Натуральные средства для мытья волос - 1 - Страница 9
Страница 9 из 50 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 988

Тема: Натуральные средства для мытья волос - 1

  1. #161

    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тогда я не совсем поняла. Если горчица никогда не греет, то либо она не подходит совсем, либо недостаточно злая получается. Тут надо определиться и подобрать температуру заливаемой жидкости. ) Либо заливать горячей водой немного, а потом добавлять пива, когда наберет нужный уровень "злости". Ну или пиво нейтрализует, такое тоже может быть. Сама не пробовала.

  2. #162
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А она обязательно должна быть злой?! Я наоборот довольна, что мою без проблем - "не злой" горчицей!

  3. #163

    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если в маске, то должна немного печь, а если для мытья - то лучше наоборот.

  4. #164
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Мне для мытья... Значит, все в порядке!

  5. #165
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я мою уже около трех недель голову смесью хлеб + желток. Иногда добавляю туда мед. Волосы поменялись полностью! Намного лучше чем после шампуня. К сожалению не нашла пока альтернативы промышленному ополаскивателю. Волосы длинные. Концы смазываю легонько масло кокоса. Вот думаю купить жожоба и смазывать им
    но вот иногда задаюсь вопросом: а так же качественно ли промывает волосы и кожу головы такой шампунь? На ощупь, на вид и по ощущениям волосы абсолютно чистые, но вот эта мысль меня не покидает. Или я зря заморачиваюсь?

  6. #166

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Лада а сколько вам понадобилось времени чтобы волосы привыкли? Я слашала что по началу, волосы после хлеба как-будто грязные, а потом привыкают и нормально вымываются.
    А они, кстати, блестят не меньше чем от шампуней промышленных?

  7. #167
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -**Олеся**- Посмотреть сообщение
    Я слашала что по началу, волосы после хлеба как-будто грязные, а потом привыкают и нормально вымываются.
    Олеся, я сразу стала мыть не просто хлебом, а именно хлеб + желток. Иногда + к этому еще и мед. Волосы идеально чистые и рассыпчатые, эффект как от обычного шампуня. Вчера яиц не было, мыла просто хлебом. Эффект был именно такой как вы написали, волосы вроде и читые и пышные, а вроде и не совсем... В общем без яйца больше не буду.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 02.05.2008 в 10:45.

  8. #168
    Аватар для Кысь
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    35

    Смех

    А кто нибудь сухой "шампунь" пробовал изготовить для походных условий, чтобы посыпать волосенки, расчесать и снова - красавица? В голову всякие ингридиенты лезут вроде офисянки или там рисовой муки...

  9. #169
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Без воды что ль, чтоб посыпать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #170
    Аватар для Кысь
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    ага, без воды. я такого зверя в магазине видела... Rene Furterer. только там в спрее, распылять нужно... и по стоимости для меня накладно показалось... рублей 500

  11. #171
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Я слышала о таком. Но натуральностью там уж точно не пахнет и отзывы были не очень, не вычесывается порошок полностью. Это вроде как геля-сос, помазал руки и они чистые, смывать не надо.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  12. #172
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я встречала какие-то штуки, которые вроде как продлевают чистоту волос, но не моют. То есть дают какой-то временный эффект. Но полноценной заменой мытью не являются.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #173
    Аватар для Кысь
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ну бывают ситуации, когда хоть как-нибудь уж почистить волосы... Я вот часто по командировкам болтаюсь, так то в гостинице воды нет то еще есть, но холодная... Вот в описании Ириса есть фраза: "Порошок касатика можно использовать как сухой шампунь", но такую экзотику я вряд ли достану

  14. #174

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Кысь, еще у Клоран есть сухой шампунь, я один раз покупала такой, с крапивой. Стоит в районе 300 р. с копейкой.
    Он действительно слегка возвращает грязноватые волосы в удовлетворительное состояние, частично впитывает жир, то есть некотрый эффект как бы чистки есть. Но волосы после этого тусклые (до мытья). Хотя как экстра средство пойдет. Подозреваю, что на густых, плотный волосах будет лучше срабатывать, чем на моих.
    В народе еще используют отруби различные (и геркулесовые хлопья, да, тоже), они втираются в кожу голову и вычесываются расческой.

  15. #175
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Лежит у меня книжка древняя, типа энциклопедии для женщин Так там пишут:""Сухое мытье" втиранием "насухо" крахмала или муки подходит не всем, т.к с трудом вычесываются из волос и остаются на волосах довольно заметными. А вот блондинкам или женщинам с седыми волосами такое "мытье" вполне подходит"
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  16. #176
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девушки, а вообще как думаете, можно ли полностью отказаться от промсредств и мыть голову только хлебом и яйцом или это тоже не очень хорошо и лучше чередовать?
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 22.04.2008 в 23:07.

  17. #177

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    С точки зрения здоровья волос - хорошо, поэтому, если они не теряют свой внешний вид, то почему нет?

  18. #178
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    margul
    Знаете, такой уход очень нравится моим волосам, они чистые, рассыпчатые, мягкие. Но я почему-то боюсь, что они перенасытятся и это пойдет им не на пользу. Может такое надо лишь курсами проводить, не знаю. Я хочу скоро купить шампунь базовый Стикс и смешать его с маслами жожоба и оливкой и добавить розмарин дял усиления роста. Думаю должно быть хорошее средство. Как вы считаете?

  19. #179

    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лада помыло хорошо, но масло действительно лишне) блестят как в индийском кино), хотя на ощуть не жирно, но у меня волосы сухие. завтра перед институтом уж перемою хлебом, но потом буду грязь без масла испытывать) вот)

  20. #180

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    35

    Радость

    Девочки, делюсь опытом своим..короче я уже скоро как год не мою голову никакими синтетическими шампунями, отращиваю свой цвет волос..все крашеное уже срезали в салоне..так вот, вчера в первый раз помыла голову таким составом-овсянка молотая заливается кипяточком или очень горячей водой до состояния кашицы..как станет теплой-туда желточек и не знаю зачем я туда еще ливанула коньячку..мы дома не пьющие, а бутылка недопитая гостями осталась-я все его в маски лила..ну вот результат-все промылось ВЕЛИКОЛЕПНО! волосы блестят, живые..короче довольна как тот слон! кстати ничего в волосах не застряло..вся овсянка вымылась..ятак подозреваю что подобные рецепты подходят только для неокрашеных волос, потому как тот же черный хлеб помнится на крашеных волосах застревал и не вымыался и не вычесывался.

Страница 9 из 50 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •