Комнатные растения - 3 - Страница 24
Страница 24 из 49 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 972

Тема: Комнатные растения - 3

  1. #461
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Сегодня пересадила замию.... когда я ее 3 недели назад покупала, мне сказали что пересадки не нужно, но я ее полить не могла, она вся уже наруже была, вода стекала не смачивая грунт. Куст почти метровый, а горшочек маленький. Так вот, пластиковый горшок пришлось разрезать, такого я еще никогда не видела, - земли не было вообще, все пространство было забито корнями в палец толщиной.... как она там умещалась. Надеюсь она на меня не обидится за то что я ее не вовремя пересадила.
    Милла24, сегодня я посадила корневище каллы, как за ней ухаживать?

  2. #462

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Хоть и не такое обильное цветение как хотелось бы, но все же в пасмурные дни такое общество радует.

  3. #463
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    etim05, красотень то какая За окном серость, а в такой компании душа радуется

  4. #464
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    etim05, супер! Такие красивые орхидеи, а они у тебя начинают цвести или ты их уже цветущими купила?
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  5. #465

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Это мои старожилы(поэтому не такое обильное цветение как покупались) одному уже 5 лет, цветут как часы, считаю эти экземпляры самые неприхотливые, вынесут все.

  6. #466
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Здорово! 5 лет - это значит им у тебя нравится, а цветение не очень бурное, так это может грунт истощился? Я недавно как раз читала про эпифиты, их пересаживают раз в 3-4 года, когда корни превращается в труху и горшочки лучше прозрачные т.к. корни участвуют в фотосинтезе. Я себе купила 2 орхидейки, больше пока боюсь, бью себя по рукам, жалко ведь будет, если погублю. Для меня главное что бы растюхи чувствовали себя хорошо, даже если не очень цветут. А у тебя видно что они здоровые, как говорится - коплименты
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  7. #467
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    etim05 Умничка какая! Красотки они у тебя! Как говорится, оценка налицо!

  8. #468
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    etim05 красота то какая!!!! Какая вы молодец, такие цветы роскошные выращиваете!
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  9. #469
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    etim05 Поздравляю, такая красота!!! А у меня один из 3-х адениумов, на который жаловалась, все же сгнил, так жалко он самый большой, интересный был, с множеством веток, но, как оказалось, гниль в середине "попы" была, вырезала, обрабатывала ..., но не спасла...

  10. #470

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девушки спасибо за похвалу.
    У меня есть старожилы которым скоро 10 будут, но их немного.
    Я первое время тоже очень боялась их покупать, начиталась что влажность большая нужна, полив дистилированной водой с удобрениями. Да и продажи были мизерные, в основном заказы в которых страшно было участвовать,т.к. потом сайты с деньгами исчезали. А сейчас такой колосальный выбор, что достаточно ОБИ посещать периодически.
    Да и не такие уж тяжелые условия для содержания оказались. Они ко мне приспособились и я к ним. По поводу пересадки, я не очень люблю это делать. Чем меньше тревожить корни тем лучше для растения. Да и сажаю я по разному, кого куда. На счет прозрачности здесь больше важно для самого хозяина чтоб видеть состояние корней, хотя водоросли которые в корнях находятся и участвуют, но не на столько их участие важно.
    И еще замечено чем больше самих растений тем меньше мы с ними носимся, тем они становятся более живучими и лучше растут. Поэтому всегда рекомендую всем купить разных, а там видно кому что понравится и что подойдет, вот с башмачками у меня не сложилось совсем.

    Добавлено через 10 минут

    JanaTX, похоже у меня такая же возникает проблема. У одного толстопопика бок хоть и на цвет чистенький, но стал мягчать. Боюсь что это реакция на "частый" полив. Я вчера полила, немного востановилось, но нажать все же можно, а листьев у него нет совсем. Хотя ветвлений очень много. И этот единственный кто сидит в пластмассе, остальные в керамики и все нормально, пошли в рост листья.
    А с канангой похоже не получится. Я решила её обмазать фундазолом, она сразу вся почернела. Написала Михаилу(думала может в горшке вышлет), сказал он больше не будет заказывать, слишком большой педеж у него.
    Последний раз редактировалось etim05; 06.12.2009 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение

  11. #471
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    мой точно не из-за переувлажнения, тк все 3 сидели в пластике, поливала одинаково, все одинаково было, этот просто как-то сразу сдал в отличие от других, я и почуяла неладное, но видимо он плохой уже приехал - с гнилью в серединке - корни нормальные были.
    У меня ко всем вопрос - что такое - чуть меньше мелких черных мушек, только белая мушка или что-то вроде, чем опасна? нашла пару штук сегодня...

    а еще мышей обнаружила что-то одни "приятности" сегодня

  12. #472

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    По типу белокрылки? Или она сама, обязательно нужно избавляться, зараза такая. Любит герань очень и помидоры, да чего она только не любит.
    Я по этому неделю адениум и не сажала, наблюдала что там может быть.
    Хотя все может неожиданно вылезти.



    А мыши городские нас доставали очень долго, они мелкие, мышеловки не брали, хотя мы и живет в высотном доме, они и до 11 этажа добираются свободно. А потом из-за этого завели кота, похоже его запах их выгнал.

  13. #473
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    JanaTX и мне про белокрылку подумалось.Посмотрите на листочки с обр. стороны - она приклеивает там личинки светло-зеленого цвета, продолговатые. А любит она и вправду все!

  14. #474
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Спасибо. Да, нашла личинок каких-то вот напасть-то!!! Пойду читать про эту заразу, только недавно от клещей красных избавилась, так новое "счастье" подвалило! Вся жизнь в борьбе!!! Может одни диффенбахии разводить? Они ядовитые...

  15. #475
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    JanaTX, правда что-ли ядовитые? Вот бы никогда не подумала.

  16. #476
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    да, ядовитые
    белокрылку советуют Актарой травить. А балкона нет у меня... может на лестничной площадке... так потом домой заносить, а дома ребенок...Блин, что ж она летом-то не завелась!!! Я бы ее вместе с клещами прибила! Помою сегодня этот гибискус, где детей ее нашла, а вот что с кучей фиалок делать, ума не приложу, только через 2 недели мои поедут на дачу...

  17. #477

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Если ванна позволяет, бери пакет ставь туда рестение, опрыскай и сразу завяжи и так минут на 30 оставь. Процедура долгая будет, но за то таскатся на клетку не нужно будет. И более эффективная.
    У нас в этом году она осенью в теплице расплодилась, заходишь, а там просто тучи, аж дышать невозможно было чтоб хоть одна не залетела в нос. Мы ее серной шашкой травили и еще чем-то опрыскивали, по моему фуфанолом(но это дихлофос дома не стоит).
    Я дуаю она к тебе из теплицы и приехала.

  18. #478
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    вот и я думаю, что на гибискусе она и приехала, тк ее не было у меня, и цветы давно я не покупала, кроме этой партии с адениумами и илангом. Хотя просматривала сразу, вроде не было никогоПакетов мне много понадобится, но идея хорошая, лучше так, чем эту гадость развести!

  19. #479
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    etim05, какая прелесть! Поздравляю! Цветение растюшек - это всегда маленький (а может и большой) праздник
    Пускай цветут и радуют Вас своим цветением)) А что это за полосатик такой интересный внизу стоит посерединке, как называется?
    JanaTX, как жаль адешкуууууу

  20. #480
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    не то слово, как жаль там и макушечки начинали зеленеть, когда взяла, и, причем, если у других по одной ветке привито, то у этого 3 я теперь за оставшиеся очень опасаюсьхотя, вроде, хорошие(ттт)

Страница 24 из 49 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •