Чайное дерево - Страница 4
Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 396

Тема: Чайное дерево

  1. #61

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ЛяМуррчик, а состав-то где прочитали? и линалол, и лимонен (просто лимонен, без D-) являются нормальными компонентами ЭМ чайного дерева, хотя и далеко не основными

  2. #62

    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    На этикетке и прочитала. Просто покупала в Rossmann, в отделе всяких БАДов, витаминов и товаров для здоровья. Просто непонятно, зачем пишут часть компонентов? А остальные?

    И тогда еще вопрос. На каком-то сайте прочитала про опыт удаления лишней растительости путем намазывания проэпилированных мест маслом чайного дерева. Скажите, какой-то здравый смысл здесь наличествует?

  3. #63

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Использование чайного дерева (в разведённом виде) в данном случае имеет смысл для снятия покраснения кожи после эпиляции, про способность замедлять рост волос на теле лично мне ничего не известно Я такие свойства только у куркумы встречала.

  4. #64
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Неожиданным применением масла чайного дерева явилась эффективность его использования в качестве очистителя. Несмотря на то, что такие препараты есть в продаже, можно довольно легко приготовить раствор дома.
    Исследователь в области охраны окружающей среды, Шэрон Делия пишет: "Масло чайного дерева имеет широкое использование в домашнем хозяйстве. Вы можете проверить, насколько хорошо оно уничтожает плесенный грибок и плесень таким простым способом: смешайте две чайных ложки масла австралийского чайного дерева с двумя чашками воды в бутылке с распылителем. Распылите смесь на заплесневелую поверхность. Дайте возможность запаху рассеяться (это займет несколько дней). Когда запах пройдет, и, если источник сырости устранен, то плесень никогда больше не появится ".
    источник
    счастья всем!

  5. #65

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А мне вот это понравилось:
    "Например, клейкое вещество, которое остается после удаления этикетки с бутылки, легко удаляется небольшим количеством масла чайного дерева."
    Надо будет попробовать

  6. #66
    Аватар для Baosha
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У нас летом на комнатных цветах какая-то живоность завелась. Мы эту живность опрыскали чайным деревом (2 капли на поллитра воды) - как рукой сняло

  7. #67

    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    35

    По умолчанию при ангине

    А мне вот на днях пришлось убедиться, что с маслом ч.д. надо иногда быть осторожной. Была сильная ангина, я полоскала горло раствором 1-2 капель на стакан воды (масло у меня качественное тушефлора-экстра). Ну и медикаментозное лечение параллельно. Неделя прошла - результатов ноль. Как сказал потом лор, в моем случае нельзя было чайным деревом полоскать - оно давало сухость. Думаю, что большой беды оно не принесло, но и лучше тоже не стало, а время было упущено, воспаление развивалось, потом лору пришлось смазывать мне горло всякими бяками :P и прописывать фарингосепт и т.д....
    Это я к тому, что в целях профилактики масло ч.д., может, и стоит самостоятельно применять для полосканий полости рта, а если сильно болеешь - лучше все-таки у врача спрашивать.

  8. #68
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Vanilla А если костюм у мужа плесенью пропах(его бабушка с веранды после сушки на зиму не убрала - там типа моль не съест), то как этим маслом лучше на него воздействовать?

  9. #69
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ммм, ну если только проветрить на свежем воздухе хорошенько
    я же сама не пробовала ,просто инфу закинула про ЧД и плесень
    счастья всем!

  10. #70

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    JanaTX, а что за костюм? в принципе можно попробовать описаным выше способом. Или если Вы его (костюм этот) стираете, то может замочить на некоторое время в воде с добавлением чайного дерева?

  11. #71
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    стирать можно руками(я эту заразу уже с нашатырем стирала, не помогло!), поэтому попробую, но сколько ЧД на сколько воды надо? и просто прополоскать или подержать какое-то время?

  12. #72

    Регистрация
    21.04.2007
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    а для полоскания рта в какой пропорции с водой разводить?

  13. #73

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    JanaTX, точных рекомендаций я пожалуй не дам, так как на практике с таким не сталкивалась. Но думаю 10 капель должно хватить, только нужно какой-нибудь эмульгатор взять, что бы масло не плавало на поверхности воды. Просто прополоскать наверное не хватит, стоит замочить на несколько часов

    Rosenrot, 4-5 капель на стакан воды, в качестве эмульгатора соль или мёд

  14. #74

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baosha
    У нас летом на комнатных цветах какая-то живоность завелась. Мы эту живность опрыскали чайным деревом (2 капли на поллитра воды) - как рукой сняло
    Спасиб. Давно мучалась. Химией страшно травить, есть чувствительные и дорогие растения. Попробовала совет. Опшикала землю слегка, мошки только так разбежались. Цветы отлично себя чувствуют. Повторила на второй день остатки мелкой пакости падали прям на глазах.
    Ура, оранжерея спасена!

  15. #75
    Аватар для Iriny
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Ага. Если бензином воняет, то это вообще не масло. И не сорт масла, и даже не его разновидность, а хрень полная. У кого брали? А тему подкинули интересую. Сейчас подготовлюсь и речь толкну.
    И у меня бензином воняет. Вчера пришло. Грин мама. И жидкое - такая консистенция и должна быть? Что с ним делать?

  16. #76

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Iriny, не расстраивайтесь раньше времени - чайное дерево скорее всего нормальное, не скжу что многим оно пахнет бензином, но такое сравнение встречало неоднократно, так что скорее всего нормальное масло. Ну и да - жидким оно и должно быть Так что смело можно использовать по назначению

  17. #77
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Только сегодня прочитала состав своего масла - Melaleuca alternifolia - Linalool - D-limonen (за правильность написания последнего компонента не ручаюсь).
    ЛяМуррчик По всей видимости в Ваше масло добавлены компоненты эфирных масел, т.е. они с одной стороны являются компонентами ЭМ, но если в этикетке указаны отдельно, то скорее всего это добавки имеют синтетическое происхождение, например линалоол можно синтезировать из ацетилена и изопрена, а также из a-пинена. Это делается для удешевления ЭМ. Можно выделить эти компоненты и из ЭМ. Но обычно это не практикуется. Дорого! Но хорошо, что об этом на этикетке написали. Поразительная честность. Обычно стараются умолчать...

  18. #78
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки... а только назревающий ячмень осторожненько можно прижечь чайным деревом?

  19. #79
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой-ой, вы что! Не надо в глаза даже осторожно лезть эфирными маслами! Пары в глаз все равно попадут. Иногда бывает, что когда вокруг глаз смесью с эфирами мажешь, масло попадает и щиплет. Поэтому концентрацию для кремов под глаза лучше брать уменьшенную. А тем более когда речь о самом глазе непосредственно.
    Розовой водичкой лучше. Правда, не знаю поможет ли - расскажете потом. Или ромашковой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #80
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А я пока пробороздила все темки, которые по поиску вылезли на запрос "ячмень"

    Уже развела чайное в жожоба и аккуратненько ватной палочкой нанесла, а сухим кончиком придерживала, чтобы масло не протекло в глаз. Кожу век не жгло.

    Потом наелась пивных дрожжей и витаминки принила. А из вод у меня сейчас только неролиевая есть... Посмотрю, что будет завтра

Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •