Гимнастика для лица - 1 - Страница 16
Страница 16 из 47 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 931

Тема: Гимнастика для лица - 1

  1. #301
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Lena K, а я ни с кем и не спорю, а просто привожу доводы врачей, которые знают все о строении лица, так сказать изнутри. А можно дать ссылочку на сайт с фото до и после занятий? Вы не ничего не подумайте, я не призываю Вас бросить гимнастику, просто Вам всего 27 лет (судя по подписи) и возрастных изменений на лице у Вас просто еще не может быть, они наступают гораздо позже. Лично мне кажется, что лицо меняется за счет уменьшения жировой клетчатки. Ведь вы не будете возражать (ну это просто анатомия человека!), что лицо обвисает за счет связок, а не слабых мышц! А гимнастика их растягивает еще больше. Плюс еще гравитация. Вы конечно же занимайтесь и дальше, но все-таки лицо это не тело, и извините за сравнение, мышцы лица и ягодичные мышцы, это все таки две большие разницы, я думаю, с этим все согласятся.

  2. #302

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, я наверное буду возражать так как если мышцы слабые и дряблые то какими бы прочными (или какими они там должны быть) не были связки которыми кожа крепится к этим мышцам, подтянутым лицо не будет (ну это просто анатомия человека!) кроме того - как по вашему укрепляют связки? мне кажется что именно упражнениями и укрепляют, а без тренировок (я не говорю об интенсивных тренировках, понятное дело что в случае с лицом лучше без фанатизма обойтись) они как раз скорее обвиснут.

  3. #303
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, я тоже ни в коем случае не спорю и не доказываю ничего.Я тоже,когда высказывала свое мнение в начале этого форума,то базировалась не на личных чувствах,а успела прочитать разные статьи в которых писали,что гимнастика или бесполезна или вообще вредна по тем или иным причинам.Но через какое-то время я все-таки убедилась,что поробовать стоит,а попробовав поняла,что она гораздо эффективнее,чем всякие крема (хотя я все-равно продолжаю пользоваться только своими кермами).
    Знаете как и почему я вообще нашла в инете гимнастику Маджио,еще до регистрации на аромарти? Я стала замечать,что у меня появились носогубные складки,легонькие такие,без морщин,но все же..Я стала переживать по этому поводу и искать способы "лечения этого недуга" Набрала у гугле "носогубные складки" и нашла гимнастику Маджио.Начала ее делать,а потом прочитала пару негативных мнений и бросила и только месяца три назад вернулась к ней.И не жалею.Потому что той проблемы больше нет,щеки вернули свой тонус,поднялись и неприятные складки пропали..Я Вас понимаю,конечно мой возраст не позволяет говорить,что гимнастика реально помогает убрать проблемы с лица.Но вот например фотографии Shodashi меня убили на повал.На них,даже не смотря на плохое качество последних фотографий, видно очень хорошо,что овал лица стал идеальным,носогубные складки исчезли,губы стали полнее и тд.Это все видно.Я конечно ни в коем случае не пытаюсь Вас убедить и не пытаюсь спорить,я просто пишу о том,как изменилось мое мнение к гимнастике лица Несмотря на мой "юный" возраст,я увидела в зеркале столько положительных изменений,произошедших с моей кожей (крема такого не давали),формой лица и подбородка,что уже никогда не брошу это дело Можно линки на фотографии результатов я скину Вам в личку? Потому что там ссылки на другие форумы и выложены фотографии форумчанок..А я наверное плохо знаю правила нашего форума и не уверена могу ли выложить сюда эти ссылки и коректно ли это по отношению к другому форуму


    А еще хочу добавить! Что я очень круто изменила форму моего тела с помощью гимнастики,года за три.Вот и подумала,если тело становится более подтянутым,пропадает целлюлит,поднимается попа,то значит и для лица работа мышц тоже будет хороша и щеки тоже можно поднять упражнениями

    И еще, мне кажется, важно верить в успех! нужно прямо полюбить свои мышцы и свою кожу и тогда от упражнений будет тройной эффект!
    Последний раз редактировалось Lena K; 21.07.2008 в 20:11.

  4. #304
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Lena K, скидывайте ссылки, буду ждать! Хотя, фотки есть фотки, сами понимаете. Насчет тела, я не спорю, сама вижу эффект от занятий. И заметьте, насчет тела ведь никто и не спорит, так как проверено не то что годами, веками польза физических упражнений! А вот с лицом я бы не торопилась с выводами.
    Sunnyel, а на счет связок это не мое личное мнение, это выводы специалистов, вы сами посмотрите на схемке, как там все расположено (тоже ведь анатомия). Вы никогда не задумывались, почему наше лицо стареет быстрее, чем тело? Естественно, одним из факторов является фотостарение, но еще, оказывается, наше лицо за день выполняет кучу всевозможных гримас и мышечных сокращений, которых мы порой не замечаем, и гимнастика, такая интенсивная, по сорок минут, может привести к излишнему растяжению. Вы не замечали, что лица артистов стареют быстрее? Конечно, грим и т.д..Но их мимика! Ведь сколько чувств нужно изображать на экране и на сцене! Все девочки, я больше не спорю. Пока не увижу, не поверю! А все эти книги с фотографиями, мне кажется, очередное средство Макрополуса. Можно ведь развить любую теорию о полезности чего-либо, вложить деньги, напечатать брошюры, но как-то все это не убедительно! Успехов всем занимающимся.
    Только что посмотрела фотографии по ссылке, нужно было их выложить всем. Мне кажется, лица просто похудели! А про женщину, которая держит рукой подбородок, вообще ничего сказать нельзя, так как не видно ничего из-за руки.
    Последний раз редактировалось Чебурашка Белая; 21.07.2008 в 21:14.

  5. #305
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Все-таки мимика и гимнастика совсем разные вещи..Гимнастика наоборот приучает нас следить за своей мимикой,не хмурить брови в сосредоточенном состоянии,не кривить рот,когда противно.А упражнения при правильном выполнении не растягивают и даже не натягивают кожу,заломов быть не должно,работатать должны только мышцы..Мышцы работают, кровь приливает,кожа лучше снабжается кислородом,выравнивается цвет лица..Конечно актерская профессия предполагает активную мимику и поэтому актеры так быстро стареют,но в повседневной жизни мы можем обходиться без такого активного проявления чувств посредсвом лица.Очень многие женщины изучив свое лицо начинают контролировать свое выражение лица и это помогает иcчезнуть (или разгладить) очень многим морщинам.. Гимнастика делает лицо свежее,приятнее (из-за выражения лица) ,а значит моложе..Возможно Вы хотели увидеть на лицах тех жещин с фотографий какие-то радикальные изменения и поэтому не заметили,что у них пропали двойные подбородки,брыли,лица порозовели,изменилась осанка..
    Последний раз редактировалось Lena K; 22.07.2008 в 00:51.

  6. #306
    Аватар для Tutsi
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, я проштудировала всю темку, скопировала все упры себе. И вот теперь сижу в раздумьях и прошу вашего совета.
    Какие у меня проблемы? мне 28, около года начала замечать следующие тенденции: во первых одно веко стало болше нависать над глазом. На фотках если не "селать" лицо вообще получается разный разрез глаз что само по себе нервирует. Возможно ли с помощью гимнастики хоть как то исправить ситуацию??
    во вторых - классические носогубки, в третьих - у меня такое строение что уголки губ опущены с раннего детства. А сейчас тенденция к еще более "унылому" выражению лица. Приходит иногда ходить с загадочной полуулыбкой мадонны лишь бы только не выглядеть букой.
    да пока это тенденции но тенденции стойкие. Есть ли возможность все это максимально исправить????
    еще вопрос: я сейчас ативно худею ( с зимы набрала 5-6 кг лишних0 вот сгоняю: правильное питание, спорт, массаж и проч. Знаю что лишний жирок на лице только способствует птозу. Тогда когда мне лучше занятсья гимнастикой лица, сейчас? или после того как уйдет жирок?
    Очень очень благодарю заранее!!!!!!!

  7. #307
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Lena K! Я заинтересовалась по Вашим рассказам массажем асахи и нашла ссылочку вот такую http://faceculture.ru/asahi.php
    Расскажите подробнее как совмещаете упр-я с массажем?
    сначала одно, потом другое?
    и можно ли делать массаж, если, к примеру, имеются в наличии какие либо прыщички?
    Делать по влажной коже, либо на кремике?

  8. #308
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Lilith, я иногда делаю массаж Асахи сразу после гимнастики,состоящей из различных упражнений.А иногда утром делаю гимнастику ,заканчивая ее щипковым массажем,а массаж Асахи делаю вечером.После него лицо оживает
    Делаю массаж увлажняя кожу смесью геля алоэ (скользкого,с эмульгатором) и воды.Руки так здорово скользят по коже.

    Ну а про прищики,я читала,что при воспалениях на лице,массаж делать нельзя.И я сама,когда есть пару прищиков на лице,не делаю массаж,пока они не засохнут,пока не спадет покраснение.
    Последний раз редактировалось Lena K; 23.07.2008 в 19:39.

  9. #309

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Кейт!
    Для избавления от кругов под глазами, если это не следствие какого-то заболевания, а только косметический недостаток (анатомическое сложение), попробуйте любые упражнения для подглазной области, которые были в этой теме, например, от Мадджио (стр. 5, пост. № 94)

    Еще простое и рабочее упражнение из йоги от темных кругов под глазами

    Опустите глаза вниз. Затем напрягите нижние веки. При этом положение глаз не меняйте.
    Затем переведите взгляд прямо и зафиксируйте его на какой-нибудь точке по ходу взгляда. Снова напрягите нижние веки.
    Теперь поднимите глаза вверх и напрягите нижние веки. Следите за тем, чтобы положение головы оставалось прежним.
    Не меняя положение головы, переведите взгляд вправо и напрягите нижние веки.
    И, наконец, переведите взгляд влево и напрягите нижние веки.
    После выполнения упражнения расслабьте глаза и дайте им отдохнуть.

    Упражнение, использующее похожий принцип (тоже рабочее) - укрепляет подглазную область и всю круговую мышцу.

    Глаза Шивы
    Посмотри прямо перед собой. Затем взгляд плавно переведи влево. Затем плавно вправо.
    Затем взгляд переведи снова влево, но уже немного по диагонали вверх. Теперь немного по диагонали вправо. И так жалее, пока взгляд, как будто по спирали, зигзагообразными траекториями, не достигнет верхней точки (как будто мы пытаемся заглянуть себе на макушку).

    Движение глазного яблока и в ту, и в другую сторону должно быть максимальны (см.схему).

    Затем также, плавным зигзагом вправо-влево, начинай опускать взгляд до исходного положения. Можно повторить 3-4 раза.

    Для усиления эффекта: слегка (очень немного) напряги нижнее веко (потяни его немного вверх, ровно настолько, чтобы просто ощущать его тонус при движении глазных яблок).
    Мое наблюдение: Еще больше может усложнить упражнение, если при движении взгляда каждый раз ненадлого фиксироваться на средней (перед собой) точке.

    Упражнение из тибетской йоги

    Лучше всего, если вы делаете при этом полное дыхание йогов, но если не умеете, можно просто медленно, глубоко и ровно дышать (желательно нижней частью грудной клетки, или животом). На вдохе концентрируйтесь в области глаз и ощущайте, как тоненькая тепленькая струйка энергии вливается в глаза, в синяки, питая их. После вдоха выполните задержку во время которой тремя пальцами (указательным, средним и безымянным) каждой руки 10 раз нажмите на точки под глазами. Во время выдоха ощущайте, как будто из глаз и из места под глазами выдувается вся усталость и загрязненность. Проделывайте так по 5 раз утром и вечером. Это дыхание не только устранит синяки, но и снимет усталость, улучшит зрение.

    Tutsi! Во время похудения, как мне кажется, все-таки нужно заниматься легкой (!) гимнастикой. Только не нужно делать очень силовые упражнения. Хорошо будет лимфодренажный массаж. Во время похудения попробуйте Асахи - только в легкой форме, слегка-слегка надавливающей и разглаживающей.

  10. #310
    Аватар для adele
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    russia
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Shodashi, на предыдущей странице Чебурашка Белая выдвинула такую версию:
    Получается, что возрастное обвисание лица происходит не из-за опущения мышц, а из-за растяжения связок, которое как раз и может спрвоцировать интенсивное увлечение гимнастикой для лица.
    Как Вы считаете, могут ли упражнения растягивать связки, или же, как предположила Sunnyel, напротив, они только укрепляются? Не могли бы Вы дать Ваш профессиональный комментарий по этому поводу?

  11. #311
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    adele, это не я выдвинула эту версию. Это версия врачей. Спор об этом идет уже достаточно давно и нет пока никаких точных данных, как о полезности, так и о вреде этой гимнастики. Лет так через 10 приверженцы этой теории (будем надеяться) продемонстрируют нам свои гладкие, без единой морщины лица. Но по сосбственному опыту могу сказать, одно дело заниматься этим , скажем так, лет до 35-37, когда практически еще не видны никакие возрастные изменения, и идет просто похудение лица за счет увеличения его подвижности. А вот после, ближе к 40 годам начинается естественное увядание организма женщины, связанное с гормональноы фоном, здесь увы, гимнастика бессильна. Я знаю женщин, занимавшихся этой гимнастикой, но в конце концов птоз тканей лица настиг и их. Просто, я считаю, что не нужно обольщаться и рекомендовать эту гимнастику всем. Кто его знает, что там со связками делается, в конце-концов. Вы не замечали, что когда занимаешься долго финтесом или бычной гимнастикой, в частности делаешь упражнения на растяжку, конечности делаются как-бы длиннее? Но для тела это нормально (я сама фанатка фитнеса). А мышцы лица, мне кажется, немного по другому устроены. В общем, девочки, я не знаю, думайте сами. Тем более фотки на сайте, ссылку на которую мне давала Лена К меня не впечатлили. Особенно фотография женщины, которая, как я поняла, является основательницей данного сайта. Если так уж все заменчательно, почему на фото "после" она снята издалека и прикрывает шею и подбородок рукой?
    Последний раз редактировалось Чебурашка Белая; 24.07.2008 в 12:48.

  12. #312

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    adele!
    Мне трудно высказать свое профессиональное мнение, потому, что я профессионалом не являюсь. Я могу только сказать свое ИМХО. Я полностью согласна с Sunnyel.

    А по поводу вреда – да. Если перекачивать мышцы, если бездумно их тянуть, перенапрягать – то можно себе навредить и получить весь комплекс того, о чем написано в статье. Гимнастика (разумная) как раз и направлена, для того, чтобы укрепить связки, подтянуть мышцы – придать им тонус – то есть по возможности препятствовать их обвисанию.

    Чебурашка Белая!
    Вы совершенно правы, говоря о том, что спор о вредности или полезности гимнастики идет давно, и мнения разделились.
    Вообще культура лицевой гимнастики как таковой находится в зачаточном состоянии. В принципе – никто ей серьезно не занимался. Возможно, поэтому и такие противоречия. Одни громко возглашают "нельзя", другие с энтузиазмом занимаются" – и у тех, и у других есть свои аргументы и доказательства (!)

    Статья эта мне знакома – я читала ее на одном сайте по пластической хирургии. Автор – пластический хирург, Брайен Кристофер Мендельсон, директор Австралийского общества пластических хирургов.

    Тот вывод, который Вы делаете, как мне кажется, – это крайний случай, что бывает, к сожалению, от неразумной нагрузки, от перерастяжения и перенапряжения.

    Я во многом, кстати, согласна с автором статьи. И после своего печального четырехмесячного опыта интенсивных занятий по Мадджио я и стала копать материал по анатомии и физиологии, я "облазила" все самые крупные сайты пластических хирургов и изучала их статьи. И я тоже пришла к переосмыслению понятия физических нагрузок на лице. Но вывод я сделала несколько другой. Мое ИМХО - нагрузка должна быть, если мы хотим препятствовать возрастным обвисаниям. Но она должна быть умеренная, целенаправленная и дозированная, и рука об руку со здравым смыслом, и собственным внутренним чутьем.

    А навредить себе упражнениями можно. И получить все описанные в статье отвисания, - если излишне увлекаться силовой накачкой мышц, или с особым рвением браться за растяжение мышцы.

    Например, Бенита Кантиени, которая, кстати, серьезно занималась исследованием природы возрастных изменений в мышцах и тканях, тоже является противником силового воздействия на мышцы, излишнего ее растяжения. Она и предложила принцип пульсации, где мышца получает крохотное импульсное микровоздействияе по ходу ее естественного натяжения, сама же находясь в расслабленном состоянии и не подвергается сокращению или растяжению. Место пульсации слегка придерживается пальцем и в мышцу посылаются легкие импульсы – мышца же остается неподвижной (похожий принцип используют некоторые миостимулирующие или волновые косметические процедуры). Это считается самой безопасной гимнастикой, т.к. в этом случае мышца не растягивается, не рвется, не дергается, не напрягается.
    А некоторое время назад она выпустила новую методику – "Новый фейсформинг (New Faceforming), в котором использует пальцы только в первых основных упражнениях а вся основная методика – это исключительно мысленные образы, метафоры для активации какой-то определенной зоны (не мышцы) и мысленного придания ей направления, противоположного обвисанию, например:

    Листик для активации и "подъема" височной зоны (вольный перевод с немецкого – мой)

    Представьте, что на висках лежит листик (кленовый, дубовый или бумажный) и вы пытаетесь его сбросить. Слегка напрягайте эту зону, делая отталкивающие движения. Или представьте, что вам на висок что-то легкое положили и вы пытаетесь его слегка оттолкнуть, не крутя головой и не используя другие мышцы.
    Только не перенапрягайте мышцы. Не должно возникать никаких болезненных ощущений. Лучше сделать 30 легких "отталкиваний", чем 10 сильных.
    Кстати, это положение (когда вы отталкиваете листик) одновременно и активирует мышцы висков, но одновременно расслабляет окологлазную зону.

    Те, кто хотя бы читал или один раз делал фейсформинг, наверное, имеют представление об этой гимнастике. И в основном, если есть проблемы, то только в том, что люди, наоборот, ничего не могут почувствовать.
    Самое интересное, что нашлась умелица! Бенита Кантиени получила истерическое письмо от одной своей читательницы, которая … порвала связки на лице ее упражнениями (!!!)

    Чебурашка Белая! Я вовсе не склоняю Вас все бросить и начинать заниматься лицевой гимнастикой. На эту тему просто бессмысленно, как мне кажется, дискутировать. Пока будут люди, которые получают эффект от гимнастических упражнений – будут и сторонники; и пока будут те, кто себе навредил или скептически относится к ЛГ – будут и противники.

    Во всем нужен здравый смысл.



    Я уезжаю на несколько дней...

  13. #313

    Регистрация
    04.07.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Shodashi
    Большое спасибо.Буду пробовать эти упражнения.А от этих упражнений не усугубиться положение?Просто у меня кожа оч чувствительная,например мажу кремом нижние веки и они становятся больше т.е. круги,даже незнаю как без крема,я конечно раньше не мазалась кремами,но после того как появилась мелкая сеточка возле глаз - пришлось попробовать,но сейчас опять перестала.Теперь попробую упражнения может они мне помогут.

  14. #314
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Shodashi!
    У меня такой вопрос. Я прочитала, что многие упражнения не имеют смысла или вернее неэффективны при неправильной осанке. Что я с прискорбием и замечаю. Никакие усилия на исправление двойного подбородка не имели успеха у меня. То есть мышцы накачиваются , а линия подбородка не выправляется. Я продолжаю сутулится хоть тресни, шея укоротилась даже!
    Что посоветуете для осанки? Всерьез подумываю купить корсет специальный , очень хвалят, в виде болеро, одевается на руки, пропускается под мышками и на спине соединяется. интересует ваше мнение очень!

  15. #315
    Аватар для adele
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    russia
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Canela, можно я вставлю слово, т.к. имею опыт: я как-то покупала такой корсет для исправления осанки. После примерки поняла, что и с ним сутулиться очень легко - держит он спину плохо. Вернула его в аптеку.


    На форуме есть тема "Осанка". Вот тут, например, перечислено много упражнений: http://forum.aromarti.ru/showthread....%3F#post190369

  16. #316

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Canela! Полностью согласна с тем, что осанка играет очень важную (огромную) роль в том, как выглядит наше лицо.

    Я когда-то писала об этом еще на едиет. Просто копирую кусочек из своего давнишнего поста:
    "И еще, по моим длительным наблюдениям, можно до одури заниматься лицевой гимнастикой, до посинения делать массажи, различные косметические процедуры и т.п., но "мешочек под горлом" как висел, так и будет висеть, и не столько из-за слабости мышц, а сколько из-за неправильной посадки головы, зажатых мышц затылка и шеи. Подбородок вылезает вперед и тогда создается впечатление "второго подбородка", хотя его в принципе и нет. Я так убрала двойной подбородок у одной своей подруги. Ни грамма лишнего жира, лицо само по себе подтянутое, но – голова в плечи, спина колесом и подбородок лежит на воротнике . В итоге – полностью расплывшийся овал лица. Я поставила ее перед зеркалом, заставила выпрямиться, прямо своими руками поставила ей шею, лопатки в правильное положение (показала, как расслабить затылок и шею). И что, – она преобразилась за несколько секунд. Второй подбородок ушел, а лицо помолодело (!) Это испытанный, и неоднократно проверенный способ. Даже если у вас есть лишнее в области подбородка – правильная, красивая посадка головы – и лицо приобретает другой вид."

    А по поводу корсета, думаю, adele права. Это не выход. Нужно разрабатывать мышечный корсет. И, самое главное, - для того, чтобы получить хорошую осанку недостаточно только выполнять упражнения (раз в день или 2-3 раза в неделю). Нужно научиться контролировать свою осанку постоянно в течение дня и сразу пресекать всякие попытки ссутлиться, скорбиться, втянуть голову в плечи.



    Выложила ссылку на несколько хороших приемов в теме "Осанка". Поищу то, что когда-то собирала для себя и тоже выложу.

  17. #317

    Регистрация
    04.07.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Shodashi
    Ответь пожалуйста на мой вопрос,я его писала немного ниже.Заранее огромное спасибо.Буду с нетерпением ждать ответ.И еще один вопросик,а с какого возраста Вы стали заниматься гимнастикой для лица?

  18. #318

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Кейт! Простите мне мою невнимательность, - случайно упустила Ваш вопрос.
    Если кожа очень тонкая, то силовыми упражнениями есть риск растянуть кожу. В этом случае, если будете делать упражнения – не используйте пальцы на нижнем веке.
    Попробуйте "глаза Шивы" - там нет растяжений кожи, но мышцы век и подглазные мышцы укрепляются, и еще все упражнения для глаз из Французской гимнастики (Вы можете выбрать для себя) – они очень эффективные, но одновременно мягкие и не растягивают веки. Я знаю одну женщину, у которой очень нежная и тонкая кожа, и ей для всей области глаз идеально подошли именно французские упражнения.
    Она находится здесь:
    http://faceculture.ru/grl.php

    Самое главное – если делаете упражнения (любые) не нужно сильно напрягать мышцы. Ваша цель – тонус. Для этого совершенно не нужно качать подглазные мышцы силовыми упражнениями. А в Вашем случае (ИМХО), если кожа тонкая, попросту опасно. Нужно просто активизировать их (почувствовать тонус) и этот тонус поддерживать.
    В любом случае, при выполнении упражнений будьте очень аккуратны и внимательно следите в зеркале – не щуритесь ли Вы, не появляются ли складки во время упражнений.

    Успехов Вам!

    Я занимаюсь лицевой гимнастикой чуть более двух лет.

  19. #319

    Регистрация
    04.07.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Shodashi
    Большое спасибо за информацию,на душе стало легче.Теперь буду заниматься.Еще раз огромное спасибо.

  20. #320

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки всем привет!!! Я вернулась из глуши из деревни.Я так по всем соскучилась.
    Почитала тут и в очередной раз скажу, что уже ничто не заставит меня бросить гимнастику. Особенно после одного инцедента, когда одна 43-45 летняя дама заявила мне, что я ей в дочери гожусь. А бабушка моя мне сказала, что кожа у меня такая гладкая-гладкая...
    Занималась усиленно, но немного меньше, чем всю зиму, зато добавила точечный массаж, а вот массаж Асахи и "Улыбка солнцу" мне не очень понравился (может я перестаралась, конечно) мне показалось, что кожа слишком растягивается. В результате, брыльки уменьшились (особенно заметно справа, слева поменьше) и провалы "выпивохи" в районе внешней скулы поуменьшились тоже.
    А еще на меня сильное впечатление произвели достаточно чувствительные похлопывания по лицу (щекам) в течение 2 мин, описанные в массаже Корво и французской гимнаситке. После них лицо неописумого цвета становится и , например, брыльки сразу видно, как поднимаются вверх, правда потом приопускаются, но думаю, регулярное выполнение этого действа должно закрепить фефект.
    Вообще, я очень много чего в отпуске дела для себя любимой, думаю, что это где-то отложилось.

Страница 16 из 47 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •