Мыловарение, холодный и горячий способы - 1 - Страница 3
Страница 3 из 47 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 940

Тема: Мыловарение, холодный и горячий способы - 1

  1. #41
    Забанена за воровство информации с форума
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Rei
    Значит,1/2 оливкового, 1/4 кокоса, 1/4 авокадо

    Для начала грамм на 200. Сколько брать каустической соды? И воды и если ещё чего нужно

  2. #42

    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Puerka, вообщем, я сделалабы так....
    оливковое 100гр
    кокоса 70 гр
    авокадо 50 гр
    воск 10 гр
    вода 70 гр (можно взять часть сока лимона, но не больше трети)
    каустик 30 гр
    (итог кусок около 300 грамм)

    греете воск, туда добавляете кокос потом авокадо и оливку....
    берёте воду (самую чистую какую тока придумате) туда сок (если надумали). Лучше чтоб вода была из холодильник (понизить темпиратуру) Туда засыпаете (ТОЛЬКО В ВОДУ, невкоем случае не вода в каустик!!!!!) засыпаете каустик. тут одеваемся соответственно - закрыли глаза, одели одежду с длинными рукавами, одели резиновые перчатки..... повязку на нос+рот....
    она растворяется и повышает темпиратуру жидкости.
    когда и масло и водно-каустическая смесь одной темпиратуры
    (около 50 градусов) всё смешиваем.
    каустик в масло и поехали блендером мешать... если его нет то венчиком! 8)
    мешаем до загустевания (когда капли начнут оставлять следы перед тем как соедениться с общей массой...) останавливаетесь.

    добавляете ЭМ (около 30-40 капель максимум....) я положила бы около 20.
    гидрофил..... (насколько он жидкий? если добавите не больше 1чайной ложки, то нормально, если больше, надо делать поправку колличества воды!!!)
    всё смешали, и заливайте в форму.
    2 дня не трогайте вообще!
    потом вынимайте и режте на куски которые хотите потом получить... в вашем случае можно не резать правда, недумаю что оно будет крошиться... должно быть нежненькое и приятно эластичное внутрях....

    если нравится, то вперёд 8)
    нет, расскажите что не нравится, поправим....

  3. #43

    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Puerka
    ой, ошиблась... хлорофил...
    то что вы хотели добавлять для цвета....
    он же жидкий??
    только отпишитесь о результатах, очень интересно 8)))))


    позавчера впечатлившись сварили вот такое мыло:
    оливка, кокос, какао, лён, облепиха, воск....
    воду брала с лимоном...
    добавляла растёртые лепестки розы.....
    эфиры лимона и иланга......

    всётаки свежесваренное мыло неочень пахнет эфирами...
    у меня получилось на 300 грамм мыла 35 капель - 20 лимона и 15 иланга. Мыло пахнет ростительными маслами а не эфирами.... уж незнаю почему, но это так...

  4. #44
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Rei, а после созревания тоже не пахнет?

  5. #45

    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    35

    По умолчанию расчет ингридиентов для мыла "с нуля"

    читая в ЖЖ инфу в сообществе, посвященном мыловарению нашла полезную ссылку : http://www.cranberrylane.com/calculator.htm калькулятор для расчета.
    решила сделать базовый вариант кастильско мыла:
    600 гр. оливкового масла и 50 касторки для того, что бы лучше мылилось.
    калькулятор показал:
    Cranberry Lane's Lye Calculator
    This table lists the amount of Sodium Hydroxide required for the discount factor percentage. We recommend using a 10 percent discount.

    Discount Factor NaOH Amount
    0% 87.58 g
    5% 83.20 g
    10% 78.82 g
    15% 74.45 g

    Ingredient Amount
    Castor Oil 50.00 g
    Olive Oil 600.00 g

    Weight of Water Required 204.36 g

    Внимание, вопрос!
    Что означают эти проценты(0,5,10, 15) и сколько же мне каустика брать?
    да, дорогие знатоки, еще один вопрос: кому-либо из Вас продавали в аптеке каустическую соду?
    Или вопрос очень нескромный к Rei: Вы писали, что у Вас есть знакомые, которые Вам помогают с добыванием чистого NaOH. Нельзя ли у Ваших знакомых (может быть через Вас, если напрямую никак) купить очищенной каустческой соды? Подъеду в любое удобное время и место
    Надо просто делать все, на что ты способен, а не гадать, как сложатся обстоятельства

  6. #46

    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Анютик, калькулятор выдал вам возможные варианты варки мыла.... (пропорции).....

    вообще если вы непоняли что показывает калькулятор - я бы посоветовала ещё почитать про процесс варки.... перед тем как его таки сварить....

    каустик - к сожалению нет....

  7. #47

    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Бескрайние просторы Сибири
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне мыло из стружки не очень нравится. Самодельное лучше. Мне очень нравится кастильское и еще одно мыло с маслом манго и жиром эму, вещь суперская!

  8. #48

    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Rei, я поняла, что в зависимости от нужного процента омыления нужно брать разные количества каустика. Но русскоязычных ресурсов, где про это омыление внятно - пшик. А с иностранными у меня швах: один французский в зачаточном состоянии. И все англоязычные сайты - увы, не для меня. Вот поэтому я и прошу совета, что бы мне проще было разобраться.
    Надо просто делать все, на что ты способен, а не гадать, как сложатся обстоятельства

  9. #49

    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Анютик ясно.....
    только ради бога уясните для себя правила безопасности при варке...
    остально сложится 8)))))
    итак, вы ходите сварить:
    Castor Oil 50.00 g
    Olive Oil 600.00 g
    мне кажется маловато "пенящего" составляющего....
    яб переделала рецепт вот в такое.... (оно тоже будет весьма кастилькое...) 600 оливки, 100 касторки, 50 воска. (мне лично очень нраивтся с воском мыло да и для первого раза будет попроще 8)))
    туды надо воды 220 воды, 90 соды.
    и сразу бы туда ещё добавила б на обогащение чавонить приятственного 8)))))) грамм эдак 50-70... 8)

    если есть вопросы - стучите в аську....

  10. #50

    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Бескрайние просторы Сибири
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цветок Жасмина
    Начните с кастильского мыла, это самый простой рецепт.
    Для этого надо всего ничего 1,8 фунта оливки, 1 унция белого воска, 4 унции гидроксида натрия и 10 унций дистилированной воды.
    Перед началом работы наденьте защиту! Аккуратно щелочь разведите, она накаляется очень сильно, почти до 100С. Когда растворите, накройте крышкой и поставьте на подоконник остывать, так на часик-полтора. Надо чтобы градусов 50-60 было. Пока щелочь прохлаждается, на оч маленьком огне растопите воск, потом начинайте потихоньку подливать оливку. Когда масло с воском прогреется до 50-60С, снимите кастрюлю с огня и аккуратно вливайте щелочь в получившуюся смесь. Перемешайте венчиком, потом возьмите мощный блендер и взбивайте до тех пор, пока не начнет оставаться след. Обычно минут 10 всего надо. Дальше как обычно.

    Прозрачное мыло реально сварить, только это очень муторно и спирта надо много Если интересно могу написать как это делается.

    Есть еще один рецепт мыла, это не взято откуда-то, сам составил.

    100 г кокосового масла
    100 г жира эму
    120 г оливки
    120 г розы москеты или шиповника (одно и тоже)

    145 мл дистилированной воды
    70 г гидроксида натрия.

    Мыло получается супер-увлажняющим, даже лицо не сушит ни капельки, хотя у меня кожа чувствительная.

    Можно готовить мыло на молоке, только надо чтобы оно было ледяное и емкость надо поставить в тазик со льдом, иначе рванет! Не факт, конечно, но могет, с молоком у щелочи реакция другая совсем.

  11. #51

    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Бескрайние просторы Сибири
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Калькулятор щелочи http://www.tlcsoaps.com/tlcsoapcalc.htm

  12. #52
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Kotti, настоящие фанаты самодельного мыла делают его не из основы, а сами подбирают жиры и обрабатывают их щелочью (процесс этот, кстати, небезопасный и требует сноровки и правильных количественных расчетов). Вот такое мыло как раз должно некоторое время "дозревать", сохнуть.
    Я тоже в ЖЖ где-то читала про основу и ссылка там была, но насколько я поняла из обсуждения, надо еще смотреть, что там за основа. Они разные бывают, в том числе и не очень по ингредиентам .
    P.S. На иностранных сайтах тоже встречаются разные основы для мыла.

  13. #53
    Аватар для Kotti
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Да, процесс не творческий

    Вопрос к Rei: А самоварное мыло не темнеет, как переваренное?

  14. #54

    Регистрация
    19.05.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я сделала мыло! с нуля, как это тут называют!

    Правда, масел перелила, и оно в первый раз у меня не взялось - масло сверху стояло. Я его переплавила заново, и добавила капельку щелочи. В итоге в форму выкладывала массу, похожую на вареную сгущенку. Хотелось бы знатоков спросить, чего у меня вышло????

  15. #55
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Томилари, поздравляю! Я давно собираюсь сделать таким образом мыло, но бою-ю-сь. Как Вам сам процесс - очень много мороки, или терпимо?

  16. #56

    Регистрация
    19.05.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Честно говоря, все довольно просто!
    Я начиталась на сайте, где брала рецепты, типа руководства, в котором было расписано все довольно подробно, и все время делался упор на предосторожностях. Ну я и вырядилась соответсвенно - в 30-градусную жару - носки, штаны, куртку с длинным рукавом, перчатки, защитные очки (слава богу, муж не видел - умер бы со смеху, и быть мне вдовой из-за пары кусков мыла). Честно говоря, не считаю эти предосторожности очень уж излишними при работе с щелочью. Делала ночью, чтоб не торопиться, и чтобы никто не мешал.
    Сначала все рассчитала, потом отмерила масла, воду, приготовила формочки, и потом, одевшись, стала возиться с щелочью. У меня вышел опасный косяк, который пришлось срочно исправлять - растворилась не вся щелочь, и в масло попали кристаллы. Если они попадутся в мыле уже готовом, то это весьма опасно (чем - не знаю, но такое мыло советуют однозначно выбросить). Так что мне пришлось готовую массу разливать по формам через ситечко пластиковое. А это все равно что сметану через ситечко разливать, т.к. масса густая получилась.
    Что получилось у меня вместо застывания мыла, я уже писала выше. Пришлось переделывать - результат еще не видела. Ожидается вроде бы неплохой.

    Среди прочих предостережений было одно удручающее - использованную посуду НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОТОМ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ, поэтому блендер я в него пихать не стала, обошлась венчиком обычным пластиковым. Мне кажется для небольших доз он вполне сойдет.
    Зато старая посуда, пошедшая в дело, после отмывания была белоснежной! :o
    Мыло в действии опишу месяца через 2 - столько оно должно зреть!

  17. #57
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Томилари, я начиталась всяких ужасов о том, что если в процессе мыловарения перепутать что во что вливать - будет какой-то если уж не взрыв, то в любом случае что-то страшное. Вот я и испугалась, что с моей рассеянностью может быть всякое... Еще обещали какие-то тяжелые испарения от щелочи. Но по Вашему описанию я так поняла, что ничего страшного в мыловарении нет. Нужна только сноровка, впрочем, как и в любом таком деле. Ну и еще надо обзавестись для этого отдельными посудинами. Эх, может быть тоже созрею для собственного мыльца!

  18. #58
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Мыловарение, холодный и горячий способы

    У меня время собирания камней
    Созрело мое первое мыло. Зрело, собака долго, более восьми недель, однако результат оправдал все ожидания.

    Было несколько целей:

    1. Сварить мыло-скраб для тела с использованием молотого фукуса в кач. абразива.
    2. Использовать все остатки масел, и грязей, болтающихся на донышке бутылок.



    Мыло похоже на подсолнечную халву, достаточно плотное, с обильной мелкодисперсной пеной. Пахнет тоже халвой с примесью вылитого туда тимьяна.
    Сам процесс мыломешания – это смесь химии и кулинарии. Самая большая трудность – в расчетах количества щелочи (margul – спасибо за рыжик) и в самом запуске процесса омыления – мешать нужно долго и педантично, блендеру приходится несладко.
    А так все очень просто, быстро и в принципе увлекательно.
    Можно использовать сам процесс в качестве снятия бытового стресса.

    Так как стрессов много – в ванной уже зреют еще два бруска более приличного цвета.
    И что самое интересное, когда я знакомым/коллегам рассказывала о процессе - никто не выказывал энтузиазма. А как только принесла парочку брусочков и одарила, на следующий день - все захотели варить

  19. #59
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Хлоя, у вас отношение к мыловарению прямо как к искусству! И это здОрово! Мыло ваше прямо "пахнет" на фото халвой! Так держать!

  20. #60
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Спасибо
    Однако «эстетические» возможности при производстве мыла «с нуля» весьма ограничены.
    Только монохромные красители или мраморный вариант.
    Я загорелась сделать мраморное мыло с индиго и ароматизировать лавандой. Наверное это будет вершина моего мыломешального искусства

Страница 3 из 47 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •