Спасение мира! - Страница 5
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 272

Тема: Спасение мира!

  1. #81
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Маришка, да..., вряд ли поможет..., НО! Может, со временем поможет: мы сейчас как всех идеями подобными заразим может еще кто к компании присоеденится . Кстати, многие дайверы рыбу не едят: говорят - это наши друзья!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  2. #82
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Marishka а чего там далеко ходить? Знаете такого Измаилова, что отель открывал семизвездочный в Турции? Так он на открытие организовал 150кг осетровой икры. Насколько я понимаю, тоже контрабанда, но ничего, как видите, им можно

  3. #83
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Ой, Марин, наши толстосумы, мне кажется, представляют одну из главных угроз для животного мира. Пользуясь своими неограниченными финансовыми возможностями они полагают, что им вообще все дозволено и понятия добра и зла существуют для простых смертных. И начинается: охота на животных из красной книги, шубы из уссурийских тигров, меню из красной книги опять же. Я вообще не понимаю и никогда не пойму, как можно настолько потребительски относиться к жизни и к планете, на которой живешь. И какая на фиг разница, че в итоге в унитазе окажется, мясо экзотической зверушки или какая другая еда, содержащая необходимые для жизни белки, жиры, углеводы и микроэлементы. А если нет разницы, то зачем бедных бессловесных тварей изничтожать???
    По-моему так.
    В. Пух.

  4. #84
    Аватар для paisley
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Marishka, абсолютно с Вами согласна! Но вот только потребительски относятся к планете и всему живому не только "толстосумы", но и "простые смертные". И вторые по количеству во много раз превосходят первых

  5. #85
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Королева Марина , считайте , что за жизни загубленных Исмаиловым осетров круто отомстили федеральная власть , накрыв его Чеиркизовский бизнес... правда , думаю эта гуманитарная акция еще аукнется ... по крайней мере ,
    Москве...
    делай , что должно и будь , что будет

  6. #86
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Марина, точно подмечено, для наших толстосумов все решается только размером взятки. Они считают, что купить можно все, разница только в цене.
    Tinna ну если закрытие черкизона относится к спасению хомо сапиенса как части мира, то выскажусь по этому поводу. Я живу как раз недалеко от черкизово, в районе измайлово. Да, согласна, бывали и пробки из фур, легковых машин и региональных автобусов, которые ломились за дешевым барахлом. После того, как закрыли черкизон вроде пробок стало меньше. Это плюс. Теперь минусы: постоянно шатающиеся стайки вьетнамцев или китайцев, неважно, подозрительного вида, место на рынке садовод, куда ломанулись адендаторы мест на черкизоне, раньше стоило 30т.р. в месяц, после закрытия черкизона - 150т.р., барахло, соответственно, не подешевело от этого, а только подорожало.
    В общем, я не за рынок в том виде, каком он существовал,но прежде, чем махать шашкой, надо было хоть какие-то условия создать для переезда рынка в другое место, а они как всегда между друг другом поделить чего-то не могут, а страдает народ.

  7. #87
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Королева Марина , дык кто бы спорил...да только в тиши высоких кабинетов городская торговля , а уж тем паче китайская безработная армада никого не инресесует...
    делай , что должно и будь , что будет

  8. #88
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Как это не интересует? Вы думаете Исмаилов не забашлял (по-другому, простите, не назвать) денежки наверх за разрешение этого бардака? Только здесь сейчас политический конфликт фигурирует, а это к теме не относится...

  9. #89
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Дело всё в том, что человек перестал ощущать себя частью природы, он ставит себя выше, он высокомерен. Ведь даже, к примеру, африканские "дикари" долгие часы преследуют свою добычу (и это равный бой) и после того как она падает без сил, убивают и просят у неё за это прощение – "как низко"! Да и у многих других народов есть подобные обычаи, воззррения. Такой охотник уважительно относится к своей добыче, он не убивает животное, когда в этом нет необходимости. Это, конечно, не инструкция к действию, просто дело в мировоззрении, в отношении к миру - в почтительном отношении ко всем живым существм, как части этого мира. Вот когда человек придёт к такому пониманию, тогда и не будет потребительского отношения к планете.
    Последний раз редактировалось Славяна; 17.08.2009 в 13:27. Причина: опечатка
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #90
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Эще одну "дикую" историю раскажу . В Египте есть такое место - St. Johns. Туда можно попасть только на дайвинг-сафари. Дайверы едут смотреть акул, много их там... было . Потому что пару месяцев назад одна французская девушка, стала преследовать акулу с камерой , акула убегала, потом занервничала и деушку покусала..., насмерть. Так вот, египетские власти закрыли это место и послали туда рыбаков, для уничтожения всех акул . Воспользовалаись случаем , в Египте запрещен отлов акул, а тут таааакой подарок (акулы продают за дорого). Теперь в это место никто не хочет ехать (а что там теперь смотреть-то ), а французские дайверы объявили Египту байкот!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  11. #91
    Аватар для СимСим
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    30

    Сообщение

    "Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя" Всех жалко и рыбу. и леса и зверей и животных. Мусорить почему-то мне всегда было стыдно. Причем неважно где я находилась на природе или в общ. местах. Когда-то появились полиэт. пакеты.И мне всегда трудно покупать в супермаркете новые. если взятые в этом же магазине еще несношены до дыр. И главная причина не в цене два рубля с полтиной. а сознание того что эта вещь попадет на свалку неотработав до конца свой срок. в эту гору мусора. Вот и тащу из дома пару пакетов.. благо места они мало занимают. И еще пришло время лично для меня пересмотреть свой рацион. В СМИ столько стали показывать как выращивают "мясо". мало того что я ем убитое животное. так его еще при жизни нещадно мучили и убивали зверски. НЕ ХОЧУ!!
    Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой.

  12. #92
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    По поводу мусора. Не далее как вчера показывали по РенТВ как загажен стал Селигер после проведенных этим летом слетов молодых единоросов, "Молодая гвардия" или как их там. До сих пор местные ходят и мусор за этими молодыми засранцами вывозят тоннами! Это ж надо так загадить, а это, на секундочку, уникальный природный комплекс, а не просто озерцо с лесом вокруг.
    По-моему так.
    В. Пух.

  13. #93
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Marishka Вы сами бывали на Селигере? Озеро уже давно не "уникальный природный комплекс", а просто помойка! Нет, я не оправдываю "нашистов" - от них в Осташкове уже все за голову хватаются. Но не только в них дело. Отдыхающих очень много, в основном "дикари", от них столько мусора, караул! Все ведь на машинах приезжают, а за собой мусор увезти лень. По берегу озера тропы, протоптанные людьми, как стадом. Пакеты, бутылки, банки, всё загажено (пардон) - это надо видеть, поверить сложно, но... увы, это уже катастрофично. Путин не зря не стал купаться! Мы когда приезжаем, по 2-3 часа только убираем территорию, сжигаем чужой мусор, но его там СТОЛЬКО! Это капля в море! Снова приезжаем на то же место через 2 недели - а там вдвое больше отходов! Почему люди так делают? Это точно как в мультике Валли! Даже сфоткаться негде, чтоб мусор в кадр не попал. Могу выложить фотки.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  14. #94
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Ой, как ой ужас! Господи, что ж у нас за засранцы-то живут? Ну неужто переломятся убрать за собой?! Дома ж никто под ноги себе не гадит
    По-моему так.
    В. Пух.

  15. #95
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Marishka честно говоря, город Осташков выживает исключительно из-за туризма, это не новость, но почему-то местная администрация не организует толковых кемпингов для тех, кто приезжает не на турбазы и в собственные особняки (ни сколько не преувеличиваю - они там отгородили себе по несколько га вдоль берега озера 3-х метровым глухим забором). И вот почему не стоятся мусороперерабатывающие и утилизирующие предприятия - это тоже загадка природы. Засранцы точно живут везде - возле Твери, куда все горожане выезжают (не пешком идут!) отдыхать (карьеры, р. Тьма в Новинках, р. Тверца и т.п.) - намусорят, машины намоют и довольные-счастливые отваливают домой. Сволочи!
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  16. #96
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девчат, была на Селигере последний раз в 2005, там было еще ничего, но мы особо не шастали, осели в частных владениях, там мне понравилось, но я охотно верю, что сейчас могло сильно испортиться все.
    Маришка, вот и я думаю, почему у нас такие засранцы? Мама у меня живет в новокосино, ну и я там раньше жила. Там рядом лес, было всегда более менее нормально, но сейчас это просто кошмар какой-то. Лес превращается в огромную кучу мусора Т.е. туда приходят, жрут шашлыки, а мусор должен выносить кто-то другой. Появилась группка активистов, встречаются по субботам и ходят, убирают мусор. Мы с мамой тоже по мере возможности примыкаем, причем шашлыки в нашем лесу мы уже давно не делаем, а когда делали, все уносили. Сейчас, видимо, понаехало лимиты, москвичи без году неделя, как будто царских кровей, прислуга за ними с малых лет ходила и прибирала, что они сейчас за собой убрать не могут, мы, блин, у них в качестве прислуги

  17. #97
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вот нашла в тему:
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  18. #98
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки какая разница, что мы доносим свои фантики до мусорки, нас таких совестливых 1 на 1000, пока проблемой переработки мусора всерьез не займется правительство все это детский лепет.



    МашунькаТверь привет землякам!

  19. #99
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Litka я не совсем согласна. Понятно, что правительство должно заниматься переработкой мусора, но и каждый человек сам должен отвечать за окружающую среду, не надо все перекладывать на плечи дяди, а то в скором времени мы будем ходить в лес не деревья и травку лицезреть, а кучи мусора (которые влом отнести до помойки).

  20. #100
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Королева Марина, тут дело не в том, что перекладываю свои обязанности, но и хочу чтоб наше правительство не манкировало своими, чтоб наш народ начал что-то осознавать нужно начинать с пропаганды (как сейчас началось с алкаголем), расстановки мусорниц (а то приходится все фантики или бутылки тащить домой) и конкретных действий по утилизации и введении штрафов (с нашим народом иначе нельзя), а уж простите от того, что я не мусорю или мои родители от этого ничего не меняется, на улице срач как был так и остался, не всех воспитывают в любви и уважении к окружающему миру.
    Вот могу привести пример, у нас во дворе проводятся субботники регулярно, подъезд у нас большой т.е. народу очень много и навались все вместе мы бы в такой порядок привели (а если бы еще и не мусорили бы изначально так вообще), ну и что мы с мужем как пионеры выходили регулярно на уборку (при этом совершенно не гадя в собственном дворе и даже собак не выгуливая- у нас их нет, и детей тоже нет) и с нами еще человек 10 таких активистов, посмотрела я на это дело и думаю, а на... мне все это нужно, те кто срут проходят мимо когда я вывожу за ним грязь, больше я не выхожу ни на какие уборки.
    Или еще пример: собрались с друзьями на лавочке на улице попить пивка со всякими орешками, культурно, я как идиотка взяла пакет, чтоб потом все это собрать, так надо мной потом, когда я все это собирала, ржали собственные друзья, их извините мои порывы не тронули совершенно никого из них.

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •