Гимнастика для лица - 1 - Страница 4
Страница 4 из 47 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 931

Тема: Гимнастика для лица - 1

  1. #61
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, желаю Вам укротить Ваши щечки! Читала, что лицо сильно худеет, скулы появляются (моим толстеньким местам около губ не мешало бы исчезнуть)-это правда, у вас такое было? Вот еще вопросик: у Вас заполняются только впадины, а нижние веки не увеличиваются ( а то у меня и так они как у кошек- толстенькие и пухленькие!)?))))))))))))))))))))))
    Последний раз редактировалось Галюсик; 03.05.2008 в 11:07.

  2. #62

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Галюсик по-моему мышцы увеличиваются там где они есть, насчет самого нижнего века не замечала ничего такого, как-то даже задумалась , а есть ли там чему увеличиваться . И по-моему у вас все очень даже хорошо, хотя я видела фотки , где молодой человек сделал себе лицо мачо путем фэйс упражнений, надеюсь, что это не обман.

  3. #63
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Гимнастика для губ

    Вот комплекс упражнений для губ, который помогает увеличить губы и придать им упругость (я объема не заметила, так как и свои далеко не малехонькие, но стали очень-очень упругими)

    Комплекс для увеличения и красоты губ
    В течении первого месяца заниматься нужно ежедневно, желательно даже два раза в день, а затем для поддержания формы выполняйте весь комплекс 2-3 раза в неделю. Для того, чтобы получить наибольший эффект, перед началом занятий тщательно умойтесь и энергично прополощите рот сперва теплой, потом холодной водой.

    Все упражнения повторяете сначала по 10 раз, затем постепенно в течении месяца доведите количество повторов до 21.

    Рыбка глотает воздух. Сильно вытяните вперед губы, приоткройте рот, потом плотно сомкните губы и расслабьте лицевые мышцы.
    Верблюд жует колючки. Держа рот закрытым, двигайте губами сначала последовательно направо и налево, потом рисуя небольшую восьмерку.
    Хамелеон ловит бабочку. Слегка приокройте рот, высуньте язык как можно дальше и в таком положении задержитесь, считая до трех. Затем уберите язык, закройте рот и расслабьте лицевые мышцы, считая до двух.
    Слон сдувает пушинку. Вытяните губы вперед и резко выдохните вперед, как бы задувая огонь свечи или сдувая пушинку. Затем расслабьте губы, считая до трех.
    Кит выпускает фонтан. Сделайте глубокий вдох и надуйте щеки, губы сложите в трубочку. Выдыхайте воздух сначала постепенно и медленно, а под конец вытолкните воздух двумя-тремя резкими толчками.
    Койот воет на луну. Медленно. нараспев произнесите звуки А-И-О-У, затем сделайте глубокий вдох. надуйте щеки и выдыхайте воздух через полусомкнутые губы так, чтобы они вибрировали. Звук должен быть похож на низкое гудение.
    Улыбка Чеширского кота. Наберите полную грудь воздуха и с силой выдувайте его через сомкнутые трубочкой губы, считая про себя до шести, потом расслабьте мышцы, откройте рот и максимально растяните губы в улыбке, приподняв их над зубами.
    Суслик. В течении 2-5 минут насвистывайте знакомые мелодии, стараясь сделать звук максимально громким и чистым.

  4. #64
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Галюсик , первое упражнение не сильно поняла: расслабить мышцы, при этом вытянув губы трубочкой?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  5. #65
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    нет-нет! Вытягиваете губы трубочкой, плотно их сжимаете (я держу их плотно сомкнутыми секунд пять), потом расслабляете мышцы лица!-примерно вот так)))))))))))))


    Вопрос к Марусь Почемусь: так лицо-то немножко худеет?

  6. #66

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Галюсик насчет худеет ли , трудно сказать, вроде щечки проваливаться слегка стали.
    Может вы свои ссылочки , которые вчера давали и сюда скинете, там много хорошей информации, в частности про "антигимнастику". Я вот думаю, может я что-то не совсем правильно делаю, что результат не так быстро проявляется, как хотелось бы.
    Вы как нижнюю челюсть держите, напрягаете или раслабляете? Девочки, вопрос ко всем.

  7. #67
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А можно я сюда выложу анимашки?
    На форуме eDiet.ru одна девушка, очень любезно сделала анимацию с видео Маджио, которое приводила выше Марусь Почемусь. Вдруг у кого-то не открывается или зависает (как у меня). Я очень, надеюсь, что не нарушаю ничьих прав....
    Вот это, как я понимаю, базовая "позиция" для рта.



    Вот это упражнение на расширение лица:



    Вот это для шеи упражнение. Правильно делает дамочка слева.



    Еще:


    Вот это "Подъем щек":



    Еще:


    Это, честно говоря, не знаю что.... То ли упражнение для губ, то ли для носогубок....



    Упражнение на укрепление челюсти:



    Для носа:



    Для губ. Сначала медленно:



    Потом быстро:


  8. #68

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Лека+ спасибо за такое обобщение, очень здорово. Только все равно про нижнюю челюсть я не поняла .

  9. #69
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Я тоже начала заниматься по Маджио. Правда, делаю не все упражнения, а взяла на вооружение пока два - для носогубок и для подъема щек. О результатах, конечно, говорить рано, но мне нравится, т.к. после упражнений появляется такое приятное ощущение тонуса в мышцах лица, ну как после спортзала есть ощущение подтянутости всего тела.
    Единственно, смущает все-таки сильное "шевеление" кожи под глазами в упражнении на подъем щек. Хоть там и надо на верх щек положить пальцы, но их, как я поняла не надо прижимать, а как же тогда не давать морщиться коже под глазами? В общем - я прижимаю.
    P.S. Смотрю, на мастер-классе Маджио все делают упражнения кто во что горазд (особенно на носогубки). А она никого не поправляет.

  10. #70

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А у меня просто на глазах после "тренировки" носогубки разглаживаются и цвет лица становится очень ровным и здоровым.

    А мне почему-то кажется, что то непонятное упражнение на зарядку энергией лица.

  11. #71
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, да в принципе там много чего не понятного. Вот с носогубками, например, руками значит лица касаться не надо, а по ходу движения рук надо статически напрягать мышцы?
    Насчет зарядки энергией я тоже ничего не поняла, поэтому решила лучше его вообще не делать.

  12. #72

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Esna практически во всех упражнениях движения руками около лица для "запуска энергии" в правильном направлении.

  13. #73
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Кстати,вспомнила! Перед любыми упражнениями для лица , чтобы разогреть и подготовить мышцы, нужно рот усиленно полоскать горячей водой (естественно, чтобы ожога не было)!!!!!!!!!!Это на заметку!!)))))

  14. #74

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Галюсик по поводу того как начинать гимнастику мнений разных много, кто-то советует лицо намазать кремом, кто-то говорит - не надо, видимо, надо найти свой способ какой-то.
    Вы мне про челюсть нижнюю не рассказали , сильно напрягаете или стараетесь ее расслаблять?

  15. #75
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Челюсть

    Марусь Почемусь, это касается упражнения, где нужно "черпать мороженое", или всех упражнения, где есть потенциаьное движение челюсти?

  16. #76

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Галюсик не только, а во всех упражнениях. Например для щек делаете , а челюсть в это время напряжена или расслаблена? Просто я в вашей ссылке про эту самую челюсть почитала, и теперь пытаюсь понять.

  17. #77
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, мне кажется, что челюсть автоматически начинает работать--я как ни пыталась ее расслабить (хотя получается немножко при упражнении с "черпанием"--я просто стою у зеркала и контролирую уголки губ, чтобы именно они работали), не получается! Кстати, я сначала думала, что это от самовнушения у меня скулы "появились", НО............ уже от человека девятого слышу :" Галка, а откуда у тебя скулы взялись?" Я ,конечно, краснею (как положено), но Кэрол не выдам)))))))))))

    Добавлено через 1 минуту

    Забыла дописать про разогрев мышц! Это именно как нужно мышцы разогревать, то есть крем-это одно, а горячая вода подготовит мышцы для интенсивной работы!)))))))
    Последний раз редактировалось Галюсик; 08.05.2008 в 05:40. Причина: Добавлено сообщение

  18. #78

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У меня вчера щеки еще приподнялись чуточку, но я заметила. Толи потому, что сильно стала ягодицы и живот напрягать, толи потому, что нижнюю челюсть стала расслаблять в упражнениях. А может и то и другое, может попробовать рот пополаскать, а то как-то очень быстро Вы, Галюсик, продвигаетесь, а я торможу.
    И еще мне о-о-чень понравился из вашей ссылки итальянский массаж, очень простой и быстрый , а результат отличный, освежает с утра очень хорошо.

  19. #79
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, а я еще в течение дня всякие легкие движения выполняю-для губ, которые выкладывала выше, ушами двигаю, ! Быстро-то может и быстро, но пока только скулы появились, а мешки около губ еще наблюдаю! Но лицу расслабляться не дам--всякие "антигимнастики" не станут поводом для того, чтоб я его жалела))))))))))(эх, жалко лицо))))

    Добавлено через 1 минуту

    А ягодицы я свои поджимаю до предела--так больше крови к лицу поступает
    Последний раз редактировалось Галюсик; 08.05.2008 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение

  20. #80

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Галюсик да! ушами мне тоже очень понравилось шевелить, хотя "шевелить" - это сильно сказано!

Страница 4 из 47 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •