Белая глина (Каолин) - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 80

Тема: Белая глина (Каолин)

  1. #21

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я тут набрала глины аж 12 пачек, всех видов . Дома решила пересыпать их для удобства в стеклянные баночки. Можно глину хранить в прозрачном стекле? (я на всякий случай убрала ее пока в шкаф)

  2. #22

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    глина не эфиры - света не боится

  3. #23
    Аватар для NarweN
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    39
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    35

    Сообщение

    купила себе белой глины и вчера сделала маску. ощущения - супер! кожа вся такая гладкая стала, черный точкивроде как менее заметны, и не сушит совсем, хотя у меня кожа скорее сухая.
    но вот сегодня эти самые черные точки как-то опять очень заметны. можно ли после глиняной маски еще и скрабом пользоваться, чтобы снять их с поверхности или это чересчур ядрено? или можно, напр, овсянкой умыться? кто нибудь так делал?

  4. #24
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    А у меня на глине написано на одном языке "Белая глина", а на англ. China clay - нормально?
    А вообще вчера масочку сделала глина, кефир, лим. сок и отвар травок смолотых с ними же - красота!!!

  5. #25

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Нормально. Белая глина - Каолин - в огромном количестве добывается в Китае. И известность она получила вначале в Китае, а потом вышла в мир.

  6. #26
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    margul да, это я читала, просто как-то не ожидала увидеть это в НАЗВАНИИ

    А как часто можно с ней маски делать?

  7. #27

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Аленka, да как и с другими глинами, частота применения зависит от типа кожи, решаемой проблемы, состава маски. Для общего очищения или тонизирования/лифтинга - один-два раза в неделю, курсом обычно рекомендуется каждый день или через день в течение 10-14 дней. Белая глина - она же довольно мягкая, каких то особых ограничений нет, нужно ориентироваться по состоянию своей кожи.

  8. #28
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    29.07.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я просто обожаю такую маску.
    Белая глина + вода + глицерин.
    Результат превзойдет все ожидания. Кожа становится такой увлажненной, такой гладкой, как будто я только что от косметолога вернулась.

    Добавлено через 58 минут

    Capra, я пропорции на глаз добавляла, только не переборщите с глицерином не более 5-7%.
    Последний раз редактировалось Cherry; 27.04.2009 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение

  9. #29
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Cherry, спасибо огромное за разъяснения( первая маска мне очень понравилась), учитывая вашу рекомендацию, я решила, что имеет сделать граммов 50, сразу на курс, вот, что у меня получилось
    глина белая 25 г, гидролат гамамелиса 10 г, глицерин, 4 г(ок 8%), вода дистиллированная 12 г
    просто хорошо размешала, получилась такая масочка

  10. #30
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а непосредственно в глине эфиры вообще не растворяются? мне кажецца, растворяюцца, куда же им деться?... Но я иногда еще кефир добавляю.

  11. #31
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    astral_woman, это, конечно, мое личное впецатление, но я делала гиняные маски и с маслом и без, так вот когда масла не положишь, ощущение неприятного припекания есть всегда, даже с очень мягкими эфирами(1 капля на разовую порцию)
    конечно, если вы добавляете кефир, то масло эмульгируется лучше, чем при сочетании :вода-глина

  12. #32
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    29.07.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    По моим ощущениям белая глина вообще самая мягкая по воздействию из всех глин. Ее вроде как даже для чувствительной кожи рекомендуют. А для жирной кожи лучше подойдет голубая глина.

  13. #33
    Аватар для rianona
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    я вот масочку сегодня сделала и сижу думаю надо ли после нее каким нибуд маслицем помазать? руки чешутся миндальным намазюкать мордочку.

  14. #34
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    rianona, не надо маслицем-то мордочку

  15. #35
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Snusmumrik, ну почему же не надо? после маски всегда рекомендуется что-то нанести - или увлажняющий крем, или масляную смесь, или отдельно какое-то масло. Наоборот после хорошего очищения кожа лучше воспринимает все, что на нее наносится
    только вот миндальное я бы не стала... тяжеловато оно

  16. #36
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    astral_woman, так и я об этом

  17. #37

    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пробую извести целлюлит глинными масками на проблемные места. У кого есть опыт, поделитесь!!!

  18. #38
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    можно в обсуждение цвета глин вклиниться?.. цвет глины обычно определяется по цвету черепка после обжига изделия из него. из белой глины действительно получаются белые предметы.. а в мокром состоянии они мало отличаются

  19. #39

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А кто-нибудь принимал каолин внутрь? В аптеке купила глину с пометкой "внутреннее". Глина оказалась очень нежной и тонкого помола. Такой чистенький мягкий тонкий шелковистый порошочек. И как это надо делать? Никак не соображу. И для чего? Только при интаксикации? Попробовала с глиной зубы чистить - очень приятная процедура. На щетку чуть пасты и в плошечку с глиной...Если еще и капнуть чайным деревом...Ощущение очень прочищенных зубов. И пахнет глина мелом вкусно как-то. Короче, я иногда ее подъедаю просто так. Уж очень мне вкусно. Как в детстве от мелков. Поделитесь опытом - кто внутрь принимал?..
    Offtop: Вспомнила как когда-то по чуть-чуть какао масло таскала у себя же. Откусывала мелкими кусочками.

  20. #40
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Купила тут другую белую глину - с припиской "анапская". В общем меня она смутила - до этого брала от DNC - она не белого цвета - а эта молочного практически.
    И эта "анапская" более мелкая - как пудра. Какая из них "правильная" то? Понимаю, что от места добычи зависит цвет - но не так сильно же.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •