Куркума и другие специи в косметологии - Страница 18
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 81415161718
Показано с 341 по 356 из 356

Тема: Куркума и другие специи в косметологии

  1. #341
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    девушки, пившие кисель, поделитесь впечатлениями, столько времени прошло, как результаты?
    А кормящие мамы пили?
    Последний раз редактировалось Лягушонок; 20.02.2013 в 20:08.
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  2. #342
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Лягушонок, не знаю, что именно Вас интересует, и я, конечно, далеко не девушка...
    Но кисель я пила в два приема и подолгу. Не могу сказать, что я от него похудела; к тому же он мне зверски стимулировал аппетит (или стимулировал зверский аппетит ), но у меня осталось стойкое ощущение, что он помогает проснуться, повышает тонус с утра и дает дополнительную энергию на целый день... В общем, мне очень нравится.

  3. #343

    Регистрация
    20.02.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я, будучи кормящей мамой, пила. Никаких эффектов не заметила, но пила недолго, меньше месяца.

  4. #344
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ancit просто начиталась, что все так классно от него - и кожа (с этим проблем нет), и вес лиший уходит, печень, сосуды и тд чиститься,
    но вот аппетита мне не надо и так могу поделиться:-) , стараюсь о приципу - хочеш кушать - пей воду, не помогает, :-)
    Ancit,Vitalina спасибо, что поделились свом опытом:-)
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  5. #345
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Лягушонок, пью нерегулярно, всё время какой-нибудь компонент заканчивается, при этом намешиваю сразу на несколько раз. Пробовала делать разовые порции, разницы не вижу. Самое продолжительное питие было около месяца. Суперэффекта не заметила, хотя отрицательного действия тоже. Стул однозначно становится мягче по консистенции, хотя с ним и так проблем нет, ни с регулярностью, ни с чем иным.
    Повышения аппетита не увидела, пила вместо завтрака, до обеда хватало (ну, с учетом привычки вообще не завтракать - кружка кофе с молоком без сахара, как мне кажется, всё-таки не совсем завтрак).
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  6. #346
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Лягушонок, если вы кормите ребенка, хороший аппетит норма. главное не переедать и не доводить себя до состояния зверского голода . тогда вы точно натрескаетесь до дурноты. я в оба периода кормления сохраняла стабильный вес. но я давно придерживаюсь принципа. ем, когда голодна, когда есть не хочется не ем и не кусочничаю.

  7. #347
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Capra мне бы так, муж тоже придерживаеться такого принципа, а я кусочничать люблю, но веса лишнего кг пять
    кисель пока на маме проверяю - сказала пить можно, но выпила не все, ей объем большой
    я еще тут нашла полезного, если было удалю
    Фенхель является одним из древнейших растений, используемых в косметологии. Паровые ванночки с этой специей очищают поры, улучшают цвет лица.
    Очищающий тоник.

    Насыпьте в кофемолку 2 чайные ложки семян фенхеля, 1 столовую ложку сухого чабреца, немного смелите. Залейте сухую смесь ½ стакана кипятка, добавьте сок лимона. Дайте тонику настояться, процедите и поставьте в холодильник. Протирайте лицо утром и вечером.

    Кориандр - известное средство для ухода за волосами. Используется против выпадения и преждевременного поседенияволос, регулирует салоотделение, устраняет перхоть. Воздействует на корень волоса, стимулирует кровообращение, подпитывает корни волос. Восстанавливает и укрепляет истонченные, ломкие и окрашенные волосы.
    Вместе с крапивой использовался для ополаскивания волос после мытья.
    Прекрасно заживляет раны, борется с акне, гнойными образованиями, убирает "черные точки", очищает поры кожи, немного сужая их. Снимает воспалительные процессы и шелушение, помогает при укусах насекомых.

    Для приготовления настоя семян льна нужно залить 2 стаканами кипятка в термосе на ночь 1 ст. ложку семян. Процедите утром, пить трижды в день, за полчаса до еды по 100 мл теплого настоя.

    Длительный прием отвара льняного семени запрещен, две недели принимаете льняное семя, потом делаете перерыв две недели. Такими циклами принимаете отвар льняного семени до 3 месяцев, после чего делаете 1 месяц перерыв. Отвар понизит аппетит, помогая в потере лишнего веса, нормализует уровень сахара в крови и повысит иммунитет, кожа очищается, становится бархатистой, гладкой и мягкой, ногти укрепляются, начинают сиять волосы.
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  8. #348
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А я семя льна холодной водой заливаю на ночь, утром выпиваю вместе с семечками. Мне кажется, кипятком, да еще в термосе - там ничего полезного не останется.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  9. #349
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я пробовала пить киселек вместе с мужем будучи кормящей маман, но бросила, так как мне он зверски увеличивал лактацию, ребенок аж давился. Фенхель вроде ж увеличивает это дело. Хотя лактогонные чаи эффекта не давали, а вот свежесмолотый кисель - просто моментально! Муж, кстати, бросил пить, похудение провалилось

  10. #350
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки ванилин кто нибудь использует в домашней косметологии?
    Пишут что запах ванили действует притягательно на мужчин
    Если посмотреть на себя со стороны, можно и не узнать

  11. #351
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Nyta, ваниль используют мацерат, абсолют. Аромат намного богаче и приятнее, чем дешевенький синтетический ванилин
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  12. #352
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Mirror, я хотело масло ванильное купить,что б в вечерний крем для тела вмешать.
    Если посмотреть на себя со стороны, можно и не узнать

  13. #353
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Nyta , ну так купите. Хоть мацерат (его можно и самой сделать), хоть абсолют. Я ванильку много куда добавляю, именно в этих вариантах. Эфирного масла ванили- не существует.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #354
    Аватар для ornate
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    .
    Возраст
    42
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Nyta
    Притягателен, но притяжение совершенно несексуального плана, запах ванили отбивает охоту "пошалить ", это запах вкусностей, мамы, детства.
    Последний раз редактировалось admin; 03.04.2013 в 16:45. Причина: Излишнее цитирование (п. 9.1)

  15. #355
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Куркума 0,5 ч.л., корица 1/3 чл, несколько цветков гвоздики, лимон или апельсиновые корочки, можно еще любых других специй добавить - имбирь, перец, мускат. И любой травяной чай, я обычно детский беру бабушкино лукошко от простуды с чабрецом пару пакетиков
    Мед или сахар по вкусу.
    Последние пол года простуду только так лечу всем своим. Замечательно помогает от кашля и смягчить боли в горле. И еще очень вкусный.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  16. #356
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Давно собираю информацию про полезные свойства куркумы. Сама принимала долгое время и специю, и БАД с куркумином. Кому интересно, наткнулась на статью про Медицинское значение куркумы . Это обзор обширного списка медицинских источников, где собраны исследования применения куркумина при различных заболеваниях.

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 81415161718

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •