Смывка краски с волос и влияние масел на цвет волос - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 121

Тема: Смывка краски с волос и влияние масел на цвет волос

  1. #81

    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    кстати, да, маски из масел растительных вымывают краску
    Последний раз редактировалось admin; 14.03.2010 в 18:03. Причина: Цитирование предыдущего сообщения

  2. #82

    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Для ращения волос использовала маску из сока имбиря. Втирала в корни. При смывании заметила, что вода подозрительно черного цвета (я крашеная брюнетка). Цвет волос на макушке стал не такой радикальный. Пришла к выводу, что сок имбиря краску смывает....можно с желтками смешать и попробовать подержать час -полтора (хуже не будет-все натурель)

  3. #83
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал кислотную смывку. Как волосы после нее? А если кто-нибудь подскажет в личку салон в Питере, который эту смывку успешно практикует я буду просто счастлива.

  4. #84

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Моя приятельница в порядок волосы не может привести уж пару месяцев после кислотной смывки. В свое время, когда была задача поменять мне оттенок, мастер категорически отказалась делать смывку, объяснив все последствия такого волосяного издевательства.

  5. #85
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    prima_fila вообще странно, потому как в интернете в основном восторженные отзывы, что волосы не портит в отличии от порошка. Но я пожалуй эксперементировать не буду, буду в масле дальше отмачивать.

    Хочу заметить что ЛОРЕАЛЬ КАСТИНГ не смывается, НИКОГДА!!!!!!!

  6. #86
    Аватар для Яночка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Добрый день, прочитала всю тему. Заметила, что в основном смывают темные оттенки, и если правильно поняла, то после смывки получается рыжий оттенок. А мне нужно избавиться именно от рыжины. Натуральный цвет волос в зависимости от времени года пепельно-русый или ближе к темно-русому. Одно время красилась в различные оттенки рыжего. Потом он мне надоел, решила стать ближе к натуральному. Но не тут то было. Оказалось, что любая краска, которая на других дает русый оттенок, на моих волосах (не только на окрашенной части, но и на отросшей натуральной) дает рыжий оттенок. Как от него избавиться?
    Радикальный вариант: обрезать и отращивать натуральные, применять не хочется, у меня волосы до пояса, да и не идут мне короткие стрижки

  7. #87
    Аватар для Leyla_
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Яночка, вам просто нужен хороший мастер. Когда я после долгих мытарств с поиском хорошего стилиста, наконец такого нашла, то он мне сказал, что зря я делала смывку, можно было постепенно цвет и так восстановить. Не за неделю или месяц, конечно, но это возможно.
    I'm not crazy... My reality is just different than yours...

  8. #88
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    мастер, которая мне делала смывку, сказала, что рыжизны потом не будет, что она все закрасит и будет теплый русый цвет (на деле оказался медный).
    потом пошла на стрижку к другому мастеру, она мне как и Leyla_е сказала, что можно было выйти из черного цвета мягче и проще (тонированием и т.п.)
    но вот сдается мне, что каждый мастер хвалит себя и ругает предыдущего, так что не знаю, можно ли сейчас избавиться от рыжизны
    мне пришлось покраситься в темно-русый цвет стойкой красокй. это действительно избавило меня от рыжизны...но вот к моему русому цвету мне вернуться пока не удалось
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  9. #89
    Аватар для Leyla_
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Angel Мой мастер точно себя не хвалит, меня он по крайней мере от рыжины избавил тем же тонированием сложным и так далее... Ну и видела его работы, впечатляет ) Мастер мастеру рознь, не мало их было на моем веку )
    I'm not crazy... My reality is just different than yours...

  10. #90
    Аватар для Яночка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    вот и мне не удается вернуться к своему цвету, красили меня в темно-русый, через неделю, после того как раза 3 помыла голову, цвет стал отливать рыжим. Мне мастер говорила, что рыжий и русый самые коварные цвета. Вывести рыжий сложнее, чем черный. А приперекраске в русый часто бывают незапланированные результаты, особенно после рыжего.
    Похоже выход один, отращивать до приемлемой длины и обрезать. Муж будет против такого решения

    Leyla_, в Москве можно найти хорошего мастера, но я сейчас далековато от столицы и здесь с хорошими мастерами туговато, я не готова отдать свои волосы на эксперименты
    Последний раз редактировалось Яночка; 29.04.2010 в 21:26. Причина: добавлено сообщение

  11. #91
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Яночка, при перекрашивании рыжего в пепельно-русый есть опасность получить болотно-зелёный (плавали, знаем). Мне в той ситуации, когда надо было перекраситься из рыжего помогла только покраска в темно-каштановый - без всяких русых нот, к сожалению. Потом я его подправила на холодный красновато-коричневый. В общем, пришлось продвигаться к цели шажками.

  12. #92
    Аватар для Яночка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Esna, о болотно-зеленом меня предупреждали , а вот темно-каштановый через пару недель отливает рыжим, пробовала уже. Волос такой (такой же у тети и двоюродной сестры), практически любой цвет дает рыжину, борюсь с этим уже почти 2 года, пока счет в пользу рыжины)

  13. #93
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Блин, вот ужасы вы тут пишете. Кому надо посветлее сделать или перекраситься сразу после покраски - у вивасана есть щадящий осветлитель для волос, он и за волосами ухаживает, им не сожжете. А вообще я уже года 4 краской этой фирмы пользуюсь, крашу сама дома - волосы после них живые и здоровые, и цвета очень красивые и натуральные. В общем, рекомендую.

  14. #94

    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    я себе сделала маску из яиц и дрожжей. в итоге мои крашенные волосы в золотистый средне-русый (а на самом деле - каштановый получился) стали темнее и ярче, хотя я думала что посветлею (((

  15. #95
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    читая про смывку, вспомнила историю мамы своей подруги.
    Женщина сделала стрижку и покрасилась ко дню рождения дочери (заранее - за неделю, чтобы в случае чего цвет можно было откорректировать). Получилось очень красиво, красные тона + мелирование сложное, в общем красота. была. пока не пришла в гости мелкая племянница подруги и не пролила шампунь (заботливо купленный для окрашенных волос). Дитё смышлёное, понимает, что за шампунь ей влетит по первое число - налила в бутылёк (уже ставший пустым в её руках...) Фейри. который для мытья посуды с какой-то усиленной формулой. Мол, за пролитый Фейри ругать не так будут...
    Ну мама накануне торжества и решила голову помыть, а поскольку вся в делах - и не заметила, что запах не тот у шампуня, и мылится необычно... И краску смыл подчистую. Остались лёгкие намёки на былую красоту...
    Так экспериментировать я бы не стала, но если вариант для волос "только обрезать этот ужас" - то можно и на крайние средства решиться... К тому же мама осталась всё же жива-здорова. Но неокрашена...

  16. #96
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    На следующей недели буду опять смывать с сестры краску. Она, овца, жутко много лет черной краской Палетт красилась. Чем уж мы ее последние года три не мазали.... ну не сходит черный цвет хоть ты тресни. Причем красишь светлорусым.... все равно черный получается. Фантастика
    А отращивать она не хочет. Видители позорны с такими отросшими корнями ходить
    И черной быть ее тоже достало. Кавказцы неадекватно реагируют. За свою принимают

    Месяца полтора назад делали Эстелевскую смывку. Только зря я все по инструкции делала. Надо было сначало в тырнете порыться. Пигмент частично вернулся. И опять черный

    В следующую пятницу будем повторно "смываться" эстелем. Сестра уже на все согласна.
    Значит так. Решили делать смывку три раза. После каждой смывки мыть волосы глубокоочищающим шампунем. Третий пузырь не наносить. Волосы красить будем через пару дней их же краской для домашнего использования
    Даже интересно что получится

  17. #97
    Аватар для Leyla_
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    анютка, а вы не боитесь волосы испортить? Может всё это лучше в салоне у хорошего мастера сделать?
    I'm not crazy... My reality is just different than yours...

  18. #98
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    В салоне ей уже смывали. Содрали кучу денег и испортили волосы. Мало того, в нашей деревне ваще нет нормальных парикмахеров....

    Волосы я исортить не боюсь. Там смывка кислотная. Воздействие на волос минимальное. Это не перекись, от которой волосы ломаются , сушатся и выпадывают

    Боюсь, что опять вся чернота не вымоется

    На парикмахерском форуме читала, что некоторые по 12 раз смывают

  19. #99
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Estel color off, точно не портит волосы, убедилась на днях. Хотя запах, конечно, у меня вызвал полную антипатию. Не представляю, как можно сделать 3-4 смывки этой вонючкой. color off с одного раза смыл мне синий цвет, хотя до этого я пыталась его закрасить 9 рядом, что не особо помогло. Вообщем не так страшно смывать краску в домашних условиях Могу сказать, что даже нужно, перед этим внимательно прочитав инструкцию. Уж слишком много читаю негативных отзывов про смывку в салонах.

  20. #100
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Хочу присоединится к положительным отзывам об Estel color off. Я смывала 4 раза, где-то с 5 до 8 уровня, т.е. была темно-темно коричневая, стала цвета морковки. Цвет пока не возвращается. Волосы в отличном состоянии. Вообщем я довольна! Очень-очень!

    Читая форумы профессиональных парикмахеров я уяснила, что если делать все точно по инструкции, то никаких возвратов и прочих проблем не будет!
    Последний раз редактировалось Obsession; 27.10.2010 в 21:31.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •