Гимнастика для лица - 1 - Страница 41
Страница 41 из 47 ПерваяПервая ... 31373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 931

Тема: Гимнастика для лица - 1

  1. #801
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Lilith , в посте 867 Шодаши выложила рисунок, который показывает, что значит "двигать верхней челюстью", она конечно неподвижна, просто нужно как бы отводить голову назад открывая рот так, чтобы нижняя челюсть оставалась на том же уровне, что и с закрытым ртом, как показано на среднем рисунке головы.

  2. #802

    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, кто практикует массаж Асахи, подскажите - если есть ощущения несильной боли, или можно сказать напряжения, в щечных мышцах после массажа, что это значит - переусердствовала с нажимом??? или это в порядке вещей? Делаю на массажный крем-маску, со скольжением все порядке.

  3. #803
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Брунюша, может вы напрягаете лицо во время массажа, или действительно сильно нажимаете? Когда есть хорошее скольжение пальцы очень легко воздействуют непосредственно на мышцы и возможно поэтому вы не расчитали силу давления.

  4. #804

    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ой, Lena, как приятно, что Вы откликнулись!
    Ну да, я стараюсь , т.е. усилия прикладываю. Смотрела выложенные ссылки, и там тоже автор методики делает с усилием, это видно, и в описании, если не ошибаюсь, об этом тоже говорится.
    Ой-ой-ой, так что же делать - меньше прикладывать силы (больше ума) или это нормальное следствие массажа, хотя бы на начальном этапе??
    Спасибо!

  5. #805
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Брунюша , да на видео девушка достаточно сильно тянет кожу, но Shodashi нам рекомендовала сильно не давить и не тянуть кожу. А мы ей во всем доверяемся Воспринимайте этот массаж как расслабляющий, разглаживающий. Расправьте лицо, лоб, улыбнитесь на мгновение и делайте его так, чтобы доставить лицу удовольствие, прорабатывайте неспеша каждую зону, можете даже попробовать делать его под медленную музыку, которая поможет вам внутренне расслабиться

  6. #806

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Lilith вот вокальные упр от Шодаши

    (взят у вокалистов) – открыть рот (проверяя околоушную впадину), откинуть голову слегка назад и негромко (можно беззвучно) произносить слова с ударным гласным а (арка, барка, варка, марка и т.п.)

    Эффект от этих упражнений виден в зеркале сразу же – овал лица, линия подбородка становятся более четкими, автоматически подтягивается область губ, лицо приобретает более молодой вид!

    Научившись идеальному положению челюстей, нужно стараться всегда его контролировать, регулярно проверяя пальцем околоушную впадину. Поэтому эти упражнения желательно делать как можно чаще.

    2. Снятие зажимов с затылочных мышц. Очень важное упражнение (тоже взято у вокалистов). Исходное положение: голова прямо. Произносить сочетания гласных ао с любыми согласными: бао, дао, гао, зао, мао и т.д. При произношении каждого звукосочетания откидывайте голову назад

    А "кусать верхней челюстью" для меня это значит при закрывнии рта напрячь верхнюю челюсть как будто собираюсь впиться верхними клыками в яблоко

  7. #807
    Аватар для sevara
    Регистрация
    23.04.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девушки,помогите пожалуйста! Я занимаюсь упрами 1 месяц,и каждый раз эффект супер!!! Но,увы,на пол часа...Что я делаю не так?
    Пока совмещаю Мадджио и Кантиени,то что получается,добавляю боевой укус и франц. гимнастку,но почему эффект кратковременный?

    Добавлено через 4 минуты
    Последний раз редактировалось sevara; 25.04.2009 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение

  8. #808

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    sevara потому что результат закрепится со временем, не сразу. Вы же, наверное, читали, что все авторы обычно называют цифру 2 мес.

  9. #809
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Никак не начну регулярные занятия , но делаю массаж и улыбку солнцу. Читала, что очень полезно шевелить ушами, но не помню почему . Никак не могла себе представить такое чудо и как то все время пыталась. И вот однажды получилось! И я теперь остановиться не могу, все время себя ловлю на мысли, что опять ушами шевелю . При этом чувствую, что мышцы лба, там где волосы расти начинают, как будто раздвигаются в разные стороны (к вискам) и обратно собираются, лоб при этом не морщится. Это нормально? И вообще, можно ли шевелить ушами часто? А то волнуюсь уже..., перекачаю еще...
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  10. #810

    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки,а шевелить ушами как нужно,просто спонтанно,или задерживать на пять сек в одном положении?

  11. #811

    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Где же наши наставники? Присоединяюсь к вышезаданным вопросам, очень актуально.
    А я пока отказалась от гимнастики Маджио, потому что мне кажется, что лицо стало меняться, но в какую-ту не ту сторону, не скажу что есть ухудшения - морщины, заломы -точно нет, но и лицо становится "не мое". Хотя, возможно это ошибочное впечатление. Кто -нибудь еще сталкивался с таким восприятием собственного лица?

  12. #812

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки! Об ушешевелении я писала в своем самом первом сообщении, с которым здесь появилась. Вот здесь:
    http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=214106&postcount=93

    И еще по поводу ушных мышц.
    Когда-то, когда я стала серьезно интересоваться височными и ушными мышцами, я наткнулась на очень интересный документ "Способ воздействия на надчерепную и височную мышцы". Я его внимательно изучала и обратила внимание на то, что там оговорено, что ушные мышцы только тогда дают эффект подтяжки, когда с ними работают поочередно. До этого я как-то и не задумывалась об этом, и тянула ушные мышцы, как говорится, "скопом" или вверх, или в сторону, но затем, став экспериментировать (это было более года назад), поняла, что все действительно так. Затем я видела упоминание о том, что ушными мышцами нужно работать только раздельно еще у Л.З.Теля в книге "Физиологическая система омоложения" .

    У меня сейчас, к сожалению (до середины мая), совсем нет времени, поэтому я, чтобы не переписывать одно и то же заново, просто процитирую кусочек своего письма (из личной переписки):

    ...Там я еще, помню, обратила внимание на замечание о том, что, цитирую:
    "Поскольку боковое брюшко состоит из трех мышц (мое прим. – это три ушные мышцы), и с учетом незначительного их функционирования, - выраженного эффекта (натяжения кожи лица) можно добиться, только прорабатывая отдельно каждую мышцу…"
    Я с этим согласна не то, что на 100, на 300%. Но на это как-то нигде особо и не указывают, или я пропустила. Помню, еще тогда, когда сама тянула эти мышцы, проникнувшись призывом Бениты из Фесформинга – тянула я все сразу. И у Бениты было - все сразу, эти ее "мотыльки". И у Бенца (помнишь, ты рисунок выкладывала ч/б во втором домике едиет – девушка в профиль и такой белый ореол над ушами).

    Я когда-то интуитивно тоже к этому подошла. Тянут все эти уши вверх и сама тянула до посинения – но эффекта было ноль. А если их тянуть по отдельности – то это уже подтяжка верхней части лица начиная от наружных углов глаз как минимум, а как максимум – ползут вверх и скулы. И визуальный эффект они действительно дают хороший. Понимаешь, когда ты просто тянешь уши вверх – ты практически выключаешь виски. Но если ты работаешь с ушными мышцами поочередно – то виски у тебя классно мягенько подтягиваются – в связке с каждой из ушных, только чуть задавай им импульс. Это потрясающее натяжение – потому, что задняя ушная. например – идет назад, а виски активируются вверх. Все это в связке дает отличное натяжение. Затем верхняя ушная с висками – уголки глаз, брови, боковая часть лба и т.д., и передняя с висками – это освобождает центр лица – исчезает давление на переносицу, центр лба активируется, глазные мышцы освобождаются. И если мышцы разработаны, то есть откликаются сразу, то и визуальный эффект возникает тоже практически сразу.
    Более того, не нужно делать что-то особенное, а просто поочередно вот так поактивировать...


    Так что попробуйте поработать с ушными мышцами таким образом. Тянуть сильно не нужно. Это работа не ушей, а ушных мышц, которые расположены возле уха.
    Последний раз редактировалось Shodashi; 28.04.2009 в 16:29.

  13. #813

    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Shodashi, но что значит "по отдельности"? Сначала левое ухо, потом правое? Нельзя ли написать про это ушешевеление по отдельности максимально подробно? Как это "поочередно активировать мышцы"? И Вы имеете в виду пульсации или силовые упражнения?

  14. #814

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Agatha по-моему, Шодаши имеет ввиду то , что сначала надо тянуть переднюю ушную , потом прорабатывать заднюю, а потом ту, что сверху. Я вот тоже со временем к таким "раздельным" тренировкам пришла, действительно, эффект побольше.

  15. #815

    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, а как это делать? Я знаю только 2 способа: тянуть уши вверх, и тянуть назад. Это видимо для верхней и задней мышц. А переднюю как пропабарывать?

  16. #816

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Agatha! Марусь Почемусь написала все правильно - вначале переднюю, затем заднюю, затем верхнюю.

    Упражнения для ушных мышц (Л.З. Тель "Физиологическая система омоложения")

    Ушные мышцы – мышцы, окружающие наружные слуховые проходы.
    Ушные мышцы, несмотря на небольшой размер, имеют большое значение в натягивании сухожильного шлема, соответственно и в натяжке кожи лица, нижней ее части. Область омолаживания ушных мышц – височная, ушные раковины, боковая область лица.
    Тренировать их легко, если уметь их произвольно сокращать, то есть «шевелить» ушами в верхнем, переднем, заднем, направлениях.
    Но, к сожалению, многие не умеют управлять ушными мышцами, но научиться этому можно. Предлагаем несколько способов «разбудить» и почувствовать эти мышцы.

    Упражнения

    Первый способ – массаж кожи вокруг ушных раковин.

    19. Верхняя ушная мышца (m. auricularis superior)
    Вид тренировки мышцы - четырьмя пальцами обеих рук с соответствующей стороны мягко нажать на кожу над ушной раковиной, у основания. Нажимая толчкообразными движениями, массировать, направляться к темени. Действия повторить 10 раз.

    20. Передняя ушная мышца (m. auricularis anterior)
    На основания ушных раковин, спереди над скуловой дугой и козелком, поставить три пальца, мягко нажимая передвигать пальцы по направлению ко лбу. Повторить 10 раз.

    21. Задняя ушная мышца (m.auricularis posterior)
    Тремя пальцами мягко нажимать на кожу у основания ушной раковины, и толчкообразно нажимая передвигаться по направлению к затылочному бугру. Повторить 10 раз.


    Второй способ – способ пассивных движений ушной раковиной.
    19. Верхняя ушная мышца.
    Пальцами прижать ушные раковины к черепу и двигать ими вверх-вниз 20 раз.
    При каждом пассивном движении ушных раковин вверх, мысленно представлять сокращение верхней ушной мышцы, стараясь ее почувствовать.
    С передними и задними ушными мышцами работать аналогичным образом, соответственно меняя направление.

    Третий способ – неосознанно активный.
    При тренировке щечных мышц (упр. № 15 а) натягиваются и задние ушные мышцы вместе с задними волокнами верхних ушных мышц, выйной фасцией и поперечной мышцей затылка. Только не нужно забывать при каждом сокращении щечных мышц почувствовать натяжение ушных мышц.

    Вот здесь эта тема обсуждалась. Одна девушка (Lis_s) как раз очень подробно и понятно описала, как по отдельности лучше работать с ушными мышцами:
    http://forum.nat2net.com/index.php?s...20&#entry12332

  17. #817

    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Здравствуйте!Я новенькая. Узнала о новом для себя упражнении для носогубных складок,якобы японском.Берешь 0,5л пластмассовую бутылочку,наполняешь на 1/3 водой и удерживаешь губами 15 мин.Только я не поняла:лицо прямо и бутылка горизонтально(у меня так не получилось) или лицо опущено и она висит вниз(как я делаю уже 4 дня).Может старички на форуме подскажут,действенно ли оно? Какие мышцы работают?Правда вместо 15 мин от силы пока получается 2-3 мин,скулы сводит.

  18. #818
    Аватар для dzh-ro
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста - существуют ли упражнения непосредственно на укрепление шейной мышцы (platysma)?

  19. #819

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    РиммаI девочки с большим опытом, чем у меня , помнится не очень хорошо отзывались о нем, слишком уж оно агрессивное для нежных мышыц лица.

  20. #820

    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спасибо,что откликнулись.Скорее всего,перестану его делать,Хоть и хочется быстрых результатов и кажется,что чем сложнее упражнение,тем оно действенее.Не знаю куда нажать, чтобы было видно, что отвечаю Марусе Почемусе(новичок в компах)(((((((

Страница 41 из 47 ПерваяПервая ... 31373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •