Лимонная трава (лемонграсс) - Страница 4
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 108

Тема: Лимонная трава (лемонграсс)

  1. #61
    Аватар для Nebeda
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А подскажите пожалуйста, сколько может храниться в холодильнике готовая маска - зеленая глина+лемонграс+мед ?
    А то в первый раз сделала, да так много получилось еще раза на 2 хватит, очень уж жалко выбрасывать...И как часто можно такую маску делать? ))) спасиб)

  2. #62
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Если там нет воды, то храниться может долго.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #63
    Аватар для roo
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    31

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Используется при грибковых поражениях ногтей.
    простите, а можно узнать рецепт смеси? или же нужно наносить чистое ЭМ?

  4. #64
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Скраб "Лемонграсс":

    1 ст. морской/мёртвого моря соли (мелкого или среднего помола)
    1/2 унции (28 гр) масла манго
    1/2 унции масла бабассу
    1 унция (30 мл) масла мака
    2 ч. л жёлтой глины
    10 капель ЭМ лемонграсса
    25 капель абсолюта ванили (дополнительно - для более мягкого аромата).

    Растопить масло манго и бабассу. Смешать с маслом мака и солью, хорошо перемешать. Добавить глину и ЭМ. Всё тщательно перемешать. По желанию можно добавить консервант.

    Источник: naturalbeautyworkshop.com
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  5. #65
    Аватар для Bounty
    Регистрация
    07.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Прочла все странички,но не увидела дозировку на смесь из масел 10 мл.1 к.много будет или нормально?Спасибо.

  6. #66

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    рекомендуемые дозировки указаны в первом сообщении темы

  7. #67
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Bounty, с этим лемонграссом все как-то очень индивидуально получается. Помню, читала, что у кого-то 1 капля на глиняную маску жгла ощутимо, а у меня от такой же концентрации даже ощущения тепла не появилось.

    Это лучше оценить сначала чувствительность кожи, если она высокая, начинать с совсем маленькой дозировки.

  8. #68
    Аватар для Bounty
    Регистрация
    07.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Sonia, .......А лемонник не вроде бы поры сужает, а реально сужает, очищает прекрасно, подтягивает кратерообразные поры, да вообще много хорошего делает, если разумно использовать.
    Arti,подскажите,а это Вы про маски и скрабы писали или использование лимонника в смеси тоже дает такой эффект?
    Т.е. не нужно ли сначала с помощью масок и прочего почистить поры,а только потом их сужать?
    И еще,если пару капель (помимо еще парочки эфиров, каждого по 2 капли)капнуть на 10 мл базы,то не много будет.В описании написано "3 к на 15 г основы."?
    Спасибо.

  9. #69
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    действительно, Баунти, начните содной капли лемонграса в глинянную маску и посмотрите на свои ощущения, я с такой маской(при наличии в ней еще и масла основы) больше 10ти минут не выдерживаю-припекает конкретно
    не добавляйте другие эфиры, рассматривайте такие маски, как возможность посмотреть реакцию вашей кожи на каждое отдельно взятое эфирное масло-ведь базы мы по одной тестим, почему бы не сделать это и с эфирами

  10. #70
    Аватар для Oliso
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Кто делал аппликации?

    Возник вопрос дамы, а будет ли бОльший эффект от аппликаций с лемонграссом? Т.е. смешать на один раз в базе (на столовую ложку допустим) каплю или две эфира, накапать на ват. диск или салфетку, и минут на 15 на места с расширеннми порами?
    Я не камикадзе, просто в масках лемонгр. мне особого эффекта не дает, даже курсами. В смесях ежедневных тоже не особо, что он есть что его нет...

    Только не бейте. Пока писала надумала попробовать. Печет знатно, но не до ожогов. По ощущениям перцовка больше жжет. Кожа посветлела, но видимость пор осталась прежняя. Попробую курсом.

  11. #71
    Аватар для lacosta
    Регистрация
    12.03.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Попробуйте, если ваша кожа нормально переносит.. Отпишитесь потом! Мне в масках только мальмароза жжет одной каплей, а делаю я - глина + лимонник, пальмароза, цитронелла, все по одной капле и поры не сужаются никак ((

  12. #72
    Аватар для Oliso
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    7 дней я проделала аппликации. Осталась живая, результат: некоторые поры (20% от всех заметных) посветлели и чуть-чуть уменьшились в размерах. Т.е. если не присматриваться все прекрасно и в пределах нормы.
    Новых сеточек тоже не возникло (у мну склонность к куперозу).
    2 к на разовую дозу масла (у меня чайная ложка) и на проблемные места на 20 минут через салфетку.

    Но сразу предупреждаю, это я толстокожая, и то было страшновато такую дозировку, так что сначала имеет смысл по чуть-чуть совсем. А там если терпите и без ожогов, то плавно повышать концентрацию до бОльшей, но терпимой.
    lacosta, а может вы овсянкой поумываетесь? Мне это Больше помогло, нежели лемонграсс.

  13. #73

    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    что-то у меня лемонграсс стал странно пахнуть или это капельница так пахнет, не пойму... примешивается к аромату масла какой-то технический запах. может, масло попало на капельницу и там испортилось? само масло нюхала-нюхала, не пойму, изменилось ли, слишком сильно и тяжело оно пахнет. масло хранилось в темном шкафчике при комнатной температуре, ему около года, наверное, возможно чуть больше. могло ли оно испортиться? там около половины бутылочки еще, жалко выбрасывать... где его лучше хранить, в холодильнике? при условии, что расходуется ну очень медленно. масло из аромарти.
    посмотрела по истории заказов, 1.5 года моему лемонграссу.
    Последний раз редактировалось Джен Эйр; 25.11.2009 в 19:07.

  14. #74
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Джен Эйр, лемонграсс лучше хранить в холодильнике, т.к. цитраль довольно легко окисляется. Высокая температура - катализатор этого процесса.

  15. #75

    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Esna, т.е., думаете, что он у меня все же испортился? я капельницу поменяла на новую, непахнущую и поставила его в холодильник. вроде пахнет нормально... сильный лимонно-травяной запах с легкой кислинкой. просто беда - я нюансы ароматов улавливаю слабо и определить малейшее изменение запаха не могу

  16. #76
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Джен Эйр, трудно сказать - тут только анализ может 100% установить, как далеко зашел процесс окисления. Но возможно, что окислились именно те капли масла, которые остаются в капельнице.

  17. #77

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Сделала я себе масочку с Лемонграсом, про дозировочки не прочитав... 3 капельки накапала на где-то 50мл. масочки. Сказать что жгло-это ничего не сказать, думала что сосуды в глазах лопнут. Я сразу же это все смыла и еще минут 20 сидела с лицом как у индейца. Хорошо что краснота быстро сошла, это притом что маска на лице была минуты 2. В следующий раз капну как положено 1 капельку. Вспомнила что давно у меня был такой случай с лимоном, тоже наверное перебор был.

  18. #78

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а я делаю на белой глине, с добавлением льняного масла, капля лемонграсса на две маски.

  19. #79

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    сегодня сделала маску с одной капелькой лемонграсса. Для меня это получился подходящий вариант. Вначале припекало, потом перестало, после смывания кожа розовенькая, нос правда слегка красноватый. Буду делать в такой пропорции, хочу сузить поры с помощью этого масла.

  20. #80
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Вертушка, а Вы все-таки попробуйте пол-капли на маску - может очищающий эффект получится такой же, а раздражения и сохраняющегося покраснения будет меньше. Если не будет очищать, всегда можно вернуться к бОльшей концентрации.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •