Лимонная трава (лемонграсс) - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 108

Тема: Лимонная трава (лемонграсс)

  1. #21
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonia
    Сделала маску глинянную с лемонграссом - жгло сильно!
    На две чл общей массы добавила 1к лемонграсса и 2 розмарина.
    Еле выдержала - все 20 минут жгло, а не 3-4 как положено.
    Ну вы даете Лимонник еще и розмарин, я бы облезла)) У меня капелюшечка лимонника идет на полпиалы глиняной массы, а капля на 2 чл, на мой взгляд многовато.
    Девочки, осторожней с лимонником Он и в очень малой концентрации окажет нужный эффект

  2. #22
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    ээээээ.... Соня, вы не добавляли базовое масло??? Без базового я один раз сделала- в глиняных масках потом жаловалась, мне там арти, белла и другие втык дали!
    а рожа у меня такая после гликолиевого пилинга. Воспаления понавылазили, ну и да, я еще на фоне пилинга маски с очищающие делала. С лимонником., центронелой, корицей, розмарином)

  3. #23

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    теперь настей весь форум будут пугать

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да Насте надрать одно место надо за то, что плохо форум изучала. Я вот сейчас, чтоб не оффтопить, ей в другой теме вопрос задам.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #25
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    violetsunset Ну я, честно говоря, понятия не имела, что он настолько жгучий До этого делала с 2мя каплями розмарина и одной лимона - мне понравилось - от розмарина ничего не жгло совсем
    Потом решила попробовать лемонграсс.
    Дозировку-то взяла даже меньше стандартной.

    Вот, из описания
    Обогащение косметических препаратов: 3 к. на 15 г основы.
    А у меня на 10 мл 1к была

    Настя база была, причем касторка - может поэтому и не облезла Даже увлажненная кожа была
    А Вы вообще не ленивая
    Зачем вообще при куперозе (у Вас его кстати нет? Ну у меня точно есть немного ) нам этот лимонник? Ну я то один раз сделала - не знала, что он жжет , а Вы еще и корицу добавили, да еще каждый день, да еще и на фоне какого-то там пилинга А пилинг-то в таком возрасте зачем?

  6. #26

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Sonia, лимонник по идее должен укреплять стенки сосудов, Арти писала, что именно после применения лимонника ситуация улучшилась. Еще лимонник должен сужать поры.

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sonia, дозировка лимонника указана для крема. В нем он не жжется.
    Маска просто более активно воздействует на кожу, да и получается, что эта целая капля на один раз. А в креме эти три капли растягиваются на две-три недели.
    Не знали, что жжется. Да мы тут чуть не плакаты на весь форум писали - аккуратно!
    Корица, лимонник, душица, мята - ОСТОРОЖНО!
    А лемонник не вроде бы поры сужает, а реально сужает, очищает прекрасно, подтягивает кратерообразные поры, да вообще много хорошего делает, если разумно использовать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #28
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Маска просто более активно воздействует на кожу, да и получается, что эта целая капля на один раз. А в креме эти три капли растягиваются на две-три недели.
    Об этом не подумала как-то
    А насчет того, что жжется я знала (поэтому и бухнула всего 1 каплю), не знала, что так сильно
    И про корицу, действительно, написано что жжется, но мне нормально - чуть-чуть греет
    Я подумала, что и лимонник возможно так же.
    Впредь буду использовать разумно!

    Sonia, лимонник по идее должен укреплять стенки сосудов, Арти писала, что именно после применения лимонника ситуация улучшилась.
    Так что, его можно (нужно) при куперозе (небольшом и разумно ) ?

  9. #29
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Sonia, у меня тоже купероз.... даже на фото можно увидеть сосудики под носом. А у вас под носом тоже или как? может, не надо тогда просто под нос- все равно там пор нет больших

  10. #30
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У меня на крыльях носа и пор там полно
    И под одним глазом единичный сосуд - когда устала или кожа раздражена его хорошо видно!
    Знаешь, Насть, мне кажется что если он есть, хоть чуть-чуть, это значит, что мы имеем к нему склонность и всякие горячительные маски и агрессивное отношение к физиономии может спровоцировать его появление в любом другом месте

    Давай уже тоже меня на ты, раз тебя можно

    Ой, наоффтопили тут извините

  11. #31
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Можно ли лимонник при куперозе мы тут как-то уже думали-гадали. Решили, что раз укрепляет сосуды, то можно, но не в диком количестве.Чтоб не грел сильно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #32
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Спасибо, Арти! Так и будем делать
    Я в отдельном флакончике разведу лимонник 1 к 5 и уже в таком виде буду в маски по капле добавлять.
    И запах послабее будет, а то мне он как-то не очень

  13. #33

    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Купила сыну лимонную траву, ножки мазать, чтобы грибок вывести. А сейчас весна, вегето-сосудистая дистония у меня во всю разгулялась. Ноги, руки трясутся, слабость, любимые левзея и розмарин чего-то не помогают. Взяла да и нанесла полкапли чистого масла на область солнечного сплетения (у меня кожа позволяет такие штучки делать - очень лояльно к любым эфирным маслам относится, даже на лице). Результат - через 10 минут в глазах прояснилось и человеком себя почувствовала. А остальным советую все-таки смесь с маслом делать, все-таки лимонная трава оч. сильная штука.

  14. #34
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А как его правильно разводить, чтобы потом в масках использовать? Если маска на один раз (а так ведь лучше вроде), то глины немного надо, меньше 1 капли ЭМ не добавить ).

  15. #35

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Сириона, одна капля на маску в принципе нормально, но сели сомневаетесь, то можно сначало немного развести в базе, а потом добавить в маску только половину получившейся смеси

  16. #36

    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    а дайте, пожалуйста, ссылочку на эту знаменитую маску из черной глины с лимонником? везде про нее написано, а сам рецепт что-то нигде найти не могу

  17. #37
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

  18. #38

    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибочки!
    перечитала всё про глины, про глиняные маски - а она вон где
    только про пропорции я так и не поняла сколько сухой глины на сколько воды, сколько туда меда и сколько масла? поняла только, что лимонника не больше одной капли

  19. #39
    Аватар для Angelic Fruitcake
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Подскажите, плиз, а лимонграсс способен удалить пигментные пятнышки на груди и плечах (как следствие активного загорания)?
    Или с этим лучше лимон справится?

  20. #40

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Лучше лимон но если Вы собираетесь загорать, то борьбу с пигментными пятнышками лучше до осени отложить

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •