Гиалуроновая кислота - Страница 15
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 327

Тема: Гиалуроновая кислота

  1. #281
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Manga Я не думаю, что есть разница в данном случае, порошок в воду или наоборот, я сыплю порошок в воду, вжикаю миксером - и чудный гелик готов. Скорее количество воды и время "для постоять" нужно.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #282
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Васаби, точно, именно, что время для "постоять"
    Вчера насыпала и забыла - все прекрасно разошлось

  3. #283
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Manga да я не так много и времени даю постоять, развожу, миксером вжикаю, и пока греются ВФ и МФ, гель стоит, а потом в немного остывший крем ввожу. Специально время не засекала, но не больше 10-15мин проходит.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #284

    Регистрация
    12.11.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    25

    По умолчанию кто знает, Аквацелл хорошая вещь?

    МОя подруга купила на Интершарме Аквацелл маску и капсулы для приема внутрь. Маски обалденные, а вот на счет капсул хотелось бы узнать. вроде пишут что по японской технологии и в них 70 мг 6% гиалуронки с низкой молек массой. кто нибудь пробовал?

  5. #285

    Регистрация
    25.02.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    в субботу получила посылочку, 1ый раз заказала гиалуронку...
    вчера сделала первый крем с компонентом, до сих пор тихо пищу от восторга
    То что я искала(не сглазить бы), развела в 1 мл гидролата розы буквально 2 зубочистки, боялась реакции (вдруг сушить будет). Маленько по структуре агар напомнил или желатин. Развелся хорошо, но я на водяную баню поставила (перестраховалась) все разошлось на "ура". Добавила в крем как актив. Увлажняет, не стягивает, мммммммм.......красота это теперь моя любовь!

  6. #286
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    где-то в темах свопросоме прозвучало мнение, что гилурон может вызывать отеки под глазами. где и чье мнение, мне уже не вспомнить. поэтому напишу в профильной теме.
    на протяжение двух месяцев я просыпалась каждое утро с отекшими очами и уже собиралась обратиться по этому вопросу к врачу. а потом как+то совпало, и я сделала гель для контуров глаз с гиалуроном. вы не поверите. прошли отеки. пользуюсь им уже две недели. нет отеков. даже если много чая вечером выпила

  7. #287
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    гиалуронка в креме не должна превышать 0.75, как ее отмерять я не знаю, у косметолога с мед.образованием надо проконсультироваться,но если ее больше, то будет эффект вначале увлажненной кожи, но после наоборот обезвоженной. Почему это происходит, наша кожа всасывает гиалурон и свой не вырабатывает. А так же наша кожа ее и не задерживает в клетках. Лучше пройти длинным курсом чем бахнуть и потом ваша кожа будет страдать от обезвоженности.

  8. #288
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    eftimoffskaia, 0.75 чего? Мл, %, гр, кг? Отмерять мерными ложками или весами.

  9. #289
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    eftimoffskaia, вообще гиалуронка настолько легкая, что превысить озвученный вами предел будет весьма сложно. я специально посмотрела на коробоку с порошком весом в один грамм . гигантский в сравнении с весом объем

  10. #290
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Capra, я уточню конкретно, если подождете до вторника.... во вторник у меня будет семинар..
    но мне кажется это не граммы....

  11. #291
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    в общем я вижу вопрос так. если мы делаем 50 г крема. и за максимум ввода мы берем названные вами 0.75 (я думаю )процента, то гиалурона максимальный ввод 0.325 грамма. один грамм гиалурона компактно упакованный в баночку визуально потянет на 1 чайную ложку с горкой. соответственно макимальная дозировка на такую порцию готового продукта это на глаз примерно неполная кофейная ложка. представляете.какое желе получится скажем с 30тьюграммами воды. в домашних условия вводят гиалурон . стряхивая его с кончика зубочистки. там такие тысячные грамма . и даже они образуют гель, что ни о каком превышении максимально допустимых норм тут в нашей уютной компании даже речи не идет.
    но вторника я подожду конечно. интересно, что вам на курсе скажут

  12. #292

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я всегда в формуле крема использую 0.5%, а это и есть 0.25 грамма.
    Отливаю от запланированной водной фазы милликов 5 воды и получаю плотненький гелик.

  13. #293
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Maiami, я туплю слегка. на какое количество крема? и как выглядят в объеме 0.25 г гиалурона. может у меня глаза разбежались. что 1г мне таким объемным показался
    у меня до состояния полтного геля не доходило. но сдается , меньшее количество я в жидкость стряхивала. чтобы вода стала загеливаться

  14. #294
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, я отбираю банки из-под гиалуронки с производства (запрещаю выбрасывать), и использую их по назначению, когда делаю мази для родителей в больших объемах.
    Понятное дело, что из банок все выскоблено до нельзя. Но на стенках порошок остается. Так вот... наливаю в эту банку 100-150 мл гидролата и трясу, чтоб смыть все со стенок и крышки.
    И вот из такого мизерного количества, что там осталось, у меня получается довольно густой гель. Это объясняет то, почему я использую их только для больших объемов... потому что хранить вроде как стремно, а использовать сразу такой объем геля для собственных нужд... только руками развести.

    Естественно, что ни о каких 0,75 процентах там даже речи идти не может. Там такой мизер...
    Понимаете к чему я? Да?
    Из 0,75 я уж не знаю, что за гель выйдет - клейстер разве что.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #295
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti. ну я в том же направлении думала. максимальный процент ввода в каталоге о.5 %
    я даже представить себе не могу. столько напихать. трусоват я с неоднозначными компонентами хотя у меня и на более неоднозначные вещи негативной реакции не было

  16. #296

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Capra, 0.25 гр. гиалуронки кладу на 50мл. крема. Да и ни одна я такая, часто у возрастных форумчанок видела в рецептах именно такое количество гиалуронки.
    По объёму это будет где-то 1/2 кофейной ложечки.
    Арти, да плотный гель получается, совершенно однородный, который с трудом льётся, выкладываю шпателем в крем.

  17. #297
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Maiami, дык я тоже из банки этой гель не выливаю, а вытряхиваю. Хотя по граммам тоже клала гиалуронку как-то... но не вспомню уже сколько, чего... суть не в этом, а в том, что она и в мизире, соскобленном со стенок дает не плохой гель, и эффект для кожи, я думаю, тоже.
    Родителям в мази добавляю ее для лучшего проникновения других веществ в кожу. В общем, использую, как транспорт. После появления липосомов и их присовокупила к гиалуронке. Пусть транспортируют оба.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #298
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, на семинаре говорили что гель на основе гиалуронке если он густой, можно использовать однократно. Чем он жиже этот гель тем чаще его можно использовать и что-то там еще говорили про гиолоронидазу.
    девочки я все запишу подробно и отпишусь вам.

  19. #299

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я в крем обычно кладу 0,2 % гиалура, и мне гиалур кожу "портит", поэтому я его в кремы больше класть не хочу, но есть одно НО, последний гиалур у меня штатовский и вязкого геля я с ним не получала...

  20. #300

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Циля, как гиалуронка портит кожу? Ты имеешь ввиду привыкание к нему?
    Всё не могу найти информации, можно ли его использовать постоянно или курсами.

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •