Комнатные растения - 3 - Страница 15
Страница 15 из 49 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 972

Тема: Комнатные растения - 3

  1. #281

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Нет нет, она комнатная. И выращивала один год дома, она чахленькая была, а потом летом посадили в огород, так она распушилась во всю, цвела интенсивно, надавала семян. Домой не взяли из-за размера, она с маленькую елочку выросла.
    Может дома она не будет так буйствовать.

  2. #282
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    etim05 можно я отвечу, надеюсь не обидятся У меня Стапелия темно красного цвета пахнет тухлым мясом - правда запах очень очень слабый, принюхатся можно только уткнувшись в нее .
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  3. #283

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я по этому про запах и спросила, т.к. у меня один раз цвела и запашок тухлого мяса, мухи так и вились, а сам цветочек был коричневый с желтым очень симпотичный.

  4. #284
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    etim05,у этой очень слабый запах.Очень сильно пахнет тухлым другая, пёстрая, но она пока не цветёт. -картинка из Яндекса.

  5. #285

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вот эта моя и есть

  6. #286
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Спасибо, девочки!
    Я от этого солнышка оторваться не могла, все ходила и любовалась
    Только цветёт он недолго, около 10 дней, и цветочек раскрывает после полудня (при наличии солнца), а на ночь снова закрывается.
    Покупала я его уже с бутончиком, вот тут я показывала, какой он был при покупке, там на 1-м фото видно маленький бутончик посерединке.
    pink panter, какая прелесть! Очаровательный пушистый цветочек!
    ludmila, Мартинка, ого, вот это размеры цветочков у Вас! Впечатляет!

  7. #287
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    anavrin,замечательный цветочек! Действительно, маленькое солнышко.Тоже люблю литопсы. Правда, первых загубила излишним поливом. А сейчас есть три крохи(как родственники сказали - "грибочки"), полива - минимум, почва: почти песок, условия спартанские и они потихоньку растут. Надо только пересадить по весне в более глубокий горшок.

  8. #288
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    девочки, а фикусы холод любят? у меня каучуконосный (тот что с большими листьями) под люмлампу уже не помещался, пришлось его поставить на окно, а т.к. у нас нет форточек и открывается сразу вся створка, и открытой бывает почти круглые сутки, то не замерзнет ли он у меня ночью? под подоконником, на котором он стоит - очень сильно топящяяся батарея. Он у меня получается как папа офицер моей знакомой, он ракетчик,и дежурит иногда в таких условиях: под землей они там чего-то наблюдают - и ноги у них в валянках, потому что холод собачий, а верх в одних майках, т.к. жарко, вот также и мой фикус, только наоборот .

    Цветочки и правда красивые, стапелия у нас на работе тоже была, пятнистая которая - запах, как из туалета. Но если близко не подходить, то красота обалденная.
    Пинк Пантер, я помню, как Вы писали про недотрогу, ничего себе как она быстро расцвела-то, осенью, надо же. Искали картинки с её цветочками в интернете, а теперь у Вас есть собственные фотки, здорово!!

  9. #289
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    martina777,я фикус наблюдаю в природе(есть у соседей, растёт до огромных размеров). У нас зимой температура по ночам бывает опускается до нуля, фикусу хорошо, но когда были заморозки(-2-3градуса)-это уже плохо, листья подмерзают и опадают. Потом, правда восстанавливаются, но проходит какое-то время.

  10. #290
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    martina777 , спасибо , сама не ожидала ,что так быстро будет цвести ,я её не так давно пересаживала (месяц назад) .

  11. #291
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    ludmila , ага - значит если у моего начнут опадать листья, значит ему холодно. Так и буду узнавать Спасибо.

  12. #292
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    martina777
    фикус скорее не от холода листья сбрасывает, а от сухости - батаре и-то включили....

    А литопсики замечательные!!!
    никогда их цветущими не видела.... все больше просто "камушки".

    Добавлено через 1 минуту

    ludmila
    ничего себе какие у вас красавицы! как-то хотела завести себе, толь ко вот запах остановил - меня тогда вместе с ними из дома выгонят....


    pink panter
    а ваша недотрога тоже сухости боиться.....так что опрыскивайте почаще.
    Последний раз редактировалось Sogo; 06.10.2009 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #293
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Sogo , да в том-то и дело, что мой фикус листья не сбрасывает. Я просто его переставила из жары на прохладу, т.е. на подоконник с открытой створкой окна - ну т.е. половина окна приоткрыта даже ночью бывает. Вот теперь боюсь, что он может замерзнуть А другого места для него нет, т.к. он у меня стал высокий для полочек((( (на пол нет возможности поставить, да и первый этаж, света ему будет мало). Вот теперь не знаю, что с ним делать. Обрезать жалко.

  14. #294
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    martina777
    думаю, ни чего е м у не должно быть....
    У меня был Бенджамина, запросто под форточкой жил - ему гораздо хуже было над батареей.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  15. #295
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Купила у бабульки паслен. Была одна помидорка зеленая, новые цветочки появились, но почему-то отсыхали, один помидорчик собрался вылезти и тоже засыхает Зеленая помидорка покраснела и сидит довольная на ветках, но одна, вот что ему не хватает, может мало поливала?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #296
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Kатарина
    скорее всего, ему уже не хватает светового дня.
    Если хотите "помидорок", надо подсвечивать.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  17. #297
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Sogo, спасибо Вот со светом в квартире у нас проблема
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  18. #298

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    если кому интересны адениум вот есть сайт, нужно только подаждать когда он полностью загрузится.
    http://www.siamadenium.com/

  19. #299
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    каких симпатяг вы показали!!! у меня "вонючие" кактусы тоже были - пятнистые, темно-синие, бордо, но мои их выжили

  20. #300
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    девочки, подкажите, пожалуйста, если фиттония подсохла это насовсем или еще можно реанимировать? два дня не поливала ее, так она с этими батареями совсем сникла. листики как у гербария

Страница 15 из 49 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •