Гимнастика для лица - 1 - Страница 33
Страница 33 из 47 ПерваяПервая ... 2329303132333435363743 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 931

Тема: Гимнастика для лица - 1

  1. #641
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Le* , есть такое строение лиц,когда носогубные впадины присутствуют с детства и видны из-за того,что пухлые щечки как бы нависают над ними,особенно во время улыбки .На плоских лицах,когда щека натянута на скулы,эти впадины бывают невидны до старости.У меня строение такое,что они есть и никуда их деть я не смогу никогда,да этого и не надо..Это не морщины, не борозны,просто анатомические углубления,которые становятся сильнее видны во время улыбки.Ну вот.А упражнения на щеки,на их среднюю часть, как бы поднимают щеку за счет того,что мышца приходит в тонус.То есть объем щеки действительно как бы увеличивается,но увеличивается вверх, таким образом как бы натягивая лицо, и щека перестает нависать над носогубной впадиной,что, конечно, визуально омолаживет лицо.
    Вот так мне представляется действие этих упражнений.Не нужно бороться с анатомическими чертами лица,необходимо их изучить и понять тренировка каких мышц пойдет на пользу вашему лицу..

    Ну и еще,я бы посоветовала массаж Асахи для того чтобы выровнять кожный рельеф,возможно он поможет немного сгладить вашу припухлость.

    Марусь Почемусь , а какие упражнения на виски Вы делаете? Я висками занимают только по Кантиени.Ну и, конечно, это шевеление, даже не ушами,а скорее всем скальпом,"собирая" его на затылке,очень хорошо чувствую натяжение в висках.
    Последний раз редактировалось Lena K; 13.02.2009 в 13:31.

  2. #642

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Lena K я делаю по Кантиени, а еще шевелю ушами, но стараюсь сосредоточиться именно на поднятии височной мышцы вверх. А еще делаю упр. из комплекса Шодаши "S.f.r." или "Омоложение взгляда", очень нравится! Я даже не ожидала такого фефекта.
    Шодаши, еще раз тебе от меня Гран-пре-гран мерси!!!

  3. #643

    Регистрация
    23.11.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Lena K, спасибо за ответ. Асахи на сглаживание я делаю, эффект есть, но он недолго держится после выполнения. ( Может быть и правдау меня такое строение лица, хотя у моего братишки, который на 8 лет меня младше строение лица такое же, только без этих дурацких припухлостей, которые нависают над носогубными складками, значит это возрастное. ( Из-за носогубок лицо кажется изможденным и на фотографиях эти складочки напоминают усы. ( Может быть я придираюсь, но я посмотрела на результаты от гимнастики Shodashiи хочу такого же волшебства. ))) Я не могу говорить, что результатов от гимнастики нет, конечно улучшения значительные, меня даже все устраивает, кроме носогубок. )

  4. #644
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Марусенька, спасибо! Я тоже заметила, что когда делаю упр. на виски по Кантиени,
    лицо просто преображается сразу! Глаза открываются,
    бровки поднимаются, лицо гладкое и открытое.
    Причем это заметила даже моя мама и с интересом спросила,
    что за упр. такое я сделала Почаще, говорит, его делай)
    В классическом фэйсформинге, нужно три пальчика ставить на определенные точки,
    я их нахожу уже по своим ощущениям, в тех местах у меня бъется пульс,
    я балдею даже от процесса этого упражнения.
    А вот упрощенный вариант:
    Поднимаем виски
    Руки положите на виски. Прижмите к голове мизинцы. Начинайте нежно пульсировать ладонями в направлении назад-вверх. Сделайте 60 нажатий. «Когда вы рассердитесь в следующий раз, вспомните, что сейчас у вас между бровями возникла складка. Зачем она вам? Поднимите виски, и вы заметите удивительные изменения настроения. Ваша злость уйдет!» – советует г-жа Кантиени.
    Это упражнение разглаживает морщины на лбу и переносице, делает взгляд более открытым



    __________________________________________________ ____
    Девочки, у меня еще вопросы по поводу упражнения,
    про которое я спрашивала на удаление носогубок:
    Я когда его делаю, у меня нос морщится, а иначе я их не подниму,
    то есть чтоб его сделать, я должна представить,
    что морщусь от плохого запаха и тогда моя переносица превращается в гармонь.
    Блин, неужели так и должно быть?
    Вдруг со временем она станет дествительно гармонью?

    Lena K у меня видимо, тоже такое строение лица,
    когда носогубки из-за щечков товстеньких

    Добавлено через 1 минуту

    Марусь Почемусь такая классная на аватарке!!

    Добавлено через 46 минут

    Девочки, а кто-нибудь делает массаж Корво?
    Я сейчас вычитала, что "Массаж лица одновременно значительно улучшает цвет лица и помогает в борьбе с прыщами, угрями и расширенными порами"
    А ведь считается, что при прыщиках нельзя массаж делать.
    Я в растерянности
    Последний раз редактировалось Lilith; 13.02.2009 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение

  5. #645
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Lilith ,я помню, Вы еще давно писали,что морщите носик при упражнении Шодаши на устранение носогубок..Но такого быть не должно, возможно это из-за того,что вы не теми мышцами работаете..Я даже не знаю как объяснить,но когда я делаю это упражнение,то у меня на лице двигаются только щеки,верхняя-центральная их часть..Наверное Вам стоит потратить время и попробовать так и сяк,чтобы нос был неподвижен..


    Это конечно оффтоп,но я тоже когда увидела новую аватарку Марусь Почемусь, сразу захотелось пять поставить,как в одноклассниках =)))))

  6. #646
    Царь-женщина Аватар для Воздух
    Регистрация
    10.01.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, ну не шевелятся у меня уши и все! Сидят неподвижно, как на супер-клей пришпандоленные! В связи с этим вопрос к тем, кто умеет - сколько времени ушло на то, чтобы получилось это чудо-движение? И может так случится, что мне просто не дано совершать вышеобозначенную манипуляцию?
    "Я не волшебник, я только учусь..."

  7. #647
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня тоже долго не шевелились, по крайней мере визуально ничего не было видно. Где-то месяц я терроризировала, как только вспоминала о их существовании. Теперь наблюдаю ушешевеление в зеркале.

    Добавлено через 10 минут

    Lilith, у меня тоже нос не морщится, попробуйте прижать кожу на переносице пальцами с двцх сторон. Вы задействуете мышцы носа, а они не должны работать, только те, что вдоль носа.
    Последний раз редактировалось Milkara; 13.02.2009 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Мила

  8. #648

    Регистрация
    22.01.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    Сообщение

    У меня на ушешевеление ушло чуть больше месяца. Сегодня даже мужу показала на что способнаДевочки, у меня такой вопросик, как лучше шевелить назад к затылку или в верх? И еще один, когда я натягиваю мышцы у меня раздвигаются ноздри хотя я их не напрягаю, это нормально?

  9. #649
    Царь-женщина Аватар для Воздух
    Регистрация
    10.01.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ну месяц - это еще куда не шло!
    Валюня, про ноздри - прикольно выглядит, наверное )))
    "Я не волшебник, я только учусь..."

  10. #650
    Аватар для Sashka
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Воздух, у меня ушки зашевелились очень скоро после того как попробовала пульсировать по Кантиени. это собственно единственная мышца которую мне удалось разбудить таким образом.
    Самое смешное – четко помню как в детском саду целый месяц пыталась подвигать ушами перед зеркалом, так ничего и не вышло, очень было обидно.
    Кстати о зеркале – имхо, когда пытаешься впервые сдвинуть с места какую–либо мышцу, в него лучше не смотреть – отвлекает как–то. вот когда почувствуете "сдвиг с мертвой точки", тогда можно проверить, что ж там такое происходит

  11. #651
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Валюня, нужно шевелить и назад, и вверх. А по поводу ноздрей, у меня при ушешевелении не расширяются ноздри, а правильно или нет, не знаю. Воздух, пробуйте активировать точки возле ушей. вот ссылочка, там найдете http://forum.nat2net.com/index.php?showtopic=462
    Прошу прощения за дезу, про ушешевеление, вот цитата с форума Chiz, от Лайне(Шодаши) - "Ушные мышцы нужно тянуть только назад, а вверх – только височные. Ушные мышцы, направленные только вверх (ушки вверх!) создают напряжение в височной области, что часто является причиной появления морщин в области внешнего края глаза, и что самое неприятное – потягивая вверх именно ушные мышцы, мы отдаем им функцию височных ( ! ), тем самым, лишая височные мышцы натяжения. В итоге височные мышцы ослабевают и при хорошей активности и разработанности ушных мышц часто наблюдается отвисание вниз зоны висков".---- А я ведь тоже тянула вверх
    Последний раз редактировалось Milkara; 13.02.2009 в 23:39.
    С уважением Мила

  12. #652

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Lena K
    Lilith спасибо за высокую оценку аватарки, кстати говоря мое лицо на этой фотке - самый непосредственный результат всего нескольких дней работы по упрощенному варианту Кантиени. Ну теперь я честно говоря все перемикшировала и сама себе изобрела курс. На верхнюю часть лица Кантиени, Омоложение взгляда , а на нижнюю более силовые варианты. Как-то мне больше такой вариант понравился. А еще теперь я брежу вакуумным массажером для лица, потому что от банки я тоже забалдела

    Добавлено через 2 минуты

    Воздух у меня времени на ушешевеление ушла всего неделя. Просто я закрывала глаза и сначала мысленно двигала ушами, но сигнал-то посылался, а через недельку я уже всем демонстрировала, как они у меня с удовольствием подпрыгивают.
    Последний раз редактировалось Марусь Почемусь; 13.02.2009 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение

  13. #653

    Регистрация
    22.01.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    Сообщение

    А как тогда научиться тянуть именно высочные мышцы? Они у меня как приклееные. Когда пытаюсь их тянуть то автоматически тянутся уши вверх

  14. #654

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Lena K я наткнулась на "Омоложение взгляда" на форуме Chiz , так что сразу здесь и выкладываю для Вас.http://forum.nat2net.com/index.php?showtopic=602&st=0

  15. #655

    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    добрый день

    новенькую примите в свои ряды?

    Марусь Почемусь, Шосайдо вы обе просто супер..

    помогите мне, плз..у меня немго поплыл овл, намечается появление "морщин скорби", тут столько всего, что не знаю с чего начать..

  16. #656
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, спасибо за ссылочку в сообщении 720, попробывала и у меня получилось, правда могу делать только с закрытыми глазами, чтобы сосредоточеться на работе мышцы и почувствовать ее. И еще выяснила, что муж хорошо шевелит ушами, я и не занала, что это полезно так, "пристою" к нему, чтобы научил

  17. #657

    Регистрация
    22.01.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    Сообщение

    Шодаши
    У меня к вам вопрос по двум упр. Маджио на поднятие щек и улетающие щеки, которое вы коментировали на другом форуме. Хотела его сюда вписать но не могу найти.Так вот, когда делаю эти упр. у меня болит и напрягается вся нижняя часть лица и челюсть, так должно быть? Не пойму на какие мышцы здесь акцент.
    А первое вообще не получается. Щеки как у Маджио не поднимаются вверх, а если чуть чуть то с помощью мышц носа. Зато я вижу как у меня задействуются мышцы нижних век. Они не щурятся , а просто ходят ходором как будто пульсируют вверх. Я их четко вижу в зеркало. Это очень плохо или наоборот.Может так заодно и нижние веки подтянутся?

  18. #658

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Марусь Почемусь! Мое восхищение! Чудо как хороша!
    Очень рада, что понравилось мое "Омоложение взгляда"! Спасибо!

    Elli!
    Для шеи, области под подбородком и овала лица попробуйте вот такое упражнение, "Подвес":

    Возьмите полотенце или платок. Сложите его по длине вчетверо. Затем, держа его обеими руками за концы, – обхватите серединой под подбородком – ну, примерно как делал в фильме "Операция Ы", незадачливый студент-радиолюбитель. Только концы не завязывайте, а потяните вверх. Таким образом получится, что полотенце обхватывает Ваше лицо снизу, под подбородком. Потяните за концы вверх, а подбородком надавливайте вниз, сопротивляясь полотенцу. Надавивание должно быть достаточно ощутимым, чтобы почувствовать, как включились подбородочные и шейные мышцы. Сделайте так 10-20 надавливаний. Затем отдохните и повторите.
    Это упражнение еще отлично растягивает задние мышцы шеи, помогает сбалансировать положение головы – выравнивает. И еще в нем (при подъеме рук) работают боковые грудные мышцы, что замечательно для груди и осанки в верхней части тела.
    Руки при подъеме не разводить, а поднимать вертикально – полотенце (или платок – это должна быть мягкая ткань) будет обхватывать лицо с боков.
    Еще упражнение приводит овал лица начиная снизу в тонус. Первый эффект будет виден уже через неделю занятий.

    Sashka!
    По поводу складки на левой стороне лица. Возможно, у Вас присутствует небольшая асимметрия? У нас у всех есть асимметрия, в большей или меньшей степени. Складку лучше разглаживать массажными движениями. Еще могу посоветовать выполнять упражнения для разных сторон лица по отдельности. Вы тогда почувствуете разницу в работе мышц. Возможно, на какой-то стороне – мышцы меньше активированы. Раздельное выполнение для кажой стороны лица позволит Вам контролировать силу воздействия и сбалансировать нагрузку – та сторона, которая выглядит более опущенной, должна получать воздействие сильнее.
    Упражнения с надуванием щек мне нравятся. Единственное – на мой взгляд, лучше сильно не надувать. Мне нравится самый простой вариант - просто слегка надувать несильными толчками, а пальцы сверху плотно обхватывают лицо, сопротивляясь движениям щек. И еще – слегка надув щеки быстро постукивать по ним подушечками пальцев. Получается отличное вакуумный-вибромассаж. Бенита Кантиени рекомендует такого рода упражнения против дряблости щек. И еще оно помогает уплотнить впалые щеки.
    В этом случае главное, на мой взгляд – не переусердствовать. – не надувать щеки слишком сильно. Лучше сделать больше повторов.

    Валюня!
    Такое при упражнениях ни в коем случае не должно возникать. И глаза не должны дергаться и вбирировать при работе щечных мышц, мышцы носа тоже не должны сокращаться - иначе могут увеличиться носогубки и возникнуть складки. Если у Вас возникают такие ощущения – то эти упражнения нужно прекратить. Может быть Вы слишком сильно напрягаете мышцы?

    Есть вариация упражнений Мадджио – на мой взгляд, самый лучший вариант, который я встречала – это "Бесконтактная гимнастика" Жанны Горощеня.

    Вот здесь
    http://faceculture.ru/janna.php

  19. #659

    Регистрация
    22.01.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    Сообщение

    Шодаши, спасибо что ответили, а то я бы себе такого наделала. Я вот думаю, а может я просто не на то нацелилась что мне нужно? Подскажите пожалуйста. Когда я беру указательными пальцами за верхний край скулы и немножко отодвигаю вверх к вискам вот тогда мне нравиться свое выражение лица, оно как бы открывается. Так это мне над чем нужно работать над верхними щеками или над поднятием висков?

  20. #660

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Валюня а Вы попробуйте приподнять не верхний край скулы, а наружний край брови, если лицо будет нравиться значит работайте над висками и круговой мышцей глаза, упр на укрепление щек тоже стоит делать, работа на мой взгляд должна быть в комплексе, и про уши не забывайте.
    Когда делаете упр Маджио на щеки надо улыбаться только краешками губ чуть-чуть, чтоб двигались только щеки и попробуйте амплитуду делать небольшой, чтоб нигде больше ничего не морщилось.

    Добавлено через 19 минут

    LIK1 добро пожаловать. Я выскажу свое мнение, может девочки добавят и поправят. Недавно прочитала инф, и очень даже с ней согласилась, что можно начать с силовых упр , чтобы подкачать сначала мышцы, месяца на 2-3, а потом перейти на пульсацию. Хотя если Вы будете сочетать силовые и пульсацию - будет еще лучше. Например, можно начать с французской гимнастики (я начинала с Маджио и не разочаровалась) и упрощенного варианта Бениты Кантиени (он очень понятен), учитесь шевелить ушками и изучайте мышцы лица.
    И , конечно, массажик , например всемилюбимый Асахи. Наблюдайте за своим лицом, постепенно подбирайте упр , которые подойдут именно Вам, я хоть уже больше года занимаюсь гимнастикой, но все равно еще работы не початый край и продолжаю искать упр, которые мне подходят.Удачи!
    Последний раз редактировалось Марусь Почемусь; 22.02.2009 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение

Страница 33 из 47 ПерваяПервая ... 2329303132333435363743 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •