Мыльные орехи (Мукуросси) - Страница 12
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 221 по 225 из 225

Тема: Мыльные орехи (Мукуросси)

  1. #221
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, я тут паутинного клеща на цветах нашла.
    Решила вытравить его отваром орехов. Опрыскиватель сдох и один, и второй, поэтому ваткой основательно так протерла листья. А теперь думаю, нужно отвар смыть сейчас или потом, через пару дней?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  2. #222
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Девушки, подскажите, пожалуйста , я мыльными орехами стираю редко потому что они действительны только при температуре выше 30гр, а я чаще всего совсем холодной водой стираю. Так может можно просто отвар сначала сделать концентрированный и стирать им? И что в таком случае можно назвать концентрированным отваром? Сколько орехов на сколько литров?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  3. #223
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Margo , я когда пользовалась горсть что в руку поместится на полтора литра воды, часть воды выпрется. остальное охлаждала и заливала в форму для льда и в морозилку. порционный порошок готов))
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #224
    Аватар для Агния
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Я умываюсь просто отваром мыльных орехов , храню в холодильнике, когда иду под душ, наношу отвар на ватный диск, протираю им лицо, потом тоник и крем.Этот рецепт вычитала в интернете.Особенно хорошо обладательницам жирной кожи, скрабящий эффект присутствует, При сухой коже может быть суховато, если использовать два раза в день.

  5. #225
    Аватар для Zorka
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Поделюсь своим восторгом по поводу мыльных орехов!
    Попробовала отвар для чистки ювелирных изделий, просто супер! Золото блестит как новое, а серебро, по-моему, так не блестело даже в день покупки.

    Еще крепким отваром протираю лицо как лосьоном, потом тоник, а разведенным отваром просто мажу и не смываю высыпания перед "критическими днями", проходят буквально за пару дней.

    Волосы пробовала мыть отваром, не очень удобно и не очень эффективно для меня оказалось. А вот если развести отваром ржаную муку, то получается отличный вариант. Добавляю еще немного (буквально треть чайной ложки) сухой горчицы, но у меня жирные волосы.

    Еще у ребенка вылезло аллергическое пятно на ноге, чесалось и болело. Протерла разведенным отваром с добавлением ЭМ ромашки немецкой, сверху кремом Пурелан (чистый ланолин), за один раз (!) пятно исчезло.
    Последний раз редактировалось Zorka; 12.07.2016 в 17:16. Причина: +текст

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •