Гимнастика для лица - 1 - Страница 40
Страница 40 из 47 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 931

Тема: Гимнастика для лица - 1

  1. #781

    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    оксаночка, для собачьего мускула я делала упражнение, которое Марусь Почемусь описала в сообщении 852 на стр 43 этой темы. Оно же с картинками в сообщении 372 на стр 19 этой темы, хотя на мой взгляд барышня на картинке чрезмерно гримасничает. Только в исходном варианте оно для меня было не эффективно.
    Когда я попробовала "боевой укус Черемнова" сделанный верхней челюстью (типа укусить висящее яблоко преимущественно верхней челюстью), я почувствовала какие-то внутренние мышцы средней части лица. И вот это упражнение для собачьего мускула, сделанное с подключением внутренних мышц, во-первых сильно снижает амплитуду гримасничания. А во-вторых, оказалось для меня очень эффективным от носогубок. Хотя не без побочных эффектов.
    Также я нашла, что для меня от носогубок очень полезны кантиеневские пульсации ушной и височной зон. Теперь, когдя я жду, потолстеет лицо или нет, а позволяю себе только эти пульцасии, немного, по минуте.
    И еще я делала пульсации на среднюю часть лица, помногу. Тоже весьма эффективно.

    Барышни, хочу предостеречь от чрезмерного увлечения этим душем на физию. У меня он есть. Это пилинг огого какой. Массажер он хороший, но заодно делает пилинг. При долгом частом использовании на физию понятно что будет - сухость кожи, потеря тонуса.

  2. #782

    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, расскажите пожалуйста, как это спать с «подвязанной» челюстью ???Насколько сильно надо подвязывать и какая польза от этого действа?

  3. #783

    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Рио-Рита, да, как мне кажется, 2 -3 мин этим душем Алексеева на лицо каждый день в продолжении скажем месяца - это очень много. Вот чтоб верхнюю часть спины отскрабить - 2-3 мин каждый день с небольшим напором воды как раз хорошо. Еще он очень хорошо всякую грязь отмывает. Чтоб руками не тереть, можно из душа пульнуть. Однажды я пыталась прополоскать им свитер после стирки, но свитер тут же быстренько скатался.
    Вот так же душ сдирает все с лица. Насколько я понимаю, кожа или адаптируется к ежедневным интервенциям, или не адаптируется. Спину я мыла почти ежедневно месяц подряд - все было хорошо. Но там шкура какая толстая!

  4. #784

    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки,а где отыскать тот боевой укус?

  5. #785
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Agatha, но мы же лицо так сильно, как спину и не мучаем - напор воды выбирается приятный для кожи, это просто несравнимо - то, как можно массировать тело и лицо душем, тело словно колет иголочками, на лице такого ощущения нет, просто приятный, но ощутимый массаж. Может пронесет, а?
    ...я около недели пока массируюсь, после большого перерыва.


    Может нам в Аппаратную косметологию с ним?
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  6. #786

    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Рио-Рита, это все-таки достаточно энергичный пилинг, когда приятный но ощутимый массаж. У меня последний этаж, напор воды соответствующий, но даже этого приятного массажа достаточно, чтоб отмыть спину.
    Мне кажется, этот массаж для лица можно делать курсами, ну и в общем смотреть, хватает ли коже ресурсов для восстановления.

  7. #787

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    КрасавиШна как то раз одна женщина мне рассказала про свою тетку 60-ти лет, которая с ранней молодости на ночь подвязывает лицо эластичным бинтом и у нее овал лица без брылек и второго подбородка, в общем то, что надо. И вот мысль мне эта закралась в голову. Я решила поэкспериментировать и выбрала для себя удобное расположение его на мосе. Сильно затягивать, конечно, нельзя чтоб не нарушать циркуляцию крови, но даже легкого подвязывания хватает на то, чтоб с утра почувствовать, что мышцы с в "приподнятом настроении". Пока это на уровне эксперимента. Мужа не пугаю, т.к. нацепляю бинт в моменты, когда он не видит да и не увидет, а утром все равно раньше его просыпаюсь.

  8. #788
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Шодаши, мне понравилось Ваше упражнение "улыбка солнцу", для носогубок; делаю его чуть меньше месяца, почти каждый день, и постепенно носогубки разглаживаются, становятся менее заметны.

    Спасибо Мечте за гимнастику для шеи,- она мне подходит,уже есть небольшие визуальные изменения. Интересно и то, что вместе с шеей реагирует и кожа внизу лица, овал становится четче.
    Последний раз редактировалось Svetlena-777; 16.04.2009 в 12:37.

  9. #789
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Присоединяюсь по поводу кусания верхней частью лица,
    вчера пробовала на яблоке и не получилось
    Ждем Shodashi

  10. #790

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ритуся, я видела "маску" для сна, но японского изобретения в интернете, а в твоей ссылке другая штука.

    Бинт у меня не очень широкий , заезжает на мосю только слегка.

    Добавлено через 2 минуты

    Lilith я кусать пробовала, но что-то так у меня так и не получилось. Зато мне оч понравилось открывание рта верхней челюстью (по Кузнецовой) с неподвижной нижней, и еще я к этому добавляю гласную А или Лао Мао (Шодаши). Очень хорошие очучения в щеках после такого упр
    Последний раз редактировалось Марусь Почемусь; 16.04.2009 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение

  11. #791

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки. Я об укусе последний комментарий по выполнению (верхней челюстью) и свое мнение писала здесь:
    http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=326208&postcount=611
    В этом виде считаю его действительно полезным (но злоупотреблять не стоит - не по 50 укусов, и вполсилы, ладно?)
    Кстати, в книге С.Кузнецовой "Выбираю молодость" есть одно движение верхней челюстью, там даже рисунок есть.

    Смыкание-размыкание челюстей

    Движение смещения верхней и нижней челюстей, вызываемое подвижностью височно-нижнечелюстного сустава (или смыкание-размыкание челюстей), которое внешне выглядит как открывание-закрывание рта, можно осуществить двумя способами. С первым из них вы хорошо знакомы — когда нижняя челюсть опускается вниз при относительно неподвижной верхней части черепной коробки.

    Но открыть рот можно также, оставляя в относительной неподвижности нижнюю челюсть и отклоняя вверх, назад остальную часть черепной коробки. В этом случае меняется картина распределения нагрузки по жевательным мышцам, большее напряжение захватывает вышележащие мышечные слои жевательной мускулатуры, что особенно важно при тренировке расслабленных, оплывших вниз щечных зон лица. Кроме того, в работу также включается дополнительный мышечный слой области шеи и головы.



    Этот вариант очень похож на … мягкий укус верхней челюстью.

  12. #792

    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, а у меня вот такой вопрос.
    По ссылке Милы делаю массаж Асахи, правда недавно.
    Но уже есть вопросы, которые хотелось бы обсудить с более опытными форумчанками. Несмотря на то, что в этой ветке можно найти различные отклики и советы на упражнения Маджио и другие процедуры омоложения (не гимнастики!), массаж Асахи никто не обсуждает!
    Какой вариант верный:
    -никто не делает
    -всем все понятно ,кроме меня бестолковой
    - обсуждение на другой ветке
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Брунюша; 17.04.2009 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение

  13. #793
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Брунюша , мне кажется не обсуждают Асахи потому, что он всем нравится Он безопасный, очень приятный, я бы даже сказала чувственный! Главное сильно не давить на кожу, а делать так, чтобы лицу было хорошо. При движении пальцев от висков к шее возникают очень приятные ощущения, люблю я этот массаж.
    У Маджио не очень простая гимнастика, поэтому к ней и ее интрепретациям все время возвращаются, а Асахи просто делают и получают удовольствие. Тихо

  14. #794

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Shodashi я вчера попробовала соединить Кузнецовой "открывание рта верхней челюстью с "боевым укусом", т.е. при закрывания рта верхнюю челюсть немного напрягаю, как бы готовясь укусить. Получилось мягонько и понятно.

  15. #795

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Марусь Почемусь! Да! Очень хорошее сочетание. А попробуй во время укуса чуть напрячь область верхних клыков - но так, чтобы лишних, дополнительных гримас, оскала особого не возникало - немножечко совсем (это активизирует мышцу, поднимающую уголки рта) - и верхняя часть уголков рта сама поползет вверх!

    Радость7!

    Даосское упражнение "Улыбка Солнцу"Потереть ладони друг о друга, чтобы они согрелись. Указательный и средний палец поместить над верхней губой, а безымянный и мизинец под нижней так, что губы оказываются между пальцами. Теперь вести пальцы к ушам, как будто рисуя улыбку. Сделать так 22 раза.Пальцы можно положить примерно вот так, и вести, мягко, не надавливая, легкую улыбку:


  16. #796

    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки,здравствуйте!Была у стоматолога,сказали что у меня привычный вывих,челюсти,нужно делать снимок,и шуровать к ортодонту.Сказал на мужа не орать.Никак не могу найти упражнение"боевой укус",где вы его раскопали?Я облазила весь нет,и ничего,только в общем,а техники исполнения нету.Может вы знаете как его делать,буду признательна.Кстати пошла на массаж лица,и меня всю обсыпало,так что не могу понять от массажа,или от того что бросила курить

  17. #797

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    оксаночка посмотрите пост Шодаши 943 и добавьте имитацию кусания (когда закрываетет рот) и напряжения в районе верхних клыков - это примерно и будет "укус", но не очень боевой.

  18. #798

    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, а может, кто подскажет ответ на такой вопрос (что-то озаботилась вдруг):
    а как сочетается массаж Асахи (или те же упражнения для лица Маджио) с мезотерапией или ,что более волнительно, с контурной пластикой - я делаю носогубки препаратами на основе гиалуроновой кислоты (это те, которые рассасываются с течением времени).
    Вдруг это несовместимо?
    Спасибо!

  19. #799

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Брунюша я слышала, что действие ботокса проходит быстрее, если выполнять упр для лица, а вот по поводу гиалуронки тоже хочу ухнать, т.к. сама собираюсь мезо сделать.

  20. #800
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Марусь Почемусь
    а где мне найти "открывание рта верхней челюстью (по Кузнецовой)
    с неподвижной нижней и еще гласную А или Лао Мао (Шодаши)?
    Может я проглядела что-то? Не ругайте меня,
    но я не могу куснуть верхней никак, она неподвижная,
    только нижняя опускается и поднимается. ((((((

Страница 40 из 47 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •