Кедр - Страница 6
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 145

Тема: Кедр

  1. #101
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Хочу добавить кедра в шампунь(от выпадения) И вот вопрос к местным гуру-можно ли его мешать с промышленным шампунем,или только в спец основу ?И еще б я хотела замутить туда розмарин пачули и шалфей..Допустима ли такая смесь?В какой пропорции это лучше сделать?

  2. #102
    Аватар для Нютта
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Просто душечка, я не гуру, но знаю, что в шампунь, конечно, можно добавить, но для пользы лучше в маски, т.к. шампунь мы смываем сразу и масла не успеют отдать свои полезности.

  3. #103
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А как насчёт смешивания вышеперечисленных ЭМ?Тпакой "замес " возможен?

  4. #104
    Аватар для Нютта
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Если все сразу, то многовато эфиров получается... Я бы их по очереди с кедром мешала. Правда свойства кедра, розмарина и шалфея схожи - может лучше чередовать их или курсами.
    По дозировкам - я, например, на маску беру 4-5 капель эфирных масел (не каждого, а всего).
    А еще сходите в темку по уходу за волосами, там много интересного http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=3139

  5. #105
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Просто душечка,

    про недопустимость добавления эфирных масел в промышленную косметику говорилось неоднократно. Купите моющую основу или специальный нейтральный шампунь.

  6. #106
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    дегтем почему-то пахнет....

    Добавлено через 20 минут

    хотя в сочетание с лавандой вполне ничего!
    Последний раз редактировалось Невеста Дракулы; 30.09.2008 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение

  7. #107
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Невеста Дракулы , а у меня сейчас грин-мамовский кедр, после здешнего, от аромарти, пахнет мне непонятно чем... Пошел в воду для мытья полов, подозреваю в преступных связях с синтетикой
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  8. #108
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    написанно 100% эфирное натуральное масло!

  9. #109
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я год пользовалась гринмамовским кедром - помог мне укрепить волосы, приостановил выпадение. Но теперь сравнила его аромат с кедром атласским от Аромарти - запахи совсем разные. У Аромарти - смолистой хвоей, у Гринмамы - костром, чем-то копченым. Где-то уже писали, что это скорее всего не кедр атласский, а можжевельник виргинский, он же кедр красный. Но Гринмама и написала на флакончике : Масло кедра. А какого - не уточняли.

  10. #110

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, а кедр если застыл тоже только спиртом разбавляется?

  11. #111
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Маслом разбавить можно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #112
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Кедр Cedrus atlantica
    Основные составляющие
    -- Сесквитерпены: β-гимахален, α-гимахален.
    -- Сесквитерпеновые кетоны: Е-α-атлантон.
    Используемая часть растения
    -- Древесина.
    Свойства
    • Способствует выведению жиров.
    • Активизирует дренаж.
    • Мощное антицеллюлитное действие.
    • Понижает жирность волос.
    • Уменьшает выраженность пигментных пятен.
    Противопоказания
    Не рекомендуется никакой другой метод использования кроме нанесения на кожу. Использовать только для массажа.
    Уточнение
    Прекрасное масло для антицеллюлитного массажа.

    Источник: Daniele Festy "Ma bible des huiles essentielles"

  13. #113
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    хотела взять кедр атласский, т.к. именно про него в основном пишут, что он уменьшает жирность волос. Но случайно купила гималайский. Скажите, они по свойствам сильно отличаюцца?

  14. #114
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    astral_woman, они можно сказать вообще не различаются. Их даже на хроматограмме различить невозможно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #115
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Arti
    ой, хорошо! а то я уже расстроилась теперь буду ждать результатов

    Добавлено через 8 минут

    по поводу запаха - у меня Тушефлоровский кедр вообще какими-то какашками пахнет ну такая вот у меня ассоциация Надеюсь у меня не просроченный кедр и не испортившийся... В смесях я его разбавляю либо грейпом, либо лавандой, а то очень уж специфический запах - муж из дома выгонит
    Последний раз редактировалось astral_woman; 25.04.2009 в 10:25. Причина: Добавлено сообщение

  16. #116

    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дорогие, я снова с глупыми вопросами, уж не сердчайте) Пришел мне кедр Хадековский, аромат великолепный - балдею, но он полностью не испаряется, а оставляет за собой жирную субстанцию (например на бумаге или на ватном диске) - так и должно быть?

  17. #117

    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Получила кедр с Аромарти (гималайский) и просто обалдела Никаких ассоциаций с хвоей, или древесиной, или смолой, или орехами кедровыми, или с чем-то еще, что я ожидала – абсолютно неожиданный аромат. Подумала даже, может этикетки перепутали Вот терпкость есть (может, она "таниновая" - не знаю). Нелегко, должно быть, описания запахов придумывать Сидела, нюхала-нюхала, пока голова не разболелась

    Sovenko, Где-то я тут читала, что далеко не все масла должны испаряться бесследно, и что это не показатель подделки. Конкретно про кедр не знаю.

  18. #118
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Всем привет!!! Вот решила присоединиться к вашему обществу )))). И вот какой у меня вопрос... В 2003 году покупала масло кедра в центре "Ирис" , использовала его немного и забросила потом вообще всю тему ароматерапии...Вот теперь она мне снова интересна, но этот кедр я конечно же не учитывала пока не прочитала здесь на форуме, что срок хранения у него больше пяти лет. Вот теперь сижу и думаю решиться мне его на себя мазать или только в лампу можно? Хранился плотно закрытым, в плотном бумажном пакете в тумбочке т.е. от солнца не нагревался. Не загустел, чего не скажешь об апельсине тоже оставшегося с тех времен.

  19. #119
    Аватар для beijada
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я сегодня пробрела атласский кедр. Пахнет, конечно, отлично. Только для меня не совсем как-то древесной смолой. Ожидала сходства с сосной. По началу самая верхняя нотка - укроп. Укроп и все, но она быстро улетучивается и остается ну вроде древесный запах, да, а в самом конце даже как-будто цветочный. Неожиданный аромат.
    А с чем бы его намешать от угрей? Хм.

  20. #120
    Аватар для Валерия2009!!!!
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Хочу отписаться Сделала первую масочку для волос с добавлением эфира развела голубую глину и туда 3 капли ЭМ кедра и на 30 мин. Эффект просто потрясающий! обычно я делала укладку, а если не делала, то волосы некрасиво лежали. тут без укладки "легли" настолько красиво, что я даже не ожидала. И вид у них очень здоровый. очень понравилось ; забавно, что после первого применения такой эффект

    такую же масочку сделала на лицо (только на 15 мин) - хорошо, но такого супер эффекта нет; мб не с первого раза

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •