Гимнастика для лица - 1 - Страница 11
Страница 11 из 47 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 931

Тема: Гимнастика для лица - 1

  1. #201
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Shodashi
    Вопросик по упражнению Маджио на укорочивание носа....
    Я когда приподнимаю кончик носа у меня в верху образуется складочка (морщинка)... Э-э-э, как объяснить? Морщинка на уровне крыльев носа. То есть как раз на той части носа, которая приподнимается. Так и должно быть?

  2. #202
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, какие ж вы все умнички! Shodashi, с вашим появлением в этой теме, я теперь здесь очень частый гость! Огромное спасибо за ваши посты и разЪяснения! Упражнение на поднятие верхнего века - суперрр! У меня вообще глаза - основная проблема: верхнее веко нависает, а внизу - лучи. И лучики при мимике идут не в стороны, как у большинства, а именно вниз. Может вы знаете как этому можно помочь? А еще меня заинтересовало, что вы писали о духовных практиках. Это наверное сыграло не последнюю роль в том, как вы сейчас выглядите (кроме того, что очень молодо, еще очень гармонично, спокойно, в любви - даже не знаю как описать).

  3. #203
    Аватар для adele
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    russia
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Shodashi, спасибо за ссылку (на сайт Johnson& Johnson)!
    У меня ещё вопрос: первая анимашка, которую Вы выложили для Оксаночки из видеопрограммы, которая называется "Facial Workout - Because the Muscles Don't End at the Neck", я её недавно скачала из инета. Я пробовала заниматься, в принципе, удобно очень, т.к. повторяешь за инструктором. Только она без перевода, не все объяснения понятны. Вы не знаете по чьей методике построены упражнения в этой программе, и насколько хорошая эта программа?

  4. #204

    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Shodashi,у меня тоже вопрос:как Вы думаете,какие упражнения нужно делать,чтобы поднять уголки губ.Не знаю как объяснить точнее...Морщинок в этих местах нет,но я так понимаю,что если ничего не делать,они там могут появиться...

  5. #205
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Shodashi,я тоже первое время делала упражнения для носа так,как Вы начинали их делать Оттягивала пальцем нос вверх и верхней губой тянула его вниз Потом увидела анимашки в инете и исправилась.

    У меня,кстати, получилось то упражнение на носогубки,которое Вы описывали ранее
    Откройте рот нешироко, одновременно "закатив" губы на зубы (чтобы не появлялось заломов в области носогубных складок). Примерно так, как в анимашке Мадджио, которую выложила Лека+ на 4 странице этой темы к упражнению на укрепление челюсти – такая "улыбочка" Скурджа МакДака. Здесь ширину открытия нужно отрегулировать самостоятельно, чтобы не было заломов. Удерживая это положение губ сокращайте щечные мышцы вертикально вверх. Старайтесь работать теми частями щек, которые находятся ближе к носу, а не возле ушей. Здесь акцент именно на центральную часть щек (нужно активизировать щечную мышцу, поднимающую верхнюю губу и крыло носа) – она идет от круговой мышцы рта (начинаясь на уровне ноздрей) прямо под глаз (примерно на уровень зрачка). Поэтому сокращать мышцы щек нужно не в стороны, а вверх.
    Действительно получилось работать именно центральной частью щек,так,что двигаются крылься носы,близлежащие к ним мышцы щеки и немного верхняя губа.И я вижу что работает именно мышца под носогубными складками.Так здорово!!! Спасибо большое!!!

  6. #206

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    YOKO-CH не скажу ничего про Шодаши, хотя знаю, что она медитирует ежедневно (по крайней мере медитировала) , но сама я (хоть и не выгляжу очень одухотворенной) большая сторонница позитивного мышления (уже давно пожинию плоды этого) и придерживаюсь мнения "бойтесь своих желаний, они сбываются" - это шутка , конечно, но в каждой шутке есть доля шутки. И медитировать я тоже люблю.

  7. #207

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Марусь Почемусь! Согласна полностью. Позитивное мышление способно творить чудеса. Я медитирую ежедневно.

    Лека+! Морщинка образовываться не должна. Возможно, Вы не только приподнимаете кончик носа, но и слегка его задираете ввверх? Я специально пробовала сегодня перед зеркалом. У меня тоже образуется морщинка, если я кладу палец не под кончик носа, а непосредственно к коже и приподнимаю не столько кончик, сколько сам нос – задираю нос вверх. Попробуйте разную силу и высоту подъема, а также кончик носа не поднимайте, а слегка поджимайте вверх. Не знаю, как я написала – возможно, не очень понятно, но попробуйте разные варианты положения пальца.

    YOKO-CH! Спасибо за теплые слова. Вы совершенно правы. Занятия энергетическими и ментальными техниками сыграли и играют очень важную роль, возможно, и, главную. И первое, чему они меня научили, это именно состоянию внутренней гармонии, полного приятия мира и себя в нем, и любви – это то, что без всяких гимнастик делает женщину на годы моложе, наверное, просто выражение глаз. У меня в первую очередь изменилось выражение лица, даже когда еще были морщины и носогубки - но это уже была другая женщина. Я и гимнастику делаю с использованием энергетических и ментальных техник – накладываю ее на них.
    Прошу прощения за офф-топ.

    Против нависания верхнего века попробуйте упражнение Рунге, которое я выложила (с анимашками), и еще хочу посоветовать упражнение "Гирьки на глаза" – тоже очень сильное упражнение для подтяжки верхнего века и открывания глаз:

    Упражнение для верхних век "Гирьки на глазах"
    Положите пальцы на верхние веки и мягко прижмите. Поднимайте взгляд вверх (как будто стараетесь закатить глаза), одновременно очень легко надавливайте пальцем на веки, создавая сопротивление. Задержитесь в верхней позиции на несколько секунд, затем расслабьтесь.



    Если палец держать ближе к переносице – больше работает внутренняя часть глаз (как снизу, так и сверху), если палец положить ближе к внешнему краю – то тогда хорошо прорабатывается вся наружная область глаза! Можно чередовать!
    Можно прижимать не указательный палец, а мизинец - его удобнее разместить на веке, и работать глазными мышцами тогда намного удобнее – они лучше чувствуются, и палец не соскальзывает с век на глаза. Это упражнение тренирует не только веки, но и глазные мышцы.
    Примечание. Я сама очень люблю это упражнение. Но однажды мне надоело прикладывать к векам пальцы. И я представила, что у меня на верхних веках "гирьки", которые немного оттягивают их вниз. Верхние веки сразу отяжелели. Я стала выполнять это же упражнение, только уже с мысленным грузом на веках – как будто я пытаюсь поднять веко, а оно сопротивляется. Эффект точно такой же, как и с пальцами. Для того, чтобы такое "бесконтактное" упражнение получалось, нужно вначале хорошо освоить упражнение с пальцами, и запомнить ощущения на веках. А дальше – дело практики и тренировки.

    Если при улыбке лучики идут вниз, возможно, это следствие ослабевания мышц верхней части щек и нижней височной зоны – вообще эта наружная часть верхних щек и нижнего века очень важная, и мы ее, как правило, мало тренируем – очень мало упражнений на эту зону.
    Попробуйте вот это упражнение. Если наружная часть щек, век, нижняя зона висков ослаблена, то оно хорошо подкачает здесь мышцы. Оно подтягивает нижние уголки глаз с боков и приподнимает глазную область и скулы.
    Очень похоже на упражнение Мадджио на подглазную область – просто здесь смещен акцент кнаружи.



    Мягко положите ваши пальцы (указательный и средний) на верхнюю часть скул с боков. Старайтесь поднять вес Ваших пальцев, напрягая верхнюю часть скул и наружный край нижнего века.
    Важно! Исходя из моего собственного опыта – в анимашке Джудит Оливия допускает ошибку тем, что сокращает не только мышцы нижнего, но и верхнего века. Верхнее веко нужно стараться держать неподвижным – двигается только верхняя наружная часть скулы и наружная часть нижнего века. Тогда мышцы под пальцами работают сильнее и нет опасности для образования лишних морщинок в уголках глаз. Рот приоткрыт в овальной форме – губы натянуты на зубы для создания сопротивления.
    Повторите 20 раз.

    И еще на всю окологлазную область очень хорошо работают упражнения из французской гимнастики (там на них как раз и упор).

    Adele! Автор этой методики Тэл Рейнхарт (Tal Reinhart)/
    Эта методика очень хорошо подходит для начинающих. Там совсем не обязательно знать английский язык.
    В ней использются вариации разных упражнений (встречаются и элементы Мадджио, лицевой йоги, фейсбилдинга, элементы Фрейзер) – но очень хорошо подобраны по 7 основным зонам. Здесь не просто силовая накачка мышц – но и принципы растяжения и расслабения. Автор адаптировала сильные и рабочие упражнения из разных методик на проработку всех зон, разминка, темп выполнения. Я на англоязычных сайтах встречала очень хорошие отзывы. Я сама делала некоторые упражнения отсюда.

    Мирей!
    Для подъема уголков губ выкладываю два своих любимых ежедневных упражнения.

    Для подтяжки нижних щек и уголков рта - С. М. Рунге.
    - Сядьте или лягте и посмотрите в зеркало;
    - Карандашом отметьте линию улыбки (smile line) на каждой стороне лица. Некоторым людям необходимо улыбнуться, для того чтобы увидеть линию улыбки (smile line).
    !!! Обратите внимание на то, что на линии улыбки (smile line) мышцы двигаются горизонтально – назад, к ушам.


    А) Сомкните губы и зубы. Как бы то ни было, они должны быть расслаблены и не зажаты.
    Б) Через движение (улыбка) продвигайте линии смеха горизонтально назад к мочкам ушей, как показано стрелочкой.


    Мышцы могут продвинуться на 3/4 до 1 инча (1 инч 2. 4 см)
    Практикуйтесь на обеих сторонах одновременно

    C) Верните мышцы подконтрольно к изначальной позиции.


    Примечание: каждая мышца имеет только определённую амплитуду растяжения. Гораздо легче растянуть мышцу в одно быстрое движение, чем в несколько медленных. Медленное движение требует от нас гораздо больше усилий. Например, улыбка растягивает (сокращает) мышцы в 1 инч (2. 4 см) за одну секунду, но мы будем производить это же самое растяжение (сокращение) в 10 ступеней, так что мышцам придется работать в 10 раз тяжелее. Для начала проведите одно полное растяжение в один шаг, что гораздо легче. После того как Вы научились это делать, разделите это движение на 2 шага. После того как достигли совершенства – на 3 шага, и так далее, пока не достигнете 10 шагов на одно полное растяжение.
    Если линии появились вокруг глаз во время улыбки, то это означает что вы воспользовались неправильной мышцой. Кожа не должна двигаться вокруг глаз во время этого движения.
    Цель: дойти до 10 шагов туда и обратно
    Выполнение: один раз в день 5 успешных попыток пока не достигли совершенства в 10 шагов.
    После того, как упражнение стало получаться, делайте его по возможности, тоже ежедневно для профилактики обвисания. Если в течение дня Вы обратите внимание, что у вас уголки губ стали безвольно опускаться – просто вспомните это движение, и у Вас сразу станет выравниваться линия губ. Вспоминайте об этом упражнении по возможности несколько раз в течение дня, и Вы не заметите, как забудете об опустившихся уголках губ.

    И еще одно мое, тоже очень любимое. Оно не относится к лицевой гимнастике. Это артикуляторный тренинг для вокалистов, чтобы научить их красиво открывать рот без "кривления губ". Но у меня отлично работает на подъем уголков губ и тонус окологубной зоны:

    Скольжение губ
    Лицо расслаблено и ненапряжено. Губы свободно расправлены в стороны (в легкой полулыбке). Положите пальцы на мышцы по обе стороны губ и слегка прижмите. Оттяните корень языка назад и сохраняя расслабленное положение окологубных мышц, медленно произносите расслабленными губами "и-о-и-о-и-о" (звук направляйте в затылок. Немного похоже на гудение). Проследите в зеркале, чтобы при этом мышцы щек оставались расслабленными, а кончики губ не двигались. При правильном выполнении – ощущение, как будто губы легко скользят в горизонтальной плоскости во время произнесения звуков.

    Занимайтесь 2 раза в день. Через несколько дней занятий Вы сможете хорошо контролировать эти мышцы в течение дня.
    Последний раз редактировалось Shodashi; 28.06.2008 в 23:21.

  8. #208
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Марусь Почемусь! Вы выглядите замечательно! И к тому же Вы уже умеете шевелить ушами! Мне еще предстоит этому научиться. В том, что образ мышления и мировосприятия влияет на внешность и здоровье , я тоже уже давно не сомневаюсь. А вот какие именно энергетические и ментальные техники практикует Shodashi мне было бы очень интересно. Может нам еще такую тему завести?

    Shodashi! Благодарю за ответ! Начала делать "втягивание" глаз, упражнение,где поднимают бровь (Рунге) и "глаза Шивы" - мне нравится! Теперь обязательно присоединю и эти упражнения! В выходные хочу выбрать комплекс. А ко внутренней гармонии и любви я тоже стремлюсь, может пока не все получается, но я и не останавливаюсь!

  9. #209
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, я хочу еще разочек уточнить для себя некоторые вопросики, в которых я пока сомневаюсь:
    1. можно ли сочетать несколько программ новичку, например, я выбрала несколько из упр.из маджио, льва из бодифлекса, упр-я для губ и многие упр-я, которые выкладывала Shodashi
    2. все таки не совсем ясны упр-я для щек, совсем запуталась, сначала делала подъем щек с помощью рта, при улыбке и опусканию губ, потом поняла так, что ртом двигать нельзя, а вроде как нужно поднимать щеки нижними веками, теперь вижу, что от этого морщинки будут, но Лека+ поднимала глазки вверх
    вот ведь какая каша у меня с щечками
    проясните, плииииз, девочки

  10. #210
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Shodashi,а как Вы считаете нужно ли делать упражнения непосредственно для век,когда морщин нет совсем? Я понимаю,что все мышцы лица должны быть в тонусе.Делаю ежедневно упражнение на поднятие щек (оно же от впадин под глазами,где работает круговая мышца глаз),позу льва и на поднятие бровей.Вот и думаю, эти упражнения держат в тонусе область глаз или все-таки нужно что-то непосредственно для век? Мне боязно делать всякие упражнения, в которох веки морщатся и нужно крепко закрывать веки или щуриться,потому как мне кажется в них нет необходимости сейчас...Вот и хочу у Вас спросить может есть какое-то щадящее упражнение,которое просто будет поддерживать в тонусе глазную область или моих упражнений для этого достаточно?

    Очень понравилось упражнение для подтяжки нижних щек и уголков рта Рунге. Я раньше делала упражнение Маджио для уголоков губ,но мне кажется,что при его выполнении кожа в уголках собирается и морщится..А в этом упражнении ничего подобного нет,я только кладу пальцы на скобочки улыбки,чтобы там не было заломов.Спасибо большое за новые упражнения!

  11. #211

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    2. все таки не совсем ясны упр-я для щек, совсем запуталась, сначала делала подъем щек с помощью рта, при улыбке и опусканию губ, потом поняла так, что ртом двигать нельзя, а вроде как нужно поднимать щеки нижними веками, теперь вижу, что от этого морщинки будут, но Лека+ поднимала глазки вверх
    вот ведь какая каша у меня с щечками
    проясните, плииииз, девочки
    Щеки нужно поднимать ни ртом ни глазами, а поднимать их самими щечными мышцами, сокращая и поднимая вверх, тогда получится, что подглазничные впадины тоже задействованы, но морщин это не даёт, а вы по-видимому щурите глазки...

    Добавлено через 1 минуту

    YOKO-CH я вот тоже уже подумывала про такую темку...

    Добавлено через 5 минут

    Галюсик спасибо большое за 24 года. Вообще, душой-то я действительно лет на 25 тяну. А вот иногда в слишком хорошо освещенных магазинах мимоходом увидев себя в зеркале , практически впадаю в депрессию, мне кажется,что я выгляжу как старуха, но с другой стороны такое освещение и молоденькой девочке подпортит настроение (успокаиваю я себя)

    Добавлено через 3 минуты

    Shodashi нашла упр. во французской гимнастике на внешнюю верхнюю часть скулы и височной мышцы, буду стараться эти дурацкие провалы под глазами ( в районе связки щечной мышцы и глазной) , которые делают женщину похожей на выпивоху с опухшим лицом исправить. У Вас такое было? (Извините, что на Вы, учительская привычка )
    Последний раз редактировалось Марусь Почемусь; 29.06.2008 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение

  12. #212
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, согласна по поводу освещения---порой в магазине посмотрю в зеркало ( сейчас почти везде---на витрине, где выставлены товары, есть зеркало) и ужаснусь--лицо серое, хотя цвет лица у меня хороший, мешки под глазами, глаза опухшие---прям в ступор вхожу, даже забываю, что я в магазине, хотя знаю, что я далеко не урод! Меня окликает человек, с которым я пришла в магазин, но я в трансе от своего отображения! В другом магазине я налюбоваться на себя не могу и опять не слышу своего спутника))))) Shodashi, если будет минутка, то объясни,пожалуйста: как протянуть "нити" от губ к ушам в упражнении,которое ты мне дала: мысленно или как-то задействовав мышцы? И еще:когда я языком толкаю центр верхней губы, то у меня автоматически открывается рот:так должно быть? Я понимаю, что ты и так вопросами загружена, я подожду ответ))))

  13. #213

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Галюсик хоть и не ко мне вопросик, но мне помогли не "нитки", а резиночки от губ, которые я зацепляю за уши (мысленно , конечно) и тогда резиночка тянется-тянется и мышцы также тянутся, эффект дает очень замечательный.... Просто вспомните как ведет себя резиночка если за нее, что - нибудь подвесить...

  14. #214
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Марусь Почемусь тэк-с, я тут еще с комплиментами не отметилась! 23, говорите? Вы в подписи ошиблись!
    Девочки, спасибо за новые упражнения, так здорово - такая динамика в темке пошла!!!

  15. #215

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Аленka ой ни магу, спасибо...



    Правда тут с коллегой возвращались с выпускного в "Алые паруса", 4 курс института пожелал познакомиться и все уговаривали ребятки пивка на скамеечке попить..... Смешно было, но приятно

  16. #216

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Марусь Почемусь! Супер метафора! "Резиночки от губ к ушам"! Класс!
    У меня с верхней частью скулы было, и еще как. Я тоже делала упры из французской гимнастики – они очень хорошо работают. Так что, думаю, они Вам должны помочь. В дополнение к упражнениям на эту зону, во время выполнения постарайтесь активизировать височные мышцы и слегка подталкивайте или пульсируйте их вверх. А ушки слегка тяните к затылку. Вообще подтяжка (поднятие) всей височной зоны автоматически подтягивает и верх скул, и уголки глаз, и даже края бровей.

    Lilith!
    Цитата Сообщение от Марусь Почемусь Посмотреть сообщение
    Щеки нужно поднимать ни ртом ни глазами, а поднимать их самими щечными мышцами, сокращая и поднимая вверх, тогда получится, что подглазничные впадины тоже задействованы, но морщин это не даёт, а вы по-видимому щурите глазки...
    Полностью согласна.

    Lena K!
    Вы правильно делаете, что выполняете упражнения для тонуса всей окологлазной зоны. Я думаю, что этих упражнений Вам достаточно для поддержания тонуса. Более чем. Совершенно необязательно, да и, считаю, что вредно (вызывает излишнее напряжение) выполнять силовые упражнения для верхних век, если они в этом не нуждаются. Если Почувствуете (по ощущениям), что окологлазным мышцам понадобился дополнительный тонус, можете делать "Втягивание глаз" или "глаза Шивы" – они дают тонус всей круговой мышце глаза (втягивание глаз работает вообще изнутри) но не дают сильную нагрузку непосредственно на веки, то есть получается равномерное воздействие на эту область – нет никаких резких движений). Если Вы постоянно будете поддерживать тонус глазных и окологлазных мышц – вам упражнения непосредственно для подтяжки век и не будут нужны.
    Очень важно для красивых век – следите за лбом, бровями, межбровьем и переносицей – не давайте всем этим зонам опускаться, и веки будут всегда выглядеть очень хорошо и в тонусе.
    Вот упражнение из программы "New Faceforming"Бениты Кантиени – очень хорошее и одновременно щадящее.

    Для сияющих глаз

    Рот слегка приоткрыть, язык опирается на верхнее нёбо (также помогает против двойного подбородка). Глаза закрыть. Представьте, что каждому из внешних уголков глаз привязано по золотой нити. "Потяните" за эти нити и "завяжите" узлом на затылке. Внутренние уголки глаза завяжите такой же "нитью" на переносице. 2 следующих золотых нити связывают основания бровей (возле носа) с затылком. И от уголков губ идет по золотой нити и завязывается на затылке. Вы должны ощутить, как туго натягивается кожа.
    Проконтролируйте в зеркале: во время упражнения не должно образовываться никаких складок. Закройте глаза и легкими пульсирующими движениями ведите вниз верхнее веко, захватывая линию ресниц. Если сразу не получится, вы можете попытаться вначале двигать вниз только мышцы века. Затем только линию ресниц. Затем легкими пульсирующими движениями точно таким же образом двигайте вверх нижнее веко вместе с линией ресниц. 30 раз.


    Примечание: Во время выполнения всего упражнения вы должны чувствовать постоянное натяжение "нитей" или резинок.

    И еще выкладываю небольшое упражнение для тренировки височно-ушной зоны – у меня от него как будто сразу все лицо натягивается.



    Мышечным усилием слегка отодвиньте кожу головы назад. Сконцентрируйтесь на височной области. При правильном выполнении этого упражнения уши отодвигаются назад. Тренировка этих мышц является одним из наиболее важных упражнений, потому что она укрепляет всю верхнюю часть лица.

    Галюсик!
    Марусь Почемусь очень хорошо написала про резиночки. Это не просто мысленное представление - визуализация, но и физическое натяжение мышц. Представь, что сквозь щеки протянуты резиночки (это мышцы). Ты мысленно тянешь за резиночку как эластичную ленту, в которой один конец прикреплен к уголкам губ, а другой ты тянешь к уху, и щека натягивается в эту сторону - и вот это ощущение натяжения уже совершенно реальное. Все эти упражнения с резиночками и с натяжениием нитями, когда при натяжении мышцы лицо не собирается в куриную гузку, не меняется мимика, не возникает гримас, но совершенно конкретно работают (сокращаются и растягиваются мышцы) – это уже уровень моделирования лица, о котором писала adele: "Оказывается, с помощью гимнастики можно не только вернуть, то что было, но и значительно улучшить".
    Можно.
    Это принципы растяжения Рунге и натяжения и пульсации мышцы Кантиени. Я выложу сегодня чуть позже еще одно упражнение Рунге для щек – оно у меня базовое для всей работы со щечной зоной.

    Насчет темы по энергетическим практикам – поддерживаю. Я могу там выкладывать те техники по работе с лицом и телом, с внутренними настройками, точечные воздействия - с которыми работала и работаю, омолаживающие техники – те, которые проверены мной, и которые реально работают. Может быть у кого-нибудь тоже есть хорошие рабочие техники…
    А как ее открыть? Нужно сначала написать Админу и спросить разрешения, может быть, нельзя?
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 29.06.2008 в 21:08.

  17. #217

    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Shodashi, большое спасибо за упражнения,сегодня до компа добралась поздно вечером.Утром начну заниматься.

  18. #218
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Shodashi, у меня в профиле написано, что мы имеем право создавать темы, так что, думаю, можно открывать. Будете нашим Гуру!

  19. #219

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    YOKO-CH! Спасибо! Мне уже сообщили, что можно. Надо только решить, где...

    Выкладываю упражнение, которое обещала. Сразу хочу предупредить. Это достаточно сложное упражнение и оно может с первого раза не получиться - у меня, например, не получилось. Но в процессе тренировок все мышцы постепенно научились работать и изолированно и вместе. Это упражнение позволяет контролировать основные щечные мышцы и помогает быстро подтянуть и разгладить щеки, а также по мере овладения этими движениями (чувство мышцы на разном участке) даже придавать им желаемую форму (более высокие яблочки или, наоборот, более впалые щеки). Как это сделать, я потом напишу.

    Упражнение для верхних щек от С.М. Рунге.

    Закон притяжения тянет все вещи вниз. Ткань верхних щек сдвигается вниз, оставляя впадины под глазами и ниже скул. По мере того как вес оттягивает вниз мышцу, это собирает линии смеха, создавая мешки, двойные подбородок и. т. д.
    Отвисание только верхних щек по себе создает больше 50 % визуального старения на лице, и если мы подтянем эту часть лица, – это поможет создать такой же процент визуального омоложения.



    Обратите внимание, что верхние щеки состоят в основном из 4 мышц. Quadratus, Labii, Superioris and Zygomaticus, которые проходят от висков и глазных мышц к носогубной линии. Верхние щеки присоединяются к коже, формируя линию от носа к боковому краю рта, которую мы используем во время смеха и улыбки. Для нашего упражнения давайте назовем линию от носа ко рту - линией смеха (laughline), а там где она закругляется, – линией улыбки (smile line)


    Упражнение для подтягивания тонуса верхних щек, ликвидации линий смеха,
    Для того, чтобы изолировать и прочувствовать мышцы верхних щек.

    Мышечная секция номер №1, 2, когда данные мышцы теряют битву против грави­тации (закон притяжения), то они тянут за собой боль­шой участок на лице, и это потому что сами по себе эти мышцы большие по размеру и занимают большой участок на лице.
    Потеря тонуса и удлиненние этих мышц провоцируют:
    а) впадины на месте соеди­нения с костью, под скулой;
    б) отвислость;
    с) опущенные углы рта;
    д) щечные мешки;
    е) отвислость в зоне челюсти.


    Мышечная секция №3 при отви­сании- создает впадины под глазами, а также нависает на линию смеха


    Мышечная секция №4 при отвисании создает нависание на линию смеха возле носа и впадины под глазами рядом с носом

    · Сядьте. Смотрите в зеркало.
    · Наложите крем под глаза, особенно в те места где могут образоваться морщины при сощуривании

    a) карандашом отметьте линию смеха от носа ко рту (laugh line). Это является местом действия (point of action) для верхних щек;
    b) разделите верхние щеки на 4 секции.



    Мышечная секция № 1. Проведите линию начиная от линии улыбки/смеха (smile/laugh line) по направлению к виску.
    Мышечная секция № 2. Проведите линию диагонально, по направлению к концу брови.
    Мышечная секция № 3. Начните линию от центра линии смеха (laugh line) и заканчивая посередине глазных впадин.
    Мышечная секция № 4. Начните линию на линии смеха рядом с ноздрей и закончите возле глазных впадин рядом с носом.
    · Практикуйтесь на обоих щеках одновременно: вместе или каждую щеку индивидуально

    с) Зубы вместе, губы свободны и раслаблены

    Движение № 1. Двигайте (move) Мышечную секцию № 1, приподнимая линию улыбки (smile line) по направлению стрелки №1.



    Движение №2. Двигайте (move) Мышечную секцию № 2, приподнимая линию смеха по направлению стрелки № 2.



    Движение№ 3. Двигайте (move) Мышечную секцию № 3, приподнимая линию смеха по напра­влению стрелки № 3.



    Движение № 4. Двигайте (move) Мышечную секцию № 4, приподнимая линию смеха по направлению стрелки № 4.



    d) Теперь практикуйтесь двигать все четыре мышечные группы вместе (вся верхняя щека)
    e) Возвращайте мышцы всей щеки в изначальную позицию под вашим контролем.


    Цель – Двигать обозначенные мышцы свободно и в их полную амплитуду без напряжения губ и без помощи окружающих мышц.
    Замечание - Амплитуда движения для мышечной группы № 1 и 2 приблизительно 1 инч (2. 5 см), следовательно, вы увидите, что ваша линия смеха двигается на эту дистанцию. Это естественное движение, когды вы улыбаетесь.
    Амплитуда движения для секции 3 и 4 – приблизительно Ѕ инча (1. 25см) – как при “насмешке”

    В связи с тем, что четыре мышцы верхних щек присоединяются нижним концом к мышца губ, а верхним к глазным мышцам, следите за тем чтобы вы не заменяли работу щечных мышц при помощи губных или глазных мышц (прищуривая).

    Место действия – линия смеха. Заметьте также, что если ваша линия смеха начнет двигаться горизонтально, а не по диагонали, – значит, вы вовлекли в работу мышцы нижних щек (которые двигают мышцы горизонтально-назад по направлению к мочкам ушей).

    Выполняйте последовательно, старайтесь достичь 10 шагов на каждое движение.

    Раз в день – 5 успешных результатов. До тех пор пока не достигли 10 ступеней на каждое движение.

    Добавлено через 1 час 47 минут

    Галюсик! Забыла написать

    Рот и должен быть слегка приоткрыт. Это я прокололась - не написала. Базовая позиция у нее в New Faceforming сейчас такая:
    Легко приоткрыть рот. Расслабленные губы оттяните от зубов вперед и в стороны (широкой трубочкой или хоботком). Верхушки ушей тяните вверх-назад. Обратите внимание на то, чтобы возле рта не было никаких складок. Это создаст сопротивление для мышц. Язык немного оттягивать назад, а кончиком языка мягко упираться в верхнее нёбо.
    Вот примерно так:
    Последний раз редактировалось Shodashi; 30.06.2008 в 02:52. Причина: Добавлено сообщение

  20. #220
    Аватар для adele
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    russia
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, Вы раньше писали:
    Девочки, кто делает упражнение Кэрол М. на "сужение лица", особенно те у кого щечки тофстенькие, как у меня, например, будьте внимательны с ним, т.к. щека сверху хорошо и быстро худеет, красивая скула проявляется, но тут возникает "обратная сторона", низ щеки не худеет и остается в прежнем состоянии, появляются небольшие брыльки. Что с ними делать я пока не знаю, додумалась пока только до щипкового массажа и упр. перестала делать. Может у вас возникнут какие мысли на этот счет.
    У меня сейчас похожая стадия. Как Вы с низом щеки справились?

Страница 11 из 47 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •