Амаранта масло - Страница 4
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 111

Тема: Амаранта масло

  1. #61
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Revival , ну всякие шроты вроде расторопшы вполне себе идут как БАДы почему бы шроту амаранта не быть полезным ? надо погуглить)
    делай , что должно и будь , что будет

  2. #62
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Revival, ну на упаковке моей написана куча полезных свойств по крайней мере.

  3. #63
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Вот что написано про ту, которая у меня заказана:
    "Амарантовая мука уникальна, таким богатым биохимическим составом не может похвастаться ни одна известная человеку зерновая культура, тем более мука. В нашем питании традиционно присутствуют продукты из пшеницы, ржи, риса, овса и т.д. Про амарантовую крупу и муку мы практически ничего не знаем, а ведь они в несколько раз превосходят другие зерновые по содержанию необходимых человеку аминокислот и антиоксидантов, богаты витаминами и минеральными солями, а также биологически активными веществами. "

    Обо всем и ни о чем. Я просто думаю сравнима ли она по ценности с маслом или она по сути аналогична какой-нибудь кедровой муке и т.д. (понятно, что составы отличаются, но в целом).

    Solaris, и как она на вкус? Какие-нибудь положительные эффекты заметили?

  4. #64
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    По сравнению с кедровым жмыхом у амарантовой муки вкус горький и совершенно не вкусный, никак не пойму, как можно ее есть. При чем заявлено, что по ценности сравнимо с женским молоком, т.е. может быть ее заменителем. Теперь не знаю, куда можно ее использовать. В еду - очень сомневаюсь.

  5. #65
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Revival, я её частично длбавляю к мукосодержащим блюдам) Типа омлета, сырников и т.п. Добавляю на глаз, никакой горечи или какого-нибудь особенного вкуса не заметно. По-моему, в убтане она скрабится, она такая... не сильно мелкого помола у меня.

  6. #66
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Вербена, Solaris, спасибо. В общем, удалила я ее из заказа. Я в общем-то просто ради интереса закинула, а потом уже подумала нужна ли она мне.)))

  7. #67

    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    На распутье, какое масло амарана купить, чтобы качественное, так как хочу принимать внутрь. Подскажите пожалуйста.

    Из доступных мне такие варианты:

    РОЗ–Амарант 100 мл 380 руб, в смеси с кукурузным, какая пропорция неизвестно.

    Русская олива 100 мл 1050 руб, утверждают что чистый амарант, холодный отжим.

    И масло из здешнего магазина Аромарти 20 мл 990 руб.

  8. #68
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    paeonia, когда покупала себе, пересравнивала все, какие попадались. Самый высокий процент сквалена, за что и ценится это масло, в масле аромарти. Для внутреннего употребления разбавляйте в 10 раз. При гарантированно высоком качестве получите очень демократичную стоимость. Я брала 50 мл. И внутрь на всю семью хватило, и в кремики. И еще осталось.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  9. #69

    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    nezabudka, спасибо.
    А какой нибудь эффект для здоровья почувствовали, было улучшение?

  10. #70
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    да у нас каких-то особых проблем со здоровьем в принципе не было. Но, пожалуй, сил побольше стало, пили в конце зимы. Я его скорее для укрепления иммунитета брала.
    Мы вообще практически постоянно пьем экстракты аромарти для профилактики, поэтому и болеем совсем редко и выздоравливаем очень быстро и без лекарств.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  11. #71

    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Прочитала статью (цитата ниже).
    А масло амаранта от Аромарти добывается с помощью СО2?
    Статья правдивая или нет, что то я неуверена.. Качеству Аромарти хочется верить.

    «Мы хотим объяснить Вам, что такое перекисное число. Это очень важный показатель амарантового масла! (сразу приносим извинения за использование медицинских терминов, но иначе нельзя).
    Жирные кислоты присоединены к молекуле глицерина, и если та или иная жирная кислота оторвалась от природного соединения, кислотное число показывает сколько свободных жирных кислот находится в масле. В этом случае она (жирная кислота) превращается в свободный радикал, который является фактором риска для масла и запускает образование вторичных продуктов: перекисей, гидроперекисей, альдегидов и кетонов (их количество характеризуется перекисным, анидизиновым числом).
    Существуют показатели безопасности пищевых масел: кислотное число -*не более 4, перекисное -*не более 10.

    В СО2 экстрактах показатель кислотного числа может доходить*до 14 (!), поэтому может быть там и содержится декларируемое производителями количество сквалена*(16% и более), но по другим показателям - это*ЯД ДЛЯ ЖИВОЙ КЛЕТКИ, который запускает механизмы возникновения многих заболеваний.

    Мы не встречали в научной литературе медицинских данных по применению чистых экстрактов амаранта, попросите производителей амарантового масла СО2 экстракции привести научные данные по этому направлению.»

  12. #72
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    paeonia, вы всерьез хотите, чтоб эту чушь кто-то прокомментировал?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #73
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    масло амаранта добывают только методом СО2 экстракции.
    Перекисное число говорит лишь о стабильности масла, чем это число выше, тем быстрее масло окисляется. Это не значит, что в бутылочку налит яд (не надо истерик ), это значит, что не надо держать это масло вне холодильника, готовить на нем и хранить его годами.
    разберитесь повнимательнее с качественными показателями масел
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  14. #74
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nezabudka Посмотреть сообщение
    это значит, что не надо держать это масло вне холодильника, готовить на нем и хранить его годами.
    разберитесь повнимательнее с качественными показателями масел
    Что-то я несколько упустила момент с холодильником. Получается, что не только амарант, но и все СО2-экстракты также необходимо держать в холодильнике?

  15. #75

    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Я совсем не понимаю в «химии» масел, просто эта статья озадачила, я подумала что грамотные девочки развеют сомнения. Тем более масло амаранта Аромарти я уже заказала и жду с нетерпением, верю что хорошее.

  16. #76
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Markiza, я прокомментировала только значение "перекисное число".
    В СО2 экстрактах показатель кислотного числа может доходить*до 14 (!), поэтому может быть там и содержится декларируемое производителями количество сквалена*(16% и более), но по другим показателям - это*ЯД ДЛЯ ЖИВОЙ КЛЕТКИ, который запускает механизмы возникновения многих заболеваний.
    Вот это вообще не понял. Смешались в кучу люди, кони...
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  17. #77
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Markiza, я вас умоляю, не повторяйте ерунду! Если не брать в расчет, что практически все компоненты желательно хранить в холодильнике, то перекисное число есть везде, где присутствуют жирные кислоты. Параметр изменяемый, чем лучше условия хранения, тем медленней идет окисление, тем дольше хранится продукт.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #78
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девочки, да я вообще не про перекисное число и не про этот комент., на заборе тоже написано много чего. Я про хранение СО2, холодильник мой не резиновый и я в нем храню только масла, эфиры и гидролаты, а про СО2 не задумывалась.
    Последний раз редактировалось Markiza; 13.05.2013 в 21:34.

  19. #79
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    nezabudka,а каким маслом вы разводили амарант?
    Markiza,я и со2 в холодильнике держу.

  20. #80
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Янтарная рыбка, с грецким орехом смешала, но я его выбирала по лечебным свойствам.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •