Однажды во время прилива принесло очень много морских звёзд.
Наступил отлив и огромное количество их стало высыхать на солнце.

Мальчик, гулявший по берегу, стал бросать звёзды в море, чтобы они смогли продолжить свой жизненный путь.
К нему подошёл человек:
— Но это просто глупо! — закричал он. — Оглянись! Здесь миллионы морских звёзд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил её в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.

Эта притча с сайта pritchi.ru.


Тема о том, что Вы сделали для того, чтобы спасти мир. Поговорим о том, как каждый из нас может помочь это сделать.

Посвящается Гринпису, вегертарианцам и иже с ними.
Мы с Вами уже сделали один шаг к спасению мира — пользуемся растительной косметикой, которая не испытывается на животных.
Хотя в мире существует немало компаний, ратующих за испытания на животных.

Я сейчас стараюсь не есть мясо, к сожалению, с рыбой пока сложнее. Не покупаю меха, стараюсь не покупать кожаные вещи. Исключение - обувь..с ней все сложно... Стараюсь беречь электоэнергию. Ведь даже если вилка в розетке, и прибор не включен, то энергия все равно расходуется.

А сейчас столкнулась с проблемой — выбирала сумку - везде - натуральная кожа... а мне бы наоборот, из искусственной. Может кто-то заодно и посоветует, какую фирму посмотреть.