Комнатные растения - 3 - Страница 35
Страница 35 из 49 ПерваяПервая ... 2531323334353637383945 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 972

Тема: Комнатные растения - 3

  1. #681
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    etim05, давно мечтаю разводить адениумы, но не могу найти семян, и в цветочных о них никто не знает. Может их стоит из Таиландии выписать?
    Кстати о орхах, я их ставлю в стеклянную вазу, насыпаю красивых камешков, наливаю воды, потом горшочек с орхидеей. Получается очень стильно, можно на стол поставить во время цветения, и в вазе постоянно повышенная влажность
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  2. #682

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я покупала через сайт, один был коллективный заказ, получилось большое количество и дешево, тут можно эксперименты ставить, а другой раз через сайт там по 2 семечка.
    Но у меня были проблемы, я посеяла слишком рано когда батареи не шпарили, видимо то что замочила и низкая температура(нужна где-то 35гр), был большой процент невсхожести. Но это была первая попытка, понять что и как.
    Семена если будете заказывать берите осенние, чтоб свежие были, они теряют всхожесть.

  3. #683
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    etim05, спасибо за ответ
    Я сегодня опять от покупки не удержалась, купила пару суккулентов в мой кактусовый садик (скоро буду его реорганизовать, разросся, а плошка маленькая) и купила еще две гераньки, одна с ароматом яблок, вторая с нежно цветочным, решила буду еще герани душистые коллекционировать, были в продаже еще с лимонным, розмариновым и розовым ароматом, но это уже потом, а то, как бы меня, вместе с моими растениями из дома не выгнали (а так же с эфирами и прочими ингредиентами аромоманки). А один раз в Греции встретила герань с запахом ладана
    Да, продавец сказал, что у них и адешки есть, правда только белоцветущие, обещал в следующий раз привезти. У него вообще, такой огромный выбор суккулентов (эх, жаль, королевство маловато, развернуться негде)
    Ну и еще немного о моих цветущих луковичных, у гиацинтов повылазило и зацветает по второй цветочной стрелке, им явно в общей клумбе нравится. И нарциссы очень дружно и обильно цветут, такое ярко-желтое веселое пятно Обожаю весну, она еще, правда не наступила, но все эти цветы создают очень весеннее настроение
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  4. #684

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня мама тоже любит гераньки, и я ей назаказывала 11 штучек разных, 3 пришли осенью, по этому 2 не прижились, а одна нормально очухалась. Я брала и с разной расцветкой листьев, очень нравятся трехцветные бело-зелено-розовые, с разными цветами махровые, сильномахровые(как розы), совсем не махровые, но двухцветные(три лепестка лососевые, а два сиреневые) и с ароматом розы.
    Соверенно не ожидала что их такое количество. А еще ведь есть королевские. Эх, места совсем нет, а то я бы развернулась. Сейчас к посеву готовлюсь, пришлось лавку сооружать.
    Берите белую адешку, они все такие интересные, некоторые даже пахнут. У вас климат для них самое оно должно быть. Потом фотку покажите.

  5. #685
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    laluna что за герань с ароматами лимона и тд? Впервый раз слышу Я герань обожаю, но обычную, бабушкину Недавно узнала что кроме: розового, красного, белого и фуксии появилась еще и желтая ( на выставке 2009 года) - теперь о такой мечтаю
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  6. #686
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мартинка, гераний, на самом деле, очень много разновидностей, мне больше всего нравятся именно ароматные, обычно они с такими резными листочками и невзрачными цветами, пахнут, если листик растереть между пальцев. Обычно аромат напоминает розу, но есть и много других. Продавец сказал, что у них есть 26 разновидностей ароматов. (В смысле, есть в магазине, а так их намного больше) Эти герани относятся к суккулентным, им нужно много солнца и минимальный полив. Хотя внешне они ни как на кактусы не похожи
    Потом еще хочу найти каскадную герань, посажу на балконе, пусть свешивается вниз, украшает
    Отдельная песня - герань королевская, у нее такие роскошные цветы и оттенки, что поспорит с другими самыми красивоцветущими растениями
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  7. #687
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    laluna , у меня есть одна геранька с лимонным ароматом ,мне дали отросток осенью ,а она сначала приживалась долго и только сейчас начала разрастаться ,вот теперь жду когда начнёт цвести

  8. #688
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    laluna
    ой,
    ну душистые герани к суккулентам никак не относятся
    А каскадная герань называется правильно плющелистной.
    Для интересующихся - очень хороший сайт

  9. #689
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Sogo, для меня это тоже было открытием, но суккулентные пеларгонии существуют
    http://www.pelargonium.ru/node/629
    вот небольшая выдержка с этого сайта -
    Род Пеларгония разделен приблизительно на 14 секций (точное число зависит от того, кто делает деление). Суккулентность в различной степени определяется в нескольких из этих секций или подродов. Суккулентность варьируется от разновидностей стеблевых суккулентов, таких как Pelargonium paniculatum (пеларгония метельчатая), к геофитным или клубневым суккулентам, таким как Pelargonium curviandrum. В роду Пеларгония степень суккулентности значительно изменяется, некоторые разновидности являются явными суккулентами, другие разновидности являются умеренно влаголюбивыми, но многие являются промежуточными полусуккулентами.
    pink panter
    Кстати, купила таки я сегодня адешку, заморенного, дали скидку, теперь буду ждать апреля, когда он в рост тронется
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  10. #690
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    laluna да уж, что герань относится к суккулентности - это слегка шок. А насчет ароматных листьев, у меня был один опыт: в школе расло нечто вьющиеся, напоминающие герань - я как то к ней прислонилась и потом долго от одежды шел "аромат" напоминающий отраву для насекомых. С тех пор признаю только классичесий вид гераней
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  11. #691

    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Приволжский ФО
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    laluna, а можете свое царство выложить? очень хочется взглянуть на вашу красоту!

  12. #692
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    laluna
    действительно.... интересно все это
    Пришлось рыть интернет, потому что покоя ж мне это не даст.
    Поняла следующее.
    Есть суккуленты, а есть суккулентность растений, то есть сполобность в той или иной степени запасать влагу.
    У пеларгоний как раз последнее.
    И попутно - герани и пеларгонии разные растения, просто мы так привыкли их называть.

  13. #693
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Sogo, да уж, они такие многогранные, много интересного и загадочного в семействе гераниевых. Можно выбрать цветок на любой вкус Но для меня пеларгонии душистые из суккулентных - любовь с первого нюха, они собрали в себя практически все ароматы, существующие в природе, теперь мечта сделать такую клумбочку с разно пахнущими, будет у меня на террасе свой индивидуальный ароматный раек.
    okc7091, многие растюхи еще после зимы не отошли, а кактусы хочу сейчас немного реорганизовать, вот только один представитель - любимчик моего, купили за страшно сказать какие деньги, но было заявлено, что это чудо принесет нам удачу (к слову сказать, этот кактус коллекционный, только на одном сайте нашла упоминание о нем, и экземпляр почти в 3 раза меньший нашего)

    Мартинка, аромат у душистых гераний настолько нежный, что можно сравнить с самыми лучшими из цветов - розы, фрезии, душистого табака и прочяя и прочяя, и нет ничего общего с отравой для тараканов
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  14. #694
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    laluna спешу поделиться своей радостью - у меня в бутончике гиацинта распустился один маленький цветочек, сфотографирую позже, эти бутончики еще на высоте ниже самих листов, т.е. внутри них и эту малюську плохо совсем видно. Вот такая радость у меня, хотя понимаю, что наверное что - то не так в их росте, но при виде этого крохотного цветочка душа радуется!!!!!!!! А нарцисс меня тоже что - то смущает - листики еще наверное сантиметра два всего, а уже между листиками сформировывается бутон.

  15. #695
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Пошуршала на сайте по пеларгониям, сылочку на который laluna давала. У меня шок Я о таких видах как розоподобные, гвоздикоподобные, тюльпанные пеларгонии не видела не слышала и не знала, хотя когда купила свои в инете полазила и почитала. Теперь думаю, а где ж их берут? В магазинах такого нет, у бабулек классика
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  16. #696
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Мартинка
    на сайте, на который я давала выше ссылку, девушки продают черенки.
    Почитайте

  17. #697

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    http://www.kwekerijgommer.com/index.html я участвовала в заказе от этого поставщика.

  18. #698
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Танюша7, поздравляю! Знаю какая это радость, увидеть наконец-то цветение У меня тоже и гиацинты и нарциссы очень маленькие, у покупных намного длиннее цветоносы, но с другой стороны, мне это нравится, цветы не падают, а держаться компактно. Особенно это хорошо смотрится у нарциссов, подруга даже не поверила, что мои нарциссы живые, настолько искусственно идеально они смотрятся. Бутоны у моих выходили сантиметров по 3-4, но потом вытянулись где-то сантиметров до 10
    etim05, это не сайт, это удар ниже пояса, там есть еще одна моя страсть - пассифлоры
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  19. #699

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    laluna, вот по этому я себя урезав набрала всего 11 штучек. Там и гибискусы тоже есть, но на них я так и не решилась. Очень хорошие фуксии приходили, по которым я тоже сохну, но у меня они не пошли, может потому что осенью приобретала.

  20. #700
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    etim05, фуксии мне нравятся каскадные, как представлю свой балкон, как с перил свешиваются, не меньше чем на метр, фуксии, герань и петунии , короче говоря, меня только контрольный выстрел в голову остановит
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

Страница 35 из 49 ПерваяПервая ... 2531323334353637383945 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •