Амаранта масло
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 111

Тема: Амаранта масло

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Амаранта масло

    Амарантовое масло /Amaranthus cruentus/

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Ботаническое название: Amaranthus cruentus
    Синонимы: Amaranthus Oil
    Семейство: Amarantaceae/Амарантовые
    Описание: Амарант - однолетнее тепло-и светолюбивое растение высотой от 1,8 до 2,5 м. Оно имеет плотные колосовидные соцветия, собранные в метелку с огромным количеством мелких цветков, которые бывают, как и листья, пурпурного, красного, желтого и зеленого цвета. Семена амаранта очень мелкие блестящие и сжатые с боков - из них делают амарантовое масло. Обычно семена бывают черные у краснолистных форм и белые или розоватые - у желтых и зеленых форм.
    Цвет: желтый или желто-коричневый
    Вкус: Масло амаранта имеет приятный запах и ореховый вкус.
    Метод получения: масляная экстракция, экстракция СО2 или холодное прессование
    Используемая часть растения: в основном семена, но могут использоваться и другие части растения.
    Область произрастания: Амарант произрастает в аридных районах с теплым климатом, что вполне соответствует климатическим условиям Юга России. Родиной его является Центральную Америку, и продукты из него в течение многих веков и тысячелетий входили в рацион питания ацтеков и инков.
    Характеристика: Масло амаранта благодаря своему уникальному биохимическому составу обладает ярко выраженными профилактическими и лечебными свойствами.
    Амарантовое масло – это известный источник сквалена. Сквален является основным компонентом человеческой кожи, это ближайшее по своему составу к человеческой клетке вещество, захватывающее кислород и насыщающее им ткани и органы нашего организма через простое химическое взаимодействие с водой. Масло амаранта содержит от 4% сквалена.
    Примерный химический состав:
    Отличается в зависимости от производителя и способа получения.

    Полиненасыщенные жирные кислоты: Линолевая, Пальмитиновая, Стеариновая, Олеиновая, Линоленовая, Арахидоновая. Их содержание в липидах амаранта до 77%, причем 50% составляет линолевая кислота (из которой синтезируются в организме линоленовая и архидоновая жирные кислоты), которая сама не синтезируется в организме и должна поступать с пищей.

    Другие соединения: Сквален (5-15%), Рибофлавин (витамин В2), Токоферол (витамин Е), Тиамин (витамин Bl), витамины группы Д, провитамин А, хлорофилл, холин, желчные кислоты и спирты, стероиды, фитостерины

    Уникальность амарантового масла определяют два компонента. Первый - витамин Е в редкой, особо активной форме. В большинстве растительных масел преобладают относительно пассивные токоферольные формы. В амарантовом масле он содержится в токотриенольной форме, антиоксидантные свойства которой в 40-50 раз выше чем у токоферольных форм.
    Уникальность амарантового масла также обеспечивает наличие в нем сквалена. Это вещество впервые было выделено японскими учеными из печени глубоководной акулы в тридцатых годах прошлого века.
    Сегодня на западном рынке БАД широко известен весьма дорогостоящий продукт под названием “Deep shark liver oil”, используемый как иммуностимулятор и как противоопухолевое средство (не путать с акульим хрящом, в котором указанного вещества практически нет). В незначительных количествах сквален входит также в состав элитной косметики.
    Зарубежные исследования также показали, что сквален является неотъемлемой частью нашего подкожного жира. Содержание сквалена в крови здорового человека возрастает при наличии повреждений кожи, что косвенно подтверждает его иммуностимулирующую роль. Ряд исследований подчеркивает положительное действие сквалена на нормализацию холестеринового обмена.
    Следы сквалена есть в каждом растительном масле, в заметных количествах содержится он в оливковом масле (от 0,2 до 0,8%).Оговоримся, что речь идет об очень дорогих сортах оливкого масла, полученных методом холодного прессования, а не о тех, что обычно используют при жарке.
    В амарантовом масле в зависимости от технологии извлечения, сквалена содержится от 8 до 15%.

    Косметическое действие:
    Применяется для защиты, детоксикации, увлажнения, смягчения, питания кожи. Амарантовое масло надолго сохраняет кожу увлажненной и защищенной.
    Быстро и эффективно усваивается.
    Сквален в составе амарантового масла обладает уникальными ранозаживляющими свойствами, легко справляется с большинством кожных заболеваний, включая экземы, псориазы и даже трофические язвы. Попадая в организм человека, сквален активизирует восстановительные процессы, что способствует заживлению язв и любых других повреждений тканей внутренних органов.
    Мелкие бытовые травмы, такие , как порезы и ожоги, заживают в два-три раза быстрее-это заслуга сквалена. И что самое удивительное, боль в месте пореза или ожога уходит практически тотчас же после смазывания раны амарантовым маслом. И это при полном отсутствии в нем каких-либо наркотических или ненаркотических аналгетиков.
    Значительно быстрее рассасываются гематомы травматического характера, иначе говоря, синяки. Известны случаи выведения таких гематом за два, в крайнем случае, за три дня, в то время как общепринятые методики осложняют жизнь пострадавшего на неделю и более.

    Целебное действие:
    Амарантовое масло обладает антисклеротическими и кардиозащитными свойствами, снижает уровень холестерина в крови и печени, способствует укреплению и восстановлению иммунной и гормональной системы, улучшает обмен веществ, связывает и выводит из организма шлаки, радионуклиды и соли тяжелых металлов. Амарантовое масло улучшает функцию почек и печени, воздействует на слизистую оболочку желудка и кишечника, восстанавливает работу клеток и эпителия, подавляет клетки патогенных организмов, способствует быстрому заживлению ожогов, язв, ран, оказывает общее оздоровительное действие; а также повышает лекарственный эффект терапии онкологических, токсико-инфекционных, гнойно-септических и других заболеваний.
    Амарантовое масло применяется при следующих заболеваниях:
    • онкологические заболевания;
    •сердечно-сосудистые заболевания (ишемическая болезнь сердца, атеросклероз, гипертоническая болезнь, нарушения мозгового кровообращения, стенокардия, инсульт, инфаркт);
    • туберкулез;
    • сахарный диабет;
    • гинекологические заболевания;
    • мышечная дистрофия;
    • анемия;
    • нарушение обмена веществ;
    • дерматологические заболевания (псориаз, экзема и др.);
    • восстановление и укрепление имунной системы;
    • заболевания печени (цироз печени, хронический гепатит и др.);
    • болезни почек;
    • пищевые отравления, включая алкогольный синдром
    • инфекционные, грибковые заболевания,
    • вирус герпеса,
    • влагалищные выделения,
    • заболевания желудочно-кишечного тракта,
    • заболевания печени,
    Кожные заболевания и повреждения кожи
    • шрамы,
    • поражение слизистых,
    • ожоги,
    • раны,
    • пролежни,
    • прыщи,
    • укусы насекомых,
    • псориаз,
    • нейродермит,
    • экзема,
    • атонический дерматит
    Употребление амарантового масла до и после радиационной терапии заметно ускоряет восстановление организма пациентов.
    Амарантовое масло сочетается с любым медикаментозным лечением, ликвидирует или снижает побочные явления в процессе активной терапии, после применения медикаментов или других методов.
    Очень перспективным направлением является способность амаранта справляться с начинающимся насморком.

    Поскольку кошки и собаки во многих семьях стали практически полноправными их членами, уже известны случаи использования амарантового масла для вывода братьев наших меньших из болезненных, порой даже критических состояний. Заболевшие щенки и кошки с жадностью поглощают амарантовое масло и быстро идут на поправку. А ведь животные, в особенности кошки, обладают особым чутьем на то, что им полезно.

    Методики применения
    Внутрь: 1-3 столовые ложки 10-25% раствора масла амаранта в масле-носителе, за 30-60 минут до еды и приёма жидкости или через 1,5 часа после еды и приёма жидкости. Курс проводить 1 раз в 2-3 месяца.
    Наружное применение (только для лечения кожных заболеваний): мягкое втирание или нанесение тампоном небольшого количества амарантового масла на кожу. После всасывания, через 15–20 минут, удалить остатки бинтом или хлопчатобумажной тканью. Возможно применение в виде повязок.
    Возможно применение пищевого амарантового масла в составе растительных салатов, вместо или с другими растительными маслами.

    Меры предосторожности: При первоначальном применении возможно чувство легкого головокружение и тошноты, связанные с активным насыщением организма кислородом, в связи с увеличением интенсивности кожного дыхания. Противопоказаний к применению амарантового масла не выявлено.

    Хранение: Следует помнить, что при нагревании и хранении в открытой посуде активные свойства амарантового масла со временем теряются.

    Дополнительно:
    Про скавален можно прочитать тут
    Токотриенолы – это одна из разновидностей витамина Е, которая довольно редко встречается в природе. И одним из самых богатых пищевых источников токотриенолов является именно амарантовое масло. Как и витамин Е, токотриенолы оказывают выраженное антиоксидантное действие, т. е. защищают клетки от повреждающего действия агрессивных веществ, образующихся в результате биологического окисления, которое неизменно сопутствует воспалительным, аллергическим и инфекционным процессам, нарушениям кровообращения и многим другим болезненным состояниям.
    Однако помимо этого токотриенолы обладают еще целым рядом уникальных свойств. Как показывают научные исследования, токотриенолы активно регулируют обмен холестерина и способствуют снижению его содержания в крови. Кроме того, токотриенолы обеспечивают значительное снижение вязкости крови и препятствуют тромбообразованию.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось margul; 30.01.2008 в 20:44.

  2. #2

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Исправились
    Только пока делала описание, сложилось впечатление, что в большинстве случаев информация носит рекламный характер.

    Особенно понравилась цитата из описания Биасковского масла амаранта
    Уникальность зерна заключалась в том, что инки почти не страдали онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями.
    А им то с чего болеть? – с экологией все в порядке, пища натуральная, да и не курили поди

    Вообщем видимо придётся теперь покупать и испытывать на себе

  3. #3

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Купила сегодня льняное масло обогащёное амарантом, буду пробовать

  4. #4
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    гы, вчера обнаружила, что Ароматика добралась и до амаранта Самое дорогое у них масло, аж 5 долларов за 100 мл
    з.ы. а есчо у них черный тмин в наличии
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  5. #5

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Амаранта масло

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Вкус: Масло амаранта имеет приятный запах и ореховый вкус.
    не сказала бы что вкус такой уж приятный - горчит сильно :P хотя что-то ореховое есть, я бы даже сказала грецкоореховое
    На шкурку тоже попробовала уже - в принципе впитывается неплохо, зотя в меня большинство масел неплохо впитываются

  6. #6
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Всем здравствуйте! Что-то мало про это масло отзывов, поэтому добалю свое скромное мнение.
    Масло замечательное. У меня от "Биаск" (Диал-Экспорт).
    Не слишком жирное, скорее легкое, впитывается хорошо. На вкус невыраженное. Пить не противно.
    Принимала его внутрь в течение 21 дня, утром натощак по 1 столовой ложке, еще продолжаю принимать. Эффект заметен. У меня уже давно серьезные проблемы с гормонами, цикл скачет аки заяц, меньше 32 дней не бывает, и то редко. Обычно 35-50. Так первый раз за долгое время, без применения гормональных препаратов, только на этом масле - 28 дней. Что, конечно, требует дальнейшей проверки, но я очень довольна наметившимся результатом.
    Мама мазала им ожог - помогло реально, зажил быстро.
    У меня на гормональном фоне проблемная кожа. Мазала чистым маслом - поры не забивает, хорошо снимает красноту. Если в течение дня часто мазюкать на наметившийся прыщ, то на второй день проходит. Так что масло прочно заняло место у меня на полочке. Рекомендую.

  7. #7
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вот тоже соблазнилась я на ентого амаранта из за свойств его. Тоже Биаск Диал-экспорт, а с другой стороны сомнения терзают. И все из за названия фирмы!!! Девочки, может все-таки кто-нибудь проверял эти масла, может и в самом деле они натуральные настоящие или как там еще? Пожалуйста ответьте кто знает.
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  8. #8
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я эти масла не проверяла (только практически), но поскольку вариантов у меня других нет, доступна только эта фирма, то до сих пор пользуюсь им. Уповаю на то, что подделывать базовые масла синтетикой не самое выгодное занятие, наиболее вероятный вариант - разбавление каким-нибудь дешовым маслом, типа подсолнечника. Я больше доверяю не производителю, а магазину в котором покупаю эти масла. Это довольно крупный предприниматель, в нашем маленьком городке, дорожащий своей репутацией, и откровенное фуфло продавать не будет (Магазин продуктовый).
    В целом маслом до сих пор очень довольна. Пользуюсь уже больше года и внутрь и на моську. Добавляю в инфузы. Эффект есть однозначно. Для моей жирной кожи подходит идеально. Добавляю практически во все.
    Внутрь сейчас разленилась принимать (3 месяца не пью), но цикл держится стабильно +- 3 дня, так что эффект похоже закрепился. Но надолго или нет не знаю. Но всегда же можно еще пропить. Уж лучше, чем гормоны трескать.
    Очень хорошо от воспалений и как заживляющее. Когда насморк - им спасаюсь, чтоб нос не был красный. Вобще за этот год очень приличненько кожу в порядок привела. Не только этим маслом, конечно, но и оно играло не последнюю роль.

    Вот все думаю, если достать это масло от нормального производителя, какой же тогда эффект будет

  9. #9
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Elerosh, спасибо за ответ. В принципе я с Вами полностью согласна, но ложка дегтя все-таки покоя не давала. Я умудрилась таки использовать его, правда только на кожу, во внутрь не решаюсь еще. И честно говоря результат на лицо. Я очень довольна. Результат ожидаемый именно от настоящего масла амаранта! Спасибо Вам - я как-то успокоилась.
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  10. #10
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Стараюсь исползовать это масло везде и во всех смесях. Моя шкурка принимает его на ура, еще ни с одним маслом такого не было. Пользуюсь сравнительно недавно, а у кожи уже здоровый вид! Вывод - масло навряд ли фальсифицировано.
    Еще - у меня нейродерматит, масло амаранта очень успокаивает зудящие высыпания.
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  11. #11
    Аватар для Sigma
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    лондонская обл.
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Используемая часть растения: в основном семена, но могут использоваться и другие части растения.
    Не дает ли эта фраза надежду на то, что можно самим заинфузить масло из сухой травы? Или сквалан можно извлечь только из орехов амаранта?

  12. #12
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Sigma, проблема в том, что травка, а тем более семена тоже не везде растут и даже в аптеках в сушенном виде его нет, во всяком случае в нашем городе. Хотя идея классная по поводу инфуза.
    В свое время я им, т.е маслом пользовалась и очень была довольна эффектом. Даже нашла какую-то украинскую (если память не изменяет ни с кем) фирму производитель, вела с ними переписку, они мне какие-то сертификаты и еще много разных бумажек по хим.составу, о сроках сбора и т.д. по мылу переслали. Недешево было конечно, но уж больно здоровье хотелось подправить. И тут вовремя запарка на работе и упустила я эту возможность. Пороюсь в своей почте, может и данные сохранились.
    порылась в инете - Призводитель "Форма" Санкт-Петербург.
    вот ссылка - http://life-spb.ru/others/amaranth-oil-article.htm. Статья интересная.
    Последний раз редактировалось Sabish; 28.11.2010 в 00:08.
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  13. #13

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sabish , дивеево его производит еще, в ашане покупала их масла, и амарант в том числе, и среди БАДов встречала, название не вспомню фирмы, на цены там запредельные.

  14. #14
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Циля, вчера, когда пост писала почему-то о Вас подумалось. Там, где я живу, Дивеево почему-то тоже стало проблемой, я их "простые" масла найти никак не могу, изредка только в гипермаркетах бывает. Но их Амарант вообще не попадался. Но спасибо за подсказку, учту обязательно
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  15. #15

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sabish , это почему про меня? кстати, я с этим маслом давно сталкивалась, послений раз покупала у сетевиков за бешенные бабки, разводила красным пальповым и пила.

  16. #16

    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, а какое масло наиболее сочетается с амарантовым в качестве масла-носителя при употреблении внутрь?

  17. #17
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Прочитала в показаниях к применению (внутреннему) недостаток Омега-3, Омега-6 и задумалась Вроде ж в составе их нет, этих Омега, или я чего-то не заметила?
    Девушки, внутрь пил его кто-нибудь, фефект есть? Хочу попить, растворив в пшеничных зародышах..

  18. #18
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Здорово что такое масло существует.И огромное спасибо Аромарти за возможность его купить. Для меня Амарант стал спасением от головокружений.Синдром позвоночной артерии,таблетки плохо помогают,а вот амарант прям чудо сотворил,я на такой эффект даже не надеялась.

  19. #19
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    вопрос: каков процент ввода масла амаранта в косметические продукты ?

  20. #20
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Попробовала я масло амаранта,оно холодного отжима,экологическое. Намазюкала на ночь,чистым. Ну запах у него ореховый,вернее зеленых орехов,довольно ощутимый. Вот если чистить зеленые лесные орехи,вот такой же,правда это для моего носа))). Масло не жирное,впитывается замечательно,хотя в меня все масла впитываются, очень приятное на коже. Не могу сказать,что с утра я увидела чудо в зеркале(хотя хотелось бы конечно), но думаю от одного раза чудес не бывает.В общем,буду сегодня делать крем с ним,а там посмотрю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •