Гимнастика для лица - 1 - Страница 46
Страница 46 из 47 ПерваяПервая ... 36424344454647 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 931

Тема: Гимнастика для лица - 1

  1. #901

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Габи подтягиваю ощутимо, но не с фанатизмом. Там кожа не должна растягиваться, т.к. идет натяжка по массажным линиям.

  2. #902
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, и все равно спасибо за ответ. Значит, буду искать. Где-то в середине темы кто-то из девушек писал, что удалось сделать нос более прямым, но конкретных упражнений я, к сожалению, не нашла. А может быть есть какие-то упражнения на поднятие переносицы? Прошу прощения за назойливость..

  3. #903
    Аватар для Айси
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, здравствуйте Я еще хотела спросить, как долго сохраняется хороше состояние кожи после мезотерапии? А после самой процедуры нет отеков на лице или еще чего-то? И еще такой вопросик Достаточно ли заниматься только по Бените Кантиени или все таки нужно использовать, для лучшего эффекта, Маджио. Меня очень беспокоят мешочки под глазами и уже начали появлятся маленькие морщинки возле ушей, что вы по этому поводу посоветуете?

  4. #904

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ganna, добрый день. Упражнений нет, есть правка лица. Она относится к массажным техникам. Результат достигается за счет смещения костей лицевого черепа. Если вы удлините нос - изменится овал лица.
    Последний раз редактировалось soattat; 12.11.2009 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение

  5. #905

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ganna на поднятие переносицы есть упр, которые опять -таки обдуманы и адаптированы нашей Лайне и это не обязательно правка костей черепа. Она, насколько я помню, очень советовала дыхательные упр Стрельниковой (в том числе).
    Айси эффект должен держаться на молодой коже (то есть 30-35 лет) до полугода. Так говорит моя косметолог. Я не могу сказать так это или не так потому, что мне кажется, что у меня все отлично из-за упр. в том числе. Отеки , вернее, следы от уколов проходят уже утром.
    Про упр Бениты могу сказать, что их, думаю, будет достаточно, если Вы молоды бодры и веселы Но, думаю, можно добавить и др. упр из др методик. Только с силовыми усердствовать надо слегка и в меру

  6. #906
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    soattat, Марусь Почемусь, спасибо за рекомендации! Пожалуй, надо более внимательно перечитать всю тему от начала и до конца. soattat, а в какую сторону может измениться овал? Правда, что касается правки, для меня пожалуй это сложновато..

  7. #907

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ganna с правкой лица ,вообще, надо осторожно.

  8. #908

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ganna, попробую объяснить. Кости черепа связаны между собой швом. Это как нарисовать на листе бумаги зигзаг, разрезать и соединить. Относительно друг друга половинки листа смещеться не могут, но могут складываться и раздвигаться.Мышцы крепятся к костям и вызывают их смещение.
    Когда человек молодой все мышцы лица у него подвижные, они умеют сжиматься и расслабляться. Но в силу определенных привычек у людей сжаты определенные группы мышц долгое время, в результате они как бы врастают в ближайшие ткани - разжаться уже не могут. (Эта зона становится не подвижной, в этих местах образуются болезненные зоны при надавливании.) Кости черепа смещаются. Поэтому важно не накачать мышцы, а сделать пластичными.
    Поднятие переносицы- это и есть правка. Вобщем смотрите внимательно с какими группами мышц работает метод, и как изменяется профиль лица у практикующих. Форму носа менять- это большое дело. Одно дело сделать как было, другое дело поменять. Нос это ваше дыхание, голос. Китайцы хорошо умеют выстраивать тело. Здесь хорошо видно где какая мышца закреплена.мышцы лица.jpg

  9. #909
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    soattat, спасибо, очень интересно! И у меня вопросы к Вам опять - на вашем рисунке под номером 7/А (галочка из стрелок около носа) - это две разных мышцы на лице, получается, задействованы одновременно (?); то есть они взаимосвязаны, если задействована одна, значит действует и другая?
    Я умею мышечно выпрямлять нос, получается красивый профиль, но (!) очень сильно напрягаются верхняя часть губы и область вокруг носа и щек. Это упражнение имеет смысл?
    И еще один очень важный для меня вопрос - если "щелкает" и "заедает" челюсть - можно ли это исправить упражнениями? Зажатость поддается самолечению? Заранее огромное спасибо!!!!
    Последний раз редактировалось Ganna; 15.11.2009 в 01:14.

  10. #910
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Делаю гимнастику по Кэрол Мэдджио около недели.
    Уже пару лет с утра меня преследует ощущение припухлости вокруг глаз - немного снимаю его любым питательным кремом для век. А сейчас оно еще меньше беспокоит.

    Да, и вечерами временами появлялось ощущение такой чужой маски на лице, усталости - вчера заметила, это напряжение также гораздо меньше чувствуется.

    Что касаемо подтяжки кожи и разглаживания морщин от одних только упражнений - я в это не верю. НО! Другое дело, что кожа все-таки сверху мышц, особенно на шее. И при дряблости одного невозможно иметь цветущий вид другого.

  11. #911

    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, здравствуйте.! Подскажите пожалуйста, какие упр помагают на подтяжку верхней части лица.Я сделала вывод ,что у меня именно она портит ситуацию с носогубками. Особенно мне не хватает скул, строение лица такое ,я хотела визуально их как-то увеличить,возможно ли это?

  12. #912

    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Скаждите, пжлста, а стоит заниматься по методике Кандо? Может быть кто-то пробовал? И йогой для лица?

    Подскажите, можно ли скачивать выложенные анимашки? Я не имею

    P.S. Как хорошо, что я Вас нашла)
    Сделала упражнения первый раз для губ, сразу почувствовала жжение. Значит правильно делала.
    Последний раз редактировалось sister dew; 08.12.2009 в 23:58.

  13. #913

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    sister dew Я думаю, что можно попробовать, только очень советую не делать упр по полной схеме, или даже "побольше, чтоб побыстрее результат появился", это дорогая не в ту сторону, а делайте упр в пол-силы, тем более, что возраст еще совсем небольшой.

  14. #914

    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Знатоки, подскажите пожалуйста!
    Недавно начала делать упражнения Мадджио для укрепления нижних век, чтобы поднять "провалы" под глазами. Делала недели две, довольно интенсивно. Провалы остались, где были, но недавно я заметила, что в дополнение к ним под глазами появились припухлости. Раньше такого со мной никогда не случалось. Кроме упражнений образ жизни не менялся - ни новых косметических средств, ни соленых огурцов на ночь.
    Упражнения я сразу делать перестала и собираюсь сходить к врачу, проверить почки и щитовидку. Однако хочу все же уточнить, может ли это быть последствием упражнений?

  15. #915

    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    29

    По умолчанию щеки бульдога и под глазами как бы второй отек (складка на щеке))

    Марусь Почемусь
    А что делать при бульдожьих щеках наметившихся и вторым отеком под глазом - складка на щеке. Вы много писали, что можно навредить некоторыми упражнениями другим частям. Для меня насегодняшний день это самые актуальные зоны, плюс отечность и появившиеся носогубки(.. Заранее спасибо за ответ. Могу выложить фотку , чтобы было понятнее...

    Вы не могли бы мне выслать методику омоложения взгляда, так как в эту тему меня не пускают на форуме Angeless/ Буду очень признательна.
    Последний раз редактировалось sister dew; 09.12.2009 в 15:19.

  16. #916

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    sister dew то что Вы описываете - это "классика жанра" даже и без фоток всё понятно На сегодняшний день у меня пока совет один и тот же - начните разбирать ФейсФорминг (ФФ), поделайте массажики. Я борюсь со своими наметившимися "бульдожками" ФФ, массажем душем Алексеева, делаю пару силовых упр (через день) из Йоги красоты и делаю "своё" упр - задние ушные мышцы тяну назад задействуя мышцы улыбки (от угла губ до мочки уха).
    А вообще подход должен быть комплексным, потому как все мышцы на лице очень тесно взаимодействуют друг с другом, и одна мышца тянет другую).

    Добавлено через 4 минуты

    Nikta а под глазами "припухлости" где появились? Именно как опухшие нижние веки?
    Последний раз редактировалось Марусь Почемусь; 09.12.2009 в 21:19. Причина: Добавлено сообщение

  17. #917

    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, спасибо за ответы! Буду пока изучать внимательно и делать упражнения на глаза)
    Мне кажется у меня носогубные складки от того, что растянута кожа, так как я люблю поджимать щеки руками и спать на щеке(((

  18. #918

    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, мне кажется, это как раз то, что называется "мешки под глазами". Немного ниже края нижних век, небольшие отеки, даже не ощупь ощущаются - мягкие. Странно, вчера перелопатила свои книги по гимнастике для лица - Фрейзер, Кандо, лифтинг-массаж Мехта - везде подобные упражнения призваны, наоборот, от этих мешков избавлять. Не знаю, что делать - то ли бросить их совсем, то ли что-то другое, не Мадджио, попробовать в надежде избавиться от этого кошмара

  19. #919

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Nikta чтобы понять от Маджио ли это, то, может быть, просто оставить эту затею на некоторое время и посмотреть. Если начнут проходить, значит Вам это упр не подходит, а вот потом будете решать хотите Вы его делать дальше или что-то другое себе подберете. А можно узнать , сколько Вам лет. Ведь Маджио лучше начинать делать попозже.

  20. #920

    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, спасибо Вам за ответы В общем-то я так и поступила, упражнения уже несколько дней не делаю, жду, что будет. Мне через два месяца исполнится 31 год.
    "Провалы" под глазами портят мне жизнь с юности, но с возрастом стали еще хуже. И лицо от них, увы, не молодеет, хотя обычно мне больше 25 лет не дают. Вот я и решила, что их можно "подкачать" по Мадджио, то есть именно нарастить объем мышцы, чтобы заполнить пространство.

Страница 46 из 47 ПерваяПервая ... 36424344454647 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •