Куркума и другие специи в косметологии - Страница 5
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 356

Тема: Куркума и другие специи в косметологии

  1. #81
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Прочитала про чудодейственную куркума и ессно загорелась. Теперь хочу спросить у тех, кто ее принимает во внутрь. Извиняюсь за подробности, но с первого же дня у меня начались проблемы с кишечником, сначала живот побаливал, а потом я просто не вылезала из туалета. (благо дома с дитем сижу, это не есть проблема, но и ничего хорошего тоже)
    У вас на кишечник прием сей ценного продукта как действует?

  2. #82
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня действует ровно наоборот Регулярно куркуму не пью, но если чувствую дискомфорт в кишечнике и случается сами знаете что - тогда делаю золотое молоко и все неприятности проходят меньше чем за час.
    Ультра, мне кажется, Вам надо уменьшить количество куркумы.

  3. #83
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    logos, я правильно поняла, Вас крепит кукурма? Или все же когда ее пьете, как раз тот же эффект как и у меня, т.е. слабит?

  4. #84
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ультра, поняли правильно, но я бы не сказала, что прям уж так крепит - она просто решает проблему, т.е. если в животе революция, болит-крутит, то от куркумы все проходит. Перекоса в обратную сторону (т.е. запора) от куркумы не наблюдается. Я раньше пила Хилак-форте - вот похожее действие, только лучше

  5. #85
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Не помню, может кто-то уже писал, сори, если повторюсь. Дите в лагере разбило коленки, и у меня из каких то глубин памяти всплыло, что вроде куркума затягивает раны хорошо. Может и перепутала чего, но пакетик куркумы с собой в лагерь прихватила. Рану ему там обрабатывали перекисью, край был слегка подсохший, а внутри все мокрое. Посыпали в это мокрое прямо из пакетика, немного подождали, потом опустили брючки, погуляли по лесу, а где-то через час малой показывает коленку, а там красивая такая сплошная корочка. Все закрыто! Вот такой у меня эксперимент на дитенке получился. А сама я ее кушаю, правда пока без системы. Думаю, что и в маски буду пользовать.

  6. #86
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    YOKO-CH да, куркума и черный кофе. Писали в теме "синяки ссадины и разбитые коленки" - кажется так

  7. #87
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Была на рынке, купила куркуму, которая продавалась на лотке специй. Но вот интересно : было написано "шафран-куркума", спросила, а продавец (естессно, восточной национальности)), сказал, что это одно и то же, а привезено все из Индии. Так что в итоге я пью уже второй день, куркуму или шафран? Сомнения начали одолевать почему-то, может лучше в пакетиках ее покупать - так надежнее, чем наразвес?
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  8. #88
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Рио-Рита!
    Я бы поосторожничала покупать на рынке, особенно у неизветсный продавцов. Иногда вместо куркумы можно и толченый кирпич купить. Значит шафран истинный очень дорогой и горстями не продается. Другое название куркумы еще "имертинский шафран" и уж конечно он не из Индии, а из ближнего Азиатства. я покупаю куркуму только в магазинах, фирм Санта мария, Камис, Аппетита и т.п.

  9. #89

    Регистрация
    25.09.2007
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Рио-Рита, хорошая куркума в магазине Индийские специи, 100г пакета хватает на месяц или даже больше.

  10. #90
    Аватар для hiriu
    Регистрация
    22.06.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    Я всегда добавляю куркуму в маску из глины, делаю раз в неделю, никаких особенных результатов не замечала ..., но продолжаю делать...
    Маска из глины с куркумой очищает кожу, снимает покраснения и воспаления. От угрей отлично помагает. После маски - паровая ванночка. Это из аюрведы. Я рецепт кидала в тему про глиняные маски.
    Если кожа нормальная - видимые результаты сразу вряд ли получите. Хотя, конечно, полезно.
    Последний раз редактировалось hiriu; 29.07.2008 в 05:45. Причина: Граматешка хромает
    Если тебе дадут линованую бумагу - пиши поперек. (Х.Р.Хименес)

  11. #91
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, дорогие, спасибо большое вам за советы, купила в магазине куркуму в пакетиках - вроде такой же вкус, как у той, развесной....


    hiriu, а если у меня склонность к куперозу? Что аюрведа порекомендует после такой окрашивающей маски? Так хочется попробовать маску с куркумой, а после кефира у меня кожу очень колет и краснеет она...Может умываться с щепоточкой куркумы? Хотя все равно, наверное, цвет даст...
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  12. #92
    Аватар для hiriu
    Регистрация
    22.06.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Рио-Рита! Если склонность к куперозу, то для глиняной маски подходит только красная глина. Насчет куркумы я сомневаюсь. Не стоит все-таки я думаю. А уж паровая ванночка при куперозе - табу.
    Может еще кожа чувствительная и сухая? Если и от кефира жжет.Кроме того куркума может аллергию вызвать при любом типе кожи. Пробовать на сгибе локтя придется.
    Окраска час-полтора держится. Потом сходит. Ногти, кстати, тоже окрашиваются.
    Последний раз редактировалось hiriu; 29.07.2008 в 01:26. Причина: цитата глючит
    Если тебе дадут линованую бумагу - пиши поперек. (Х.Р.Хименес)

  13. #93
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Маска с куркумой, статья из журнала "Yoga-journal":

    В аюрведе куркума – одно из главных растений, используемых для ухода за кожей. Она не только поддерживает кислотно-щелочной баланс, но и обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами. А потому эта специя – незаменимый помощник в борьбе с угрями и покраснениями на лице. Один из способов использования куркумы в качестве косметического средства – приготовление из нее маски. Смешайте две столовые ложки косметической глины для лица с четвертью чайной ложки порошка куркумы и четвертью чайной ложки порошка ржавого вяза (это лекарственное растение используют как смягчающее и успокаивающее средство). Выложите треть смеси в миску, разведите ее небольшим количеством воды и добавьте две капли эфирного масла лаванды. (Оставшуюся сухую смесь можно хранить в герметично закрытой баночке.) Если у вас сухая кожа, нанесите маску тонким слоем, если же кожа жирная – толстым. Оставьте на 10–15 минут, а затем смойте прохладной водой.
    За чистоту пор


    Теперь, чтобы усилить эффект от маски, распарьте кожу лица. В порах скапливаются токсины и жир, а пар поможет раскрыть их и сделать кожу более восприимчивой к воздействию куркумы. Вскипятите два литра воды и перелейте ее в большую миску. Добавьте три капли эфирного масла лаванды, две капли масла мускатного шалфея, каплю розового масла или масла розовой герани и две капли масла куркумы (или 1/8 чайной ложки порошка). Дождитесь, пока вода немного остынет и пар перестанет обжигать, и наклонитесь над миской, приблизив лицо к поверхности воды на расстояние примерно 15 см. Можно накрыть голову полотенцем. Распаривайте кожу 7–15 минут, а затем ополосните лицо прохладной водой. Обратите внимание, что про*цеду*ры должны проводиться именно в таком порядке – сначала маска, а затем распаривание. В противном случае глина может закупорить поры. Обладательницам чувствительной кожи достаточно проделывать эту процедуру раз в месяц. Если же у вас нормальная или жирная кожа, маску можно наносить каждую неделю. Результаты станут заметны уже после двух-трех процедур.

  14. #94
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки,хотелось бы услышать отзывы о куркуме через 5 месяцев после последнего обсуждения?Каковы результаты после масок и после применения внутрь?


  15. #95
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Валентинка, я делала маски с куркумой и глиной на лицо, эффект-согревающий, стимулирует кровообращение, вид на следующий день посвежее, эфирамии последующими процедурами можно дополнительных эффектов добиться, например если следовать рецепту Sweety: в маску добавить лаванду, а после маски повисеть над ромашковым паром, очень хорошо очищаются поры
    на тело делала с глиной, куркумой, имбирем масляной настойкой жгучего перца антицеллюлитные обертывания под пленку-особого эффекта не заметила, кроме мощного согревающего, и смягчающего кожу, целлюлит где был, там и остался, но я делала всего 4 процедуры, и мало занималась спортом, режим питания не меняла, если заняться этим делом серьёзно, может и сдуется пару сантиметров с талии

  16. #96
    Аватар для leks-alena
    Регистрация
    24.07.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки,у меня вопрос к тем, кто пьет куркуму.
    Я первый раз сегодня залила 1 чайную ложку стаканом кипятка,настояла 10 минут.Большинство куркумы у меня выпало в осадок.Вы когда пьете размешиваете и пьете вместе с тем,что не растворилось или без осадка.И еще вопрос -можно ли разводить или заедать сгущеным молоком,а то уж очень она противная.

  17. #97
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    leks-alena ,я пью ее уже больше года.Делаю так: в маленькую-маленькую кофейную чашечку насыпаю треть чайной ложки куркумы (целая это много на каждый день), заливаю ее очень небольшим количеством кипятка,ну примерно две столовые ложки,перемешиваю полминутки,чтобы куркума заварилась немного,затем наливаю так же немного кефира или молока (с кефиром она пьется идеально,очень мягко),почти до верха чашечки,смесь становится прохладной,добавляю половину чайной ложечки меда,перемешиваю и сразу пью.Не нужно ее пить кружками или стаканами,конечно это не самый приятный напиток на свете,но вот кофейная чашечка с медом и с кефиром кажется даже вкусной и пьется очень легко,и куркума из-за вязкости кефира не остается на дне.Пью натощак за полчаса до завтрака.Через полчаса желательно поесть,так как она является желчегонным средством.

  18. #98

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Lena K, а почему ложки много? я куркуму пью всего около недели и как раз примерно около чайной ложки...пока вроде все нормально

    Была на рынке, купила куркуму, которая продавалась на лотке специй. Но вот интересно : было написано "шафран-куркума"
    куркума и шафран это конечно не одно и то же, но куркуму иногда называют "индийским шафраном" и используют как более дешевую альтернативы шафрана
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 08.02.2009 в 13:01.

  19. #99
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Sunnyel, судя по всему, что я парочитала в интернете про куркуму,я поняла,что если ее принимать постоянно для профилактики,как я (собираюсь пить ее в течение всей жизни),ее достаточно пить кажный день перед завтраком всего 1/3-1/2 чайной ложки.А если,например,необходимо вылечить язву, болезни кишечника или же печени,тогда можно пить ее и по чайной ложке, и два раза в день: утром и перед сном.

    У нас в магазинах куркума продается в баночке на которой написано "Индийский шафран (куркума)"

  20. #100

    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    31

    Вопрос Про состав куркумы

    Здравствуйте всем! В состав куркумы входит куркумин. В инете я нашла, что он растворяется в спирте. Кто-нибудь знает, в каких концентрациях или может есть литература по этому.
    Помогите, пожалуйста.
    Заранее спасибо.

Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •