Аюрведический убтан - Страница 4
Страница 4 из 35 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 700

Тема: Аюрведический убтан

  1. #61

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Согласна, это хороший сайт

  2. #62
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Кожа у меня комбинированная, на данный момент склонная к образованию комедонов и подкожных прыщиков.
    О-пппа! У меня точь в точь такая же кожа сейчас!!!!!!
    Буду теперь за тобой следить, margul
    Carpe diem...

  3. #63

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Ну не даром же у нас с тобой малиновые косточки кожа хорошо принимает
    Я сейчас тоже тогда поделюсь смесью для лица от которой моя кожа сейчас просто балдеет. Только найду куда написать

  4. #64
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Делись делись!!!! Я все записываю!

    (sorry за off!)
    Carpe diem...

  5. #65
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Вот, совершенствую свой убтан , хочется поделиться!
    Докупила хвощ, мать-и-мачеху, почечный чай, клевер, первоцвет и цветки шиповника. Думаю, на этом ограничусь.
    Во всех этих травках, кроме цветков - есть сапонины. Особенно, в первоцвете. Хвощ же еще богат кремнием и, так же, как клевер, содержит мноооого чего полезного!
    Так же купила гречневые, ржаные, пшеничные, овсяные хлопья. Перемолю и буду использовать: 1 ч.л. хлопьев + 0,5 ч.л. молотых трав. Еще каждый раз натираю с целого лимона немного цедры во все это. Насколько я помню, там много витамина С и есть эфирное масло.
    Умываться - приятно

    И еще, для информации, счастливицам, кто сможет достать: так же, как мыльнянка, сапонинами очень богат корень колючника железистого!

  6. #66

    Регистрация
    06.01.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки вы не переусердствуйте с составом- я вот намешала кучу трав-штук 10 -у меня такая сыпь пошла. и естественно вычислить я не смогла от какой травы. теперь использую 3-4 проверенные травы плюс одна новая. умная теперь

  7. #67

    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Сапонины есть в корнях солодки, а они в любой аптеке продаются. А вот мыльнянку не возможно нигде достать, почему-то (в Сибири по крайней мере).

  8. #68
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Они там там есть, только вот, как эти корни перемолоть?! У меня такой возможности нет... Никакой
    Вот и выкручиваюсь без корней

  9. #69
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    напишите, пожалуйста, процесс умывания Как скрабом вы им пользуетесь или водой горячей запариваете?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  10. #70
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Нет, как скрабом не пользуюсь, предпочитаю скрабиться только раз в неделю и не убтаном
    Я так делаю: 0,5 ч.л. травок заливаю кипятком - немного, чтобы размочить (просто считаю, что травки свои полезные вещества при запаривании выделять начинают). Когда чуть остынет, добавляю 1 ч.л. без верха помолотой смеси хлопьев (у меня овсяные+пшеничне+гречневые +ячменные) и доливаю, если надо, водички, чтобы хлопья тоже намокли (запаривать хлопья нужным не считаю, но это не правило!). Все это дело должно быть лишь мокрым, но не плавать!!!
    И через час-второй, когда купаюсь (а купаюсь я не под душем, хотя, думаю и душ не помеха!), намочу лицо, нанесу по всему лицу и мою пока другие части тела, а это дело - на лице. Потом смываю. Получется, что я и умываюсь и типа маски делаю одновременно. Удобно! Еще, бывает, добавляю в травки, когда кипятком заливаю - чуть лимонной цедры.
    Так я умываюсь только вечерами. Травки все же трут немного. Утром мне "оттирать" нечего, утром более щадящий вариан: хлопья, размоченные с вечера холодной водой+1 ампула сока алоэ.

  11. #71
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    спасибо На счет овсянки, я ею тоже по утрам умываюсь, но только немного по-другому: кладу чайную ложку хлопьев в специальный мешочек из марли, завязываю, кладу в теплый отвар из трав, чтобы немного распарить, а потом, как плиткой - по массажным линиям. Смываю это дело минералкой - очень довольна, но вот хочется мне с убтаном попробовать умываться, например, по утрам... или по вечерам...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  12. #72
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Тоже идея! Я бы таким мешочком купалась! А на умывание - не слишком много овсянки уходит? Мне чайной ложки без верха хватает даже на шею!
    Знаете, смесь разных хлопьев лучше моет, как мне показалось...

  13. #73

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Габи, я тоже заливаю кипятком где пол-чайной ложки или целую, в зависимости от времени суток (утром меньше) до состояния очень густой кашицы и минут через 5 умываюсь. У меня в трявяную смесь уже включены молотый кокос и кунжут. Еще сейчас осваиваю молотый мак (в нем тоже есть масло).
    И вот еще что интересно, в зависимости от того, сколько добавляешь липы (и от степени ее помолки) смесь имеет разную консистенцию и по разному ложится на лицо. Если добавить много липы, то масса не прилипает к лицу и не скрабит его, а как бы по поверхности гуляет как гель, очень мягкое умывание получается.

  14. #74
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    спасибо, липу я куплю обязательно. У меня единственная проблема: подобраться к папиной кофемолке, это у него почти священная штука Если узнает, что я в ней травы всякие молоть собираюсь... Кстати, а что если смолоть в убтан семя льна? Мне кажется, для комби кожи - самое оно + слизь :P будет смягчать и тоже способствовать консистенции геля
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  15. #75

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Можно конечно. Аналогично липе будет. Только брать нужно еще меньше, лен очень хорошо слизь образует.

  16. #76
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    все, я воодушевилась
    а в чем вы храните смолотую травку? В пластике, я так понимаю, не желательно?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  17. #77
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Да, на счет липы и льна подумать надо
    Я небольшое кол-во травки в маленькую стеклянную баночку поместила, а остальную - с большую, литровую банку. Чтобы лишний раз не трогать ненужное кол-во.

  18. #78

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Лучше всего в стекле.

  19. #79
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Тема такая... я ее боюсь... название пугает... Прям первый раз решила что-то написать.
    И все потому, что чего вы пластика-то боитесь? Это ж не эфиры! В бумажках еще травки хранить можно. В коробочках.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #80

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    В бумаге можно, и в картонных коробочках тоже, еще и в матерчатых натуральных мешочках
    Просто в банках и бутылках удобнее
    У меня травы дома хранятся в стеклянных банках с плоскими пластиковыми крышками (удобно одна на другую в шкафу ставить), такие красивые банки с цветными рисунками. Смесь молотых трав храню в стеклянной литровой бутылке из под сока с широким горлом (тоже очень удобно, места занимает мало, а влезает много ).
    А в деревне, когда травы собираю, все храню в мешочках все лето.

Страница 4 из 35 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •