Крем для жирной кожи
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Крем для жирной кожи

  1. #1
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию Крем для жирной кожи

    Кремоварить я начала совсем недавно, и все это время пыталась сотворить что-нибудь для очень жирной, воспаленной, но при этом не юной уже кожи. Получалось средненько, что-нибудь - да не то (то пережиривает, то стягивает)
    И вот недавно надоел мне крем для век, уже все лето мажу, захотелось что-нить новенькое. А так как остатки выкидывать рука не поднимается, то решила вымазать на моську. О чудо!!!! это оказался ТОТ САМЫЙ крем!!! Прыщики заживают, и жирность исчезает!!! Кожа после него стала имнно бархатистой, припудренной (о таком эффекте от использования масел писали многие форумчанки, но я до сих пор только завидовала) Ну все, разрекламировала. В общем, не судите строго, рецепт простенький, если кто-то уже писал похожий - извинюсь и удалюсь.

    Крем-панацея ()
    жожоба - 1мл
    макадамия - 1мл
    какао - 3 мл
    авокадо - 2мл
    гидролат петрушки (самодельный) - 7 мл
    Эмилиум каппа - 8 чипсов
    ксантан - малюсенькая щепотка
    лактокин флюид - 5 к
    Эфиры - сандал в жожобе (4к), фенхель (2к), герань (1к)
    Пропорции для маленькой баночки 15 мл.

    Технология стандартная.
    Еще забыла сказать, что под глаза он тоже ложился отлично, за лето сеточка морщин на нижнем веке не только не усилилась, но даже слегка разгладилась.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 01.07.2009 в 19:27.

  2. #2
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мармаруни, ну надо же, такие тяжелые, я бы сказала масла и так замечательно подошли для жирной кожи. У меня комби, надо тоже что ль попробовать. А чем консервировали, сколько хранился такой крем, когда для век им пользовались?

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Почему тяжелые-то? Макадамия легкая, авокадо легко впитывается, жожоба универсальное, какао - индивидуальное.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Дык я сама удивилась! Подозреваю, что бархатистый эффект получается за счет каппы (обожаю этот эмульгатор!) А противовоспалительное действие наверняка обеспечил сандал, за что ему большое мерси.
    Никаких консервантов не добавляла, хранила в холодильнике почти 3 месяца, и все в порядке!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •