Гиалуроновая кислота - Страница 9
Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 327

Тема: Гиалуроновая кислота

  1. #161
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    AnibaRosaeodora, я нигде не упоминала, что выше 40 градусов ее нельзя нагревать , вполне возможно, что ее можно даже кипятить, только зачем?!! Я не грею гиалуронку, потому что, просто, стараюсь сильно не греть любые ингредиенты (сказано об это в описании к ним или нет).

  2. #162
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    В одном из рецептов гиалуронку вообще предлагают всыпать в уже сэмульгированный крем без предварительного разведения. Я попробовала так сделать - как ни странно, крем получился. Никаких сгустков или хлопьев гиалуроновых в нем не чувствовалось, консистенция была очень приятная.

  3. #163
    Аватар для AnibaRosaeodora
    Регистрация
    15.02.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Olik, Esna, спасибо .
    Вопрос возник потому, что изредка я использую гиалуроновый гель в качестве водной фазы при приготовлении кремов. И для соединения с маслом+эмульгатором такую водную фазу приходилось нагревать.

  4. #164

    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В инете встречала инфу, что гиалуронку можно греть до 70 градусов. Предлагалось заливать ее горячей водой и через полминуты получался однородный гель.

  5. #165
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девы, скажите пожалуйста, а у вас получается действительно плотный гель с гилауронкой? Вроде как с ксантаном или гуаром? Я что-то никак не разберусь... уже добавляла в гидролат 1% порошка по объему, но что-то все жиденькое.. очень жиденькое. В крем вводится нормально. Но вот это - гилауроновый гель он вроде геля алоэ, или все же должен быть плотнее?
    Опасен не яд, а его количество.

  6. #166
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Illinora Я не отношусь к ней как к гелеобразователю вообще. Не думаю, что в пределах допустимых концентраций получится плотный гель

  7. #167
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Аленка, спасибо большое за ответ. Конечно же я не собираюсь использовать гиалуроновую кислоту в качестве гелеобразователя, просто компонент для меня новый, только начинаю его осваивать.
    Просто мне еще не очень понятно, вот в 3 мл.гидролата или геля алоэ я засыпаю три кончика зубочистки, что бы добавить в крем как активную добавку... И не знаю, - это нормально что водичка водичкой остается, или все же должно как-то изменить структуру... У меня пока ничего не менялось..
    Опасен не яд, а его количество.

  8. #168
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Illinora , как актив.компонет для кремиков -беру гиалуронку на кончике ножа и растворяю гидролатиком или водичкой(небольшое кол-во) ,обычно минуты через три всё превращается в однородную гелеобразную массу -водичкой не назовёшь а может зависит от кол-ва её ,ведь на кончике ножа и три зубочистки -не одно тоже кол-во ,попробуйте взять немного больше , а воды столько же и посмотрите ,что у вас получится .

  9. #169
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я кладу на глаз, явно больше 1%, получается жидковатый гелик, меня устраивает. Смешиваю с маслами, заливаю во флакон с помпой. Очень нравятся такие флюиды.

  10. #170
    Аватар для AnibaRosaeodora
    Регистрация
    15.02.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я беру 1% без других гелеобразователей получается именно гель . Не густой, конечно, но вполне удобный для применения.

  11. #171
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Получился у меня гель ))))) Только добавлять надо больше 1% что бы загущение было заметно. Спасибо за поддержку, дорогие девушки
    Рекомендованные дозировки не планирую завышать, поэтому сделанный гелик определила сразу в новый кремик. Буду смотреть за результатами. Очень уж отзывы у всех позитивные, тоже захотелось чуда
    Опасен не яд, а его количество.

  12. #172
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    А я тут задалась вопросом, есть ли польза от гиалуроновой кислоты, если я её в масло добавила? Протираю увлажненное лицо маслом, в ней гиалуронка (перемешанная миксером как следует). Попадает ли что-нибудь в кожу, если она в воде не растворена. Иногда нет возможности крем сделать, а от актива не хочется отказываться.

  13. #173
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, да, интересно, дык может она "на месте" растворяется, лицо то ведь увлажнённое.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #174

    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира,
    А ощущения на коже другие или такие же как просто от масла?

  15. #175
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я думаю, что нет. Или неполноценно. Все-таки раствор должен быть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #176
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ощущения ничего себе такие, приятные, гладенькое личико. Надо будет тогда сравнить, это же масло и так, и этак.

  17. #177
    Аватар для AnibaRosaeodora
    Регистрация
    15.02.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, вообще-то гиалуроновая кислота в воде растворяется, а не в масле .
    Может стоит попробовать сделать гиалуроновый гель и предварительно (до масляной смеси) наносить его на лицо. Тогда уж точно всё будет работать .
    Думаю также, что Славяна права, Вы же на увлажненное лицо наносите.

  18. #178
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    AnibaRosaeodora, конечно, гиалуронка растворяется в воде. Чем делать предварительно гель, уж лучше сделать полноценный крем, я считаю. Я как бы не об этом, а о том, что водорастворимый актив в масле совсем никакого смысла не имеет, или все-таки имеет.
    Распределенная в масле гиалуронка, попадая на увлажненную кожу, растворяется прямо на коже (мне вот тоже так кажется), и получается гель с маслом. Часть-то её уж определенно растворится. И она уже полноценно работает, а также все, что добавили в масло (экстракт СО2, эфиры, керамиды и т. д. ). То есть получится такой как бы крем без водной фазы и эмульгатора, и без необходимости его консервировать и хранить определенным образом. Также можно ведь добавить и пептиды, например. Сделал такой "крем" и поехал в отпуск.
    И, опять же, если вся гиалуронка не растворилась, а часть осталась "лежать" на коже, она не будет увлажнять кожу? Ведь предварительно она была увлажнена, то есть напитана уже влагой. А, может, гиалуронка впитается вместе с маслом.
    Где-то я встречала инфу, что есть водорастворимая и маслорастворимая форма гиалуронки.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 30.09.2009 в 17:14.

  19. #179
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира , а может сначала масло впитается, а уж после этого кожа "скушает", ту гиалуронку, что оставалась "лежать" на коже, получится эффект ухода в два этапа, но за одно нанесение: сначала питание, потом увлажнение. Было бы здорово!

    А после умывания пленочка на лице остается? если её нет, то, наверное, всё таки впитывается гиалуронка, ведь должна же она деваться куда-то.

  20. #180
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    martina777, да вроде нету пленочки. И увлажненненько так.
    Я, собственно, чего заморочилась. Во время отдыха от эфиров масельце на лицо пользую, и думаю, а чего это я его одно зря по коже гоняю , время теряю, сыпану-ка я туда еще че-нить. Вот гиалурону и сыпанула. Крем-то не хотелось делать. А эффект мне понравился.

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •