Гимнастика для лица - 1 - Страница 47
Страница 47 из 47 ПерваяПервая ... 374344454647
Показано с 921 по 931 из 931

Тема: Гимнастика для лица - 1

  1. #921
    Аватар для Blanca
    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    хотела поблагодарить от души Марусь Почемусь за все советы в этом разделе; гимнастикой с вашими советами занимаюсь очень осторожно(а ведь начала в полную силу!!!) и радуюсь, наблюдая за улучшениями.моя цель не помолодеть я хочу через 10 лет выглядет как сейчас.

  2. #922

    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    а что такое провалы под глазами? может быть они у меня тоже есть?
    набрала в яндекс фотки ни одной фотки нет

  3. #923

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Blanca ой как приятно, и Вам ,спасибо. Очень рада, если смогла чем-то помочь.

  4. #924

    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А мне так никто и не ответил..((((

  5. #925

    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Оксаночка Я на форуме новичок, но гимнастикой для лица по методу Кантиени занимаюсь уже 10 лет. Подтягивать какую-то одну часть лица бесполезно. Приобретите книгу Бениты Кантиени и внимательно прочитайте все главы. Тренировать нужно все мышцы головы и лица, следить за осанкой. На форуме , кстати, очень много ценных советов и предостережений.Вы для себя обязательно найдете нужные упражнения.

  6. #926

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    mаr-fa вау! какой Вы ценный "новичок"!!!! Будем благодарны за Ваши советы, так как таких "долгосрочных гимнастов" у нас о-о-чень мало. Расскажите, пожалуйста, о ваших результатах. Надо полагать, что Вам гимнастика помогает раз Вы за 10 лет ее не бросили!!!!
    А по поводу комплексного подхода, я с Вами руками и ногами, вот как раз чуть выше об этом писала.

  7. #927

    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Марусь Почемусь Здравствуйте! Я еще весной случайно нашла этот форум. Искала в интернете информацию о гимнастике по методу Мадджио. Подумала , что силовые упражнения эффективнее.Результат такой же , как и у Вас- носогубные складки обозначились сильнее. И вообще, как-то я себя перестала узнавать в зеркале. Вернулась опять к Кантиени.
    Я приобрела её книгу "Боремся с морщинами" аж в 1999 году и сразу начала заниматься. И вот по сей день этого занятия не бросила.
    Результаты есть и очень неплохие! Я выгляжу лет на 10 моложе своего возраста. Обязательно продолжайте регулярно заниматься фейсформингом.

  8. #928
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ой, девочки, чего я не пойму - даже специально консультировалась с нашей преподавательницей по анатомии (не школьный учитель, у нее институтский профиль) - и она говорит, что мышцы, тем более лицевые, за 2 недели НЕ накачиваются. Хоть ты тресни, хоть полдня их качай (а не 2 подхода по 11 мин). На это месяцев этак 4-6 как минимум, учитывая что они без фасций. И "перекачать" их невозможно - где вы видели человека с перекачанным лицом? И уж если они чуть подкачаются - результаты будут сохраняться тоже до полугода. Наверное, шла чрезмерная растяжка кожи, вследствие чего и возникли проблемы с носогубными. Ну так не делать именно их - вообще не вопрос.

    Не наю, у меня все нормально идет, по-прежнему приятные ощущения меньшей отечности и меньшей усталости, стянутости лица к вечеру. Мне Маджио нррра (и моей маме, и подруге, она кстати моложе меня, ей 26, и еще паре знакомых, никто пока еще не жаловался)!

  9. #929

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    mаr-fa спасибо. Думаю, что однозначно отрицать другие кроме ФФ методы не стоит. Из моих личных наблюдений (не 10 лет, конечно, а всего лишь 2 года буду отмечать ) Маджио тоже даёт замечательный эффект, я ,например, очень люблю ее упр на лоб. Девочки говорят, что для шеи ее упр хорошо подходят. Я добавляю к ФФ еще и упр от Ланйе, и йогу красоты и из Кузнецовой что-то. В общем, главное смотреть, чтоб это подходило лично тебе.
    _MTV_ может быть , конечно, в теории мышцы перекачать нельзя, но на практике ощущения от своего вида в зеркале именно такие, как будто мышцы "перекачены", то есть какая-то рельефность "качковая" появляется. И речи про 2 недели и не шло, я занималась по Маджио довольно интенсивно гораздо больше, чем 4-6 месяцев.

  10. #930
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, да я , в общем-то, пытаюсь рассуждать логически - все мы, девочки, хотим продлить очарование молодости. Для этого и делимся опытом, обсуждаем, с поправкой естественно на индивидуальную восприимчивость каждой - чтобы найти наиболее эффективные для себя методы.

    Элль жаловалась на проблемы с носогубной уже через 2 недели - это-то и вызвало мое недоумение. Кстати, а не могла ли мезотерапия и др. аппаратные процедуры повлиять (что в этих местах образовались подобного рода уплотнения)?
    Да, на шею и лоб приятственно. И вообще, что мне больше всего нравится в упражнениях для лица (не агитирую "с пеной у рта" именно за Маджио, может и сама со временем оставлю некоторые ее, добавлю что-то другое) - легкая и приятственная гимнастика для ленивых, в отличие от прочих видов гимнастики, аэробики, степа, и т.д.

  11. #931

    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Марусь-Почемусь Пыталась проанализировать почему, все-таки , я остановилась на Кантиени. Сегодня просмотрела сообщения- а за меня уже ответили! Действительно нужно подобрать упражнения, которые подходят именно вашему типу лица и кожи. Все мы разные и меняться с возрастом будем по разному. У одних нет морщин, но "поплыл" овал лица и появились "мешочки" под глазами, у других с овалом все в порядке, зато все лицо в довольно заметных морщинах.Не знаешь, что и лучше ( вернее хуже))). Согласна и с тем ,что упражнения и процедуры по уходу за лицом и телом должны доставлять удовольствие, а не "напрягать". (то, что доставляет удовольствие быстрее входит в привычку). А Кантиени не "напрягает" , всем подходит, и к тому же она "два в одном". Я воспринимаю ее и как гимнастику, и как точечный массаж.
    А Мадджио можно попытаться заменить силовыми упражнениями для тела. Посмотрите на женщин, которые занимаются бодибилдингом. Мышцы лица и шеи у них тоже "накачаны".Они немножко "сушеные", но мы-то не будем злоупотреблять. Напрягая пресс, обратите внимание,на то,как напрягаются мышцы щёк и шеи. Опять же получается "два в одном".)) Но соглашусь с Вами,что и у Мадджио есть что почерпнуть.

Страница 47 из 47 ПерваяПервая ... 374344454647

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •