Гиалуроновая кислота - Страница 8
Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 327

Тема: Гиалуроновая кислота

  1. #141
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    frog , да я её миксером мешала и не разошлась. Попробую по Вашему совету, и при комнатной часть разведу и подогрею. Вообщем поэкспериментирую. Спасибо за поддержку!

  2. #142
    Аватар для Dojdinka
    Регистрация
    02.05.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Всем доброй ночи. Девочки, очень нужна ваша помощь. У меня очень остро стоит проблема обезвоженности кожа и на этом фоне шелушения, мелкие морщинки в уголках глаз, некрасивый цвет лица, снижена эластичность кожи и прочие "радости". Я уже практически собралась на процедуру биоревитализации (это подкожные инъекции чистой гк) но в итоге одумалась. Потому как в 30 лет всё же не хочется прибегать к тяжелой артилерии да и дорого это очень 4-5 процедур по 6300 ощутимый удар по кошельку.
    Наткнулась сейчас на эту тему и решила купить ваш порошок. Но в деле изготовления "домашней" косметики я полный абсолютный чайник и буду очень очень признательна всем кто поможет мне с ответами на мои вопросы:

    1. Я хочу иметь возможность наносить гк в чистом виде на кожу. Т.к. порошок не нанесешь, в чем его нужно разводить? в любом из моих магазинных лосьенов? В воде? Или в гидролате, которые у вас продаются? Если в гидролате, то какой из них максимально подойдет для этих целей? Кожа у меня смешана склонная к жирности в т зоне. В т зоне поры расширенные, чурные точки. На щеках кожа пересушена. На подбородке и у висков временами проявляются высыпания. Кожа очень чувствительная и склонная к покраснениям, шелушениям и зуду. Мне 30 лет, я её и курю(

    2. Второй вопрос можно ли добавлять этот порошок в мой дневной крем? если да, то каким образом? разведённым в чем-то или сам порошок?

    3. Какое максимально допустимое количество порошока можно добавить в 100 мл жидкости (гидролата к примеру)

    4. И последний вопрос. На сайте Плазан есть продукт "
    Гиалуроновая кислота" 1100 р.
    Вот описание:
    2-процентный раствор гиалуроновой кислоты. Мощный гидратирующий агент и антиморщинное средство действие которого обусловлено проникновением гиалуроновой кислоты в эпидермальный слой. Повышает насыщение водой верхних слоев кожных покровов.20 мл. Упаковка-стеклянный или пластиковый флакон.

    В чем их разница, кроме того что один в порошке а другой в жидком виде? Я вижу что жидкость 2% а порошок 0.1% не значит ли это что жидкость более действенна?

    заранее большое спасибо всем кто откликнется

  3. #143
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Dojdinka
    1. В лосьонах гиалуронку разводить не надо. Или дистиллированная, или минеральная вода (без газа), или гидролат.
    2. Без базовых знаний - нельзя.
    3. Первый пост данной темы читайте.
    4. Что порошок 0,1% ? Чего 0,1% ?
    Порошок - это 100 процентов. То есть, если следовать вашей логике, в 50 раз действенней того, что вы называете жидкостью (хотя там скорее не жидкость, а гель). Но порошок вы в чистом виде все равно использовать не будете. Поэтому сравнивать действенность порошка и геля бесполезно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #144
    Аватар для Dojdinka
    Регистрация
    02.05.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti, вам спасибо за такой оперативный ответ
    1. а гидролат может быть любой из представленных у вас на сайте? мне уже по вкусу выбирать?
    3. Выходит 0,5% это максимальное количество порошка которое должно быть в гидролате, так?
    4.
    Порошок - это 100 процентов
    А, ну да. Логично. Т.е. в зависимости от того в каком процентом соотношении его разводить в жидкости и будет процентность этой самой жидкости? или я что то запуталась..?

  5. #145

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Dojdinka, гидролат любой который подходит Вашей коже. Если добавить 0,5г порошка на 100мл, то получите 0,5% гель, если 0,1г на 100мл - 0,1% гель и т.д.

  6. #146
    Аватар для Dojdinka
    Регистрация
    02.05.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Sunnyel, спасибо)) вот бы мне ещё кто-то подсказал как в домашних условиях можно отмерить 0,5 г порошка?

  7. #147
    Аватар для AnibaRosaeodora
    Регистрация
    15.02.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Dojdinka, в идеале нужны весы или хотя бы мерные ложечки.
    Если устроит приблизительный отмер, то в чайной ложке примерно 1,2 гр. порошка.

  8. #148
    Аватар для Dojdinka
    Регистрация
    02.05.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    AnibaRosaeodora, спасибо, но я наверное всё же куплю ложечку)) ато боюсь я такое на глаз отмерять, намудрю ещё а они ж в аптеках наверное продаются, да?

  9. #149
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Dojdinka, такие ложечки есть в магазине Аромарти))

  10. #150
    Аватар для Dojdinka
    Регистрация
    02.05.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Snusmumrik, ой, так это же замечательно)) спасибо всем большое)) буду заказывать и тестировать))

  11. #151

    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Заря Посмотреть сообщение
    Я все таки купила эту гиалуронку, добавляю в крем без эфиров.Увлажняет хорошо. Как будет сочетаться с эфирами, не знаю.
    Заря, растолкуйте мне бестолковой, под словом "крем" Вы подразумеваете смесь масел или что-то другое? Просто у меня разведена смесь масел (с парой капель эфиров), в которую я хотела бы добавить гиалуронку. Хочу добиться увлажняющего эффекта.
    И еще, пробовали ли сочетать с эфирами?

  12. #152
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Елена, а Вы темку то почитайте. Гиалуронка в масле не растворится. В ВФ она растворима. А крем - это смесь масел и воды плюс эмульгатор, а не чистое масло

  13. #153

    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я, наверное, неправильно выразилась, имела в виду не кислоту, а гель (гиалуроновая + вода). Просто, почитав тему, поняла, что некоторые девушки пытались смешать гиалуроновый гель с маслами/кремами при помощи миксера (вроде без всяких эмульгаторов). Вот и пыталась уточнить, можно ли со смесью масел.

  14. #154
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Елена, на основе гиалуронки можно сделать плотный гель и в него уже добавить немного вашей масленной смеси или другие компаненты.
    На форуме полно рецептов! Выбирайте:
    Легкий увлажняющий флюид от Arti
    Увлажняющий крем для жирной кожи от Arti
    Вот еще мой рецепт, он на ксантане, но я уже вместо ксантана делаю гиалуроновый гель, а так все то же самое
    Гель для области вокруг глаз "Сандал"
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  15. #155
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, я так и не поняла что происходит при добавлении цитросепта в гиалуроновый гель? Он перестает быть гелем, теряет свои свойства? Ну если я, например, добавлю цитросепт в крем с гиалуронкой? Он расслоится? Я всегда добавляю цитросепт в крем с гелем алоэ, он немного разжижает крем, но не более, то есть крем прекрасно сохраняет свою текстуру, не расслаивается. Вот купила гиалуронку и теперь не могу понять, что мне с ней делать, если единственный консервант, который у меня есть, это цитросепт

    Сама отвечу на свой вопрос. Сделала гель с гиалуронкой, гуаром, гелем алоэ (+ глицерин, аминокислоты шелка, аозаин). В конце добавила 6 капель цитросепта на 30 мл геля. Ничего не произошло, гель даже жиже не стал, так что зря я переживала
    Последний раз редактировалось Lena K; 19.05.2009 в 19:02.

  16. #156
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки помогите, если гиалуронку нельзя греть выше 40 градусов, то просто добавлять ее в водную фазу не пойдет.
    Если отдельно в маленькой порции гидролата при комнатной температуре, то как прореагируют воск и масло какао на прохладную воду. Я обычно смешиваю гидролат и жирнуюю фазу приблизительно с равными температурами.

  17. #157
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Stasija, я обычно развожу гиалуронку в небольшой кол-ве жидкости, до состояния густого геля, и этот гель добавляю практически в конце приготовления крема и все ОК!

  18. #158
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Olik, вы делаете одноразовую дозу или на несколько раз этот гель?
    Если на несколько, то консервируете?
    Какую дозировку? Ложечек арромарти еще нет, но формулировка "кончик ножа" мне понятна. Сколько кончиков ножа и на сколько гидролата Вы берете для геля.

  19. #159
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Stasija, я всегда делаю на один раз. Дозирую так, например: в 5 мл гидролата насыпаю гиалуронку посредством зубочистки 5-6 кончиков зубочистки дают вполне густой гель, при желании можно еще добавить, чтобы гуще был. Только нужно подождать, (помешивая) чтобы она полностью растворилась

  20. #160
    Аватар для AnibaRosaeodora
    Регистрация
    15.02.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Stasija , Olik, прочитала описание гиалуроновой кислоты еще раз и не нашла упоминания о том, что нельзя ее греть больше 40С.
    Была уверена, что нагрев ей не вредит ( в смысле, что она не теряет своих свойств ). Проясните, пожалуйста .

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •