СПИД
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 148

Тема: СПИД

  1. #1
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию СПИД

    вот с обсуждения на юрфоруме решила сюда ссылочку на статейку перенести

    http://insie.ru/2007/08/10/spid-mif/#more-1056

    кто что думает?

  2. #2

    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Глупый-глупый вопрос - вроде как Элиста всплыла, когда детишки болеть и умирать начали. Если вируса нет, с чего в отдельно взятой больнице у детей (не наркоманов и т.п.) начались проблемы с иммунитетом?
    Потом подчеркивается - погибли от туберкулеза. А с чего у молодой женщины диссеминированный туберкулез? Это ж признак обвала полного иммунитета, именно в этом случае туберкулез вылечить нереально. Бывают врожденные состояния - но эти дети погибают без лечения очень быстро. Приобретенные (если исключить вирус) - это... облучение (и не рентген обычный, а серьезная доза), химиотерапия (рак например лечат), крайняя степень истощения (от крайнего недостатка питания либо от той же онкологии). Это все быстро выясняется.

  3. #3
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Что сказать, не верю я этой статье, во-первых потому что когда обанруживают ВИЧ( тест делают как минимум раза 2 , через определенный промежуток веремени), во -вторых сообщают что с диагнозом ВИЧ можно прожить всю жизнь и это не перейдет в СПИД(есть и текие факты) или говорят что лет 10-15 до перехода в активную форму болезни(СПИД) при этом рекоммендуют больше следить за здоровьем , и т.д. т.к. все болезни ослабляют организм и больше вероятности перейти в СПИД, в третьих никто сразу не "подсаживает" людей с диагнозом ВИЧ на медпрепараты( так что выгода мед.компаний для раздувания мофа о СПИДе сомнительна), у людей обычно переодически берут анализы на иммунологию и проверяют состояние иммунитета.
    А когда говорят ( в данной статье) что СПИДа не существует, что все вызван стрессами, плохой экологией, уровнем жизни и т.д., так это любимый ответ наших врачей на вопрос "Доктор, а откуда же это у меня?""-Да, все от нервов, иммунитет плохой, витаминов не хватает, экология и т.д."( сколько раз лично я слышала такие объснения, да, на это можно все болезни списать).
    Да, вобщем -то НА нашей стране( бывшем СНГ) фармацевтические компании не сильно разживутся.
    .. хотелось бы чтобы вируса не было.., но тогда остается плохой иммунитет( все равно есть что изучать и с чем бороться).

  4. #4
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    я просто выложила версию
    кстати слышу ее уже не в первый раз - потому и выложила
    что там разумно а что не разумно - какждый для себя решает сам


    кстати факт существования СПИДа автор статьи и не отрицает:

    Суть дела проста. Объясню понятным обычному человеку языком. Никто не говорит о том, что СПИДа нет. Это не совсем точно. СПИД - синдром приобретенного иммунодефицита человека - есть. Он был, есть и будет. Но он не вызывается вирусом. Соответственно, заразиться им - в привычном понимании слова «заразиться» - невозможно. Но его, если хотите, можно «нажить». Про иммунодефицит мы знали давно. Всем студентам-медикам и тридцать лет назад, и сорок, когда про СПИД и речи не было, рассказывали, что иммунная недостаточность бывает врожденной и приобретенной. Мы знали все болезни, которые сейчас объединили под названием «СПИД». По версии Всемирной организации здравоохранения, СПИДом сегодня называются такие ранее известные заболевания, как кандидозы трахеи, бронхов, легких, пищевода, криптоспородиозы, сальмонеллезные септицемии, туберкулез легких, пневмоцистная пневмония, простой герпес, цитомегаловирусная инфекция (с поражением других органов, кроме печени, селезенки и лимфатических узлов), рак шейки матки (инвазивный), синдром истощения и другие. Спекуляции вокруг проблемы ВИЧ-СПИДа - самый большой обман на современном рынке медицины. Состояния ослабленного иммунитета, то есть иммунодефицита, известны медикам с давних времен. Есть социальные причины иммунодефицита - нищета, недоедание, наркомания и прочее. Есть экологические. В каждом конкретном случае ослабления иммунитета необходимо добросовестное и тщательное обследование больного для обнаружения причины иммунодефицита. Повторю, синдром приобретенного иммунодефицита был, есть и будет. Так же, как были, есть и будут болезни, возникающие в результате ослабленного иммунитета. Ни один врач, ни один ученый этого не может отрицать и не отрицает.

  5. #5
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    filby ну уж не знаю где это и кто это называет СПИДом " кандидозы трахеи, бронхов, легких, пищевода, криптоспородиозы, сальмонеллезные септицемии, туберкулез легких, пневмоцистная пневмония, простой герпес, цитомегаловирусная инфекция (с поражением других органов, кроме печени, селезенки и лимфатических узлов), рак шейки матки (инвазивный), синдром истощения и другие", но как болезнь не назови, ну пусть будет просто иммунодефицит, но она то есть, проблема то от этого не исчезнет....
    А вот насчет "заразиться можно или нельзя", я бы рисковать не стала.
    Ведь и во время эпидемии чумы и холеры не все заражались находясь рядом с больными людьми, да можно сказать, что и СПИДом нельзя заразится 100%, НО!!! есть большая вероятность заражения( опять кому-то легче от этого станет???)
    Мне кажется что статья это "переливание из пустого в порожнее" и автор излагает давно извещстные факты( например что жить с этим можмо и что не все заражаются), но кроме фактов она что-то предлагает?( как с этим пусть НЕ-СПИДом, а иммунодефицитом давно известным боротся?), что кроме инереса своей персоне она этой статьей добивается?Что фонды по борьбе со СПИДом не нужны, что исследования нужно отменить?
    непонятно к чему это статья вообще???( что-то вроде "Заговор раскрыт!!! Всем спасибо, СПИДА больше нет, есть отдельные болезни, правильно ставьте диагноз и лечитесь по месту жительства).

  6. #6
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Я тоже уже не первый раз натыкаюсь на такую версию и склонна ей верить. Потому что если бы это действительно был вирус, то болели бы уже все. Потому что, извините, от банального поцелуя можно заразиться любой вирусной инфекцией (достаточно микроранки во рту, а они всегда у всех есть).
    Ната, в статье как раз речь идёт о том, что надо правильно ставить диагноз и лечить соответственно. И это и есть её предложение, насколько я понимаю. А что может быть вернее этого? И какой действительно смысл, скажем, в исследованиях проти СПИДа если это целый букет различных болезней? Или они ищут волшебную таблетку от всего сразу?

  7. #7
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Nata
    Бог миловал - никогда не сталкивалась с тем где кто и когда называет все эти мудреные болезни СПИДом

    но то что истерия вокруг этого всего - думаю да

    никто не отрицает, что нефига просто так рисковать переливая кровь со спидом или занимаясь любовь с ВИЧ инфицированным

    фишка в другом - можно соблюдать все меры предосторожности и все равно заболеть.
    с другой стороны можно и не соблюдать их и не заболеть.

    но никто же не станет спорить что куча народа начиная от рекламщиков заканчивая врачами и фармацевтами с этого очень не кислое бабло снимают

  8. #8
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Так о чём собственно спор-то? Вы считаете спид вирусом? Ну и наздоровье, у кого-то другое мнение. И ни я, ни вы этими исследованиями не занимаемся, чтобы что-то утверждать.

    ПыСы насчёт друзей и знакомых... Вообще-то меня не интересует чем они болеют если они не считают нужным меня в это посвещать. А те, с кем у меня имеется физический контакт, то я обязательно узнаю об их состоянии здоровья.

  9. #9
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Кстати - Nata с чего Вы взяли что человик, который является ВИЧ положительным не может иметь семью?

    Я даже не буду сейчас говорить про то, что есть семьи, в которых инфицирован только 1 партнер (по крайней мере изначально)
    но есть даже специальные сайты знакомств для таких людей - так что принципиальных отличий в создании семьи не вижу
    тут уж по принципу "не родись красивой....."
    единственная реальная проблема - это рождение ребенка - точнее фактор риска просто больше что ребенок будет не здоров
    опять же навскидку не помню но там процент риска что называется в пределах ......

    а больной ребенок и у здоровых детей родится может - никогда не знаешь каккой финт ушами матушка-природа сделает

  10. #10

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    В мире вообще никто еще не видел вирус СПИДа. <...> А раз нет вируса, то не может быть никаких диагностических тестов, приготовленных якобы из частиц этого вируса. Нет вируса, нет и никаких частиц. Белки, из которых состоят диагностические тесты на обнаружение антител, не являются составными частями мифического вируса. Следовательно, они не являются указателями на наличие какого-либо вируса, а дают ложноположительный результат.
    Эта врач Сазонова именно об этом говорит. И о трагедиях от этого самого ложноположительного результата.
    У меня вообще не самое позитивное отношение к этой диагностике по антителам. Мне как-то довелось прожить две ужасные недели на третьем месяце беременности, когда муж, сдавший кровь для родственника друга, получил результат о наличии гепатита С и рекомендации проверить и жену тоже. Повторный анализ ничего такого не выявил, а что я пережила в ожидании... Перечитала кучу литературы, выяснила, что при этом виде гепатита летальный исход -рак после цирроза - от 50% до 80% (по разным данным), что ребенку передается этот вирус с почти обязательной вероятностью...
    И я знаю много таких случаев, когда результаты именно гепатитов страшных при повторной диагностике не подтверждались. Такое впечатление, что медицина с этой диагностикой по антителам как обезьяна с гранатой... Оружие мощное, но обращаться с ним еще учиться и учиться...

  11. #11

    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Neofit
    Любой диагностический метод имеет % погрешности, чем сложнее методика - тем % выше. Вроде бы известная 100 лет процедура - определение группы крови - так столько фокусов, что 5 раз на неделе переливают кровь - 5 раз заново ее определяют. И больному, и у донора группа известна, взяли кровь - еще раз определили, так перед переливанием еще раз перепроверяют. И все равно не все гладко бывает. Такие антитела вредные.
    Нет, можно всю диагностику отменить. На самом деле - зачем? Пусть все доживают до цирроза спокойно. Знаю азербайджанскую семью, 2 двойняшки при рождении получили переливание крови от носителя гепатита С. К 16-ти годам у одной гепатит активный, у другой по УЗИ цирроз начался.
    У беременных еще сложнее - иммунитет модифицирован беременностью, каких только реакций не вылезает. А с другой стороны - если мама больна гепатитом - то и прививки новорожденном по другому графику делать надо, чтобы снизить риск заболевания....
    Понимаете - можно не видеть вируса - но почему тогда появилась масса людей с полной капитуляцией иммунитета без очевидной причины? Искать-то после этого стали.

  12. #12

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Herbina, диагностика самая разная - огромное достижение цивилизации 8). Я за то, чтобы людей не пугать заранее, а про СПИД особенно, кто-то ведь и руки на себя успеет наложить, не перепроверившись... Пусть это будет двух-трехступенчатая методика, чтобы пациенту выдавалась уже достоверная информация, а не результат гадания на кофейной гуще.

  13. #13
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    но никто же не станет спорить что куча народа начиная от рекламщиков заканчивая врачами и фармацевтами с этого очень не кислое бабло снимают
    - по моему глубочайшему мнению – Вы, Филби, зрите в самый корень
    Причем СПИД – это верхушка айсберга.

    Если болеет детородный (читай работоспособный, экономически выгодный) возраст,
    если имеется пусть передачи инфекции «половой»
    если имеется хоть малейший процент «неустановленного источника/пути инфицирования»
    если есть вероятность заражения плода - тогда на этом делают огромные деньги ВСЕ.

    какой-то круговорот получается. И зачастую тот, кто стоит у истоков "делания" денег на таких болезнях, в итоге эти заработанные деньги отдает, попавшись на собственную удочку...

  14. #14
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    на самом деле мне кажется так происходит не только со СПИДом
    но и с другими болезнями - вон сколько уже говорится про то что
    врачи и лекарства то выписывают по договореннсти с определенными фармацевтическими компаниями

    практически любой мед препарат имеет аналог подешевле и подороже
    причем не факт, что тот который дороже тот лучше
    практически в любой поликлинике пасутся представители тех или иных фарм компаний и в итоге именно эти препараты и выписывают врачи
    если человек сам более менее не отриентируется в том что его организму подходит, а что нет он отдаст кучу лишнего бабла
    я уж не говорю о том сколько не нужных лекарств выписывают, без которых вполне можно обойтись (вот пишу и есть ощущение дежавю
    как будто про это мы тут уже говорили)

    так что с врачами тоже повнимательнее надо быть

  15. #15
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    filby, к огромному сожалению, применительно к лекарствам иногда работает правило "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые...."

    К примеру, если выбирать м/у противоязвенным препаратом пр-ва Индии и, к примеру Словении или Швейцарии, НУЖНО выбрать последние, невзирая на цену.
    Иначе есть шанс, что впустую упустите время и потратите деньги. Да и от этого врача уйдете с убеждением, что врач -некомпетентный дурак, хотя виной всему может быть индийский препарат.

  16. #16
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Хлоя - не спорю
    просто каждый раз к покупке лекарств нужно подходить с умом
    никто не спорит, что есть препараты у которых не дешевых аналогов - допустим антибиотики 5-6 поколений
    поскольку в свое време мне прокололи практически все антибиотики которые на тот момент были известны в стране ничто кроме 5-6 поколений на меня не действует (и то врачи назначают только в крайнем случае, т.к. мой организм очень быстро к ним привыкает и потом уже они на него не действуют), а современные антибиотики досататочно дорогие и уж на это я скупиться не стану

    в тоже самое время самый лучший аспирин для меня - старая добрая ацетилсалициловая кислота - упса и прочие шипучки не идут

    но такую вот индивидуальность мало кто из врачей учитывает ....

  17. #17

    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Neofit
    Так она и есть 2-3 ступенчатая, первый результат - предварительный и обязательно перепроверяется. Но для перепроверки-то снова надо кровь брать!!! А как это ни обзывай - все равно неприятно, я на гепатит С так проверялась. Скорее всего ложный - а червячок сосет...
    А в той же порции перепроверять нельзя - есть % крайне маленький, но что элементарно пробирки перепутали. Я как-то читала что женщину, перепутав снимки, 2 года от рака легкого лечили. В штатах
    8) . А моей тете в Российской глубинке с ушибом гипс наложили, а женщину действительно с переломом отправили домой в повязке. Ну тут суток хватило, чтобы разобраться.
    Что касается прессинга фарм фирм - ищите думающего врача. Личного.

  18. #18

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я не могу обсуждать это со своими, не имею права, но...
    пару месяцев назад увидела сына знакомой с его девушкой, лицо девушки показалось оч знакомым...вообщем, девочка вич-инфицирована, мальчику не сказала, его семья к ней уже относится как к родной, и девочка сообщать о своем диагнозе по-видимому не собирается...пыталась с ней поговорить-избегает меня с видом оскорбленной королевы...я поначалу даже подумала,что ошиблась, ан нет...
    если б пацан был в курсе, это был бы его выбор, который я б уважала, но так это смахивает на ведение быка на бойню в неведеньи...
    сказать я не могу...и не сказать не могу...
    и девочку можно понять...

  19. #19
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Циля, думаю, что сказать об этом надо


  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Циля, и я думаю, что сказать обязательно надо. Вернее даже девочке по башке настучать и сказать, что если любишь мальчика - скажи ему, иначе что это за любовь? Не любовь, а закапывание в гроб любимого человека. Дать ей шанс рассказать самой, а не скажет, тогда можно вмешаться.
    Я не против ВИЧ-больных, понимаю их, понимаю, как тяжело, но в конце концов и понимать надо, что намеренное заражение, намеренное умолчание - это уголовно наказуемое деяние.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •