Куркума и другие специи в косметологии - Страница 7
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 356

Тема: Куркума и другие специи в косметологии

  1. #121
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Леди, подскажите, как куркума на печень влияет? Очень хочу мамику своему помочь. Сегодня весь вечер форум читали, она прониклась
    Здесь пишут что полезна для печени, а вот как принимать для максимального эффекта?! И какой именно эффект будет?
    Или может есть на форуме что-нибудь, о том как печень почистить?
    Заранее большое спасибо.

    Добавлено через 21 минуту

    Нашла где про чистку печени на форуме , глазки открыла и нашла :-)
    Последний раз редактировалось Мята; 15.05.2009 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение
    каждый выбирает по себе

  2. #122
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Я сама принимаю куркуму с месяц где-то, но мысля закралась, как она на печень влияет? А то я в детстве желтухой болела

  3. #123
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Snusmumrik
    Вот - как куркума влияет на здоровье - http://www.ayurveda-land.ru/article36.htm
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  4. #124
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Спасибо, больне! Очень интересно.
    А я всегда добавляю куркуму когда готовлю, особенно нравятся макароны и самодельный майонез с ней.
    каждый выбирает по себе

  5. #125
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Snusmumrik ,куркума часто включается в состав лекарст для печени, из чего следует, что она оказывает исключительно положительное влияние на печень. Я тоже в восьмом классе переболела желтухой, пью куркума почти два года, печень в порядке

  6. #126
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Спасибо вам, девочки)) успокоили Я чувствовала, что всё будет хорошо))

  7. #127
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    После употребления внутрь ежедневно в течение месяца куркумы я заметила улучшения в работе желудка, да причём в такую сторону, что появился недетский аппетит
    Я хоть и не склонна к полноте, но раньше за собой не замечала такого. Я стала кушать чаще и больше. Вот блин.

  8. #128
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Попробовала я куркуму выпить, как советовали выше где-то, залив парой ложек кипятка, а потом дополнив кефиром... Ой, правда легко пьется, нет тяжелого привкуса, не тошнит...
    И может мне кажется, или это совпаденье, но цвет лица такой хороший стал! Он и так был хорошим, но не всегда... А тут так долго эта идилия держится, что наводит на мысль, что куркума тут руку приложила!

  9. #129
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Алина, а сколько времени пили? А с кожей, кроме цвета улучшенного, произошли какие-нибудь изменения (ну может воспаления, сели были, прошли?))

  10. #130
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Галюсик, я пью куркуму месяца два, помимо улучшения цвета лица нормализовалось пищеварение, что меня очень радует, желудок как часы работает

  11. #131
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А! Ну то есть воспаления же часто бывают от внутренних проблем, и, исправив пищеварение, можно и от прыщей избавиться. Хотя у меня ЖКТ работает как часы (стакан теплой воды после пробуждения)). А не вредно в моем возрасте это будет?


    В нашем супермаркете даже куркумы не было..позор!)

  12. #132
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Девочки, у меня оказывается дома целый клад лежит, а я только сейчас вспомнила о нём. Это Шафран.

    "Об удивительных и уникальных свойствах шафрана можно говорить часами. Это чудодейственное растение придает блюдам изысканный вкус и аромат, способствует пищеварению, обладает ранозаживляющими, антиоксидантными, тонизирующими свойствами, эфирные масла из крокуса помогают справиться с усталостью и плохим настроением. Неудивительно, что шафран стал незаменимым компонентом многих косметических средств и уже давно является бессменным лидером мировой индустрии красоты.

    Сильный, незабываемый, ярко выраженный аромат крокуса объясняется высоким содержанием в нем эфирного масла (от 0,5 до 1,3%). Присутствующие в крокусе летучие вещества очень богаты полезными компонентами, в шафране их насчитывается более двадцати. Какое еще растение может похвастаться таким «богатым внутренним содержанием»? Среди этих 20 составляющих, такие важные элементы, как нонанол (нониловый спирт), терпены и терпеноиды (основные компоненты бальзамов, эфирных масел), каротиноидный гликоцид кроцин (именно он придает крокусу яркий цвет), ликопин (витамин с антиоксидантными свойствами), калий, кальций и многие другие не менее полезные вещества. Содержание активных красящих компонентов в шафране составляет не менее 3,5%.

    Благодаря многочисленным полезным свойствам, шафран – эффективный компонент современных косметических средств. Крема с содержанием крокуса творят истинные чудеса. Даже при не очень длительном применении такого препарата красоты, заметен потрясающий, удивительный результат – лицо приобретает прекрасный цвет, погрешности и пятна исчезают, шрамы чудесным образом разглаживаются, проблемная кожа становится идеальной.

    Косметические средства с содержанием шафрана обладают ярко выраженным омолаживающим эффектом – они активно стимулируют внутриклеточные обменные процессы. Благодаря ранозаживляющим свойствам крокуса, крема на его основе прекрасно защищают кожу, препятствуют возникновения воспалительных процессов, делают ее бархатистой и мягкой, как у ребенка. Использование крокуса позволяет эффективно увлажнить кожу, заметно повлиять на улучшение ее структуры, воспрепятствовать потере необходимой для клеток влаги. Особенно это ценно, когда речь идет о нежной коже вокруг глаз.

    Шафран входит в состав практически всего современного косметического арсенала: крема, шампуни, гели, маски, бальзамы, соли и пенки для ванн, лосьоны, скрабы и многое другое. Ведущие косметические производители с мировым именем активно используют шафран в создании своих эксклюзивных препаратов.

    Конечно же, крема на основе шафрана стоят недешево, но ведь и сам крокус, собираемый буквально по крупицам, достаточно дорогой товар. Для сбора ста граммов замечательного растения требуется сорвать и обработать более 8 тысяч цветков, из которых только верхние части, рыльца, используются в косметологии. Тем не менее, учитывая потрясающий эффект от использования шафрана, затраты на него полностью окупаются. Красота – вот основной аргумент для женщин во все времена."

    Взяла отсюдаhttp://shafran.kiev.ua/shafran-v-kosmetologii.php

    Буду делать мацерат на оливке, если кому интересно, отпишусь в соответствующей теме

  13. #133

    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    По рекомендации доктора аюрведы Васанта Лада принимала куркуму, ''нафаршировав'' ею капсулы из-под ''Нашего лецитина''. Недели через три бледно-фисташковый цвет лица сменился на матово-розовый.

  14. #134
    Аватар для Gulshen
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Куркума и шафран это разные специи. Шафран, как тут уже писали, это тычинки цветка, продают её в очень маленьких порциях. А куркуму продают в виде порошка , она и не дорогая такая как шафран. А куркума по другому ещё называется жёлтый имбирь, или сарыкёк. Всегда использовала куркуму в кулинарии, но вот что бы пить её и в голову не приходило. Теперь почитав всю темку решила тоже попробовать. Мне очень нравиться эта специя. Столько много интересного тут узнала. Спасибо всем за ценные советы.

  15. #135
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Купила куркуму и почти готова её начать есть
    Бывалые, подскажите, пожалуйста, какая дозировка для "Золотого молока" самая правильная?
    Я пока такую нашла:
    0,5 ч.л. порошка куркумы
    0,5стакана воды (кипяток, чтобы заварить им куркуму и дать постоять 5 минут)
    + 0,5стакана молока (добавляется холодным к смеси воды и куркумы)
    1 ч.л. мёда
    Это правильно?
    И еще вопрос - когда нажо пить это дело: утром натощак или вечером перед сном?
    Carpe diem...

  16. #136
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, я на обычный стакан беру треть чайной ложки, полложки это многовато.
    Воды наливаю совсем чутка, чтоб только куркума растворилась, а то одна вода будет. Пью с кефиром. Думаю, что этот напиток лучше пить с утра, т.к. куркума улучшает пищеварительную деятельность на весь день.

  17. #137
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я еще к куркуме добавляю корицу и имбирь молотые + чуток перца красного острого, на кончике ножа. Все это дело размешивается с кефиром и выпивается мною с утра под недоуменные взгляды супруга. Правда, я этот кефирчик, кот. в передаче у Малахова называли пряным, пью чаще в холодное время года. И согревает, и с целлюлитом, говорят, помогает бороться

  18. #138
    Аватар для greycat
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    56
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, а кто-нибудь использовал для внутреннего применения куркуму с арома-зоне? Вроде пишут,что 100 % чистый и естественный продукт питания и косметики . Вдруг эта куркума только для косметики подходит...

  19. #139

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    greycat, если у них так и написано, что для питания, то почему сомневаетесь? у них вроде в некоторых съедобных компонентах и рецепты кулинарные есть

  20. #140
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Девочки, спасибо за советы! Я вчера выпила , все-таки, 1/2 ч.л. куркумы с соевым молоком и медом на ночь. Ничего страшного со мной не случилось, вроде пока... Буду ждать положительных результатов.

    Svetlena-777, давно пьете? Какой-нибудь эффект есть? (кстати, насчет целлюлита, тоже интересно )
    Carpe diem...

Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •