Куркума и другие специи в косметологии - Страница 8
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 356

Тема: Куркума и другие специи в косметологии

  1. #141

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alexa_Alexa , у нас сотрудница куркуму пила от гепатоза, если над-спрошу завтра...но не на молоке кажется...

  2. #142
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    я пью уже третью неделю около коф. ложки запариваю 1/2 чашкой кипятка , выпиваю , заедаю коф. ложкой меда , никаких изменений не наблюдаю... надеялась поправить желудок...
    делай , что должно и будь , что будет

  3. #143
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, пряный кефир я пила почти каждый день 2 месяца (февраль и весь март). Я уверена, что мне он помог. А дело было так: на Новогодние праздники мы с друзьями поехали на Урал, в Абзаково, кататься на горных лыжах. Сняли домик с баней. Хлебосольный хозяин каждый день нам готовил шашлыки; других продуктов тоже было немало, не хватало только овощей,- местные магазины ими были не богаты. Воздух, спорт, поздние застолья с задушевными беседами вперемежку с банькой.. Отдохнули на славу! Только вот костюмчик горнолыжный как-то плотно стал сидеть, хотя вначале был слегка великоват..Дома весы показали +4кг( за неделю!!). Шок.. Разгрузочные дни не помогали, перешла на диету Протасова. Вес сдвинулся совсем чуть-чуть, за 2 недели всего на 0,5кг.; при том я стала жутко мерзнуть, даже дома. И вот тут попался этот рецепт со специями, согревающими и расщепляющими жир. Стала пить, и зябкость прошла. Вес постепенно пришел в относ. норму (мой рост 170см, вес 58кг.).


    Сейчас придерживаюсь не диеты, а, скорее системы здорового питания: поменьше мяса, побольше фруктов-овощей; ем не позднее 19-20 часов, маленькими порциями. Пряный кефир теперь пью 1-2 раза в неделю, на всякий случай. Иногда позволяю себе и домашнюю выпечку съесть, и вес (т.-т.-т.!) не увеличивается. Значит, замедленный обмен веществ мне удалось "разогнать", привести в норму. Немалая заслуга в этом деле принадлежит тем самым специям! Теперь слежу за тем, чтобы они всегда в доме были..Ведь и в 47 лет хочется иметь фигуру, а не просто тело

  4. #144
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    Alexa_Alexa , у нас сотрудница куркуму пила от гепатоза, если над-спрошу завтра...но не на молоке кажется...
    Оооочень очень надо! У нас жировой гепатоз печени есть кое у кого - я как раз в этом направлении думала!

    Добавлено через 3 минуты

    Svetlena-777, спасибо за Ваш отзыв - очень интересно! Похудательный эффект никогда не лишний
    Tinna, совсем совсем ничего?
    Я попробую хотя бы месяц попить - посмотрим, что будет,..
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 22.07.2009 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
    Carpe diem...

  5. #145
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Alexa_Alexa , пока ничего )... у меня организм интактный (это медицина мне так сказала) может он еще соизволит прореагировать))... сообщу немедленно)
    делай , что должно и будь , что будет

  6. #146
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Все-таки, мне показалось , что эффективнее пить "Золотое молоко" утром натощак, а не вечером.
    Во всяком случае, от утреннего приема у меня очищающий фефект проявился Очень деликатный - нормальной жизнедеятельности он не помешал
    Carpe diem...

  7. #147
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Пришлось отказаться от куркумы Аппетит недетский появился Всё жевала жевала, а желудок до сих пор благодарен, как часики.

  8. #148
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    у меня от куркумы появился метеоризЬм... а желчегонного действия не заметила. может, куркума неправильная?... покупала в индийских специях

  9. #149
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    otsebya, тут явно дело в вашем кишечнике, а не в куркуме

  10. #150
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Chirriona, так я хотела ему, кишечнику моему, куркумой помочь, ведь обещают улучшение состояния жкт... а оно вон как вышло(((

  11. #151

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну так прикупи к куркуме асафетиду , она кишечнику хорошо помогает, при метеоризме, тем более , что чаще всего метеоризм вызывают употребляемые продукты: бобовые, фрукты-овощи, черный хлеб, и тд

  12. #152
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Циля, асафетида - это та, которая .."ферула вонючая, чертов кал, дурной дух"..(цитирую Похлебкина)?.. :-))) к сожалению, работа связана с постоянным общением, и стандартные лук-чеснок не ем в связи с этим... Спасибо за участие )) буду искать другие пути))

  13. #153

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну да, так она не дает запаха изо рта...

  14. #154
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    как интересно 0_0 а окружающие предметы ею не пропитываются?.. при готовке?..
    ааааа...... еще почитала, что питта увеличивается при употреблении этой пряности.... а я как раз она, питта...
    Последний раз редактировалось otsebya; 04.09.2009 в 23:54.

  15. #155

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    otsebya да нет, на масле прогреваешь быстро с куркумой или кумином, и заправляешь блюдо, ты же не столовыми ложками ее пользовать будешь...а если с молоком и куркумой употреблять, так ее надо 1/4 чл
    слушай, а у тебя не из-за молока газообразование появилось? у многих взрослых в кишечнике отсутствует фермент, "переваривающий" молоко, отсюда газы и диарея...попробуй с активией попринимать, может все наладится

  16. #156
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Циля, а я без молока жить не могу...(( чай - только с ним, всю жизню...и кашки... а диареи нет. Видимо, образовалась та самая модная зашлакованность организма и надо принимать более кардинальные меры для его очистки. по-моему, офф-топ уже))) спасибо большое за советы!!!!

  17. #157

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    otsebya тогда с утра куркума, а на ночь молотое льняное семя

  18. #158
    Аватар для kelebek
    Регистрация
    03.03.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Привезла из Таиланда мангустиновый скраб для лица и тела (из классного магазинчика натуральной косметики, в прошлый приезд там тоже всякие штуки покупала), уже дома прочитала состав - кроме мангустина там куркума. Скраб сухой, нужно разводить водой, йогуртом или мёдом. Развела водой. Нанесла на лицо, помассировала, смыла. Кожа - персик. И не только на ощупь , лицо приобрело "чудесный жёлтый оттенок" (цитирую первый пост)...Через пару умываний он, конечно, смылся.... но сейчас я ещё загорелая и не так заметно, а на обычной зимней коже что будет? Эх, видимо придётся использовать за осень .
    Не придуман ещё мой мир
    Оттого голова легка
    Нет звезды ещё в небе и
    Нет закона пока...

  19. #159
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    otsebya у меня тоже началась такая же проблема после недель двух употребления "золотого молочка", я даже думала забросить это дело. Потом как-то случайно наткнулась на инфу про разные специи, в том числе имбирь и про имбирный чай. В рецептах чая, а их много разных, нет совместного употребления имбиря с куркумой, но в других разных лечебных вариантах эта пара присутствовала, и я решила попробовать добавить в молочко имбирь. В результате проблема с метеоризмом ушла, желудок стал работать лучше т.т.т.
    Тока если надумаете попробовать, то много имбиря не надо - жжется. Напиток на мой вкус стал даже приятнее.
    И всё время натыкалась на инфу, что имбирь и куркума ускоряют обмен веществ - вот он и "побочный" эффект похудения!! На себе заметила тоже.

  20. #160
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Близнец, спасибо за инфо, попробую! у меня так и не получилось с куркумой, несмотря даже на употребление льна (Циля, огромное спасибо за наводку!!).. кстати, лён остался в меню ))) а вот худеть мне, вроде, больше некуда... -15кг за год - достаточно, а то одеваться скоро буду в детских отделах..

Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •