Белая глина (Каолин) - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 80 из 80

Тема: Белая глина (Каолин)

  1. #61
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Как же я люблю каолин! Обожаю! Мне кажется, что маска из него вполне самодостаточна: гидролатом развести - и все. А если развожу зеленым чаем, то можно пару капель хилак-форте добавить.

  2. #62

    Регистрация
    15.11.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Глория,подскажите, а зачем вы добавляете хилак-форте?

  3. #63
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Для подкисления и улучшения микрофлоры.

  4. #64

    Регистрация
    13.01.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Тоже начала чистить зубы глиной,мне нра..боялась,что зубы станут более чувствительными из-за абразивности,но этого не произошло...продолжаю чистить дальше
    А еще когда-то пила глину на тощак...вечером заливается 1ч.л.глины водой,утром размещать и выпить...терпимо,правда с привкусом земли,это на любителя...какого-то особенного эффекта не заметила
    Маски для лица-это лучшее.
    Вообще каолин понравился больше остальных глин,мяяягкий

  5. #65
    Аватар для Зарина
    Регистрация
    07.01.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А я вчера голову помыла - на литр воды прохладной - столовую ложку сухой горчицы и пол ложки белой глины. Просто намочила этим голову хорошо, потом остаток вылила на голову и просто смыла водой - мне очень понравилось! А зубы чистить хочу попробовать, но боюсь А может можно зубы без пасты почистить, просто чистой щеткой, а потом раствором воды с белой глиной ополоснуть?

  6. #66
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Зарина , не бойтесь зубы чистить если у вас конечно каолин а не просто глина из аптеки

    Ну а волосы вам больше горчица промыла.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  7. #67
    Аватар для Зарина
    Регистрация
    07.01.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Большое спасибо Alximiya! Поищу каолин, у меня глина из аптеки

    Добавлено через 8 минут

    А в магазине Аромарти есть 2 вида белой глины: каолин фармакопейный и белая глина, подскажите чем они отличаются?
    Последний раз редактировалось Зарина; 01.03.2013 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение

  8. #68
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Зарина, а зачем искать? вот он
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #69
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Зарина, каолин - это чистейшая белая глина очень мелкого помола и без примесей
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #70
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Я сегодня сделала маску из белой глины. Добавляла в нее как в другие глины эфирное масло две капли и немного базового чтобы эфир лучше растворился. Затем немного воды подлила. Так эта глина стала как пластилин, разбавление водой не помогло. Фиг ее нанесешь потом на лицо. Налепила ее четыре кусочка на нос да у висков. Ни с одной глиной такого не было.
    Но кожу мне сделала матовой и немного отбелила.
    Может ее только водой разводить? А базовое масло лишнее?

  11. #71
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    ДевушкаСевера Нужно было воды побольше попробовать, у этой глины есть такое свойство - она очень много воды поглощает, это объясняется какими-то там структурными связями особыми (уже не помню)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #72
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, я вчера зубную пасту делала с этой глиной и все там было, ничего не комковалось. У меня глина местная-Аромарти, она очень отличается от покупной. У вас какая?

  13. #73
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, я соглашусь с Васаби - добавьте побольше водички. Я пользуюсь обычной белой глиной из аптеки, иногда чуть масла добавляю, но такой проблемы как у вас у меня не возникало. Если вижу, что густовато получилось, то просто добавляю больше водички и перемешиваю получше

  14. #74
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Markiza у меня от DNC из аптеки.

  15. #75
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, у меня аптечная белая глина была разная и всех фирм, но это не то. Попробуйте местную, вы даже по внешнему виду поймете, что она белая и порошочек мелкодисперсный.

  16. #76
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, мне тоже попалась как-то раз такая пластилиновая, я отказалась от ее использования, не понравилась в использовании и результат.
    Je vais danser sur les braises...

  17. #77

    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, Да, каолин отсюда - это что-то, хочется килограмм купить

  18. #78
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    etim05, кажется нашла причину по которой хочется есть каолин.

    Каолиновая глина К2ОА1203 Si02 nH20 считается пищевой, если величина ее частиц не превышает 2 ммк. Она должна быть благополучна по микрообсемененно-сти и содержанию радионуклидов. Обычно это глины белого, чуть розового или голубоватого цвета с глубины 7-9 м и более. Неорганическое соединение кремния — каолин — легко превращается в органические формы кремния в ЖКТ человека под действием фермента силиказы, выделяющегося в желудке, 12-перст-ной и тонкой кишке ЖКТ человека. Не путайте, пожалуйста, белую каолиновую глину с мелом. Мел имеет формулу СаС03 пН20. Он поставщик кальция. Часто беременные женщины и дети в поисках кремния по интуиции, не понимая, чего же просит их тело, начинают есть мел. Кальций, даже если он нужен растущему организму, не усваивается без кремния.

    Прием каолиновой белой глины на фоне очистительной терапии и раздельного питания позволяет довольно быстро насытить организм кремнием. За 10— 12 дней содержание кремния в организме доходит до 80—90% от нормы.
    каолин — поставщик кремния — «главного элемента жизни» в организме человека. Его содержание растет до нормы, когда токи в теле человека достигают оптимальной величины 80 мкА. Одновременно стабилизируются показатели работы органов и систем. Кремний — как элемент, обеспечивающий исполнение генетического плана жизнеобеспечения, как элемент высокоорганизованной жизни, принесенный каолинитом, работает, чтобы спасти в очередной раз заблудившегося в наукообразных дебрях человека.

    Ионы кремния создают электрически заряженные коллоидные системы. Кремниевая коллоидная система благодаря своему особому электрическому заряду обладает свойством притягивать, удерживать, уничтожать и выводить вон из организма вирусы, болезнетворные микроорганизмы и их яды. Наблюдается нечто похожее на олигодинамический эффект, когда положительные ионы соединяются с активными центрами бактерий (которые заряжены отрицательно) на поверхности микробных клеток. Этим самым блокируются активные центры бактерии, через которые она осуществляет обмен веществ и энергии с окружающей средой. Это приводит патогенные микроорганизмы к гибели. О кремниевой воде говорят так: она сочетает в себе вкус и свежесть родниковой воды, чистоту и структуру талой воды и бактерицидные свойства серебряной. Вирус гриппа, гепатита, полиартрита, ревматизма, дисбактериоз - кандиды, конидии, дрожжи и иные вредные микроорганизмы засасываются в коллоидные растворы кремния и уничтожаются как в крови, так и в кишечнике.

    Если в организме человека достаточно кремния, то он надежно защищен от вирусов и микропаразитов. Если его нет, то надо пополнять. Одним из быстрых способов пополнения кремния является прием каолиновой белой глины. За 10-12 дней приема каолиновой глины содержание кремния в организме почти доходит до нормы.

    Когда организм восполнит кремний, то лучше удается чистка печени - могут растворяться твердые кальциевые камни. Глина способствует лучшему очищению - поглощая выделяющиеся при очищении организма шлаки. Этим снижается риск самоотравления при противо-паразитарном лечении.

    Ежедневная доза приема глины для взрослых - 1 ч. ложка на 150 мл воды. Для детей в возрасте до 12 лет - по 1/2 ч. ложки на 150 мл воды.

    (нельзя использовать металлическую посуду для разведения)
    Последний раз редактировалось Alximiya; 17.09.2013 в 12:38.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #79

    Регистрация
    10.01.2014
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Здравствуйте! По вопросу приема каолина внутрь, каолин фармокопейный можно пить (есть)?

  20. #80
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    NataliaSh, да, это самая очищенная белая глина
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •