Драгоценные, полудрагоценные и иные камни
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 132

Тема: Драгоценные, полудрагоценные и иные камни

  1. #1

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию Драгоценные, полудрагоценные и иные камни

    Не могу сказать, что уж очень люблю украшения из камней, но они мне нравятся сами по себе. В институте изучали разные минераллы. Потому больше нравятся именно они в своем природном состоянии. Из драгоценных и полудрагоценных нравятся все зеленые. Только, пожалуй к нефриту сложное отношение. Он меня как-то отталкивает, хотя видела очень красивые изделия из него.
    Вообще-то интерес к этому пошел с детства, наверное, от сказок Божова. Первой подобной сказкой, кажется, Серебряное копытце.

  2. #2
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А мне брульянты нравятся

  3. #3
    Аватар для МЯУ
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да кому ж они родимые не нравятся?!

  4. #4

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Мне. Я спокойно к ним отношусь. Все же я люблю цвет. Изумруды красивее. Хотя я один раз прочитала о бриллиантах поэтический образ. Лед и пламень!

  5. #5

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я люблю топазы и брильянты

  6. #6
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Мне. Я спокойно к ним отношусь. Все же я люблю цвет. Изумруды красивее. Хотя я один раз прочитала о бриллиантах поэтический образ. Лед и пламень!
    К тому же хорошие изумруды, а особенно сапфиры (если не ошибаюсь) встречаются реже хороших "лучших друзей девушек" и ценятся, соответственно, дороже

  7. #7

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Мне. Я спокойно к ним отношусь. Все же я люблю цвет. Изумруды красивее. Хотя я один раз прочитала о бриллиантах поэтический образ. Лед и пламень!
    а я в принципе к разным камушкам равнодушно отношусь. ну разве только изумруды нравятся (цвет у них красивый) и розовый кварц

  8. #8
    Аватар для МЯУ
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Их одеть надо!!! Они волшебные - глаз не оторвать!
    Это мой камень.
    Вообше я все люблю - у меня дома много просто лежит - любуюсь, перебираю. КРАСОТА. Все они по-своему завораживают.

  9. #9

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Вроде да! Сапфиры и рубины тоже красивые. Но все жэе зеленые мне нравятся больше. Даже предпочитаю полудрагоценные. Нравится малахит очень. Изделия из него. Самое впечатляющее, что я видела, это вроде надгробие одного из царей (кого не помню) в Петропвловской крепости. Ну и обажаю всякие изделия в виде чернильных приборов. Когда репортажи из Кремля идут, я наслаждаюсь разглядыванием всякой такой красоты.

  10. #10

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЯУ
    Их одеть надо!!! Они волшебные - глаз не оторвать!
    Это мой камень.
    Вообше я все люблю - у меня дома много просто лежит - любуюсь, перебираю. КРАСОТА. Все они по-своему завораживают.
    Это про брильянты? Ну да, конечно. Оправа много значит. Подкладывают под них всегда белый металл. Думаю, что это платина обычно. Серебро ведь окисляется и чернеет. Нет, ну я не отрицаю, что кому-то это нравится.

  11. #11

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию




    А такие штуки нравятся?

  12. #12

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    мне нравится бирюза
    еще нравится галька крупные округлые камни серые и белые
    нравится гранат,если в простых оправах

  13. #13

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Гранат мне тоже нравится. У моей подруги, кстати, есть гранатовый браслет.

  14. #14
    Аватар для МЯУ
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    bella - СУПЕР! - Я от таких вещей просто млею! Кажется, что невозможно такое сотворить... и вот оно ТАКОЕ.

  15. #15
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Алмаз


    Алмаз - наитвердейший из камней, поэтому греки называли его непобедимым ("adamas"). Встречаются алмазы самых разных оттенков: белые, черные, розовые, желтые, коричневые, голубые и зеленоватые. Это - "царь камней", камень солнца, единства и Божественной чистоты. Он усиливает влияние других камней и обладают мощной целительной силой для человеческого тела и духа. Алмаз укрепляет все энергетические центры.

    На Востоке алмаз употребляется как сердечное тонизирующее средство. Для этого его нужно поместить на ночь в стакан воды, а на следующий день всю эту воду выпить в несколько приемов.

    Алмаз предохраняет от болезней желудка, помогает при нервных и психических заболеваниях (шизофрении, депрессиях), устраняет бессонницу.

    Традиционно алмаз всегда считали мужским камнем. Женщины могли начинать носить алмаз только после 30-35 лет, когда уже создана семья, подрастают дети, хватает мудрости не поддаваться мимолетным соблазнам, а все решения принимаются спокойно и обдуманно. Считалось, что девушкам носить этот камень и вовсе нельзя, потому что он как бы стабилизирует процессы, слегка их замедляя, противится внедрению нового, тем самым мешает беременности и делает тяжелыми роды. Но алмаз с зеленоватым отливом, наоборот, дает женщине плодовитость, бережет дитя в ее чреве и облегчает роды.

    Непригоден алмаз для людей нервных, импульсивных. Камень и его владелец в таких случаях вступают в единоборство. Алмаз противится необдуманным порывам, суете, раздражается на нервозность человека и начинает энергетически отстаивать свои права на стабильность, принуждая владельца к слабости, болезни, т. е. к статике любой ценой.

    Достойному хозяину он служит для преодоления врагов. Дарить бриллиант нужно с осторожностью - это залог любви и целомудрия. Даря его кому-то, вы берете на себя обязательство хранить верность. Так же как тот, кто подобный дар принимает. Чем больше алмаз, тем менее он подвластен человеку.

    Считается, что алмаза боится дьявол, что алмаз изгоняет грехи.

    Если вы убеждены, что это ваш камень, можете воспользоваться его магической силой для понимания своего пути и преодоления препятствий.

    Для этого примите душ, наденьте светлую одежду, приглушите свет, сядьте поудобнее. Алмаз возьмите двумя руками, насладитесь его красотой, воздайте хвалу его блеску в идеальной форме. Теперь приложите его ко лбу в области Третьего глаза, закройте глаза и сосредоточьтесь на мысли, которая требует ответа. Ни о чем не думайте, принимайте только его совет. Помните, что тем, кто не умеет отвлечься от повседневных суетных мыслей, установить внутри покой, обращаться к алмазу бесполезно и даже небезопасно. Не отвечает он также на вопросы, касающиеся любви. Закончив работу, поблагодарите камень, заверните его в темный бархат и дайте отдохнуть 46 часов.

    Алмаз должен быть безупречного качества (без сколов, внутренних трещин и пятен), иначе он может принести беду.

    источник: Лечебные свойства драгоценных камней
    http: //www.rings.ru/library/80.aspx
    счастья всем!

  16. #16

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ванилька, так тебе самой алмазы нравятся?

  17. #17
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    неа, к камушкам я равнодушна
    названия нравятся, типа Чароита, например
    но темка имтересная, буду захаживать
    счастья всем!

  18. #18

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Вообще-то мне еще и отделочные камушки интересны. Интересно, в московском метро что-то осталось? На Октябрьской, например, на полу.

  19. #19
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мне нравятся: коралл(хоть и не камень),бирюза,ну и бриллианты.

  20. #20
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Камни-талисманы

    Знаку зодиака Овен подходят такие камни-талисманы:

    • Алмаз
    • Рубин

    Алмаз (бриллиант) — самый дорогой и красивый благородный камень.
    Это символ невинности, твердости и храбрости, победы над болью и недугом.
    Алмаз укрощает ярость и сладострастие, дает уверенность и силу.
    Этому камню приписывали чудодейственные особенности и необычайную силу.
    Он приносит удачу во всех делах, охраняет от болезнен и ран, придает смелость и мужество в бою, бережет от сглаза и злых чар, обеспечивает здоровье, благополучие и долгую жизнь.
    Если на руке у женщины алмаз, то роды у нее пройдут легко.
    Тот, кто носит алмаз, может не бояться ударов молнии — его глаза защищены от ранений.
    Камень отгоняет также грезы и дурные сны.
    В качестве талисмана бриллиант носят на левой руке или на шее, но оправа не должна препятствовать камню касаться кожи — это усиливает его действие.
    Камень имеет благоприятную силу в том случае, если его дарят или он достается в наследство, т.е. к обладателю он пришел честным путем.
    В противном случае он приносит большие несчастья.


    Рубин - красивый красный камень с пурпурным отблеском.
    Символизирует пылкую и страстную любовь.
    Приносит счастье в любви, тот, кто хочет достичь взаимности, должен подарить рубин цвета пламени своему избраннику.
    Носить на себе рубин в подвешенном виде - значит быть великим среди людей, достойным их уважения.
    Рубин хорошего человека делает еще добрее, злого превращает в настоящего злодея, а благородный и мужественный человек, носящий этот камень, одерживает победы и совершает подвиги.
    Хранит от молний и наводнений, отравлений ядами.
    Рубину приписываются свойства останавливать кровотечение, спасать от ран и эпилепсии, очищать воздух, зараженный микробами при эпидемиях, отгонять злых духов.
    Рубин имеет свойство темнеть, в случае, если владельцу угрожает опасность.

    Знаку зодиака Близнецы подходят такие камни-талисманы:

    • Агат
    • Хризопраз
    • Берилл


    Агат - камень самой разнообразной окраски.
    Ношение агата на левой руке даёт возможность преодолеть раздражительность, злословие.
    Спасает от сглаза, ядов.
    Придает владельцу красноречие, обостряет зрение и даже отвращает бури и ураганы.
    Агат можно носить во время траура.
    Рекомендуется надевать агатовые бусы при хроническом кашле и болезнях горла и зубов.


    Хризопраз - камень голубовато-зеленого, яблочно-зеленого, травянисто-зеленого или изумрудно-зеленого цвета.
    Считается талисманом для деловых людей.
    Камень, оправленный в золото, предохраняет от нечестных контактов, опасностей торговых путешествии и материального ущерба.
    Считается средством от дурного глаза, зависти и клеветы.
    Помогает при нервных болезнях, глазных заболеваниях.


    Берилл - камень голубого цвета, приносит счастье в сердечных делах, благоприятствует постоянству чувств.
    Делает человека жизнерадостным и приветливым.

    Знаку зодиака Лев подходят такие камни-талисманы:


    • Янтарь
    • Хризолит
    • Оливин
    • Топаз


    Янтарь - приписывается чудодейственная сила излечения многих болезней (кожи, горла, ревматизма), защиты от чар и дурного глаза. Прекращает удушье, сердцебиение и кровотечение.
    Если беременная женщина носит янтарное ожерелье, то она легко родит. Приносит здоровье и силу младенцам.
    Если положить необработанные куски янтаря под подушку или повесить у изголовья, то они помогают при бессоннице.

    Хризолит - красивый полудрагоценный камень желтовато-зеленого цвета.
    Приносит спокойный сон, отгоняет ночные кошмары, лечит заикание.
    Оправленный в золото, укрепляет духовные силы обладателя и дает возможность предсказания будущего. Поэтому золотые перстни с этим камнем часто носили астрологи и предсказатели.

    Оливин (разновидность хризолита) - обеспечивает симпатию окружающих и удачу в делах, хранит имущество от пожаров и краж.

    Топаз - желтый прозрачный камень.
    Помогает снискать благосклонность начальства, приносит богатство.
    Это камень-амулет для отправляющихся в дальний путь. Способствует усмирению морских бурь.
    Его влияние позволяет увидеть намерения врага, разгадать недоброжелателей и подсказывает верный совет в делах.
    Исцеляет астму, подагру, бессонницу. Укрощает ярость и успокаивает астму, дарует мужчинам мудрость, а женщинам - плодовитость.

    Знаку зодиака Весы подходят такие камни-талисманы:


    • Опал
    • Лазурит


    Опал - переливчатый, с радужным сиянием драгоценный камень.
    Предохраняет от чумы.
    В качестве талисмана гарантирует успех во всех начинаниях, но только при условии, что его обладатель - человек благородный, сумевший побороть в себе эгоизм и стремление к богатству.
    Люди непостоянные, с неустойчивым характером должны остерегаться этого камня.
    Приносит дар пророчества. Владельцам опалов приписывается умение воздействовать телепатически на умы окружающих людей.
    Людям с расстроенными нервами не советуют носить этот камень. Кстати, дарить опал не рекомендуется: он вызывает чувство зависти к дарящему. Он является камнем надежды и верности.
    Символизирует измену и каприз. С эпохи возрождения в Европе распространилось поверье, что "радужные камни" в золотой оправе приносят несчастье.

    Лазурит - влияние этого камня смягчает слабости, часто присущие людям, рожденным под этим знаком - недостаточную выдержанность, переменчивость в дружбе и любви.
    Рекомендуется носить ожерелья с лазуритом людям, страдающим кожными болезнями, эпилепсией и ревматизмом.

    Знаку зодиака Стрелец подходят такие камни-талисманы:

    • Аметист
    • Топаз
    • Хризолит


    Аметист - красивый камень фиолетового цвета, приносящий удачу на охоте и в спортивных состязаниях.
    Аметист способен вызвать любовь к дарящему, а прежнюю любовь заменяет на равнодушие.
    Женщины обрученные или замужние должны остерегаться, если их любимому дарят изделие с этим камнем.
    Камень приносит удачу, покой и благо, успокаивает нервные расстройства, улаживает распри.
    Считается, что если вырезать на камне знак Луны или Солнца, то он спасает от отравления.
    Вдовцы и вдовы, которые не собираются снова вступать в брак, носят аметист в знак вечной любви к ушедшим из жизни супругам.
    В связи с этим камень является символом верной, преданной любви и зовется "вдовьим камнем".
    Приносит спокойный сон, отгоняет ночные кошмары, лечит заикание.
    Оправленный в золото, он укрепляет духовные силы обладателя и дает возможность предсказания будущего.
    Золотые перстни с аметистом раньше носили астрологи и предсказатели.


    Топаз - желтый прозрачный камень.
    Помогает снискать благосклонность начальства, приносит богатство.
    Это камень-амулет для отправляющихся в дальний путь. Способствует усмирению морских бурь.
    Его влияние позволяет увидеть намерения врага, разгадать недоброжелателей и подсказывает верный совет в делах.
    Исцеляет астму, подагру, бессонницу. Укрощает ярость и успокаивает астму, дарует мужчинам мудрость, а женщинам - плодовитость.

    Хризолит - красивый полудрагоценный камень желтовато-зеленого цвета.
    Приносит спокойный сон, отгоняет ночные кошмары, лечит заикание.
    Оправленный в золото, укрепляет духовные силы обладателя и дает возможность предсказания будущего. Поэтому золотые перстни с этим камнем часто носили астрологи и предсказатели.

    Знаку зодиака Водолей подходят такие камни-талисманы:

    • Гранат
    • Циркон

    Гранат - камень, существующий в нескольких разновидностях, различающихся между собой по цвету - от темно-красного до желтоватого.
    Этот камень является символом сердечных чувств, любви и дружбы.
    Кольца с гранатом дарят в знак доказательства дружбы, памяти, благодарности и любви.
    Этим камням приписывают целительные свойства: помогают при высокой температуре, при воспалении горла и при упорных головных болях.
    Если гранат носить постоянно, он обеспечивает своему обладателю хорошее настроение и веселые и радостные мысли.
    Этот камень считается талисманом влюбленных и его называют также камнем честности.
    Краденые гранаты, по поверью, приносят несчастье.


    Циркон - редкий прозрачный драгоценный камень, который на Востоке называют "младшим братом алмаза".
    Он улучшает умственные способности, возбуждает стремление к наукам и познанию истины, укрепляет память, повышает сообразительность.
    Цирконы голубоватой окраски являются талисманом путешественников - отпугивают диких зверей и охраняют от укусов ядовитых змей.

    Знаку зодиака Телец подходят такие камни-талисманы:

    • Сапфир
    • Бирюза


    Сапфир - красивейший драгоценный камень, камень верности, целомудрия и скромности.
    Это талисман влюбленных и новобрачных и считается также талисманом мудрых.
    Камень возбуждает жажду познания, укрепляет память, усиливает благоразумие и рассудительности.
    Оберегает от клеветы и зависти, исцеляет от меланхолии, радует чувства, привлекает милость судьбы и симпатии окружающих.
    Сапфир считается камнем мореплавателей - помогает избежать кораблекрушений и вызвать нужный ветер.
    Сапфир снимает вероломство, дает силу усталому человеку.
    Людям, страдающим болезнями сердца, астмой и невралгией, рекомендуется носить на левой руке кольцо или браслет с сапфиром.


    Бирюза - камень голубого цвета.
    Считается талисманом, помогающим в сердечных делах.
    Бирюза приносит счастье и примиряет супругов.
    Если женщина хочет привлечь к себе избранного ею мужчину, то она должна незаметно зашить кусочек бирюзы в его одежду.
    Бирюза примиряет все враждебное, прекращает ссоры, устанавливает мир в семье.
    Она дает достаток.
    Камень обладает лечебными свойствами: бирюза, оправленная в серебро, помогает тем, кто мучается бессонницей или ночными кошмарами, умеряет кровотечение, облегчает страдания больных желтухой.
    Созерцание бирюзы по утрам улучшает зрение.
    Бирюзе свойственно "умирать" перед опасностью и в руках больного человека.
    Если камень в подаренном перстне бледнеет, значит, сердечное расположение дарившего уменьшилось.
    Этот камень считается пригодным для девушек моложе 20 лет, а женщины старше 30 лет должны отказаться от колец и украшений с бирюзой.

    Знаку зодиака Рак подходят такие камни-талисманы:

    • Лунный камень
    • Изумруд
    • Жемчуг
    • Кошачий глаз

    Лунный камень символизирует магическую силу лунных полей, поэтому он считается самым подходящим амулетом для людей, родившихся во время полнолуния, и для рожденных в понедельник - день, управляемый Луной.
    Камень помогает в любовных делах.
    Рекомендуется носить лунный камень в серебряной оправе при нервных заболеваниях.


    Изумруд - драгоценный камень.
    Камень способен открывать тайны грядущего и просветлять ум владельца.
    Освобождает от тоски и ипохондрии, отгоняет дурные сны, спасает от коварства любви, лихорадки, проказы, укрепляет сердце, устраняет горести, спасает от припадков и злых духов.
    Изумруд целебен для зрения.
    Это камень мудрости, хладнокровия, надежды.
    Тот, кто постоянно носит изумруд, становится долгожителем.
    Камень, оправленный в золото, защищает от злых любовных чар и неверности.


    Жемчуг - бледно-розовый (у берегов Индии), серебряный и желтоватый (в водах ШриЛанки), светло-зеленый (в Японском море), белый (в Австралии), черный (в Мексиканском заливе), розовато-красный (в Калифорнийском заливе) камень.
    Жемчуг способствует благоденствию и долголетию, приносит счастье.
    Он придает блеск глазам и охраняет от мук безответной любви, бережет от "дурного глаза", дает способность предвидеть будущее.
    Кольцо с жемчугом охраняет от воров и от нечестных сделок.
    Блеск жемчуга зависит от здоровья и настроения его владельца.
    После смерти владельца камень тускнеет.
    Кольцо с жемчугом символизирует "слезы тоски".

    Знаку зодиака Дева подходят такие камни-талисманы:

    • Нефрит
    • Сердолик

    Нефрит - зеленоватый, непрозрачный "камень жизни".
    Укрепляет жизненные силы, охраняет от болезней и помогает от головной боли, болезни почек и печени, улучшает зрение.
    Нефрит приносит удачу в азартных играх, оберегает от дурного глаза.
    Предохраняет от ударов молнии.


    Сердолик - непрозрачный полудрагоценный камень красной, красновато-коричневой, зеленоватой или белой окраски.
    Предохраняет при землетрясении от опасности быть раздавленным. У мусульман предание гласит: "Кто носит в перстне сердолик, тот непрестанно пребывает в благоденствии и радости. Носите перстень с сердоликом, ибо поистине он изгоняет бедность!"
    Придает блеск красоте и коже свежесть, лечит зубную боль, побеждает черную магию, защищает от от недоброжелательства, придает храбрость и помогает в сохранении тайны, хранит от расстройства желудка и горячки, останавливает кровотечение и смягчает гнев.
    Успокаивает сильный гнев, сердцебиение, способствует благоприятному отклику другого человека на ту или иную просьбу.
    Сердолик отводит злых духов, охраняет от колдовства, уводит от ссор, обостряет ум.
    Камень лучше оправлять в серебро.

    Знаку зодиака Скорпион подходят такие камни-талисманы:

    • Аквамарин
    • Карбункул
    • Коралл
    • Гранат

    Аквамарин - красивый, прозрачный, зеленовато-голубой камень.
    Это амулет счастливых супружеских союзов, взаимной любви и уважения.
    Аквамарин обращает мысли своего обладателя к тому, кто подарил его.
    Он служит профессиональным талисманом моряков: обеспечивает безопасность в путешествиях и победу в морских сражениях.
    Аквамарин наделяется способностью успокаивать бури и охлаждать страсти.
    Излечивает болезни горла и зубов, причем страдающим этими недомоганиями лучше носить ожерелье из аквамаринов, оправленных в серебро.


    Карбункул - кроваво-красная разновидность граната.
    Это талисман беременных женщин - он придает им жизненную силу и обеспечивает благополучные роды.
    Для военных - это камень охраны от ран, останавливает кровотечение.
    В сердцах людей возбуждает дружеские чувства, отгоняет черные мысли и рассеивает меланхолию.

    Коралл - оберегает от дурного глаза, хранит от молнии, отпугивает демонов и отгоняет искушения.
    Облегчает излечение ран и язв, в том числе внутренних.
    Укрепляет память.
    Это великолепный талисман для гадалок.


    Гранат - камень, существующий в нескольких разновидностях, различающихся между собой по цвету - от темно-красного до желтоватого.
    Этот камень является символом сердечных чувств, любви и дружбы.
    Кольца с гранатом дарят в знак доказательства дружбы, памяти, благодарности и любви.
    Этим камням приписывают целительные свойства: помогают при высокой температуре, при воспалении горла и при упорных головных болях.
    Если гранат носить постоянно, он обеспечивает своему обладателю хорошее настроение и веселые и радостные мысли.
    Этот камень считается талисманом влюбленных и его называют также камнем честности.
    Краденые гранаты, по поверью, приносят несчастье.

    Знаку зодиака Козерог подходят такие камни-талисманы:

    • Рубин
    • Оникс
    • Малахит

    Рубин - красивый красный камень с пурпурным отблеском.
    Символизирует пылкую и страстную любовь.
    Приносит счастье в любви, тот, кто хочет достичь взаимности, должен подарить рубин цвета пламени своему избраннику.
    Носить на себе рубин в подвешенном виде - значит быть великим среди людей, достойным их уважения.
    Рубин хорошего человека делает еще добрее, злого превращает в настоящего злодея, а благородный и мужественный человек, носящий этот камень, одерживает победы и совершает подвиги.
    Хранит от молний и наводнений, отравлений ядами.
    Рубину приписываются свойства останавливать кровотечение, спасать от ран и эпилепсии, очищать воздух, зараженный микробами при эпидемиях, отгонять злых духов.
    Рубин имеет свойство темнеть, в случае, если владельцу угрожает опасность.


    Оникс - полудрагоценный "камень вождей" коричневого или черноватого цвета.
    Дает владельцу власть над другими людьми, проясняет ум и позволяет проникать в замыслы политических противников, укрепляет память и охраняет от внезапной смерти и покушений на жизнь.
    Рискованно для супружеского счастья дарить жене ониксовые бусы, если только муж не хочет быть под каблуком.
    Оникс, оправленный в серебро, излечивает болезни сердца и бессонницу, дает желание жить и прогоняет черные мысли.
    Оникс является подходящим талисманом как для тех, кто родился 8, 17, 26 числа, так и для тех, кто появился на свет в субботу.


    Малахит - камень, приносящий здоровье и благополучие своему владельцу.
    В древности считали, что этот камень защищает от опасности и приносит удачу в делах.
    Темный малахит усиливает и поддерживает духовные силы его обладателя.
    Говорят также, что в виде перстня на левой руке малахит нормализует работу сердца, а если часто пить воду из малахитового сосуда или просто воду, в которой лежал малахит, то приобретаешь способность "понимать" язык птиц и зверей.

    Знаку зодиака Рыбы подходят такие камни-талисманы:

    • Жемчуг
    • Аметист


    Жемчуг - бледно-розовый (у берегов Индии), серебряный и желтоватый (в водах ШриЛанки), светло-зеленый (в Японском море), белый (в Австралии), черный (в Мексиканском заливе), розовато-красный (в Калифорнийском заливе) камень.
    Жемчуг способствует благоденствию и долголетию, приносит счастье.
    Он придает блеск глазам и охраняет от мук безответной любви, бережет от "дурного глаза", дает способность предвидеть будущее.
    Кольцо с жемчугом охраняет от воров и от нечестных сделок.
    Блеск жемчуга зависит от здоровья и настроения его владельца.
    После смерти владельца камень тускнеет.
    Кольцо с жемчугом символизирует "слезы тоски".


    Аметист - красивый камень фиолетового цвета, приносящий удачу на охоте и в спортивных состязаниях.
    Аметист способен вызвать любовь к дарящему, а прежнюю любовь заменяет на равнодушие.
    Женщины обрученные или замужние должны остерегаться, если их любимому дарят изделие с этим камнем.
    Камень приносит удачу, покой и благо, успокаивает нервные расстройства, улаживает распри.
    Считается, что если вырезать на камне знак Луны или Солнца, то он спасает от отравления.
    Вдовцы и вдовы, которые не собираются снова вступать в брак, носят аметист в знак вечной любви к ушедшим из жизни супругам.
    В связи с этим камень является символом верной, преданной любви и зовется "вдовьим камнем".
    Приносит спокойный сон, отгоняет ночные кошмары, лечит заикание.
    Оправленный в золото, он укрепляет духовные силы обладателя и дает возможность предсказания будущего.
    Золотые перстни с аметистом раньше носили астрологи и предсказатели.

    источник http://terr.ru/ref/tal.php

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •