Гиалуроновая кислота - Страница 16
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 327

Тема: Гиалуроновая кислота

  1. #301
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Циля, ну ты уточняй, что у тебя серьезные и специфические проблемы скожей. возможно, обладательницам нормальной кожи без таких проблем таки гиалурон периодически и в небольших дозировках не совсем враг. я не использую гиалурон постоянно. чтобы не привыкать и кожа сама иногда работала. но когда использую. решается ряд проблем. самый очевидный результат у меня с отеками. я вообще понять не могла с чего бы вдруг. никогда не было. а тут раз. и в кратчайшие сроки проблема сама решилась с гиалуроном в геле

  2. #302

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Maiami , мне сушит, и кожа становится невосприимчивой и тусклой...последний раз пришлось рискнуть делать пилинг феррулово-энзимный и делать курс восстанавливающих масок...
    Capra , мои проблемы с кожей не причем...я сделала опрос, пусть народу опросила немного, но "тусклость" и "кожа перестает быть гладкой" при пользовании гиалуром отмечали неоднократно.

  3. #303

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Мне гиалуронка тоже не подошла. Возможно, конечно, что я ее использовала не вовремя (ноябрь, уже был отопительный сезон), но мне в концентрации 0,1% высушила кожу лица, а на руках даже красные шелушащиеся пятна появились. Новым компонентом был только гиалур. Попробую еще летом...

  4. #304
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Мне не понравилась высокомолекулярная гиалуронка. Явно не пошла.
    Смесь высоко-и низкомолекулярной - получше.
    А вот низкомолекулярную люблю очень. Но к "своей" дозе пришла не сразу. В количестве 0,2% была бы вообще катастрофа, думаю.
    В итоге - 0,05% или чуть-чуть больше. Дает явное увлажнение.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  5. #305
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Гиалуроновая кислота в нашей коже

    Добрая половина всей гиалуроновой кислоты, находящейся в человеческом организме, приходится на кожу, а именно – на соединительную ткань дермы (между волокнами эластина и коллагена, склеивая их), а также на клетки рогового слоя (корнеоциты). Вырабатывают это чудо-вещество фибробласты (клетки соединительной ткани).

    И если в молодой коже оно производится в достаточных для отменного вида количествах, то уже после 25 лет в условиях воздействия вредных факторов окружающей среды (ультрафиолет, химические загрязнения) его или становится меньше, или оно теряет свои ценные влагосохраняющие качества.

    Как итог: разрушается связь между клетками, нарушается кровоснабжение тканей, кожа становится сухой, начинает шелушиться, приобретает тусклый и нездоровый оттенок, «обогащается» морщинами, т.е. подвергается преждевременному старению.Дабы ваша кожа не привыкла к избыточному введению кислоты извне и не перестала вырабатывать ее самостоятельно, используйте средства для ежедневного применения с небольшим ее содержанием. Рекомендуемая дозировка гиалуроновой кислоты в косметике – от 0,01% до 1%.
    и девочки помните, если пользоваться постоянно, то своя гиалуронидаза в коже прекращает вырабатываться.
    Если крема или глеи собственного производства с гиалуронкой вам сушит кожу , значит для вас это очень много, уменьшите % гиалуронки.

  6. #306

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    eftimoffskaia, хорошо бы давать ссылку на источник, откуда инфа. И по поводу этого:
    если пользоваться постоянно, то своя гиалуронидаза в коже прекращает вырабатываться
    откуда такие данные?
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  7. #307
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    eftimoffskaia, присоединяюсь к вопросу Акации. Речь на семинаре шла именно о гиалуронидазе (ферменте, который гиалуроновую кислоту расщепляет)? Или о гиалуроновой кислоте? Это важный вопрос, интересный.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  8. #308
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Esna, речь шла о применение гиалуронки , как применять,как часто.
    Я начинающий косметолог и семинар естестественно обо всем, нас знакомят с марками косметики , мы задаем вопросы и т.д. и т.п.

    Добавлено через 7 минут

    если пользоваться постоянно, то своя гиалуронка в коже прекращает вырабатываться - эти данные нам дают практически в любой косметической марке. А конкретно документ нам показывали. Я так думаю что есть иследования, попробую поикать и здесь скинуть.
    Последний раз редактировалось eftimoffskaia; 03.05.2012 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение

  9. #309
    мылокремовар Аватар для m_ehab
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Бахрейн
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Сделала гель для лица с гиалуронкой, очень понравился, состав такой:
    сок алоэ 15% (делала сама, из столетника)
    гиалуронка 0,15%
    АНА кислоты 2%
    глицерин 1%
    мин.вода зам-зам до 100%
    (консервант) 0.6%
    порошок клюквы 0.5 кофейной ложки (общий объем - 30 гр.)
    Гель получился условный - пожиже киселька, но на лице очень приятный, кожа нежная, морщинки разгладились. Хочу оставить масляные крема только на ночь, пусть кожа отдыхает днем. На солнце можно сверху тональник с УФ защитой.
    В пром.косметике встречала сочетание с АНА, но все равно сомневаюсь, правильно ли я подобрала дозировку?
    Последний раз редактировалось m_ehab; 10.09.2012 в 19:03. Причина: забыла добавить АНА

  10. #310
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девочки, а если в один крем положить гиалуронку и глюконолактон? Глюконолактон медленно проникает в кожу и при этом надолго увлажняет ее, а гиалуронка формирует непрерывную увлажняющую пленку, которая обеспечивает длительное увлажнение, предупреждает потерю воды.
    Вот и думаю как они вместе? Не стоит совмещать?

  11. #311

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Markiza может быть лучше сделать с глюкон-м тоник, а гиалуронку в крем.

  12. #312
    Аватар для Lilamrita
    Регистрация
    10.01.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Добрый день! уже второй день пытаюсь выпытать у одной английской фирмы, какая у них в продаже гиалуроновая кислота - низкомолекулярная или высокомолекулярная.
    Американская фирма на этот вопрос дала сразу однозначный ответ - высокомолекулярная.
    Англичане так однозначно мне и не ответили ничего, вместо этого прислали спецификацию - типа сами разберитесь ))): вот она

    Appearance: white to off white, fine granulated powder
    Solubility 0.5% m/V in water: slowly, completely soluble
    Appearance of the 0.5% solution: clear, colourless, highly viscous
    pH of the aqueous 0.5% solution: 6.0 – 7.0
    Water content: < 10 %
    Total nitrogen: 3.0 – 3.6 % calculated on dry basis
    Sulfated ash: 15.0 – 19.0 % calculated on dry basis
    Sodium glucuronate: 51.2 – 53.9 % calculated on dry basis
    Sodium hyaluronate: 95 – 100% calculated on dry basis calculated from Na-glucuronate
    Viscosity, kinematic: >1.5 cSt [mm2/s] c = 0.05% in phosphate buffer pH 7
    Protein: < 0.2%
    Chondroitin sulphate: absent, not detectable
    Total aerobic mesophile plate count: < 100 CFU / g
    Specified microorganisms: not detectable in one gram

    Понятно, что я ничего не понимаю ))), кто-нибудь в этом разбирается? и может быть сможет ответить мне на этот вопрос?

  13. #313
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Lilamrita, а чем вас не удовлетворила информация от американцев?
    Если англичане вместо односложного ответа прислали вам техническую спецификацию, может они просто не знают?
    Величина Molecular weight в спецификации не указана.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  14. #314
    Аватар для Lilamrita
    Регистрация
    10.01.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Ответ американцев меня устроил. Они ответили четко и ясно.
    Меня смущает, что англичане не ответили так же четко. Вроде солидный сайт.
    Дело-то в том, что у них разница в цене на этот продукт отличается в несколько раз, поэтому я решила, что эти кислоты должны быть разными.
    Получается, что если они так отписываются, то значит либо они действительно не знают, что очень странно, потому что позиционируют себя серьезной компанией, либо просто не хотят признаваться в том, что они такой же продукт продают в несколько раз дороже.

  15. #315
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Lilamrita, гиалуроновая кислота, что низкомолекулярная, что высокомолекулярная стоит примерно одинаково. Разница в цене обуславливается совсем не этим. В случае с гиалуроновой кислотой большое значение имеет способ ее производства, используемое сырье и очистка. Самая дешевая гиалуронка животного происхождения, но она же и самая аллергенная. Разница может колебаться в десятки раз. Например, гиалуроновая кислота, производимая компанией Шисейдо вообще не имеет побочных эффектов, не вызывает аллергий, но и стоит она в районе 600 тысяч рублей за 1 кг (с количеством нулей не ошиблась и это оптовая цена).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #316
    Аватар для Lilamrita
    Регистрация
    10.01.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Понятно теперь (про сырье и очистку).
    И там и там она не животного происхождения.
    Но ответ англичан все равно не понятен. Могли бы также написать.

  17. #317
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, спасибо за пример оптовой цены на гиалуронку, впечатлилась и воодушевилась
    Lilamrita, ну так Вы это и выскажите англичанам
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  18. #318
    Аватар для Lilamrita
    Регистрация
    10.01.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Зря я на них ругалась, сама не внимательная... непрочитала спецификацию до конца
    вообщем она у них тоже высокомолекулярная, с молекулярной массой около 1.6 MDa.

    Добавлено через 4 минуты

    Цена кстати в 600 тыс.руб. за 1 кг - нормальная ))). У англичан почти такая же ))).
    Если судить по цене, то она получается у них о-о-чень хорошая .
    Последний раз редактировалось Lilamrita; 10.01.2013 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение

  19. #319

    Регистрация
    11.04.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Первый раз решила использовать гелуроновую кислоту , у меня их обе низко и высоко молекулярная, делала гель для глаз, положила 0,5 процентов каждой, ничего хорошего не вышло, встало колом, все пропорции остального конечно полетели, так как потом уже добавляла гидролата василька шоб не выбрасывать продукт. Вместо 30 планируемых вышло 100, все равно потом под глазами пленку убираю. Наверное техника какято нужна, может ее последнею добавлять начиная с мини дозы. Уфф.

  20. #320
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Идеалистка, а как это полпроцента? сколько чего вы положили, просто я сегодня делала крем с гиалуронкой в составе. на 10 г гидролата розы я положила около трети ложечки 1 мл. дала постоять минут пять, пока смешивала остальные компоненты для крема, и прошлась минимиксером, получился не очень плотный гель его потом в основной крем и вводила

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •