Амаранта масло - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 111

Тема: Амаранта масло

  1. #81
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Девы, а как вы думаете - если внутрь принимать , то можно ли в качестве базы использовать мед(по принципу с э.м.)? Или надо разводить только в масле?

  2. #82
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    pink panter

    а почему нельзя?
    Я масло черного тмина с медом пила.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  3. #83
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Sogo , спасибо, я всю ветку изучала и не нашла про применение внутрь с медом ( так и забоялась), поэтому и решила (на всякий) переспросить .

  4. #84
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    pink panter, а с другим маслом не хочешь? Я вот тоже маме взяла, пока думаю, с чем бы попринимать.

  5. #85
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Snusmumrik, а его надо разбавлять по-моему 1:10, я так его и не купила. Незабудка вроде его пила.

  6. #86
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Markiza, ну так и я об этом, надо разбавить в другом масле, например, грецкий орех или кедровый.

  7. #87
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я пила не разбавляя, сначала смешивала с другим маслом (не помню уже с каким), потом поняла, что не могу столько масла употреблять и стала пить в чистом виде. Думаю, что мед не помешает. Действие этого масла - настоящее волшебство, оно просто чудеса творит.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  8. #88
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Snusmumrik ,
    Olik ,да вот с др. маслом не смогу , у амаранта такой насыщ.привкус ...., поняла смогу только с медом , а можно ли незнала, теперь буду - тем более такие отзывы о нем !
    А курсом пить, это сколько дней ? И как лучше с утра натощак или просто перед едой?

    Olik , а как ты принимала , половинка ч.л. или ч.л. ?( в неразбавл.виде)

  9. #89
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Olik, и какие именно чудеса?

  10. #90
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    pink panter, я принимала по 2,5 мл в (чистом виде) два раза в день (утром и вечером), выпила 100 мл бутыль.
    Мурочка, амарант помог мне восстановиться, после очень сложной, тяжелой операции (на мозге). У меня были просто ужасные головные боли, каждое утро просыпалась от них, лекарство не сильно помогало, казалось, конца этому не будет. Начала пить амарант, и буквально дня через три, просыпаюсь утром, а голова не болит Я аж не поверила, подумала - так не бывает, сейчас начнется, но так и не началось, обезболивающие я перестала пить в тот же день. Конечно это работа не только амаранта, лекарство, скорее всего, свою роль тоже сыграло, но он интенсифицировал терапию, насытил организм кислородом, подстегнул иммунитет, помог заживлению и т.д. (шрама, кстати, тоже не осталось ).
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  11. #91
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Olik, ух ты! У меня дочка жалуется на головную боль каждый день. Надо попробовать, и на себе тоже.

  12. #92
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девушки, как считаете, или как подсказывает опыт, лучше принимать масла по отдельности курсами ( то есть сначала одно пропить, затем другое) или нет разницы и можно пить смесь из разных масел? Спрашиваю в теме про амарант, так как друг купил маме амарантовое масло ( уже разведённое чем-то), а тут мы решили ещё и грецким орехом её попоить, для снижения холестерина. Вот и думаю: лить в этот уже разбавленный амарант грецкий орех или сначало одно, потом другое пропить. Хочется, чтобы сразу от всего лечился организм))

  13. #93
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Конечно сначала одно, потом другое. Где гарантия, что при совместном применении какие-то свойства этих масел не изменятся, либо они вобще могут нейтрализоваться. Ведь у них разные действующие вещества. Сейчас даже витаминные комплексы не рекомендуют принимать, только раздельно витамины, либо несколько витаминов, совместное действие которых проверено. А подобные исследования совместного действия масел не проводились...

  14. #94

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Olik, о-ёй, сколько тебе пришлось перенести... очень сочувствую... Рада, что сейчас все хорошо.

    Относительно чудесных свойств амаранта согласна. Не буду говорить о субъективных ощущениях, их к делу не пришьешь, а вот показатели биохимии крови это уже факт. За месяц (или чуть больше) приема амаранта снизился холестерин с 6,7 до 5,2 (это верхняя граница нормы). Амарант был в смеси с грецким, а потом с авокадо (с ним менее противно), 25%-я смесь.

    И случилось мне ободрать кожу на косточке ниже мизинца - я ее даже лавандой не заливала, как обычно, только руку промыла под проточной водой, просушила и намазала чистым амарантом. Буквально через несколько минут образовалась ярко-красная корочка на этом месте. На след. день корочка отвалилась, я еще раз мазнула, а еще через пару дней не осталось даже пятна.

    Добавлено через 9 минут

    Dasha7, растительные масла прекрасно можно принимать в смеси, они могут только дополнить друг друга, но никак не нейтрализовать. Есть, конечно, отдельные ситуации, когда лучше не разбавлять - как с тем же амарантом при определенных показаниях, но в плане общего оздоровления смесь часто работает лучше, чем моно-масло.
    Насчет исследований "совместного действия масел" - а кому они нужны, если за многие столетия накоплен огромный опыт их практического применения? Это не синтетические витамины.
    Последний раз редактировалось Acacia; 03.02.2014 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  15. #95
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Здорово что такое масло существует.И огромное спасибо Аромарти за возможность его купить. Для меня Амарант стал спасением от головокружений.Синдром позвоночной артерии,таблетки плохо помогают,а вот амарант прям чудо сотворил,я на такой эффект даже не надеялась.

  16. #96

    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Acacia А в случае онкологии - та самая ситуация, когда лучше не разбавлять? Можете подсказать дозировку?
    Спасибо

  17. #97
    Аватар для Эленора
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Chiron мой отчим пил по 1 ч.л. трижды в день перед едой неразбавленным.

  18. #98

    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Эленора
    А продолжительность курса подскажите пожалуйста и надо ли делать перерыв?

  19. #99
    Аватар для Эленора
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Я не думаю, что надо делать перерывы во время химиотерапии, сеансы же подряд друг за другом идут. Мы покупали 2 баночки по 100 мл и по окончанию химии пару бутылочек еще будем брать для восстановления.

  20. #100

    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Спасибо Эленора.
    В том то и дело, что у нас курс химии от 3 до 5 дней, потом 4 недели перерыв и потом опять повторяется. И так будет в течение следующих 5-6 месяцев. Почему я и спросила о перерыве в приеме амарантового масла.
    Скажите, у вас масло СО2 или холодного отжима?
    Прочитав всю ветку не нашла различия между ними в дозировках.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •