Лимонная трава (лемонграсс) - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 108

Тема: Лимонная трава (лемонграсс)

  1. #41
    Аватар для Alla
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вот решила тоже проверить как это лимонная трава поры сужает. Проверила - чудесно, и очищает их замечательно, для меня спасение просто. Добавила несколько капель в дневную смеську (уже раньше ей пользовалась) - эффект потрясающий за пару дней вычистило все расширенные поры и немного стянуло. Ощущение приятное, запах для меня обалденный. Спасибо Арти, с ее подачи попробовала.

  2. #42

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Попробовала смеську с лемонграссом (в надежде на антицеллюлитный эффект). На 3 ч.л. основы по 1-2 капли апельсина грейпфрута и лемонграсса. Втираю на ночь минут по 10 в каждую ножку.... какое приятное тепло по всему телу идет!!! Сейчас как раз холода а отопление еще не включили, так меня эта смеська всю ночь греет, я даже, пардон, вспотею до утра вся...

  3. #43
    Аватар для Jelenal
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Эфирные масла.

    Привет всем!
    Вот специально зарегистрировалась, чтоб узнать-а как долго можно пить ЭМ ? С перерывом или можно постоянно ? Купила лимонное ЭМ и лимонную траву. Можно чередовать или через курс ? Если да, то какой ?
    Заранее благодарю за ответ !

  4. #44

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Jelenal , принимать масла внутрь рекомендуется курсами до 3х недель. то есть в течении 3х недель ежедневно пьёте 1 масло или смесь масел, затем перерыв не менее 10 дней, затем можно провести ещё один курс. Но пить эфиры внутрь можно только если Вы уверенны что они качественные

  5. #45

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    чую, спалила я свои ножки лемограссом. Видать, всетаки много цитрусовых нельзя А Лемонграсс даже отдельно ото всех. Ножки пощипывать начало и чесаться и мелкие прыщики вылезли но не надолго.
    Сделаю перерывчик и впердь фанатизм свою поумерю

  6. #46
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Олеся, Лемонграсс - он активное масло, его надо добавлять совсем немного и обязательно перед нанесением тестировать!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #47

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    да-да-да! Я читала и первое время все было в порядке. Но потом видимо концентрация всетаки большая оказалась хотя мазалась через день-два. Старалась осторожнее. Впредь буду ваще 1 капельку добавлять на 3 ложки основы и более никаких цитрусов, только если чередовать
    Все сейчас в порядке, но кожа наверно чувствительна еще. Пока не буду ее трогать.

  8. #48
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Пробовала добавлять лемонграсс в смесь для лица (примерно 1 каплю на 5-7 мл) - эффекта очищения пор не было. И, в принципе, в ежедневном креме не очень понравилось - думаю, что лучше в маски этот эфирчик.
    Carpe diem...

  9. #49
    Аватар для Лелька
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Прочитала что это масло способствует уменьшению рельефа кратерообразных пор, очень хочеться испробовать, но у меня почти на таком месте есть куперозик, как быть, ведь масло действует разогревающе, а при куперозе нельзя, у кого нить была такая проблема?????? ау?

  10. #50

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    мда....что-то народ эту тему совсем забросил ...ну, ладно, напишу все равно, вдруг кто заглянет - почему масло это во время беременности нельзя? если из-за того, что чувствительность в это время повышается и можно сжечь кожу, то это одно дело, значит надо просто быть осторожной, а если есть абортивное действие или стимулирует мускулатуру, то это другое совсем дело.
    мечтаю.......хочу.......буду......

  11. #51
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    привезли мне сегодня лемограсс


    Отдельное спасибо Арти-до Владимирской области шло всего лишь неделю
    Пахнет вкусно))ради интереса решила намазать его себе на прышик в чистом виде-и ничего...
    Я что хотела спросить:можно ли его использовать ежедневно(в глиняной смеси для умывания)?

  12. #52
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛЕМОНГРАСС ЧИСТЫМ!!!
    Это очень активное масло. Может закончиться ожогами и дерматитом. ТОЛЬКО РАЗБАВЛЯТЬ!!!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #53
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    ооой...хорошо....ну я на мааахонький прышик...но больше не буду(((Не ругайтесь

    Добавлено через 19 часов 9 минут

    кстати,я так и не поняла-где хранить-то лемонграсс?в холодильнике?
    Последний раз редактировалось Невеста Дракулы; 10.12.2008 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение

  14. #54
    Аватар для Лелька
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ой, я все ж снова спрошу, Arti, можа вы знаете, как на кратерообразные поры это масло действует, и наверно ругать будете, но я бы тоже чистым нанесла б, чтоб уж наверняка, хотя прочла, что надо либо в масках либо апликации, строго на область локализации.Еще прочла что на чайную ложку надо 14 капель эм лемонграсса, это нормально, не много?

  15. #55
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Лелька, одна капля лемограсса в маске уже сильно жжет, а вы хотите 14. У вас же ожог будет!

  16. #56
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Невеста Дракулы - лучше в холодильнике.

    Лелька - первое сообщение этой темы - отличное описание. Дозировки там тоже написаны. Не ленитесь, пожалуйста, читать.
    На кратерообразные поры лемонграсс действует хорошо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #57
    Аватар для Лелька
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ой, действительно не обратила внимания, я читала книгу Миргородской, там такие дозировки указаны,,они сильно преувеличены почему то

  18. #58

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ну всем ответили, а как же я((( ну почему его беременным нельзя-то. ну термоядерное, ну мы ж не безумные, понятно, что не литрами лить. еще что-то опасное в нем есть для будущих мам?
    мечтаю.......хочу.......буду......

  19. #59
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    miuka25,ну вы что? большинство масел, которые нежелательны во время беременности именно потому и нежелательны , что могут выкидыш спровоцировать, то есть попросту вашего ребенка убить, почитайте тут на досуге
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=336

  20. #60

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    спасибо, я эту тему уже вдоль и поперек прочла. просто думаю, мало ли, вдруг можно, так уж хочется поры сузить. просто где-то читала, что некоторые масла не рекомендуют именно из-за их сильного воздействия раздражающего. ну всё, забуду об этом масле на время.
    Последний раз редактировалось miuka25; 25.12.2008 в 12:21.
    мечтаю.......хочу.......буду......

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •