Спасение мира! - Страница 4
Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 272

Тема: Спасение мира!

  1. #61
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Экономия - это хорошо, конечно, но без фанатизма! Поливать использованной водой цветы... Даже не хочу представлять последствия для цветов после такого полива! Аленка права!
    А по поводу экономии воды, у меня родственницы некоторые увлечены очень этим вопросом, поставили счетчики. В итоге в доме посуда исключительно непромытая (вернее просто грязная), пересохли какие-то прокладки в кранах из-за редкого включения воды и барахлит унитаз, т.к. продукты жизнедеятельности человека смываются водой, к-я уже была использована (после мытья посуды и тд и тп). Про внешний вид унитаза лучше не вспоминать
    Зачем в каменный век то возвращаться? Пока в России действительно не будут нормально перабатывать мусор, о какой экономии и спасении мира идет речь?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #62
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    мдя.... Это уже не фанатизм, это уже др. слово. Во всем должен быть здравый смысл. иначе это просто порождение новой проблемы

  3. #63
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Аленка, так как раз суть в том, что надо сначала создать условия для такой разумной экономии, а потом пропагандировать. С этими счетчикам могу столько баек рассказать!
    Я бы тоже сортировала мусор, мне не сложно, если бы знала, что это имеет смысл. А как заставить людей не сорить на улице? Мне кажется, что это главная проблема!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #64
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Не, до крайностей не надо доходить... Имееться ввиду, что не надо бежать к телефону, например, не закрыв кран на кухне. Просто кран закрыть я реально могу, а вот заставить людей не сорить на улицах не могу, как ни грустно. То есть можно, конечно, подождать пока кто-нибудь мне условия создаст, чтобы я могла о спасении мира думать, боюсь правда спасать тогда уже нечего будет. Поэтому я поддерживаю людей, которые хоть что то делают. Люди, про которых Катарина писала, экономят ни воду, а деньги, мы тут не о них Ну про цветы, это, видимо не подумавши кто то написал

  5. #65
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Margo Ага, главное, чтоб потом кто-то "не подумавши не сделал" )))

  6. #66
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Margo, люди, к-е поставили счетчики на воду и довели ситуацию до абсурда, они экономят не только деньги, они ездят по мозгам в принципе на тему экономии, сюда конечно же приплели и спасение всего мира!
    Ясно, что надо выключать воду, если надолго отходишь от крана, но выключать ее во время чистки зубов... Скорее тот самый кран и быстрее выйдет из строя от такого насилия.
    Вообщем о чем спич, любую ситуацию можно довести до абсурда
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #67

    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Возможно проблема именно в том, что для многих экономия электричества и воды означает только экономию денег, и поэтому люди выключают свет на своей кухне, идя в комнату, но оставляют после работы включенный компьютер и свет в рабочем офисе или днем на лестничной площадке - ведь там они за электричество не платят. Так же и с мусором на улице - дома в любом случае придется убираться самому, а на улице есть дворник.

    Полностью согласна, что фанатизм в этом деле, как и везде, опасен.

  8. #68
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Точно! До абсурда можно довести все!
    Вы будете смеяться, но я правда воду выключаю когда чищу зубы . Пока ни один кран не испортился, а я очень сомневаюсь, что краны в Египте круче, чем в России . Просто я живу в пустыне уже 4 года и научилась беречь воду (но не в ущерб гигиене!!!), хотя раньше конечно я об этом даже не задумывалась.

  9. #69
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Margo Вот и я с переездом в не столь отдаленную от Вас пустыню стала еще бережнее относиться к воде, особенно с колличеством дождей в этом году....
    Зубы когда чищу нет, а вот при мытье головы между всеми этапами (намыливание, кондиционер+подождать, ....), как и при купании, если скрабами пользуюсь, выключаю

  10. #70
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Аленka, а я и во время чистки зубов закрываю кран. Краны 12 лет стоят и все с ними хорошо . Просто у нас в этом году с водой ситуация просто катастрофическая. В других странах это еще не так ощутимо, но на лекциях по экологии рассказывали, что если вода в мире продолжит еще несколько лет расходоваться такими темпами, будет "овердрафт". То есть будем брать у природы больше, чем она может дать, больше чем она может восстановить. Так что об экономии воды надо было думать уже лет 20, как минимум.

    Вообще перспективы пугающие, прямо скажем.

  11. #71
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Melian да, к "черному уровню" приближались уже лет 8 назад и что? На днях в обсуждении этого вопроса так и заявили, что, мол, и в прошлом мы боялись, что произойдет катастрофа, но все обошлось, так что не надо в этот раз закатывать истерику! Как вам такой подход???

  12. #72
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Аленka, подход безответственный. "Авось" и "небось", как всегда. Я объясню - мы уже очень много лет под красной чертой, то есть под чертой под которую изначально опускаться было нельзя. Возможно поднимаемся иногда чуть выше, опускаемся чуть ниже. Но все равно под чертой. И нет шанса даже выровняться с ней. Поэтому отсутствие попыток решить проблему свидетельствует об одном - "я прокукарекал, а там хоть не рассветай". То есть если катастрофа через два года и не в мою каденцию - мне наплевать.
    Чтобы не оффтопить на тему Израиля в теме про спасение всего мира скажу, что подход типичен для многих стран, к сожалению. В Европе тема стоит более остро, потому и говорят больше и пытаются что-то делать. В Штатах не так остро, поэтому внимания уделяется меньше. А про остальной мир и говорить нечего. А проблемы очень реальны и осязаемы. Достаточно посмотреть на фотографии Килиманджаро, к примеру, пять лет назад и сейчас.

  13. #73
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Акция "Час земли" Всемирного фонда дикой природы в этом году пройдёт в субботу 28 марта, в 20:30 по местному времени: http://www.wwf.ru/
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #74
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Когда все потом включат электричество, как техника выдержит.

  15. #75
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Demetra да что вы, многие и не слышали про акцию!

  16. #76
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Мне тут видео прислали... В общем, в связи с исчезновением рыбы в британских водах, ЕС ограничел кол-во рыбы, которое одно рыболовное судно может привезти в день в порт. Иначе ни рыбы не будет, ни работы для рыбаков . То есть, рыбаки выходят в море и ловят рыбы сколько смогут привезти в порт, а потом, вдруг..., встречают ,например, косяк более дорогой рыбы, а они ее уже не могут взять!!! Но денег то хочеться..., так что они ловят все подряд, а потом самую дешевую рыбу (уже мертвую) вываливают за борт . Посмотреть можно здесь.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  17. #77
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Margo кошмар, что творят! Но я обратила внимание, как чайки засуетились...

  18. #78
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Ужас какой!
    А я в новостях сегодня увидела, что у нас теперь на Камчатке дефицит кижуча из-за браконьеров. Вот так вот. Была рыба, и почти всю исстребили.
    По-моему так.
    В. Пух.

  19. #79
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Всерьез думаю прекратить есть рыбу, хотя бы временно! Вдруг найдуться такие же как я и спрос на рыбу упадет , может спасется кто ...
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  20. #80
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Вот боюсь, что не поможет Я осетровых уже много лет как не ем, дикие сорта красной рыбы тоже, а вот их все меньше и меньше становится Слишком мало таких сознательных, и много тех, кто и в таких условиях черную икру ведрами покупает (вспоминается олимпиада в Турине и "Русский дом", куда черная икра ввозилась бочками, и это при полном запрете на ее вывоз из страны). И таких больше, к сожалению Но я тешу себя надеждой, что я хоть малый, крошечный, но вклад в сохранение популяций исчезающих рыб вношу, и по крайней мере совесть моя чиста.
    А что еще остается делать? Надежды на то, что человечество вдруг возьмет и опомнится практически нет.
    По-моему так.
    В. Пух.

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •