Мыловарение, холодный и горячий способы - 1 - Страница 4
Страница 4 из 47 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 940

Тема: Мыловарение, холодный и горячий способы - 1

  1. #61

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Хлоя ну нельзя же так соблазнять! Почитав про технологии изготовления мыла "с нуля", я представила, как потралю себя ( у меня нет противогаза), потравлю соседей ( сомневаюсь также, что у них он есть в наличии), потом еще вдруг что не получится, получу ожоги на теле и как-то выстроила между собой и производством подобного мыла стену. Но Вы начинаете пробивать брешь в ней. А соблазняет возможность сделать мыло-скраб. Вот это должна быть вещь. Ну фукуса у меня нет и вряд ли я его добуду. А что можно было бы использовать как скраб? глина сгодится?
    Может, тогда уж технологию свою расскажете подробнее?

  2. #62
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ага, я тоже думала, что щелочь – это ужасужас. В результате - низко пала в глазах соседки. Она частенько ко мне заходит измерять давление.
    Вот и в те выходные…зашла, а я ей дверь открываю – в операционном костюме, маске, чепчике, перчатках, очках для плавания на морде.

    На самом же деле – однозначно нужны весы нормальные, (я пользуюсь обычными кухонными электронными, с погрешностью до грамма), мерная емкость, мешалка, блендер, затрапезная кастрюля эмалированная и балкон, либо доступ свежего воздуха. Все. А, еще форма для созревания. Я достала мужа, он мне сделал деревянный куб, выложил его полиэтиленом.
    Когда готовишь раствор щелочи – нужно отворачивать лицо, быть в перчатках и очках, ну еще уксус под рукой иметь. Все. Никакого бурления, разьедающих паров нет. А есть запах совкового хозяйственного мыла. Мне он даже нравится.

    Для расчетов можно пользоваться мыльным калькулятором, на немецком сайте мыловаров он есть. Можно не искать легких путей, а считать самой исходя из числа омыления. Вода – из расчета 33% от массы масел.
    Вот мой рецепт этого мыла с расчетами:
    Пальма – 285г * 0,1405 = 40
    Кокос – 240 * 0,1830 = 44
    Вин. косточка - 225*0,1285 = 28
    Рыжик – 170*0,181 = 31
    Какао 110*0,1380 = 15
    Кукуруза 90*0,1360 = 12
    Касторка – 40 г для пережиривания

    Вода – 370 г, щелочь соответственно 40+44+28+31+15+12 = 170г
    + грязь, + фукус. Их я размешала в небольшом количестве воды бухнула под конец, поэтому мое мыло твердело дольше 6 недель.

    Да, все измеряется в граммах, и масла тоже!!!
    Щелочь готовится на балконе, либо под форточкой. Вода предварительно охлаждается. Щелочь сыпать в воду, мешать до растворения где-то 2-3 мин. Растворяется хорошо!
    Твердые масла растапливаются в кастрюле, немножко остывают до 40, заливаются жидкие масла и выливается раствор щелочи.
    И мешаешь, мешаешь, долго мешаешь блендером. На глазах запустится омыление, будет мыло.
    Затем его выливаешь в форму, и ставишь в теплое место. В форме начнется гелевая фаза, мыло будет зреть как сыр. Из центра начнет становиться опять жидким, менять немножко цвет. За день где-то этот процесс визуально завершится. А потом – только терпение. Ждать около 6-8 недель.
    Все.

  3. #63

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Хлоя, а Вы пробовали толкьо мыло холодным способом? А то мне хочется попробовать горячий и еще с солью холодным я уже сделала целых два и два испортила

  4. #64
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meryrua Посмотреть сообщение
    Хлоя, а Вы пробовали только мыло холодным способом? А то мне хочется попробовать горячий и еще с солью холодным я уже сделала целых два и два испортила
    Да, только холодным. Горячий способ, как я понимаю, хорош для нетерпеливых - это раз, и два - он позволяет контролировать состав масел для пережиривания.

    Я еще немножко почитаю технологию и если плюсы в моем сознании перевесят минусы - может и решусь.


    meryrua, а что у Вас не вышло-то? Я три раза уже процесс повторяла, и все получалось, даже опыт какой-никакой появился
    Расскажите, пожалуйста, что такое "с солью" - абсолютно не в курсе...

  5. #65

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    )) В первый раз я не дождалась следа... температура на мой взгляд была не та... (сейчас я до появления следа держу на водяной бане) - запихнула это в форму... а оно не меняется и все... ну я с дуру засунула его вмикроволновку... в составе был мед... ну и естественно оно стало коричневым, сверху выступило масло и пошло комками... в итоге я расстроилась и выкинула его. Второе тоже было с медом (тогда еще на знала о его "замечательном" свойстве). Домешала до следа, поставила на сутки. После разрезания на следующие сутки выступила темно-коричневая жидкость... вроде бы не щелочная она была (ну не сильно)... я его обтерла... оно у меня лежит - выкинуть жалко - сейчас жидкость не выступает - поэтому жду, что будет в итоге.
    После этих неудачный результатов я пошла прочесывать интернет, подсказали калькулятор для мыла с подгонкой качества мыла. И третье я уже делала по получишемуся рецепту. Оно получилось и я им горжусь жду когда дозреет. Сделала еще и твердый шампунь - тоже зреет... Так что немного уже руку набила.

    Мыло с солью. В него на момент появления следа кидают соль (лучше размолотую) при холодном способе - при горячем во время геля. Соли берут по массе приблизительно равную маслам. Для мыления такого мыла надо брать от 60% кокосового или пальмового масел (а то вроде как плохо мылится). После прохождения гелевой фазы немного подостывшее мыло надо сразу же резать, а то оно станет каменной глыбой. Говорят, что оно получается как лед твердое и гладкое и хорошо от прыщиков ...
    Вот хочу попробовать - надо только достать кучу кокоса ))

  6. #66
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ну вот, теперь я тоже такое солевое мыло хочу.

    И раз уж будет много-много кокоса, тогда может сделать «кокосово-солевое мыло» и вместо воды развести щелочь кокосовым молоком и добавить титана, чтоб соответствовало кокосу?
    Интересно, ТАК делают? Как Вы думаете, meryrua, может получиться?
    И с этим молоком нужно обращаться как с обычным животным? Выносить мыло на холод, чтобы купировать гелевую фазу? Не встречали нигде информацию?
    Мне почему-то кажется, что подобная бредовая идея должна была уже кого-то посетить

    Я все свои произведения нарезаю только после 6-8 недельной выдержки в куске. Расковыряла провод, достала оттуда проволочный сердечник и режу им )), получается чище, чем ножом.

    Вот мыло из оливки, чуточки кокоса, пальмы и столовой ложки риса + настой календулы и пригоршня измельченных цветочков ее же:

    Последний раз редактировалось Хлоя; 26.10.2007 в 23:38.

  7. #67

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Честно говоря, про кокосовое молоко ничего не знаю я как-то его и не пробовала... Поэтому ничего и сказать тут не могу
    У Вас такие красивые мыла получаются ... у меня не такие милые я еще не очень свободно чувствую себя со всякими добавками
    Пыталась сделать мыло горячим способом... что-то так и не поняла - получилось или нет ... Не поняла как дожны была выглядеть гелевая фаза (я просто делаю мыло небольшими количиствами и, чтобы гелевая фаза прошла укутываю его полотенцами и одеялами - не заглядывая туда ) но оно у меня в какой-то момент стало слишком плотным... чуть ли не застывало на ложке...

  8. #68
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ну тогда я выступлю первопроходцем.
    В следующие выходные постараюсь купить кокосовое молоко и сделаю мыло из чистого кокоса; пережиривателем возьму рисовое масло процентов 15%
    Через гель наверное пропущу.

    У меня деревянная форма-куб, с очень толстыми стенками, сантиметра 3, не меньше. В ней мыло не остывает долго.
    И я всегда засовываю нос как раз в стадию геля. У меня это выглядит так: прямо из центра куба (видимо изнутри равномерно во все стороны) мыло размягчается, становится жидким, немножко вспучивается и меняет цвет. Процесс идет равномерно во все стороны.
    Так как кроме меня, в форму сует нос и моя любопытная дочка, (и делает это не так аккуратно как я), один раз у меня мыло прервало гель не доходя где-то 1 см до края формы. И ничего, мылится себе

    А Вам «горячий» процесс понравился?

  9. #69

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да я толком и не поняла )) странный у меня получился горячий способ

  10. #70
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Нашла пару рецептов в инете производства мыла с нуля:
    Для приготовления твердого мыла берут 2 кг каустической соды, распускают в 8 литрах воды, доводят раствор до 25°С и вливают его в расплавленное и охлажденное до 50°С сало (сало должно быть несоленое и берется его 12 кг 800 г на указанное количество воды и соды). Полученную жидкую смесь тщательно размешивают, пока вся масса не станет совершенно однородной, после чего разливают по деревянным ящикам, хорошо окутанным войлоком, и ставят в теплое сухое место. По истечении 4-5 дней масса затвердевает и мыло готово.
    Если хотят иметь более пенистое мыло, то к указанному количеству воды добавляют еще 400 г очищенного таша или берут сала на 2 кг меньше и добавляют такое же количество кокосового масла. Для приготовления жидкого мыла распускают в 2 кг воды такое же количество неочищенного едкого калия, доводят раствор до 25°С и тщательно смешивают с 8 кг несоленого сала, предварительно растопленного и охлажденного до 50°С. в дальнейшем ступают, как указано выше.

    Горячим способом. Как основную массу для туалетных мыл можно взять сальное мыло, приготовленное с содовым щелоком, или приготовить особо, употребляя для этого свиной жир в соединении с кокосовым маслом.
    Кокосовое масло должно быть самого высшего качества, а свиной жир исключительно свежий и хорошо очищенный.
    Очистка жира производится следующим образом: свежий жир несколько раз промывают в холодной воде, разрезают его на кусочки и кладут в мешок, который подвешивают в котел с водой и кипятят. Когда вода закипит и сало распустится, его слегка отжимают, причем большая часть клетчатки остается в мешке вместе с мусором. Мешок вынимают, а в смесь сала с водой, на каждый килограмм сала, кладут 4-5 г поваренной соли и 1-2 г квасцов в рошке, при сильном кипении жидкости и постоянном перемешивании. По прошествии некоторого времени кипячение приостанавливают и дают жиру всплыть на поверхность. Образующуюся накипь тщательно снимают, процеживают сквозь полотно в чистый чан и дают затвердеть. Таким образом приготовленный жир может сохраняться без изменения в прохладном месте очень долгое время.
    Для получения хорошего туалетного мыла на каждые 100 г жира берут 5-20 г кокосового масла. Последнее прибавляется не только с целью удешевления, но также и для того, чтобы "налить" его большим количеством воды.
    Сама варка мыла производится обычным способом, только необходимо следить, чтобы лученное мыло было нейтральное, т. е. чтобы в нем не было избытка щелочей. С этой целью его несколько раз отсоливают и затем снова кипятят. после последней отсолки кипячение продолжают до тех пор, пока проба, взятая стеклянной палочкой на пластинку, не окажется вполне удовлетворительной, т. е. при сдавливании массы между пальцами получатся твердые пластинки, которые не должны ломаться.
    Для того чтобы иметь совершенно чистое мыло, его размешивают шестом, снимают пену и вливают в формы, пока оно прозрачно. Мыльная масса, оставшаяся на дне котла, будет менее прозрачна и чиста, а потому ей надо дать затвердеть отдельно.

    Холодным способом. Приготовление туалетных мыл холодным способом, средством размешивания, отличается многими достоинствами, которые, главным образом, сводятся к тому, что здесь окраска и парфюмировка производится одновременно, составляя как бы одну операцию, после чего остается только затвердевшую мыльную массу разрезать и штамповать.
    Для приготовления мыла холодным способом берут кокосовое масло, предварительно очищенное от случайной грязи, и омыляют его крепким натровым щелоком при низкой температуре при постоянном размешивании. Для того, чтобы лученное мыло было нейтральным, необходимо сделать несколько предварительных проб и точно определить количественное соотношение жира и щелочи. В среднем приходится брать едкого натра в твердых кусках около 15% весу от жировой части.
    Когда процесс омыления дойдет до того состояния, что содержимое котла превратится в однородную и трудно размешиваемую массу, тогда к ней прибавляют красящие и парфюмирующие вещества, которые вследствие продолжительного размешивания равномерно распределяются по всей массе.

    Варка мыла кустарным способом. Берут древесную золу или золу, полученную от пережога сорных растений, и просеивают ее сквозь сито, затем рассыпают ее, смачивают и перемешивают до тех пор, пока не получится равномерно увлажненная масса золы. После этого ее собирают в кучу, в которой сверху образуют углубление. В последнее кладут известь, которая гасится от присутствия влаги. Извести следует брать в половинном количестве от веса взятой золы. Когда известь распадается в тонкий порошок, ее покрывают золой. Затем обливают водой и оставляют на 24 часа, после чего спускают щелок. Это первый щелок, наиболее концентрированный. Его помещают в особый сосуд, и затем еще раз обливают золу водой, сливают ее и получают более слабый щелок. Когда и этот щелок будет готов, то более крепкий наливают в котел и нагревают до кипения.
    Далее прибавляют к щелоку соответственное количество различных жирных отбросов и кипятят, прибавляя более слабого щелока, пока взятая на стеклянную пластинку проба не застынет в прозрачную клейкую массу. Этим способом получают жидкое ташное мыло, обыкновенно называемое мыльным клеем. Чтобы обратить мягкую массу в твердое, плотное мыло, прибавляют к мыльному клею поваренной соли. При этом выделяется так называемое мыльное ядро, которое и представляет собою твердое, натровое мыло.
    После прибавления поваренной соли вычерпывают лученное ядровое мыло, а также и щелок, после чего мыло помещают опять в котел, снова варят с более густым щелоком, еще раз солят, вычерпывают и кладут в ящики, обложенные полотном; когда излишний, приставший к мылу, щелок соберется покаплям на дно ящика, последний переворачивают, вынимают мыло, разрезают его на куски и сушат на воздухе.
    Для изготовления мыла лучше, конечно, брать не золу и известь, а не посредственно едкий натр.

    Не ругайте если это уже где-то было. И еще могут быть ошибки, что увидела исправила, а многие слова мне просто не понятны...

    По ходу у меня возникли вопросы:
    1. По поводу сала, это обычное которое продается на рынке?
    2. каустическая сода это и есть едкий натр? И еще щелок это тоже самое или нет?
    3. Где можно взять какосовое масло?
    4. Ядровое мыло это то которое приготовили без добавок (что-то вроде основы)?
    Последний раз редактировалось Ksenya; 05.12.2007 в 18:31.

  11. #71
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ksenya,
    1. Нутряное сало, либо перетопленный кусок сала
    2. Да, это одно и то же
    3. Кокосовое масло есть в Аромарти, либо можно поискать прицельно в своем городе у фирм, связанных с производством к примеру мороженого. У них может быть и кокос и пальма.
    4. Не знаю.

    А Вам нравится идея с салом?
    При наличии достойных растительных жиров?

  12. #72
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Хлоя я вообще никогда не делала мыло с нуля Поэтому про сало ничего сказать не могу. Может вы подскажете что лучше? И вообще сало обязательно? Я читала разные технологии, но всеравно не до конца понимаю Может у вас есть ссылочка хорошего русского сайта, где все понятно объясняется? Читала как вы делали, но все равно не поняла по ингридиентам, в каких количествах все берется.
    Можете в личку скинуть подробный состав мыла и в каких количествах все бралось? И технологию приготовления? Если конечно у вас записи сохранились
    Я загарелась варкой мыла с нуля, уже мужа попросила ящик деревянный сделать А, кстати где можно взять каустическую соду?

  13. #73
    Аватар для Буся
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksenya Посмотреть сообщение
    ...берут 2 кг каустической соды, распускают в 8 литрах воды, доводят раствор до 25°С и вливают его в расплавленное и охлажденное до 50°С сало (сало должно быть несоленое и берется его 12 кг 800 г...
    Простите меня, Ksenya, только не обижайтесь, я как представила количество полученного мыла да и сам процесс приготовления: такой большой чан и прямо варим колдовское зелье. Понятно, что пропорционально можно уменьшить.
    Пока только осиливаю тему, девочки тут из небольших кусочков плавили и потом девать куда не знали , а по этим количествам можно будет свой магазинчик открывать

  14. #74

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ksenya, http://community.livejournal.com/ru_soap здесь много о мыле с нуля. Щелочь можно купить в магазине химических реактивов... наверняка у Вас в городе есть такой... и вроде бы даже есть интернет магазины, но я не знаю точных адресов сайтов... поищите гидроксид натрия или натрия гидроокись...
    http://www.soapcalc.com/calc/soapcalcWP.asp Здесь калькулятор для мыла с нуля... там же описаны некоторые характеристики мыла...

  15. #75
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Буся я тоже считаю что это не просто много, это гигантские порции Кстати много именно такие и встречала.
    meryrua спасибо

  16. #76
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ну калькулятор Вам уже классный дали , компоненты просчитываете на нем.

    Про форму – нужна толстостенная форма, чтобы процесс омыления при холодном способе шел с минимальной теплоотдачей. Лучше куб, тогда будет равномерная картина геля (но необязательно, можно и прямоугольник сделать).

    Продумайте, как Вы будете выкладывать форму целлофаном, чтобы потом легко вынимать готовое мыло. Чем аккуратней Вы форму выложите – тем симпатичней будет Ваше мыло после разрезания (иначе придется его вручную облагораживать до идеальлной формы, и мыльные опилки от этого процесса использовать к примеру для вкраплений в другие изделия)
    Я для закрепления целлофана использовала мебельный стэплер.

    Про остальные масла из личного опыта:

    1. Виноградная косточка, рыжиковое, кукурузное масло – эти масла размягчают мыло, если с ними переборщить – будет пластилин в руках.
    2. Кокос, пальма – чем больше их положите, тем тверже мыло получите. Пена тоже будет такая крупноячеистая, не кремообразная.
    3. Оливка – получается твердой. Чем дольше мыло у меня лежит – тем тверже оно становится. Мылится мелкоячеистой пеной, в мыле получается много глицерина. Нельзя оставлять на мокрой мыльнице – на мыле будет липкая жижа.
    4. Касторка – если даже немножко добавить – будет хорошо пениться.

    Все, пока больше ничего сказать не могу.
    Какао, жожоба, рис – эти масла добавляла по чуть-чуть, никаких странностей за ними не заметила.

    Про первый опыт – лучше попробуйте первым сварить что-то напоминающее кастильское мыло. Т.е. за основу возьмите оливковое масло (не менее 80% от общей массы масел)
    Попробуйте оливку (80%) + кокос (какао) (10%) + пальму (10%)+ касторку (6-7%)для пережиривания.
    Обязательно взвешивайте все в граммах.
    Про остальное вроде писала.

    Оливку я мешала достаточно долго, пока не запустилось омыление, минут 25 точно. Помешаю миксером минутку, затем выключу, начинаю мешать лопаткой пару минут, повторяю. Мешать нужно до консистенции пудинга, пока не увидите, что масса из просто вязкой стала какой-то пластичной, след от миксера перестает расходиться. Это видно, не пропУстите.
    Сразу переливаливаете это в форму, форму укутываете одеялом и оставляете в покое на сутки где-то.
    Я ее просто держу в тепле (в ванной под отопительной трубой), гель всегда проходил.

  17. #77
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Хлоя спасибо большое
    А когда добавлять дополнительные компоненты? Такие как ЭМ, мед, овсянку, например? На стадии следа или нет?

  18. #78
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Да, в конце.

    Однако эфиров нужно немало, видимо миликов 30 на килограмм жиров.
    У меня, к примеру, 20 мл тимьяна бухнутые в килограмм, не сказать чтобы особо пахнут...

    С медом я не дружу, однако знаю, что при добавлении меда увеличивается температура мыла при геле, это нужно иметь в виду.

    А овес, траву молотую - это под конец. еще пробовала делать мыло с изначальным нулевым пережириванием, а потом, уже в самом конце добавляла 7% жожоба. Так создается иллюзия, что именно жожоба будет неомыленным.
    Насколько это достоверно - понятия не имею, но делала и получалось.

    Еще: глину, грязь - это добро разводила в воде, и добавляла не в конце, а где-то в середине процесса. Тоже все проходило без приключений.

    Успехов!

  19. #79
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Хлоя подскажите еще пожалуйста какое вы оливковое масло брали, а то в магазинах такой большой выбор. На некоторых даже не написано какой отжим, пишут только для салатов или для жарки.

  20. #80
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ksenya, самое дешевое, которое второго отжима - на нем еще пишут Olive pomace.

    Как Ваши приготовления, полным ходом ?

    Я сегодня была вынуждена варить мыло горячим способом. Завтра уродца нарежу и опишу процесс...

Страница 4 из 47 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •