Уходовые средства за кожей груди и зоной декольте
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Уходовые средства за кожей груди и зоной декольте

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Уходовые средства за кожей груди и зоной декольте

    Тоже, пожалуй, надо сделать отдельную тему и уделить особое внимание этой зоне.

    Крем для груди и зоны декольте "Огуречно-оливковый" - супер-легкое супер-увлажнение.

    Крем получился очень легкий. Впитывается мгновенно. Распределяется легко. А аромат - просто головокружительный - лето, свежая трава, душистый букет полевых цветов. Цвет - нежно салатовый.



    1. Гидролат огурца - 60г
    2. СО2 огурца - 0,5г
    3. СО2 оливы - 0,5г
    4. Сухой экстракт огурца - 0,5г
    5. Масло огурца - 7г
    6. Масло амаранта - 2г
    7. Масло моринги - 3г
    8. Масло брокколи - 3г
    9. Масло купуасу - 5г
    10. Воск оливы - 2г
    11. Никкогард - 0,5г
    12. Тетрагексилдецил аскорбат - 1г
    13. Гиалуронат натрия - 0,2г
    14. Никкомульс ЛС - 3г
    15. Глюконолактон - 0,5г
    16. Аквацел - 0,5г
    17. Лецинол - 1г

    Масла смешать, добавить никкомульс ЛС, воск оливы, лецинол. Поместить на водяную баню до полного растворения восков и эмальгаторов.

    Немного гидролата отлить в отдельную емкость. Растворить в ней сухой экстракт огурца, гиалуронат натрия, глюконолактон, аквацел.

    Оставшийся гидролат подогреть.

    Смешать масляную фазу и нагретый гидролат. Эмульгировать до температуры 40 градусов.

    В получившуюся смесь добавить оставшиеся компоненты. Перемешивать до остывания.

    Обалденный крем! Очень-очень-очень понравился! Рекомендую попробовать!






    Обсуждение этого рецепта в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9986

    Добавлено через 11 минут

    Добавлю, кстати, про пузыри в Никкомульсе ЛС. Вот этот крем я мешала мини-миксером без пружинки и венчик держала все время у дна. Благодаря этому в объеме крем практически не увеличился! Даже можно сказать совсем не увеличился, хотя он очень легкий, при смешивании был жидким, а это самая благодатная почва для того, чтобы нагнать побольше воздуха.
    Тем не менее отсутствие пружины и венчик у дна помогли мне избежать этой проблемы.
    Последний раз редактировалось Arti; 10.05.2012 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ой, какой красивый. У меня на огуречный крем давно руки чешутся . Сегодня получу гидролат огурца и намешаю.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  3. #3
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Наваяла недельки две назад крем для груди, пока нравится Задуман эффект увеличения не столько самой груди, сколько её наполненности, т.к. кожи много, а вот содержимого в процессе медленного и многолетнего отощания стало маловато, плюс повышение упругости самой кожи. В идеале - уменьшение старых-старых растяжек (если получится, им уже лет 15). В общем, надежд на него много...

    крем "Надежда"
    МФ:
    миндаль 20%
    виноградная кость 10%
    зародыши пшеницы 10%

    эмулиум каппа 4%

    ВФ:
    гидролат огурца 20%
    гидролат женьшеня 5%
    гидролат лаванды 10%
    вода до 100%

    активы:
    экстракт чаги 1%
    пептиды коллагена 1%
    ЭМ иланга, пачули, лимона, розы (20%), СО2 ламинарии - по 0,6%
    СО2 имбиря - 0,05%
    витамин Е 0,1%

    Обалденный аромат, по структуре - жидкий крем, почти молочко. Чага чуть окрашивает - Alximiya писала об "эффекта автозагара" на светлой коже, так вот это именно оно; но одежда не пачкается (белое белье, впрочем, надевать не рискую). Кожа в области нанесения за две недели использования стала заметно более упругой.
    Впрочем, пока говорить о полной реализации задуманного эффекта очень рано, грудь визуально немного округлилась, более плотно сидит в лифчиках, но я склонна всё-таки списать это на цикл. О более-менее достоверном результате, думаю, можно будет говорить через 3-4 недели.

    Фото на руке:

    Последний раз редактировалось Mirror; 25.11.2012 в 16:39.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  4. #4
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я уже больше месяца пользуюсь кремом для груди с чагой и СО2 пальмы карликовой, ЭМ иланга, герани. Эффект "наполнености" груди появился через неделю ( может 10 дней) использования! Я решила, что выдаю желаемое за действительное не стала писать о результатах и продолжаю эксперимен, пока баночка не закончится Кремик делала на никомулься ЛС, консистенция получилась классная, без пузырей , чага окрашивает кожу и белые майки

  5. #5
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Юнтай, я бы с огромным удовольствием добавила герань тоже, но не переношу её, когда маме делаю кремик с геранью так только что костюм химзащиты не надеваю
    верю: с чагой - мы победим!
    и отрастим себе такие ого-гошеньки!
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  6. #6
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    В общем, отчитываюсь по результатам месяца использования, полагаю, что можно уже говорить независимо от циклических изменений
    Явственно стала более упругой кожа, чуть менее заметны растяжки (!), грудь визуально не увеличилась, разве что чуть округлилась (сантиметровая лента показала +2 см), но полноценно заполняет "допохудательные" лифчики, это примерно +полразмера А запах!


    Мне, конечно, легче наращивать, с учетом того, что не с нулевого и не с 1-го, да и кожи по это дело еще много...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #7
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Mirror , это здорово. я вот всегда переживаю что будет в случае отмены и какие могут быть последствия при накоплении в молочной железе наших активчивов
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #8
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Alximiya, а я сейчас как раз отменю и посмотрю, что будет в случае отмены))) меня этот вопрос тоже интересует
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #9
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девы, мне кажется после отмены будет тоже самое, что и после отмены ухода за лицом. Мы же в данном случае не колем какие-нибудь гормоны. Поэтому, мое имхо, уходовый крем для груди должен присутствовать всегда, только составы периодически менять.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  10. #10
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    nezabudka, дык я и попробую поменять на бесчаговый, заодно поварьирую ЭМ, хочу сделать упор на противорастяжечный ухож, раз уж они так неожиданно стали поддаваться (искренне не ожидала, чем я только их за последние лет 5 не мазала). Совсем-то если отменять, думаю, будет совсем печалька.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  11. #11
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Mirror , как продолжаются ваши эксперименты с средствами для груди??? С моим первым размером ничего особенного чага не сотворила Но я особо и не уповала Зато подруге, у которой, как и у вас растяжки после похудения и "кожа" нравятся кремики и смеси. Повторю в след. раз ваш рецепт. раз уж он застарелые растяжки берёт!

  12. #12
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Юнтай, эксперимент был приостановлен в связи с буйным расцветом аллергической экземы через недельку снова начну; за время перерыва практически ничего не сдулось (кроме небольших циклических колебаний)
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #13

    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Скажите, пожалуйста, а чага в осадок может выпадать? Я сделала масляную смесь, получилось больше похоже на взвесь из-за чаги.

  14. #14
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Zalin@, а чага в каком виде? Если это сухой водорастворимый экстракт, то ничего удивительного.

  15. #15

    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Ой, с чагой вообще целая история. Собственного приготовления. Куплена в аптеке, фасованная, сухая. Настояла на масле, отфильтровала несколько раз. Частиц нет, взвесь есть

  16. #16

    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    А кто-нибудь использовал сухой экстракт клевера в средствах для бюста? В описании указано, что он сильный фитоэстраген, как и герань, но ни одного рецепта для груди с ним не нашла.

  17. #17
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Venus111

    я добавляю его в крем для груди.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  18. #18
    Аватар для kara_blanc
    Регистрация
    14.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    вопрос по чаге. купила в аптеке и измельчила сама. добавила в гель для груди, но оно больше походит на скраб ))) видимо, надо как-то по другому.
    кто пробовал чагу настоять? на спирте (на масле). может проще делать отвар? поделитесь опытом.

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Лосьон для упругости и увеличения бюста



    Фаза А
    Никколипид — 1,5г
    Масло абрикоса — 10г

    Фаза В
    Гидролат хвоща — 45г
    Гидролат плюща - 30г

    Фаза С
    Гиалуронат натрия - 0,1г
    Сухой экстракт чаги - 0,5г
    Гидролат плюща - 10г
    Коллагена пептиды - 1г

    Фаза D
    СО2 хмеля - 1г
    Никкогард - 0,5г
    Эфирное масло бессмертника - 10 капель.
    Эфирное масло хмеля - 10 капель.

    Нагреть фазу А и В до 75 градусов. Соединить, эмульгировать. Растворить компоненты фазы С в гидролате. Ввести в эмульсию в процессе остывания. Добавить в эмульсию фазу D. Хорошо перемешать.

    Этот легкий лосьон хорошо подтягивает кожу груди. Возможно также увеличение объема груди. Кожа становится подтянутой, гладкой. Лосьон хорошо впитывается, наносится легко, не создает ощущения тяжести на коже.



    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, рецепт прекрасен! Легко, просто, красиво, и все для груди))))
    А как удалось сделать такой цвет с участием чаги?.. У меня 0,5% уже бежево-коричневый оттенок дает, без вариантов.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •