Флудилка-41 - Страница 22
Страница 22 из 29 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 579

Тема: Флудилка-41

  1. #421
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Юля, я шампанское раньше только полусладкое пила, а сейчас мне не вкусно, СЛАДКО и странно. ну и вина. Вкус он меняется. и на еду и на вина. Любовь к сахару в принципе очень не здорОво. у меня три маньяка дома. шоколад, печеньки, дольше двух суток не живут. У них настоящая зависимость. старшего сына бывает аж потряхивает: Мама есть что-то сладкое?

  2. #422
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Да уж, а сколько в сладком шампанском каллорий , это жуть. Можно кусок торта съесть
    Но не могу сухое, и не вкусно и от кислого желудок прихватить может.
    Поэтому если по настроению, то я лучше сладкого выпью, просто не много
    Не могу сказать что я прям трясусь от просто сладкого, мое слабое место это хлеб, любая выпечка-теряю волю
    А торты вот не люблю совсем, исключение те что из безе, ну и конечно домашние, но это в гостях, сама не умею
    Хлебопечку отправила в ссылку на дачу и в принципе всячески уговариваю себя что не люблю я эти булки и плюшки

  3. #423
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ольга, таки да, я тоже уже стараюсь никому не говорить, что сама косметику делаю, смотрят как на больную. А я им про себя бе-бе-бе, зато я красивая
    Юлия, я тоже люблю полусладкие вина, но запахи мне больше нравятся терпкие, или зелень. ЭМ на самом деле я почти все переношу нормально, и даже в основной массе все нравятся. Но вот духи сладкие не люблю, потому и сандал меня так преследует
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #424
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    А сандал он сладкий ? Хм.. интересненько, я его таким не ощущала, но тогда все обьяснимо, это я про свою любовь к нему
    А про духи я давно поняла, и вовсе даже не спорю
    Просто с этим маслом так получилось, что я его сначала купила, попробовала, уж очень часто он в смесях был - думаю мне точно надо.
    А уж потом стала его тему читать, читаю и удивляюсь ))))
    К тому же выяснилось что я взяла австралийский, а про него все пишут он более резкий ....ну что тут скажешь

    Я скорее всего тоже почти все ЭМ переношу хорошо вот ромашка теперь прям ооочень стала нравится, пока только римская, ту что синенькая я в крем для дочки добавляю, отлично убирает покраснения, аромат точно не противный, могу даже сказать приятный
    Но я не беру чайное дерево и пачули, и вот это совсем не факт, потому что пачули я нюхала кажись в кларансе или герлене, вот не помню. Видели наверняка промышленные марки любили вдруг какую то смесь масел в бутылочках продавать. Что там за запах, кто же его знает, но смесь с пачули меня добила, очень резкий непонятный запах.
    А чайное это у кого-то скорее всего аптечный вариант, поэтому тоже не факт, но меня чуть не вывернуло.
    Но рисковать не охота, вместо чайного я тут почитав взяла помнится мануку. А пачули , да тут такой ассортимент, что мне еще долго изучать
    Так что на сегодня я даже с морковкой подружилось, полное неприятие это только таману.
    Ой я так люблю свою коробочку с эфирами ))) не ну псих понятное дело, могу сидеть перебирать, если конечно минутка спокойная выдается

  5. #425
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
    Ольга, таки да, я тоже уже стараюсь никому не говорить, что сама косметику делаю, смотрят как на больную.
    Вот да Когда вращаешься на форуме, кажется, что огромная масса народу повсеместно делает hand-made косметику. А на деле мало кто об этом знает и еще меньше тех, кто положительно к этому относится. Большинство уверено, что такая косметика ни в какое сравнение не идет с магазинной, не способна приносить пользу (к примеру, омолаживать или бороться с акне).
    Еще одно предубеждение - многие уверены, что на косметических фабриках косметика (в отличие от домашней) производится с использованием поистине космических технологий и какой-то фантастической стерильности.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  6. #426
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Esna так я и сама так думала и не так давно, всего год назад
    Для меня было открытием что можно сделать крем , масла понятно, еще почему-то представлялось как огурцы на лицо кладут )) думаю ну в 20 это все хорошо, а мне такое точно уже не поможет

  7. #427
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Девочки, мне кажется, что дело не в этом, чтобы приготовить крем, нужно этим заниматься. а готовый, пошёл, купил намазал и все. Я как-то отправила в Киев вязальной приятельнице крем для рук. АААА. она нашла мастерицу, которая сама делает косметику у себя же в Украине. А до этого моя знакомая обносила все интернет магазины, и делилась потом впечатлениями о готовых продуктах.
    У меня не далее как месяц назад случился пердимонокль. Пошли с ребенком в россии к дерматологу. он поставил ему диагноз и выписал два крема и мазь. На третий день ребёнка как высыпало. мы опять к врачу. он нам : ну что ж вы такие аллергичные? я ему объяснила, что у малого раньше бывала реакция на д-пантенол и мочевину. Он говорит, я ж не провизор, рецепт крема не напишу. Я ему, да и не надо, я и сама справлюсь, вы лучше скажите, если я из состава, заявленного на упаковке(а он очень наш, ши, авокадо, жожоба всякое), аллергены уберу, это будет работать?
    Должно, говорит ВРАЧ, и ушли мы с миром. так приятно сталкиваться с настолько открытыми людьми...

  8. #428
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Юля, я тоже в далеком 2005 году (когда начала пробовать масляные смеси с эфирными маслами вместо косметики) была 100% уверена, что самостоятельно изготовить нормальный крем невозможно.
    В первую очередь из-за бактериального обсеменения, нестерильных условий и всё такое. Сейчас время от времени сдаю свои кремы на анализ в лабораторию через определенное время использования - всё с ними хорошо в этом плане, посевы чистые.
    А уж про действенность - вообще сомнений нет. Мало кто верит, что для своей косметики можно закупать практически те же ингредиенты, что используют брендовые марки. Многим кажется, что им их не оптовые компании поставляют, а инопланетяне куют в тайных марсианских лабораториях.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  9. #429
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Ольга, это так , согласна. Надо вникать, изучать, пробовать...
    Но у многих даже желания нет этим заниматься именно из соображений, что, дескать, это все будет кустарщина по сравнению с супер-пупер промышленной косметикой.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  10. #430
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Не получается с телефона выделить доя цитаты
    Я про действенность
    Хорошо помню эффект когда супер увлажняющий огуречный сделала на никкомульсе ВО, сидела и глазами хлопала ))
    Ну КАК такое возможно, подобный эффект был когда-то, но это же была биоревитализация (надеюсь правильно слово написала) так там мне уколы кололи по всему лицу, а тут сплошная приятность и такая же увлажненная кожа
    И самый первый помню, это Олин ванильный шоколад для рук )) я на радостях его по всему телу намазала

    Оля насчет детских мазей хорошо понимаю
    У меня супруг зауважал это мое увлечение именно после детского крема
    До этого по принципу «чем бы дитя не тешилось» ну вожусь со своими баночками, да и ладно, главное настроение хорошее при этом
    А тут дочку обсыпало, и чего только не купили, крема/гели ....а она лежит ночью и прям слышно этот шкыр...шкыр - расчесывает до крови и потом крик и плач. И вскакивали мазали и ручки держали, ужас одним словом.
    И когда у нее облегчение а мы наконец спали, а потом он и вовсе сказал, а тут больше нечего мазать, все прошло !

  11. #431
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вернулись с салюта. Угадаете, что это такое?

    photo_2018-05-10_00-20-36.jpg

    Не отвертки. Отвертки - это для понимания размеров того, что лежит на наборе сверху.
    Не догадались? Остатки от зарядов, которые сыпались нам на голову.
    Надо сказать, что таких было мало, но они были. Конкретно в меня спикировало несколько небольших ошметков, но поскольку летели свысока, то дрались довольно ощутимо. Этот "осколочек", из картона, поэтому никого бы не убил, даже если бы по башке треснул, но шишак был бы точно. А вот если в глаз, то последствия могли быть и печальней.
    Лупили прям над головой. Мы не ожидали такого, конечно. Просто поехали посмотреть со стороны. У нас в соседнем районе пруды, островки, вот где-то посередине ставят пушки, оцепляют все вокруг, и палят.
    Народищу было - атас. Я и не думала, что у нас в районе так много народа живет. Пробки дикие. Мы прям впритычку успели. Народ бросал машины прям на проезжей части.
    Потом еще час до дома добирались.
    Вокруг прудов - под каждым кустом шашлыки жарят. Народ вообще распоясался.
    Внук перепугался бабахов, но не плакал, покапризничал чуток. А на обратном пути отнял у меня телефон и начал смотреть салют, который я наснимала. Ему еще двух лет нет, он еще толком не разговаривает, а уже разобрался за три секунды в моем смартфоне и смотрел там видео за видео.

    Конечно, телефонное видео, не передает красочности и масштаба, но хоть как-то.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #432
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Я так всегда хотела найти упавший салют
    Это мне мама рассказывала как они в детстве бегали и собирали, а я никогда не видела
    Нужно будет подготовится к следующему празднику , выяснить где еще пушки ставят

  13. #433
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да ну его на фиг такие штуки на голову получать. Я вот не уверена, что в следующий раз так близко хочу его видеть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #434

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Сегодня гуляли по горам, нашли гриб маслёнок. Дома торжественно пожарили его с луком. Лето похоже на осень - вот и грибы пошли. И словили град на свою голову в добавок.

  15. #435
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Камелия , ничего себе как то рановато для грибов

  16. #436
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Грибы? Отлично! Прогуляемся по лесу в пятницу не без дела.
    А мы шашлыки жарили. Я натянула на себя двое порток, надела свитер с горлом, потом подумала, что что-то я совсем маньячу, сменила на шерстяной пуловер и теплую куртку сверху. Вышла, запарилась, решила, что со штанами я переборщила. Но когда начало темнеть, подумалось, что вторые штаны очень даже кстати.

    Опять с детьми тусовалась. Они у меня еще и разрешения спрашивали - а можно позвать друга и подругу? - Да зовите. - И вот мы с друзьями этими песни пели потихонечку (чтоб соседей не беспокоить) и под "Стаканы" в исполнении Лепса танцевали - типа грелись.

    Вообще детьми горжусь. Отдыхают культурно, не орут, за собой все убирают, не напиваются. Любо-дорого. И это не только потому, что я с ними, а в принципе.

    Загадали в пейнтбол поехать играть. Впадаю в детство. Сама над собой смеюсь. Нашла себе новую компанию.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #437
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    О пейнтбол это наверняка очень увлекательно
    А мы только вернулись, нас две недели не было
    Уезжали вроде тепло же было , завтра на дачу , тааак интересно что да как у меня там выросло

  18. #438
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, говорят грибы пошли. Никто не планирует поохотиться? Я обязательно в пятницу забегу в лесок.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #439
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Арти, везет вам ). А у нас жара пошла, а за городом - степь и никаких грибов )), грибы у нас только в магазине. Хотя, скорее всего, по северу области, там где есть леса, и грибы тоже есть, но это довольно далеко, так что я не охочусь на грибы.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  20. #440

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Что и в Москве уже грибы пошли? У вас вроде лето на лето похоже, это у нас на Урале не то что как обычно малоснежное лето, в этом году малоснежная осень вместо лета. Я тут живу 20 лет почти, но такой холодины в июне ещё не видала.

Страница 22 из 29 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •