Пилинг хлоридом кальция - Страница 11
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 246

Тема: Пилинг хлоридом кальция

  1. #201
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня кожа смешанного типа, но ближе к нормальной(иногда т-зона дает о себе знать). Этот пилинг мне очень подошел; кожа после него была классной и на вид, и по ощущениям. Так что все относительно, надо пробовать. Но первой реакции, особенно если она негативна,-достаточно, на мой взгляд, чтобы более не экспериментировать с данным средством. Лучше поискать что-нибудь другое, более подходящее для Вас.

  2. #202
    Аватар для Sayana
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    В аптеке сказали,что пятипроцентный изготовляет только лишь одна фирма, да и выдают они его по рецепту. Так что пришлось купить 10-ти процетный. Но минусов никаких я не увидела.
    Пропитывала лицо раз 5."Скатывала" все детским мылом, а после еще и детским кремом лицо намазала. И все супер.
    Не смотря на то, что кожа у меня суперчувствительная, покраснение было легким и исчезло через минут 40.
    Спасибо за рецепт.
    Последний раз редактировалось Sayana; 12.02.2009 в 22:39.

  3. #203
    Аватар для Глафира Т.
    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Пришли ко мне подруги, а я приготовилась чистку делать.Поколебались, страшно , но любопытство взяло верх.Так что делали чистку втроём.Замечательно прошло.Скаталось как надо.У одной покраснение сильнее было выражено (она натуральная блондинка).У меня тонкая сухая кожа, думала что будет стягивать, я мылом никогда не умываюсь,но оказалось терпимо.Пришли к выводу :иногда можно,кожа как у младенца.Всё меня пытали, где я такой рецептик раздобыла.Спасибо,девочки.

  4. #204

    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я пришла к окончательному мнению, что лично мне данный пилинг не подходит Пробовала делать трижды, ниразу ничего не скатывалось,только кожу сильно стягивало. Думала, что мыло не подходит,каждый раз пробовала с новым, но увы Девушка с работы повторила мой опыт и для чистоты эксперимента делала с тем же мылом, что и я. Так вот, у нее все получилось Хлорид кальция я ей приносила.У нее отлично все скатывалось Вывод - данный вид пилинга подходит не для всех типов кожи, а жаль!

  5. #205
    Аватар для margo7460
    Регистрация
    08.02.2009
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    а с куперозом можно?

  6. #206
    Просто ЮдО Аватар для Чудо-юдо
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Украина,Херсон
    Возраст
    38
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Эта процедура называется Скаткой.
    Я закончила курсы "Косметик", и эта процедура у нас пользовалась огромной популярностью.Производитс она для того, чтобы снять слой отмерших клеток эпидермиса и очистить поры.Кожа при этом оздаравливается, очищается, слегка отбеливается и сглаживаются неровности.
    Но вот лично у меня ужасная реакция у кожи на хлористый кальций.Кожа щипает, краснеет ужасно. Но зато когда краснота спадает кожа прям сияет!Всё дело в индивидуальной переносимости видимо, у каждой кожи своя реакция.
    При куперозе эту процедуру делать нельзя!!!
    Ну а если скатка увас не получилась то я предполагаю на то есть две причины:
    1.Хлористый недостаточно высох и поэтому ничего не скаталось.Между нанесением каждого слоя нужно выждать,чтобы каждый слой высох и лишь тогда наносить следующий.
    2.Либо у вас итак чистая кожа!=)

    Кстати, после скатки можно сделать масочку и обязательно нанести крем, кожу очень сушит эта процедура.
    При жирной коже скатку делать один раз в неделю, при сухой один раз в месяц.
    Отращиваю волосы с 6 сентября

  7. #207

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Сделала на днях этот пилинг. Усё скаталось, как надо, эффект понравился, устранено шелушение после неудачного тестирования базы, поры стали менее заметны, а главное - бесследно иссчезли два намечающихся милиума на подбордке (пардон за подробности). Повторю еще разок через недельку для закрепления результата

  8. #208
    на подиуме Аватар для модная
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, отпишусь и я в эту тему.Начиталась, нахохоталась. И после такой рекламы удержаться не смогла - побежала аптеку..10% ХК в ампулах продали безо всякого рецепта. Ну, думаю - раз 10 намажусь для надежности. После первого раза поняла, что ОЧЕНЬ погорячилась... Лицо покраснело - хоть прикуривай, но терплю... В общем 5 раз на все лицо и 7 на Т-зону.Почему то думала что составлю компанию тем, у кого не получилось. Ни фига. Катышки были большие и маленькие. Лицо гладкое как каток и скрипело, но почему то больше не хочу. Намазюкалась кремом и сижу, все еще почти красная. Посмотрим что завтра будет...

  9. #209
    Аватар для Азалия
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У меня этот пилинг получился только на третий или четвертый раз! Так что у кого нет катышков значит он не получился, может воды много или мыла,надо эксперементировать.
    Пользуюсь им регулярно при сухой коже. После пилинга обязательно маску успакаивающую (т.к. щипит, горит и краснеет лицо), питательную и увлажняющую!!! На утро как огурец!

  10. #210

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я тоже сподобилась на пилинг хлоридом кальция. Использовала 10% в ампулах, ничем не разводила. Ампулы хватило на 5 намазов. Потом мыльными руками начала елозить по лицу, скатываться начало когда руки были полностью сухие. Почистил неплохо,на носу черные точки правда не счистил, но это вообще мало чему под силу, кожа мягенькая, но такое ощущение что как-будто скатала его не до конца, я думала кожи с меня слезет больше, но больше ничего не скаталось. Попробую повторить через недельку. Единственное что не очень понравилось, что когда почти сухими мыльными руками трешь по лицу, кожа как-то сильно растягивается.

  11. #211
    Аватар для orange-mouse
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва-Ташкент
    Возраст
    40
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Привет всем, а вот меня в школе косметолога немного другому способу скатки учили. При этом мыло для скатки делали сами. Делюсь страшным рецептом.


    1. На кожу наносится не хлористый кальций, а МЫЛО. И пальцами смоченными в хлористом кальции оно скатывается. - это более щадящий, по сравнению с первым способом пилинг.

    2. После скатки необходимо на кожу нанести питательный крем. Желательно самодельный

    3. Делать лучше вечером, а утром нанести солнцезащитное средство.

    Добавлено через 37 секунд

    а вот и рецепт мыла:

    100г. любого мыла (лучше детского либо мыльной основы прозрачной) натереть на терке. Всыпать в большую чашку и залить 0,5 л крутого кипятка, настоять 10-15 минут, затем взбить миксером до гладкой пены.Затем в отдельной посуде растворит 1 ч.л. буры в 1 стакане кипятка (либо приготовить любой другой консервант-антисептик). Полученную воду влить в общую массу, затем добавить 1 ч.л. борной кислоты, 1 ч.л. мелкой соли, 1 ч.л. 33% пергидроля. Затем 1 ст. ложка нашатырного спирта при этом массу постоянно взбивать... всё

    Смесь правда огненная получается - но на себе опробовано. Вообще это старый рецепт косметического мыла, которое раньше косметологи использовали для чисток лица. Воть
    Последний раз редактировалось orange-mouse; 29.04.2010 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение

  12. #212
    Аватар для orange-mouse
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва-Ташкент
    Возраст
    40
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    вообще можно хранить в холодильнике, но не более 3-х месяцев. Нам данную рецептуру давали как "будущим косметологам" . То есть данное количество рассчитано на большой клиентооборот - Но думаю можно взять в тех же пропорциях, но в меньшем количестве.

  13. #213
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Кто нибудь делал на спину?
    А то у сестры на спине комедоны, прыщи и рубцы от прыщиков
    А по воспалениям можно мазать?

  14. #214

    Регистрация
    25.11.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    По воспалениям лучше не мазать - щипать будет сильно.

  15. #215
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Присоединяюсь к тем, у кого не скатывалось на лице.
    Вчера провела экспиремент на лице и на ногах. На лице нифига не скаталось. Почти не щипало. Хотя мазала и по воспалениям (замучал дерматит). С утра правда заметила, что поры слегка сузились. Хочу попробовать как нибудь после пилинга сделать еще ультразвуковую чистку

    На ногах, как не странно, все скаталось Может ноги плохо помыла А делала по местам, где была аллергия на некоторое лекартственное средство

    зы Делала 5% раствором из бутылки 100 мл. Видимо, сестре уже сделать не успею. Срок годности очень маленький

  16. #216
    Аватар для Эльнора
    Регистрация
    11.10.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки,моя косметолог постоянно пользуется этой скаткой,только сначало наносит на лицо мыло и делает так как на предыдущей странице написали.Пока я не наткнулась на рецепт как делать это в домашних условиях,покупала даже у неё этот пилинг.Теперь буду делать сама.Рецепт и правда супер,себестоимость копеечная, а результат ровное и гладкое лицо.
    И у меня вот такой вопрос к тем,кто заканчивал курсы косметологов.Ещё есть умывалка яйцом,там состав жёлток и какой то препарат такой мощный антисептический,который используют в операционных(не помню название).Тоже хорошая вещь.Меня интеерсует,может кто знает рецепт,как сделать такое?
    Или я найду путь, или проложу его сама

  17. #217

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Эльнора
    препарат наверное фенол, косметолог. которого я посещала тоже делала такую умывалку, но я где-то натыкалась на инфу что он небезопасен.

  18. #218
    Аватар для Эльнора
    Регистрация
    11.10.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вертушка да,он и есть.мне нравится,он очень хорошо освежает.а про вред не знала...
    Или я найду путь, или проложу его сама

  19. #219
    Аватар для BeautifulNet
    Регистрация
    02.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Прочла темку и решила попробовать на себе и маму (за компанию) "подключила". Нанесла 7 раз-лицо немного щипало (прыщиков не было и раздражений), но все терпимо. Потом смыла (детское мыло без ароматизатора"Невская косметика"). Всё лицо скаталось! И, О, чудо! Как у младенца, гладенькое, нежное. Вот только слегка красновато, после 30-40 мин. цвет лица стал равномерным. А у мамы оно еще и омолодилось (красным после процедуры не было). Уже второй раз себе делаю такой пилинг и буду делать. Кожа комбинированная. Поры у меня отлично суживает (особенно на носу).

  20. #220
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Такой вопрос.
    А хлорид кальция в бутылочках и ампулах чем то различается? В ампулах ядреней?

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •