Ячмень ростки сухой экстракт
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Ячмень ростки сухой экстракт

  1. #1
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию Ячмень ростки сухой экстракт

    Ячмень ростки сухой экстракт

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование по классификации INCI: Hordeum vulgare extract
    Латинское название: Hordeum vulgare L.
    Другие названия: северное жито, житарь, barley; bere (англ), Gerste, Hagelkorn (нем.), l'orge, orgelet (франц.)
    Способ получения: для получения экстракта используется уникальная низкотемпературная технология, позволяющая сохранить витамины, микроэлементы и другие биологически активные вещества. Для экстракции применяется экологически чистое сырье, которое проходит несколько ступеней бережной обработки: измельчение, экстракция, обеспложивание, удаление влаги, сушка.
    Используемая часть растения: ростки
    Описание: Мелкодисперсный гигроскопичный порошок. Зеленого цвета. Специфического запаха. Допускаются слежавшиеся комочки. Содержание нерастворимых веществ не более 5%.
    Растворимость: растворим в воде
    Химический состав:
    Экстракт ростков ячменя очень богат биологически активными веществами и содержит хлорофилл (более 1%), протеины, полиненасыщеные жиры, минеральные соли, фитогормоны, витамины А, B1, B2, B6, C D, Е, альфа-токотриенол, фолат, углеводы (сахарозу, мальтозу, декстрин), аденин, бетаин, лецитин, холин, полифенол лейкоантоцианин, цитохром С, молочную кислоту, фолиевую кислоту, глюкозиды сапонарин и лютонарин, кальций, калий, медь, железо, магний, селен, цинк, фитоалексины хордатин А и хордатин В, обладающие антигрибковой активностью, алкалоид фенэтиламиновой группы хорденин с антибактериальными и антигрибковыми свойствами, ферменты альфа-амилазу, инвертазу, каталазу, протеиназы, оксидазы, целлобиосазу, гентиобиосазу, дихеназу, пероксидисомеразу. Ростки ячменя – источник антиоксидантов, противостоящих перекисному окислению липидов и защищающих организм от токичных кислородных радикалов. Наряду с витаминами Е, С и каротиноидами это фермент супероксиддимутаза (не менее 3800U) и превосходящий ее по активности флавоноид O-гликозилизовитексин.
    Основные действующие вещества: супероксиддисмутаза (СОД) - мощнейший антиоксидант, хлорофилл, витамины, фолиевая кислота.
    Взаимодействие с другими веществами: не выявлено

    Косметические свойства:
    Свойства:
    - Омолаживает
    - Мощный анти-окислительный агент
    - Повышает тонус и степень увлажнения эпидермиса
    - Активизирует обменные процессы и регенерацию клеток
    - Незаменимое средство для сухой кожи
    - Устраняет кожную сыпь и гнойничковые воспаления
    - Помогает восстановить очень сухую, поврежденную, возрастную кожу.
    - Натуральный краситель, придающий вашей косметике нежно-салатовый или зеленый цвет.
    - Нежный ароматизатор
    - Ванна с экстрактом ростков ячменя – хорошее средство при обширных поражениях кожи для уменьшения воспаления. Она благотворно воздействует на общий обмен веществ при кожных сыпях, фурункулезе и других кожных болезнях, оказывает омолаживающее и увлажняющее действие.

    Использование в косметике:
    - Маски, лосьоны, гели, кремы
    - Средства для стареющей кожи лица
    - Питательные и регенерирующие кремы
    - Средства для сухой кожи
    - Средства для ванн
    - Шампуни
    - Краситель для кремов, молочка и гелей, средств для тела и волос.
    - Пигмент для изготовления декоративной косметики.
    - оздоровительные ванны для тела (из расчета 2-3 чайных ложки на ванну, регулировать в зависимости от переносимости).

    Другое применение
    Широко применяется в пивоварении и кулинарии. Хорденин, вызывающий выброс норадреналина, используется в спорте как стимулятор.

    Технология применения:
    - предварительно экстракт требуется развести в воде
    - дозировка от 1 до 100 %

    Хранение:
    В защищенном от света, тепла и влаги месте. Допускается слеживание порошка, не влияющее на его свойства.

    Источники:
    http://www.mdidea.com/products/prope...33showing.html
    http://journals.uzpi.cz/publicFiles/00089.pdf
    http://pmn.plantcyc.org/PLANT/NEW-IM...object=PWY-644
    Перевод и редактирование: Воронина, Галина Большакова

    Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО!


    Aromarti©
    Изображения Изображения

  2. #2
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Сегодня получила этот экстракт и хочу сказать, заказала из за его очень активно-полезнейших свойств , не ожидала ,что он ещё и пахнет приятно -сухой травкой ,супер

  3. #3

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Травкой он пахнет только в сухом виде. Но в готовом средстве запах меняется, мне пришлось эфирами перебивать. Что, впрочем, наверняка не отменяет замечательных свойств.
    Я с этим экстрактом сделала крем для душа. Экстракт полностью не разошелся, чувствуются меленькие крупинки. Получилось что-то вроде очень нежного скраба. Для душа прекрасно, а вот как такое в крем для лица? Кто-нибудь уже пробовал?
    (Экстракт рябины тоже полностью не разошелся, остальные пока не успела потестить).

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я сейчас тщательно-тщательно растерла в пальцах маску для волос с экстрактом ячменя. Нет крупинок. Добавляла в подогретый гидролат и давала постоять, чтоб все растворилось как следует.
    Думаю, в этом секрет. Надо им (всем сухим экстрактам) дать как следует размокнуть, а то они комкуются, из-за этого могут не сразу растворяться.
    Но что самое интересное - если приглядеться легкие крапинки в маске видны. Зеленые точечки такие. А крупинок нет. Я прям сильно-сильно между пальцами ее растирала. Ничего не ощутила.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девульки, а у меня ячмень отлично растворился - весь расстворился. Да вообще все сухие экстракты у меня без крупинок расходятся, я даже отзыв писала об этом. Я даже гидролат не нагреваю, прям с холодильника беру и плюх в него экстрактов, минут через 10 (пару подходов, чтоб палочкой помешать) все прозрачно.

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    lena, так у меня тоже без крупинок. Просто... как сказать-то... цвет такой у маски получился с переливами. Салатово-зеленый. Но зеленый можно увидеть только тщательно приглядевшись. А так вообще структура однородная, гладкая, никаких ощущений, кроме мягкости, нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Девы, спасибо. В след. раз буду подогревать гидролат и давать время экстракту полностью раствориться. Я еще гидролата мало взяла, а экстракта много - м.б., еще и поэтому он не разошелся. Ну, дык, есть к чему стремиться

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Acacia, у Лены и в холодном разошелся хорошо, поэтому может и не надо подогревать, а просто время дать в виде минут нескольких?
    Я просто изначально все экстракты или в теплой воде или в горячей растворяла. Даже когда мы только образцы получили и проверяли в лаборатории на растворимость, то все равно растворяли в теплой воде. Как-то сразу это за аксиому приняли.
    Хотя впрочем, понятное дело, что это, как с сахаром, в горячей воде будет растворяться быстрее, чем в холодной.
    Но в холодной ведь тоже растворится рано или поздно. Просто понадобится чуть больше времени.

    Добавлено через 1 минуту

    Да, насчет концентрации. Я на 300 мл маски брала две чайных ложки с горкой экстракта. Получилась очень красивая салатовая маска.
    Последний раз редактировалось Arti; 04.08.2009 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я брала чайную ложку на 120-130 г крема, цвет получился молочно-салатовый, т.к. еще было сухое молоко.
    Арти, а в каком количестве гидролата вы растворяли эти 2 ч.л.?

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Еще бы вспомнить... Где-то мл 200 у меня было. Но я там еще и пептиды шелка растворила и протеин зародышей пшеницы.
    И оно у меня тоже какое-то время стояло, поскольку всему этому добру надо все-таки дать размокнуть.
    Для надежности я еще и миксером несколько раз вжикнула, чтоб комочки окончательно развалились.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ну, ясно. Я-то пыталась совсем в маленьком количестве гидролата развести, где-то милликах в 10-ти.

  12. #12
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девочки,я делала масочку с эк-ктом ячменя,белой глиной и какой-то жидкий экстрактик (не помню),и одной каплей эфира мяты перечной.масочка понравилась,но я хочу показать цвет экстракта ячменя,красивенький,зелене нький.(фото без увеличения-не хочу,муж запечатлел что б племянников пугать)

  13. #13

    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    татьянаст, спасибо Меня эти экстракты интересуют в первую очередь в качестве красителей, так что такая наглядная демонстрация цвета очень полезна Может быть, у вас есть фотографии с применением других экстрактов?
    Последний раз редактировалось Mia; 14.08.2009 в 02:37.

  14. #14
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Mia ,ну с экстрактом черноплодки я сделала сыворотку http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=924
    ,цвет очень красивый,а с эк-том ячменя хочу попробовать сделать тени для глаз,испытать на цвет так сказать.

  15. #15
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Тоже покажу цвет экстракта в действии На 40 мл скраба добавила 1 грамм
    Изображения Изображения

  16. #16
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Chirriona ,красивенький цвет,мне очень нравится.и действия на кожу тоже хорошие.руки все не дойдут попробовать тени сделать,а надо.
    ко мне на ты

  17. #17

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А если в крем, лицо будет в зеленый краситься?
    Лучше поменьше, чтоб не красило? или все же "не переборщить" лучше?

  18. #18
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    twiggirl
    я добавляла маленькую ложечку (1,25 мл) с горкой на 50 мл крема - не красится

  19. #19
    Аватар для Rima
    Регистрация
    05.06.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Экстракт не краситься.
    Но запах мне не нравиться, каждый раз кажется что крем испорчен.
    Очень нравится кожа после крема с ячменем, разгладилась и похорошела, при том что очень я сейчас загружена (не высыпаюсь и не наедаюсь)

  20. #20

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Очень понравился этот экстракт моей шкурке: хорошо успокаивает и снимает раздражение (после серии неудачных экспериментов с новыми компонентами). В креме расходится не полностью, видны крупинки, но при нанесении они куда-то деваются Маскам для волос и лица придает легкую э-э... склизкость (если покрасивше сказать - то шелковистость ), увлажняет, пахнет хной.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •