Спрей для лица
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Спрей для лица

  1. #1
    mupke
    Гость

    По умолчанию Спрей для лица

    Здравствуйте!
    Поделитесь, кто знает, рецептиком освежающего спрея для лица. Знаю только, что минералкой брызгают, но, может, какие-нибудь эфиры можно добавить (у меня жирная кожа)? Просто сейчас такая жара на улице

  2. #2

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Из готовых спреев-термалок могу порекомендовать Avene. Она реально лучше всех остальных подобных. Нужно только правильно пользоваться. Нанесли и через минутку промокнули лицо салфеткой. Если не вытирать, любая минералка будет сушить лицо рано или поздно.

  3. #3

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Спрей для лица

    а если в качестве освежающего спрея использовать розовую воду? ну или скажем розмариновую, если для жирной кожи?

    ну и соглашусь с девочками на счет термальной воды Avene - замечательная штучка

  4. #4
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    mupke, я использую как раз такой спрей о котором вы спросили. В минералку добавляю эфир. На 150 мл 2 капли. Летом очень хорошо освежает лицо масло мяты. Розмарин тоже неплохо, сосна, лемонграсс. Лемонграсса беру всего одну каплю. Перед тем как применить взбалтываю.
    Такая водичка уходит у меня очень быстро, особенно летом. Могу за день все 150 мл израсходовать. Использую и для лица и для тела.
    Лучше брать пулевизатор, который дает мелкие-мелкие брызги.
    Лора вы не немного не правы. Вода в спрее забирается снизу, а эфиры на поверхности, так что в любом случае, чистый эфир на лицо у вас не попадет.

  5. #5

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Sunnyel, я периодически использую розовую воду (вот эту натуральную, которая у Арти) - мне нравится Мягкость и свежесть.

  6. #6

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    так и я использую, правда не в качестве спрея, а так лицо ей протираю, освежает очень хорошо

  7. #7

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Не, Sunnyel, я тоже так использую
    Сейчас я имела ввиду еще именно в теме спрея как освежение в течение дня. Только мне лень порой в спрей заливать, я в ладошку наливаю немного и по лицу размазываю прям руками, как умываюсь.

  8. #8

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Маргул, мы кажется говорим об одном и том же, но друг друга не понимаем
    я это же и имела ввиду - я раньше розовой водой практически не пользовалась - не впечатлила она меня, так что использовала только что бы глину для масок разводить, но и там в последнее время заменила её гелем алоэ. и только сейчас, когда жара началась, я поняла прелесть розовой воды, но так как у меня нет нормального пульвейзатора (чтобы мелкими капельками разбрызгивал), то просто протираю лицо розовой водой, именно в качестве освежителя

  9. #9

    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    а я сейчас брызгаюсь не розовой водой, а шалфейной, она лучше мне на день, теперь вот мяту выпишу, добавлю туда и буду поливаться Хотя, шалфейная вода и сама по себе хороша

  10. #10
    Аватар для Samael
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Отвар из шиповника, налить в бытылочку для диффузора...и пользоваться...Для лета отлично

  11. #11

    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я читала про спрей: минералка - вода 1:1, меня немного смущает, всё таки там и жиры насыщенные и белки, всё это в таком тонком слое должно быстро испортиться..., хотя кто знает, я хочу попробовать, но кто то знает об этом? сам пробовал???

  12. #12
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Тонизирующий спрей для лица:

    1 кружка дистиллированной воды
    1 ст. ложка зелёного чая
    1 ст. ложка сушёных цветков ромашки
    1 ст. ложка гидролата розы
    1 ст. ложка геля алое вера
    3 ч. ложки яблочного уксуса
    3 ч. ложки лимонного сока (дополнительно для жирной кожи).

    Довести дистиллированную воду до кипения, снять с огня, добавить зелёный чай и цветки ромашки, дать настояться 15 минут и процедить. Добавить гидролат розы, гель алое вера и яблочный уксус (лимонный сок), хорошо перемешать. Поместить в бутылку с распылителем и использовать в течении дня в качестве освежающего спрея. Можно использовать также в качестве тоника. Хранить в холодильнике не более 2-х недель. Для продления срока годности до 3-х месяцев при комнатной температуре, необходимо добавить 1 ч. ложку спирта.

    Источник: www.makeyourcosmetics.com
    Последний раз редактировалось Славяна; 18.04.2008 в 22:57. Причина: добавление
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  13. #13
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Сейчас использую простой спрей для лица: 70,0 минералки + 5,0 геля алоэ вера + 0,5 глицерина. Храню в холодильнике, бодрит и увлажняет.

  14. #14
    Аватар для Маркиза
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Тобольск - древняя столица Сибири
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А если просто сухую мяту заварить, т.е. отвар получить, в бутылку - и в холодильник? Не спасет?

  15. #15
    Аватар для Златовласка
    Регистрация
    04.03.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мне нравится для спрея использовать слабый отвар льна - освежает и разгоаживает. Когда дома - огуречный сок. Сутки, даже двое - в холодильнике прекрасно сохраняется.

  16. #16
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Сделала себе спрей
    на 50 мл воды, 2 капли глицерина, 2 капли спиртовой настойны зеленого чая (может спирту больше дать,в условиях офиса, в тонах бумаги, и намагниченной пыли у монитора, еще и очищение будет) что скажете?
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  17. #17
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Лягушонок, я бы положила капель 10 глицерина, капель 20 настойки и ещё свой любимый гель алоэ вера.

  18. #18
    Аватар для hiriu
    Регистрация
    22.06.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А мне помогает в жару настой матэ. И пью целый день и в спрее использую. Завариваю всегда свежий и теплый заливаю в пульверизатор.
    Последний раз редактировалось hiriu; 26.07.2008 в 23:50. Причина: Дала я маху,написала отвар.

  19. #19
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    на радостях приобрела лаванловую воду, залила в спрей, а утром от стал почти черного цвета, не пойму от чего, или от того что бутылочка пластиковая (хотя вода получена методом дистиляции цветов лаванды) или от того что я туда еще спирту накапала, а он у меня зеленого цвета.
    Последний раз редактировалось Лягушонок; 29.07.2008 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  20. #20
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    так вода моя потемнела от спирта, а так я от неё просто в восторге
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •