Термальная вода - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 91

Тема: Термальная вода

  1. #61
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Алина вместо гидролата лучше дистиллированную воду использовать (это если в какие рецепты добавлять). А если просто лицо протирать, лучше минералкой из бутылки пользоваться.

  2. #62
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Купила себе Урьяж.Распыление ,действительно,очень мелкое.Комфортная водичка.Можно с гидролатами чередовать.Единственный минус в огромном баллоне 300 мл.Такую бандуру в сумочку не положишь.Только для домашнего пользования.

  3. #63
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Инна Ле у меня тоже Урьяж большой флакон дома стоит, очень экономично его покупать именно для домашнего пользования. И водичка великолепная. А с собой себе купила Ля Рош Позе, попробовать, ни разу не покупала, а тут что-то захотелось.

  4. #64
    Аватар для Русалочка
    Регистрация
    05.05.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я купила месяца два назад водичку от Авене. Обожгла себе эфиром глаз и целый день брызгала на него этой водой. Через четыре часа покраснение прошло и все стало как прежде. Но на следующий день кожа под тем глазом стала в мелкую сеточку, видимо обезвоженная. Так как, салфеткой не промокала каждый раз, то результат оказался двояким: раздражение она мне сняла, но кожу как-будто высушила. Теперь отложила ее на время и брызгаю водичкой от Ля Роше-Позэй. Все-таки для меня удобнее использование без последующего промокания салфеткой, так как использую довольно часто и не всегда под рукой есть салфетка.

  5. #65
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Зато Ля Рош который 50 мл. удобно с собой в самолет брать с этими новыми правилами провоза жидкостей
    Наверное на этот случай он и нужен - а для сумочки 150 ну и 300 мл для дома

  6. #66
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    мне урьяж очень нравится, больше чем авэн и ля рош,
    тем, что она солоноватая и распыление более мелкое,
    покупаю огромную для дома и массажик на ней делаю и просто освежаю

  7. #67
    Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А мне Авене очень понравился. Я как то раз после бритья бикини намазалась кремом и у меня дикое раздражение началось, все покраснело, горело ужасно и чесалось . Попробовала смыть крем водой из под крана, не помогло, а потом побрызгала Авеновской водичкой и почти сразу жжение и зуд стали проходить!!! И на лицо она мне хорошо пошла, у меня кожа жирная, днем блестеть начинает, а ей побрызгаешься кожа более матовая становиться и блеск меньше, я и не промакивала ее никогда. А щас закончилась, нигде купить не смогла, в аптеках говорят что поставок щас нет, вроде как фирма перерегистрируется или что то в этом роде. Взяла Ля Рош, пользуюсь дня 2, но еще не поняла как она мне.

  8. #68
    Аватар для dzh-ro
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мне Vichi нравится, подошла идеально, да и флакончики есть разных объемов

  9. #69
    Аватар для Клевер
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я в Ашане купила нашу термальную воду "Я самая", правда еще не пробовала. На море возьму с собой. По сравнению с Авен и другими она конечно дешевая очень. Посмотрим что за качество.

  10. #70
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А я своей водой Авен теперь умываюсь - расход огромный, брызгаю на лицо, массирую, протираю спонжем, снова брызгаю, снова массирую, снова спонжем. Зато кожа не сохнет.
    Так исторически сложилось...

  11. #71
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Русалочка написала, что после лечение ожога от эфирных масел потом брызгала термалкой, а на след. день образовалась сеточка. Вот прочитала это сообщение и удивилась - так сеточка-то наверное появилась не от термалки, а от ожога. Термалка конечно успокаивает, но не панацея, раздражение и покраснение она сняла, но ожог я думаю не вылечила. Отсюда и сеточка.Я сама редко покупаю термалку, хотя и нравится она мне (особенно понравилась Авен). Просто уходит она у меня очень-очень быстро, не умею я термалкой экономно пользоваться. А денюжку на водичку жааалко..

  12. #72

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, а на Урьяж ни у кого не было странной негативной реакции?
    Я сегодня первый раз купила термалку. Очистила лицо от макияжа как обычно и нанесла Урьяж. Это просто ЖЕСТЬ! Мало того, что я и так страдаю от купероза на щеках, так у меня началось такое жуткое раздражение. Вместо того, чтобы успокоить кожу, термалка "вытащила" наружу все каппиляры. Даже на носу появилось несколько ярковыраженных сосудов, а у меня их там НИКОГДА не было. Кроме того, вся поверхность лица стало бурого оттенка. Еще, если присмотреться, видно, что каждая порка покраснела, будто бы от микроуколов... Прошло уже несколько часов с момента нанесения, а кожа по-прежнему красная-красная. Она у меня никогда такой не была, даже учитывая проблемы с сосудами...
    В общем, я в ужасе. Разумеется, использовать ее я не буду уже никогда. Вот только думаю, что теперь с лицом делать. Кожа невероятно сильно раздражена, еще и покалывания-пощипывания, стянутость. Еще щеки очень горячими стали наощупь, да я и сама чувствую, что "температура на лице" резко повысилась.

    Ужасть... Как страшно жить...

  13. #73

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Bategy антигистаминный препарат попейте, хоть краснота пройдет. похоже на аллергию

  14. #74
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Bategy я пробовала эту термалку, она мне тоже сразу не понравилась и были у меня схожие с вами ощущения. Всю кожу стянуло, лицо горит, сильное раздражение...Кстати, она ещё и очень солёная, может быть такая реакция от соли.. Я до этого всегда пользовалась термалкой Avene, а в этот раз её в аптеке не было и пришлось купить Урьяж...Никогда больше не буду её покупать
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  15. #75
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ужас, вот уж никогда бы не подумала, что простая термалка может дать такую реакцию!

  16. #76
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Странно, у меня большая упаковка Урьяжа, мне нравится, побочных действий, о которых вы пишете, не было, хотя кожа чувствительная и у меня и у мамы. Пользуемся уже давно, все в порядке.

  17. #77
    Аватар для Ksenija
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Bategy, Молчаливая
    Согласна, девочки! У меня на Урьяж такая же реакция была Меня еще в аптеке спросили, нужна ли термалка более соленая или нейтральная. Авен мне сушила кожу, но после раздражения с Урьяж пришлось вернуться к Авен Все-таки кожа у меня чувствительная, хотя и комбинированная. А Урьяж, на мой взгляд, больше для жирной кожи подойдет.

  18. #78

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне тоже кажется, что Урьяж скорее для жирной и проблемной кожи подходит. Потому что лицо мне сильно подсушил, а заодно и прыщик. Он у меня вылез большой такой на подбородке, несколько дней не проходил. А после вчерашнего шока полностью высох, только красный след остался, даже бугорка нет. Так что от воспалений - это самое то! Я думаю, если когда-нибудь еще прыщик вылезет, то в ладонь немного брызнуть и точечно пальцем на нанести. А на все лицо...
    Я тоже думаю, что такая реакция из-за большого количества соли. Просто это прям чувствуется. Моя кожа на крепкие соляные расворы вобще плохо реагирует, поэтому я и ванны с большим количеством соли принимать не могу.

  19. #79
    Аватар для Супер Зайка
    Регистрация
    10.07.2009
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А я пользуюсь термалкой Ля Рош Позе. У меня кожа комби, мне кажется что термалка чуть кожу подсушивает. Нравится что макияж не расплывается от нее.

  20. #80
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    У меня кожа сухая, Авен кончилась, и в связи с тем, что её не поставляют сейчас, купила Урьяж. Кожа прекрасно себя чувствует с ней - ничуть не хуже Авен. И при том, что кожа сухая, никакой стянутости и раздражений.
    Все мы разные, индивидуальные реакции не предусмотришь.
    Так исторически сложилось...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •