Куркума и другие специи в косметологии - Страница 6
Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 356

Тема: Куркума и другие специи в косметологии

  1. #101

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    куркума применяется при расстройствах пищеварения, лихорадке, нарушениях менструальнго цикла,менструальных спазмах, болях при при артритах, наружно при болях и опуханиях, вызванных травмами.
    при беременности,попытках зачать или проблемах бесподия или при заболеваниях, связанных с нарушением свертываемости крови, проконсультируйтесь с врачем,прежде чем применять куркуму,не давать детям до 2-х лет. это из справочника по нетрадиционной медицине издательства Терра.
    куркума, имбирь,перец в пропорции 1:1:0,2 ,замешанные на раст масле, хорошее средство при болях в суставах как компресс на ночь
    рецепт из того справочника: 1 ч.л. курумы на стакан молока, настоять в теч 15-20 мин. пить до 3-х стаканов в день.я так после "обжорных" дней отхожу

  2. #102
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Решила и я на себе испробовать действие куркумы. Нашёлся как раз бесхозный пакетик, срок годности в порядке. С утра залила пол чайной ложки кипятком, так как дома нет ни мёда ни молока, я это дело так и выпила Эх, зря... Мутит весть день, ни есть ни пить не могу(( Мож это для первого раза нормальная реакция?

  3. #103
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Snusmumrik , да не вроде не должно такого быть, она первое время согревает немного, но это неделю длится. Единственно что, куркума это желчегонное средство и ее не стоит употреблять не сделав узи желчного пузыря, потому что, если там есть камушек, то конечно он начнет двигаться и... в общем это совсем не хорошо. Мы с мужем делали узи. Пьем ее уже полтора года, по моим ощущениям она улучшает пищеварение и обмен веществ, от нее не должно быть плохо, она ведь даже при беременности не противопоказана, даже наоборот.

  4. #104
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Lena K, а по Вашим ощущениям, с чем она лучше идёт?

  5. #105
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Snusmumrik , ну я ее пью так. Правда мед не добавляю, потому что пью утром через полчаса после пилатеса и за полчаса до еды, в общем чтобы эффект от гимнастики на нет не сводить я мед в нее не добавляю, хотя с ним вкуснее конечно

  6. #106
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Lena K, спасибоСегодня я размешала куркуму в ложке сметаны и мне понравилось. Для меня ещё в том проблема, что я утром вообще не ем.

  7. #107
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Для меня ещё в том проблема, что я утром вообще не ем.
    А, ну поэтому Вы себя плохо чувствовали!!! Через полчаса после приема любого желчегонного средства (коим является куркума) очень желательно поесть, ну хоть что-нибудь. Это мне врач сказал, когда я делала узи желчного пузыря. Желчь же должна сделать свое дело, а не в пустой кишечник (или куда она там) выливаться. Ну это я рассуждаю без особого знания анатомии, интуитивно..

  8. #108

    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я пользовалась средством для умывания с нимом и куркумой пр-ва Индии. Особого очищающего эффекта не заметила, а вот цвет лица приобрел желтоватый оттенок. Возможно, молоко или сливки нейтрализуют красящие свойства куркумы.

  9. #109
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки,а кто каких фирм куркуму использует? решила попить куркуму с медом и молоком,и тут вычитала в инете,да и люди знающие сказали,что большая часть продаваемой куркумы не куркума,а перемолотые бархатцы настоящая куркума (он же шафран) должен быть МАСЛЯНЫМ на ощупь,а не сухим! я многие фирмы российские пробовала,но везде он на ощупь сухой,да и пакетики дешевые,настоящий шафран по идее будет не дешевый

  10. #110
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    ..., согласна, конечно, намелют и продадут под видом куркумы все что угодно, но, честно говоря, используя натуральный шафран в кулинарии, ни разу не нашла его маслянным , сухой он.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  11. #111
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Девочки, по-моему нет смысла подделывать куркуму, мне так кажется. Её только называют индийским шафраном, поскольку она является более дешёвым "аналогом" настоящего шафрана.

  12. #112
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Полезла разбираться... и выяснилось, что это вообще абсолютно разные вещи! Разные растения куркума и шафран . Я думала, что куркума - это специя на основе шафрана с какими то добавками, а вот и нет! Подробнее тут можно почитать.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  13. #113
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    У меня есть настоящий шафран, так запах ощущается даже через плотно запаянную упаковку А куркума, конечно, не так ярко пахнет, зато красит как
    катюшка_84, идёте и покупаете КУРКУМУ не заморачиваясь, забывая при этом слово шафран
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 03.05.2009 в 12:28.

  14. #114
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А никто не пробовал использовать гвоздику и корицу на кожу в виде настоев или как-либо еще?
    Так, забыла написать про розмарин (травку)..я значит заваривала ее, оставляла под крышкой минут на 15, потом брала ватные диски, смачивала их, накладывала на все лицо и сидела по максимуму. Отлично))
    Последний раз редактировалось Галюсик; 03.05.2009 в 13:08.

  15. #115
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Галюсик, а Вы зайдите в темку про инфузы, там кто-то из девочек пытался инфузить и гвоздику и корицу

  16. #116
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Snusmumrik,мне именно куркума и нужна. просто многие говорят,что куркума и шафран одно и тоже

  17. #117
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    катюшка_84, покупайте куркуму. Это порошок из корней жёлтого цвета с характерным запахом. Я сама его принимаю недели две уже.

  18. #118
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Галюсик, про гвоздику не знаю, а вот с корицей опыты ставила , чуть попку не сожгла . Решила антицеллюлитную маску сделать на попу, разогревающую. Точно не помню, но где то на ложку столовую меда, ложку соли морской взяла ложку (столовую ) корицы (у меня тогда эфиров еще не было) и нанесла на ягодицы и бока..., ой что тут было , я секунд 30 потерпела, конечно..., потом пулей под воду. После этого все было красное около часа , так что осторожней. На лицо вообще, наверное не надо .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  19. #119

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    да на лицо тоже можно, но самую-самую чуточку. мне кажется где то в первой части темы про глиняные маски было про добавление специй в эти самые маски...хотя может тему и путаю, но точно где-то было

  20. #120
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Чтобы вытянуть содержимое фурункула, смешайте 1/2 ч. л. имбиря и 1/2 ч. л. куркумы с водой до состояния пасты, нанесите её на фурункул.

    Источник: gnozis.info
    Последний раз редактировалось Славяна; 15.05.2009 в 22:47. Причина: опечатка
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •