Куркума и другие специи в косметологии - Страница 11
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 356

Тема: Куркума и другие специи в косметологии

  1. #201
    Аватар для kassandra_2010
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Как все интересно-то! Тоже хочу попробовать куркуму попить. Сегодня собираюсь съездить в "Индийские специи"за хной. Заодно и куркуму куплю. С моей печенью, думаю, будет самое оно. Спасибо за информацию.

  2. #202
    Аватар для Siyana
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Эстония, Тарту
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Rezlina, кардамон и корицу добавляю для вкуса и для здоровья, конечно. В кофе их конечно тоже хорошо, особенно корицу. Про них еще писали на первой странице, и где-то в теме тоже было немного информации.

    Знаю, что кардамон помогает при всевозмозможных сердечно-сосудистых заболеваниях (в книгах встречала рекомендации). Ну, а о пользе корицы я тут недавно длинное сообщение помещала.

    Если прием куркумы у вас вызывает неприятные ощущения, то обязательно нужно уменьшить дозу. Если не поможет - то вам ее принимать нельзя.

    Дарёна, 1/3 чайной ложки куркумы, и по щепотке остальных пряностей + чашка кефира и ложка меда.

  3. #203
    Аватар для kassandra_2010
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Умные люди, просветите пожалуйста: а головная боль после начала приема куркумы - это нормально и чего делать-то?
    Один видит под ногами грязную лужу, а другой отраженные в ней облака...

  4. #204
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    kassandra_2010, куркума очищает сосуды и кровь, поэтому головная боль в начале приема при большой дозировке возможна. В этом случае начинать надо с небольших доз и лучше с молоком (кефиром) и медом, они улучшают и усиливают действие куркумы.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  5. #205
    Аватар для kassandra_2010
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    laluna спасибо я так и начала - с малой дозы. Значит надо просто перетерпеть какое-то время и все наладится. Спасибо за быстрый ответ.
    Один видит под ногами грязную лужу, а другой отраженные в ней облака...

  6. #206
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Проверила информацию на аллергичность куркумы, оказывается в Индии ей лечат зуд, дерматит и аллергическую сыпь.
    Вот цитата с сайта eda-server.ru
    Куркума - прекрасный краситель. Ткани темных тонов, выдержанные в ее настоях, возобновляют первоначальный цвет, а белье способствует устранению зуда, медикаментозного дерматита, аллергических сыпей.
    Нарыла сейчас еще информацию, что по последним данным куркуму нельзя принимать длительно курильщикам и бросившим курить, так как она, скорее всего, провоцирует риск развития рака легких (скорее всего это связано с бета-каротином, я еще лет 5 назад прочла о его воздействии на легкие курильщиков таким образом, при том что витамин А уже не опасен)
    Последний раз редактировалось laluna; 28.12.2009 в 01:14. Причина: добавлена информация
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  7. #207

    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    laluna , мед добавляла. Только куркумы клала 1/2 чайной ложки. Может, правда еще меньше попробовать. Но неприятные ощущения могут остаться, это нормально?

  8. #208
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Rezlina, я несколько раз сталкивалась, что при приеме веществ очищающих кровь в начале бывают неприятные ощущения. Попробуй начать с четверти ч.л., если все будет хорошо, через недельку потихоньку будешь увеличивать дозу.
    Да, у меня от приема куркумы побочный эффект, я раньше не могла есть что-либо с перцем чили, сейчас же в небольших дозах я его не чувствую, стала сыпать его почти везде и не по чуть чуть
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  9. #209

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Rezlina , а с ходите к гастроэнтерологу на прием, дело в том, что куркума обладает ярковыраженным желчегонным, но при этом спазмолитическим действием. при некоторых хронических заболеваниях желчевыводящих путей прием куркумы лишь усугубит состояние.
    например, ваши желчные протоки и желчный пузырь плохо сокращаются, желчь застаивается , вы принимаете куркуму, желчи вырабатывается еще больше, а протоки сокращаются еще меньше, в результате появляется тяжесть и боль в правом подреберье, тошнота ....это называется дискенезией, и бывает она гипомоторной, гипермоторной и смешанной, и требуются разные тактики лечения, какие должен решать врач по результатам хотя бы УЗИ...есть еще диагнозы с похожей симптоматикой...

    kassandra_2010 , головная боль- не есть нормально...понятно, что если она появляется в связи с приемом куркумы, то что-то здесь не так, болью организм предупреждает....

    laluna , легко давать советы, плавая по просторам интернета...тем более, что за последствия советов вы ответственности не несете...

    благими намерениями устлана дорога в ад.

  10. #210
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Циля, все что я пишу, основано на моем опыте, в интернете я подстраховываюсь, ищу противопоказания. А если бы я всегда слушала врачей, давно мое место было бы на кладбище. Они меня уже несколько раз хоронили
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  11. #211

    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Siyana, буду иметь ввиду
    Циля, была я у гастроэнтеролога... и не у одного... много всяких таблеток пила... что-то не помогло ничего. Вот, и занимаюсь самолечением. А ДЖВП у меня есть, какая, правда, не помню, но именно от нее и боли, вроде как...

  12. #212

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    laluna , это всего лишь ваш опыт....а что бы не оффтопить спрошу, а что за вещества в куркуме такие, ну те что чистят кровь?

  13. #213
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я не химик и не врач, меня больше интересует действие, а за два месяца употребления куркумы у меня все биохимические показатели крови пришли в норму. Так совпало что я сдавала кровь на анализы в сентябре и в ноябре сего года. Если в сентябре половина показателей было в минусе, то сейчас - все в пределах нормы.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  14. #214

    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    laluna, я тоже чили не ем. Что для мужа совсем не остро, мне ж наоборот! А такой побочный эффект, наверное, хорошо. Чили,вроде, полезен в небольших количествах.

  15. #215
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Rezlina, все специи полезны, я в свое время книжками одного питерского-врача травника зачитывалась (сейчас забыла его фамилию), после него я стараюсь на кухне все что есть в продаже из пряностей использовать, только раньше острое практически не могла, очень у меня слизистая чувствительная.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  16. #216

    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Питер-Москва-Питер
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Уточните, пожалуйста, кто знает: [по последним данным куркуму нельзя принимать длительно курильщикам и бросившим курить] А если бросили уже год назад, то закон тот же??

  17. #217
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Mim, все зависит от наличие никотина в легких, даже бросив курить он там остается, есть методики по его выведению, но насколько действенные. Так что лучше не рисковать с куркумой, хотя просто в еду ее добавлять не возбраняется.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  18. #218

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Mim , принимайте куркуму, не бойтесь, через год легкие сами очищаются, поверьте, я на вскрытии видела, нет там никаких залежей никотина, и в куркуме не так уж много бета-каротина, и никем официально не доказано, что бета-каротин вызывают типа опухоли легких...похоже, что это очередная страшилка....

  19. #219
    Аватар для Оляна
    Регистрация
    13.12.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А я сегодня сделала маску для сужения пор: взбила белок с лимонным соком и добавила туда куркуму. Кожа определенно стала лучше выглядеть, цвет лица - приятный "легкий загар". Буду практиковать эту масочку.

  20. #220
    Аватар для straza
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Как то в теме уже спрашивали как же все-таки лечить суставы с помощью кукркумы? Может кто присоветует? Очень мама мучается.

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •