Гиалуроновая кислота - Страница 10
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 327

Тема: Гиалуроновая кислота

  1. #181
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, а как вы ее там растворяли-то?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #182
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Arti, я её миксером разбила как следует. Масло стало мутным, так как в нем очень мелкие крупинки этой кислоты болтаются. Они же не растворяются, только распределяются. Ну по типу как мы ксантан в масле разбиваем.
    А под руками сначала вроде чуть-чуть чувствуются, а потом уже нет. Когда масло стоит, то на дно оседают, но когда встяхнешь, снова взвешиваются.

  3. #183
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира , если эффект понравился, значит действует сегодня сама так попробую добавлю в жожоба гиалуронку и на мосю))) Спасибо за идею. Посмотрим, что выйдет)))

  4. #184
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Что-то мне кажется, что даже, если и увлажняет гиалурон таким способом, то все равно не так эффективно. Низкомолекулярная кислота проникает глубоко в кожу, а не растворенная вряд ли так далеко проникает. А, если она остется на поверхности кожи, то дорогова-то выходит, мне кажется . Есть менее затратные средства для поверхностного увлажнения.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  5. #185
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Сделала я небольшой эксперимент с гиалуронкой:
    1. На первой фотке просто развела гиалуроновую кислоту в подогретой дистиллированной воде 1:20мл (может быть кому-нибудь из новичков пригодится эта информация, вот такая концентрация геля у меня получилась при см.выше объемах)
    2. Потом в получившийся гель, довольно таки плотный, просто сыпанула сухого экстракта матэ - и он очень быстро и довольно таки хорошо растворился. Так что сухие экстракты растворяются не только в воде, но и в гиалуроновом геле
    3. На третьей фотке я в подогретое масло жожоба 10 мл, добавила половину 0,5 миллилитровой ложечки гиалуроновой кислоты, конечно же она не растворилась, сначала осела на дно, потом при перемешивании миксером появились белые хлопья.
    4. И на четвертом фото я п.3 смешала с п.2 (добавив немного жожоба гидрата)и получилась вот такая масса, в которой масляная гиалуронка частично растворилась, но всё равно кусочки геля плавают по всей смеси, не оседая на дно.
    На лицо, тем не менее смесь (п.4.) распределяется хорошо и даже почти не скатывается. Вот сейчас прошло примерно минут 30, до конца эта смеська ещё не впиталась (ну почти впиталась, думаю, через минут 10 кожа её "докушает").


    фото, конечно дурацкие , потому что с мобильника

  6. #186
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    martina777, интересные вы экспериментики проводите.
    Я гиалуронку в холодное масло добавляла (конопля, марула), хлопьев не было. На вид мутная взвесь мелких частиц. На увлажненное гидролатом лицо, а когда масло впитается, еще и сверху гидролатиком увлажняла. Для меня еще плюс, что не нужно консерванта и холодильника.
    В общем, я пользуюсь, но своего мнения никому, естес-но, не навязываю.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 01.10.2009 в 20:18.

  7. #187
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира , а у меня гидролат всю мосю иссушил поэтому я на дистиллированной воде эксперимент делала. Кожа впитала всю смеську, так что я её не выкидываю, а домажу до конца, тем более, что размазывается приятно и кожа после такой смеськи - "резиновая" в хорошем смысле слова У меня частицы не разстворялись хоть ты тресни, я долго пыталась мешать миксером, видимо разные масла по разному растворяют. Я ещё потом СО2 липы добавила в эту смеську - . Я ещё чего подумала - в аквасоле, наверное, хорошо гиалуронку растворять
    А есть ли привыкание к гиалуроновой кислоте? - надо ли делать перерыв от неё?

  8. #188
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    В аквасоле, наверно, да, если с жидкостью его соединить, и туда еще гиалуронку, то должна растворяться. , вода же есть.
    Отдыхать от неё надо, мне кажется, все-таки активный ингредиент. От возраста ещё зависит, в молодом вообще ей не надо увлекаться, и с дозой перебарщивать. Но курсом-то можно.

  9. #189
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    а какая оптимальная доза должна быть для 30-летних?

  10. #190
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Используется в концентрациях, начиная от 0,01% до 0,5%
    Может, взять "золотую середину"? Примерно 0,2-0,3% .
    Это на 50г крема 0,1-0,15г гиалуронки. Только не у всех есть весы с такой точностью.

  11. #191
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира , у меня есть маленькие весы, в принципе, могу попробовать взвесить и в мерную ложечку переложить, будет примерно понятно "скока вешать в граммах" ложечки-то почти у всех есть (красненькие которые).

  12. #192

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    В самой маленькой мерной ложке (1,25 мл) - 0,3 г гиалуронки. Лично не взвешивала, нашла эти цифры где-то здесь же на форуме.

  13. #193
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Тогда полложечки получается в среднем на 50г крема, но можно поменьше, а можно и почти целую, если нужна тяжелая артиллерия.

  14. #194

    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    martina777,
    в начале этой темы писали, что гиалуроновая кислота это родное для нашего организма вещество и ее дополнительное введение не должно активизировать ферменты, ее разрушающие, как это происходит при введении животного коллагена, когда ферменты разрушая чужеродный коллаген заодно разрушают и собстенный. Но ведь гиалуронка, которую мы покупаем химически синтезирова, значит она тоже чужеродна, значит она тоже должна вызывать активновность ферментов, значит ей тоже слишком увлекаться нельзя. Или я что-то не так понимаю?

  15. #195

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А я вот что-то задумалась, можно ли использовать плотную сыворотку на гиалуронке без перерыва? А то я мажу, мажу уже месяца четыре. Использую как активную сыворотку под крем. И мне так нравится, что не могу себя уговорить прерваться... Есть ли у нее вообще какие-нибудь ограничения по "приему"? Как-то нигде информация такая не попадалась...

  16. #196
    Аватар для AnibaRosaeodora
    Регистрация
    15.02.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ikovalex, лично мое мнение, что как и любой другой активный компонент, его надо использовать курсами, иначе кожа рискует привыкнуть. Или хотя бы снижать концентрацию, скажем после активной сыворотки с ней использовать тоник с маленьким ее процентом.
    Я тоже очень люблю и вижу реальную эффективность от средств с гиалуроновой кислотой. Поэтому интересно было бы услышать мнения и других девушек.

  17. #197
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    AnibaRosaeodora я тут недавно задавала вопросы о гиалуронке, делала пробный гель, так что бы действительно гель получился. Потом этот гель пробовала наносить под глаза. В такой концентрации я не выдержала и неделю. Состояние кожи реально ухудшилось Гиалуроновый кислоты в нем было больше 1%. Недопользовав этот гель я вмешала его в крем для рук и ног, там уже концентрация понизилась и результатом я довольна. А вот другое молочко-флюид, которое делала до пробного геля до сих пор использую с удовольствием. Там процент не больше 0,1%. Но этот флюид я использую только под глаза, на остальную кожу лица он уже не подходит. Вот так все индивидуально.
    Опасен не яд, а его количество.

  18. #198
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    В теме вопросов новичков недавно тоже поднимался вопрос о необходимости перерывов в использовании гиалуронки, я там писала, мое мнение, все-таки нужны перерывы. А если плотный гель, то есть концентрация повышена, то тем более. Я, правда, плотный гель не использовала, обычно придерживаюсь рекомендуемых дозировок. А перерывы у меня получаются во время отдыха от эфиров, я тогда вообще чистыми маслами пользуюсь на увлажненную кожу. Заодно и отдых от активов получается, то есть активный курс 3 недели и неделя отдыха от всего.

  19. #199

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А как же инъекции с гиалуронкой? В этом случае она "живет" в коже месяцев 8-10, пока не рассосется, и ничего. А тут - внешнее применение. В общем, я по-прежнему думаю, что перерывы не особенно нужны.

  20. #200
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я тоже думаю, что перерывы с гиалуронкой не нужны. Объясню почему. Откуда мы набрались про перерывы? Из литературы об использовании эфирных масел. Перерыв в использовании эфирных масел надо делать потому, что они обладают выраженным воздействием на иммунную систему организма.
    Гиалуронка на иммунную систему организма в целом никак не воздействует, поэтому перерывы делать не обязательно.
    Что касается проблемы привыкания и того, что кожа облениться - отдельная тема, которая требует изучения.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •